Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Это дело его чести, за своих маленьких хозяев они все отдадут.

У нас вчера на кота чужого набросились, за своего заступались. К чести сказать, не кусали его, а просто напрыгивали и головами отталкивали. Какие же они добряки.)

 

Наш тоже самое делает))))) Когда к кошке пристают чужие коты, Торри их гоняет только так:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюша, а подскажите пожалуйста где Вы заказывали деревянные окна? И если не секрет, почем они Вам обошлись примерно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюша, а подскажите пожалуйста где Вы заказывали деревянные окна? И если не секрет, почем они Вам обошлись примерно?

 

Заказывали окна на Харьковском заводе Rein-holz, вот ссылочка прямо на мои окна у них в галерее на сайте www.rein-holz.com/okna/mount/36-penobeton. Договаривалась обо всем через их менеджера Олега (ник Хохол www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=29846), очень хороший и приятный человек. Обратитесь к ниму, он Вас проконсультирует и по цене, и по комплектации. У них хорошее немецкое оборудование, и хороший сервис)))

Пы.Сы. Завод находится в Харькове, но нам окна с доставкой из Харькова обошлись дешевле, чем подобные окна в Днепре (хи-хи)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю всех с праздником - Вербным Воскресеньем!!! Желаю счастья в семьях и удачи в строительстве!!!
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости с "полей": последняя неделя была посвещена подбиранию хвостов и всякой мелочевке. Муж был в командировке. На стройке из основных бойцов был папа и помощник-студент Димка (у меня одни Димы, муж - Дима, два студента-помощника - оба Димы), на подхвате был свекр.

На кухне доложили последний рядок кафеля и недостающий декор (был разбит и с трудом выискан в магазине), доделали откосы и установили подоконник Данке.IMG_4273.thumb.jpg.814bbd813fb21e1b219fae49df0d7ac5.jpgIMG_4275.thumb.jpg.eb6dd9c27c7651075eb2e24e19d87772.jpg

Доделывались проемы в кухне, под основную дверь проем уменьшали, т.к. изначально делали под распашные двойные двери, потом передумали и папе пришлось закладывать до размера 900 ммIMG_4276.thumb.jpg.51ebb36ab7ef697c98995eee45092433.jpgIMG_4277.thumb.jpg.e1fec63a15fe9989a014285d24df8b5f.jpgIMG_4278.thumb.jpg.32a2e63dfff688b2850d272394f1c774.jpg

окончательно довыравнивали пол на кухнеIMG_4280.thumb.jpg.d4c7852a3c091ea86c66e61596bb59c9.jpg

мои тюльпанчики на септикеIMG_4281.thumb.jpg.76f1626de4848ac2b63866a31f1b8caf.jpg

поштукатурили участки на фасаде под подшиву свесов крыши (использовали Ceresit CT24)IMG_4282.thumb.jpg.5364805e62796b3f87fae0ae5fa1c0b0.jpgIMG_4286.thumb.jpg.50f5d11c3d2b8501b63ee7fcc67f9275.jpg(под свесом видно, что выпускали вату наружу и закрывали ее гидробарьером, как советует Николай Крышник:rolleyes:)

Вывели воду на улицуIMG_4287.thumb.jpg.30ebbb73150490787e4c5bbeb6bc0639.jpg

Новый этап земляных работ - вынимаем чернозем там, где будет отмостка, под терассой и засыпаем неровности на участкеIMG_4292.thumb.jpg.3a27ef1d84c83720828e2e5ab83514ca.jpgIMG_4293.thumb.jpg.be7d18a96827bfa8b293984cba263f7a.jpgIMG_4285.thumb.jpg.8f9f65c2bdffadbba0a0e4142f0d85c1.jpg. Под отмостку потом подсыпем суглинок (есть пару горок на участке)

Приехал мой дядя, папа ему показывает как он по-немногу наводит порядок в саду, обкопал деревья IMG_4288.thumb.jpg.97082dc01a4845a1f2261a6701bcc2c9.jpgIMG_4289.thumb.jpg.4992e65546a5a555a882670eeb38a153.jpg

На ближайших 2 дня, трудовые выходные, задача у папы с дядей доделать электрику первого этажа!!!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывели воду на улицу

 

Молодцы, подписался на тему. Мой Вам совет, воду на улицу (трубу) нужно выводить под уклоном к земле. Ставится кран внутри помещения, который при наступлении заморозков перекрывается, оставшаяся вода стекает по трубе в грунт. Труба пустая, мороз не порвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, подписался на тему. Мой Вам совет, воду на улицу (трубу) нужно выводить под уклоном к земле. Ставится кран внутри помещения, который при наступлении заморозков перекрывается, оставшаяся вода стекает по трубе в грунт. Труба пустая, мороз не порвет.

 

Спасибо. Совет дельный:rolleyes: А мы так и сделали))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда лучше делать 2 крана, в дом бегать перекрывать не то.

а так летом закрыли на улице, а в доме открыли до холодов.

холода настали, на улице открыли, а в доме закрыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так и делается, ставится 2 крана.

 

Угу-угу-угу)))) уже поливаемсяIMG_4308.thumb.jpg.d613fd8587f6f9d5db9a55796d1add8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у всех у нас не обошлось без промахов и неприятных сюрпризов от исполнителей. Есть целая дверная история:unknown:

Входные двери мы заказали еще в начале октября прошлого года, долго выбирали. Нашли качественные и относительно недорого. Плюсом в выборе было еще то, что это знакомый друзей, работают на одной площадке. В общем, были положительные рекомендации и от знакомых, которым они делали двери. По договору у исполнителя был месяц, но в ноябре 2012 ребята нам не позвонили, нам было не до того. Я подумала, что не звонят, т.к. знают, что у нас случилась беда с родителями, и напряг с деньгами. Но они не позвонили и в декабре(((( Мы уже звонили им сами, они сказали, что и правда знали, что у нас случилось, потому и приостановили работы по изготовлению дверей, ждали от нас вестей. Договорились, что все в силе, двери мы ждем. Нам пообещали их изготовить за 2 недели.... через 2 недели не оказалось фанеры, потом задержка еще 2 недели.... потом перестали брать трубку.... мы через друзей их вылавливали, выловили, опять у нас попросили отсрочку..... и в таком духе до середины марта. Несколько раз нам обещали до ближайшей субботы, потом пропадали:unknown:

В общем закончилось это дело тем, что хозяин фирмочки пропал в связи с долгами, таких как мы оказалось около десятка заказчиков.... Начали разбираться и договор у нас с левой печатью....Аванс за двери был заплочен в размере 60%, по факту сделан только металл:sorry::sorry::sorry:

Закончилось все тем, что в конце марта двери (точнее металлокаркас без ничего) мы забрали, денег нам никто не вернул... Отдали другим ребятам доделывать, те сделали все в срок. Но в общей сложности мы переплатили 1,5 тыс. грн. от первоначальной цены и нажили большую головную боль, т.к. двери везлись из Кривого Рога, десять раз передоговаривались за машину.... в общем еще тот головняк.....

Но ура!!! двери уже на месте установлены вместе с ответной рамкой, "лицо" с двух сторон - влагостойкая фанераIMG_4294.thumb.jpg.318ddaa69b5aab3443a13b5a9b136e7c.jpgIMG_4295.thumb.jpg.f1cb5a6fef7889116440be2c089321df.jpgIMG_4297.thumb.jpg.675d9f04b11468bef43db7f8dfedbba3.jpgIMG_4299.thumb.jpg.6ad86f914f641c90ef8994a2a413c4b9.jpgIMG_4156.thumb.JPG.95b0d1e59901a0c4c8b6dae756f66b79.JPGIMG_4163.JPG.e0fcb6b35b38a7e82a1a63a7610a1694.JPGIMG_4166.JPG.288fdf7ca358449e9ffff248c09f9f2c.JPG

Но и это еще не все с дверьми:) Пришло вермя заказывать внутренние межкомнатные. Решили заказывать только в Днепре, чтоб не морочиться с этими перевозками, тем более, что знакомые еще не гарантия безболезненности)))

Двери выбрали из массива сосны, белорусские (Поставский мебельный центр).... долго сами тянули с заказом. В магазине предупредили, что поставку с завода надо ждать где-то месяц... Мы заказали двери в конце марта, ждемс поставки... позвонили с магазина - задержка за заводом, у них там что-то с санэпидемстанцией......:o

Вот такая нам везуха на дверные истории:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюша, Вы позитивный человек, и у ВАС все будет хорошо!

Если так происходит- значит так должно было случиться(я так стараюсь на такое реагировать)- если все принимать близко к сердцу -можно с ума сойти... А Вы нужны семье и своей крохотульке!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюша, Вы позитивный человек, и у ВАС все будет хорошо!

Если так происходит- значит так должно было случиться(я так стараюсь на такое реагировать)- если все принимать близко к сердцу -можно с ума сойти... А Вы нужны семье и своей крохотульке!

 

Неа, я нормально реагирую:) Просто тема дверей уже стала семейным приколом... Я вообще считаю, что все-все, что не происходит - все к лучшему. Убеждалась в этом 100 раз в жизни.... просто есть вещи и события главные и неглавные, на счет вторых даже и не думаю заморачиваться;) А если уж совсем по-философски, то мне близка тибетская философия - все в жизни не случайно, и трудности даются лишь для того, чтоб сделать нас сильнее для более важных задач в жизни))))

Пы. Сы. А двери ж все равно будут - чуть раньше или позже:razz:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у всех у нас не обошлось без промахов и неприятных сюрпризов от исполнителей.

Как я вас понимаю. И как сказала сегодня мне Белка, побывав у меня на стройке:

- О! Так тут есть за что было терпеть. :D Так что пусть нам будет всегда за что и за кого терпеть и продвигаться к цели!!! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вас понимаю. И как сказала сегодня мне Белка, побывав у меня на стройке:

- О! Так тут есть за что было терпеть. :D Так что пусть нам будет всегда за что и за кого терпеть и продвигаться к цели!!! :beer:

 

Леночка, спасибо большое за пожелания!!!!

Здорово, что у Вас "тут есть за что было терпеть":):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюша, поздравляю все же с дверями! Домик все больше обживается )) Смотрю и прихожую поставили ) Так и не заметите среди ежедневных хлопот как переберетесь в свой дом. Выглядит он у Вас, кстати, очень уютным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюша, поздравляю все же с дверями! Домик все больше обживается )) Смотрю и прихожую поставили ) Так и не заметите среди ежедневных хлопот как переберетесь в свой дом. Выглядит он у Вас, кстати, очень уютным.

 

Спасибо! Прихожая стоит еще с прошлого октября (это старая мебель еще из квартиры)))) Я уже так туда хочу, в свой ДОМ)))))

Спасибо за отзыв, очень приятно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже перевезем наверное некоторую старую мебель. Очень хочется пожить летом в новом доме, хоть еще и недостроенном, на свежем воздухе. :) Главное, чтобы она не прижилась там навсегда:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже перевезем наверное некоторую старую мебель. Очень хочется пожить летом в новом доме, хоть еще и недостроенном, на свежем воздухе. :) Главное, чтобы она не прижилась там навсегда:D

 

Да, дышиться в своем доме хорошо))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не перевозите :) уже доказанно и проверенно не мной одной - старая мебель потом очень сопротивляется покупке новой :lol:

у меня один 17летний диван так и кочует из комнаты в комнату... муж все грозится выбросить - а я и новый не покупаю ( а зачем?? есть же :lol:) и этот жалко. Короче - лучше купить простое, но новое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не перевозите :) уже доказанно и проверенно не мной одной - старая мебель потом очень сопротивляется покупке новой :lol:

 

Вот этого я и опасаюсь:D Но покупать новую мебель в недострой не станешь - убъется:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не перевозите :) уже доказанно и проверенно не мной одной - старая мебель потом очень сопротивляется покупке новой :lol:

у меня один 17летний диван так и кочует из комнаты в комнату... муж все грозится выбросить - а я и новый не покупаю ( а зачем?? есть же :lol:) и этот жалко. Короче - лучше купить простое, но новое.

 

Это, конечно, правда)))) Но что делать, пока не до мебели новой:( надо достроиться по минимуму до въезда, а впереди еще "газовый" прорыв:)

Но новую кровать мы себе все-таки купили, такую 2 на 2 м, так чтоб на полкомнаты на первом этаже:lol::lol::lol: (мы же собираемся пока обитать в гостевой комнате на первом этаже, а она всего 13 кв.м, до нашей в 25 кв. м на втором этаже еще в лучшем случае год))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель соберите сами. Бюджет - 50% от новой и ваши размеры и пожелания реализуете сами.

После покупки квартиры и ремонта стало ясно , что мебель в небольшую квартиру в виду её небольшости оч дорого и не факт что подойдёт. Почитав в инете что да как. на выходных на лавчке в парке нарисовали комод, шкаф (угловой), прихожую, по инструкциям из сети сделали детализацию, а потом перекрестлись и в эпицентр. Собрали всё ок в одной кромке промахнулись, но она на задней стенке и её не видно)))))). Мебелью были оч довольны!!!

Старую мебель ликвидировал))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель соберите сами. Бюджет - 50% от новой и ваши размеры и пожелания реализуете сами.

После покупки квартиры и ремонта стало ясно , что мебель в небольшую квартиру в виду её небольшости оч дорого и не факт что подойдёт. Почитав в инете что да как. на выходных на лавчке в парке нарисовали комод, шкаф (угловой), прихожую, по инструкциям из сети сделали детализацию, а потом перекрестлись и в эпицентр. Собрали всё ок в одной кромке промахнулись, но она на задней стенке и её не видно)))))). Мебелью были оч довольны!!!

Старую мебель ликвидировал))))

 

Мебель своими руками - это здорово! Правда, только в том случае, если руки растут оттуда))))) У моего мужа руки растут оттуда, но не совсем... Короче, мебель он делать не будет, а на папу-мастера и так нагрузка и без мебели больше, чем нужно:D Так что мебель будет покупаться, но позже:)

Пы. Сы. папа, кстати, и так уже закупил дерево на лавочки, будет делать сам)))))

 

Добавлено через 10 минут

Немного о делах на стройке;)

Работы продолжаются. Папа с помощником готовят стены в холле и тамбуре. С тамбуром попроще, а на холл ушло уже много времени, т.к. там делаем небольшой декор на стенах (потом покажу), ничего особенного, но решили внести все-таки элементы красоты)))) Связано это с тем, что дело доходит до установки внутренних дверей, стандартные коробки толщиной 70-80 мм, а у нас 120-130... Сначала хотели делать коробки и наличники по спец заказу, потом думали доращивать доборными планками.... потом передумали и решили брать "стандарт" и делать откосы))))

Еще одна новость - купили насосную станцию вчера и поставили, т.к. напора два дня не было, поэтому мужики мои не выдержали и вчера мотнулись в Новую Линию для улучшения качества жизни, мыться ж хочеться;););)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, забыла написать - муж занят земляными работами, перекидывает горы глины в места под отмостку))) Ну, и занимается основным обеспечением стройки - материалами и провизией:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...