Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Во , Катя, и я об этом!

У меня вообще у мужа традиция почти образовалась- 1 числа они едут на рыбалку(сразу скажу- компания непьщих), а я типа на поваляться... -го поваляем дурака, а дальше...

Ну его нафиг валяться...:beer:

 

Так отож.... Я обычно второго уже устаю от праздника)))) Надо только проверить стены, чтоб нигде не было крупных увечий, так как детская простояла почти год отштукатуренная и использовалась под склад:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо только проверить стены, чтоб нигде не было крупных увечий

Как проверять в курсе? Лампой 200Вт или больше вдоль стены светишь и смотришь. Если краска будет матовая (тройка), то проводишь по дефектам рукой - если пальцами не чувствуется, то через краску видно не должно быть. А вот если глянцевая или полуматовая, то по идее нужно доводить до идеального состояния.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проверять в курсе? Лампой 200Вт или больше вдоль стены светишь и смотришь. Если краска будет матовая (тройка), то проводишь по дефектам рукой - если пальцами не чувствуется, то через краску видно не должно быть. А вот если глянцевая или полуматовая, то по идее нужно доводить до идеального состояния.

 

Ераска полумат.... Как протрезвею :D после НГ проверю ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, всех с наступающими.

Всем желаем здоровья, сил, натхнення (люблю это слово в рідній мові:D), новых планов, мечт и надежд.

Я вот тоже, походила посмотрела, и подумала ну его на фиг этот идеал и наверное купим обои под покраску и покрасим две спальни, числа так 2-3го)))) Те обои, что нравятся от 1000 гр/рулон. Нах...

А еще одна спаленка, как оказалось недавно:rolleyes:, нам ой как пригодится в будущем году:\"\":

Всех с новым 2016 годком!!!:beer:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, всех с наступающими.

Всем желаем здоровья, сил, натхнення (люблю это слово в рідній мові:D), новых планов, мечт и надежд.

Я вот тоже, походила посмотрела, и подумала ну его на фиг этот идеал и наверное купим обои под покраску и покрасим две спальни, числа так 2-3го)))) Те обои, что нравятся от 1000 гр/рулон. Нах...

А еще одна спаленка, как оказалось недавно:rolleyes:, нам ой как пригодится в будущем году:\"\":

Всех с новым 2016 годком!!!:beer:

 

Привет! Будет пополнение? Можно поздравлять?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще одна спаленка, как оказалось недавно:rolleyes:, нам ой как пригодится в будущем году:\"\":

 

Поздравляю! Пусть все пройдет на отлично! Здоровья и с НГ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в этом месяце общее потребление газа 206 куб. м, из которых около 80-90 - это ГВС (нас было 5-ро весь месяц). По температуре на 50 кв.м. тмпература днем 21 градус, ночью (8 часов) на 2-2,5 градуса ниже. На остальной территории дома - это еще 70 кв.м температура 16-18 градусов (это без нагрева печкой). Когда розжигали печь, то там за 22......

 

Добавлено через 4 минуты

Но показательным будет этот месяц - морозы!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в этом месяце общее потребление газа 206 куб. м,

 

Ой, Катя и Кирилл, читаю и сердце кровью обливается- у меня без ГВС в декабре уже 341 и темп=18 гр и еще не живем:o... что-то я наверное умудрилась наклацать после первичного запуска сервисником: тогда до моих ручек, было 4-5 куб в сутки и только радиаторы, а потом мое вмешательство , подключение ТП и отключение радиаторов- и результат:(. Попробовала чтобы полностью система работала- и ТП и радиаторы- расход увеличился буквально 1+/- 0,1-0,3 в сутки.

Вот на праздники будет время спокойно внимательно поразбираться, просто если так будет и дальше, да + еще ГВС- так и до 500 куб добраться не фиг делать, а это сумма с учетом быстрого окончания льготных кубов- просто не подъемная - нафиг тогда дом!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нафиг тогда дом!:(

 

Запалите камін. Буде тепло як на душі, так і в будинку.

 

Вчора дивився, як жінка з вікна 8 поверху килимок стряхує з брудом.... Та й взагалі як подумаю, як люди живуть в цих клітках-квартирах, в будинку зовсів інше. Можна жити майже вільно і спокійно.

 

Причому люди живуть з ремонтами в квартирах, сума якого перевищує вартість мого будинку, але не можуть ні послухати музику пізно, ні вогника запалити.... Будинок є будинок, навіть якщо газ дорогий.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Катя и Кирилл, читаю и сердце кровью обливается- у меня без ГВС в декабре уже 341 и темп=18 гр и еще не живем...

А что говорит расчет? Сколько должно было быть?

 

P.S. По-хорошему нужно еще учитывать и эл-энергию, и дрова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Катя и Кирилл, читаю и сердце кровью обливается- у меня без ГВС в декабре уже 341 и темп=18 гр и еще не живем:o... что-то я наверное умудрилась наклацать после первичного запуска сервисником: тогда до моих ручек, было 4-5 куб в сутки и только радиаторы, а потом мое вмешательство , подключение ТП и отключение радиаторов- и результат:(. Попробовала чтобы полностью система работала- и ТП и радиаторы- расход увеличился буквально 1+/- 0,1-0,3 в сутки.

Вот на праздники будет время спокойно внимательно поразбираться, просто если так будет и дальше, да + еще ГВС- так и до 500 куб добраться не фиг делать, а это сумма с учетом быстрого окончания льготных кубов- просто не подъемная - нафиг тогда дом!:(

 

Позвони по свободе - обсудим, что не так)))

 

Добавлено через 2 минуты

А что говорит расчет? Сколько должно было быть?

 

P.S. По-хорошему нужно еще учитывать и эл-энергию, и дрова.

 

Расчет щас гляну, и подумаем!

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

Ой, Катя и Кирилл, читаю и сердце кровью обливается- у меня без ГВС в декабре уже 341 и темп=18 гр и еще не живем:o... что-то я наверное умудрилась наклацать после первичного запуска сервисником: тогда до моих ручек, было 4-5 куб в сутки и только радиаторы, а потом мое вмешательство , подключение ТП и отключение радиаторов- и результат:(. Попробовала чтобы полностью система работала- и ТП и радиаторы- расход увеличился буквально 1+/- 0,1-0,3 в сутки.

Вот на праздники будет время спокойно внимательно поразбираться, просто если так будет и дальше, да + еще ГВС- так и до 500 куб добраться не фиг делать, а это сумма с учетом быстрого окончания льготных кубов- просто не подъемная - нафиг тогда дом!:(

Танюша, посмотрела расчеты. У тебя и должно быть больше, чем у меня. Нагрузка у тебя 13,8 кВт, а у меня 10 кВт. Годовое потребление на отопление у тебя должно быть ориентировочно 18000 кВт*ч, т.е чуть меньше 2000 куб. м газа. Сейчас еще идут работы в доме, это дополнительные сквозняки, просушка и т.д.Так что не кипишуй, ничего ты не наклацала)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запалите камін.

 

Обязательно!

 

Добавлено через 54 секунды

Буде тепло як на душі, так і в будинку.
,

 

точно на все 100 % +

 

Добавлено через 2 минуты

Будинок є будинок, навіть якщо газ дорогий.

 

Тоже согласна, но цифры пока пугают...

Ну ниче, прорвемся... Уже справку заказала о з/пл и распечатала постанову о ликвидации предприятия- в первые рабочие января пойду субсидию оформлять, думаю сезон как-то вытянем и как раз разберемся

 

Добавлено через 1 минуту

Позвони по свободе - обсудим, что не так)))

Я думаю, что это будет после праздников- сейчас и тебе и мне не до того, а завтра еще тоже на работе:(

 

Добавлено через 8 минут

Танюша, посмотрела расчеты. У тебя и должно быть больше, чем у меня. Нагрузка у тебя 13,8 кВт, а у меня 10 кВт. Годовое потребление на отопление у тебя должно быть ориентировочно 18000 кВт*ч, т.е чуть меньше 2000 куб. м газа. Сейчас еще идут работы в доме, это дополнительные сквозняки, просушка и т.д.Так что не кипишуй, ничего ты не наклацала)))

 

Спасибо,Катюша, немного успокоила, а то я вообще начала в "осадок" выпадать...

Действительно еще работы идут- то плитка, то мальчишки снуют туда-сюда...

Поставили дверь в тамбуре, утеплили входную, установили вент. решетки с жалюзями- должно тоже дать эффект, надеюсь.

Еще думаю к середине января доделаем потолки 2-го этажа и есть мысли положить еще ваты хотя-бы 50 мм(а если получится, то и все 100- все будет зависеть от финансов)

Да и нет еще основных теплоаккумуляторов- мебели:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оже согласна, но цифры пока пугают...

Ну ниче, прорвемся... Уже справку заказала о з/пл и распечатала постанову о ликвидации предприятия- в первые рабочие января пойду субсидию оформлять, думаю сезон как-то вытянем и как раз разберемся

Буде все добре! Мы тоже ради интереса подали доки на субсидию, а вдруг дадут )

 

Добавлено через 1 минуту

Еще думаю к середине января доделаем потолки 2-го этажа

кстати потолки я думаю что это очень важно, ставил в СУ 2 этажа лед панель и прорезал отверстие в гк, так за ним руку просунул и офигел, там тупо холодно, все таки он порядочно задерживает холод

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буде все добре! Мы тоже ради интереса подали доки на субсидию, а вдруг дадут )

 

Положено- надо брать, а то мы все стесняемся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогі друзі! Від щирого серця вітаю вас з наступаючим Новим 2016 роком!

Хай в Новому році здійсняться всі мріі. Хай будуть всі люди на світі щасливі:rolleyes:

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас -17..... забрали Ферочку в дом, он довольный))) А кота пришломь запереть на втором этаже - не дружат они:unknown:

Не оставляйте животных на улице в такой мороз!:rolleyes:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C новым годом!!! Счастья, здоровья, успехов на стройке и на работе.

 

Похоже в этом году я первым отметился в вашей веточке.

Катюш, как я понял вы занимаетесь анализом теплопотерь.

Можно ли как-нибудь пригласитьва с к себе, посмотреть-посчитать - пока ещё не совсем закончили с отделкой, но уже видны просчеты - хотелось бы учесть ошибки и поправить то, что ещё можно.

 

Пока холода хотелось бы увидеть где и что мы теряем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C новым годом!!! Счастья, здоровья, успехов на стройке и на работе.

 

Похоже в этом году я первым отметился в вашей веточке.

Катюш, как я понял вы занимаетесь анализом теплопотерь.

Можно ли как-нибудь пригласитьва с к себе, посмотреть-посчитать - пока ещё не совсем закончили с отделкой, но уже видны просчеты - хотелось бы учесть ошибки и поправить то, что ещё можно.

 

Пока холода хотелось бы увидеть где и что мы теряем.

 

Самое время проверочку с тепловизором заказать-при таком морозе покажет на все 100% куда бабло уходит...;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C новым годом!!! Счастья, здоровья, успехов на стройке и на работе.

 

Похоже в этом году я первым отметился в вашей веточке.

Катюш, как я понял вы занимаетесь анализом теплопотерь.

Можно ли как-нибудь пригласитьва с к себе, посмотреть-посчитать - пока ещё не совсем закончили с отделкой, но уже видны просчеты - хотелось бы учесть ошибки и поправить то, что ещё можно.

 

Пока холода хотелось бы увидеть где и что мы теряем.

 

Спасибо! С Новым Годом!

Я действительно занимаюсь анализом теплопотерь. Для качественного анализа нужен тепловизор, а у меня его сейчас нет, занят в крупном проекте. В принципе, я частинками не занимаюсь. Но иногда помогаю форумчанам- друзьям... Если очень нужна будет помощь с расчетами или общими рекомендациями, пишите на почту e.shyshka@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое время проверочку с тепловизором заказать-при таком морозе покажет на все 100% куда бабло уходит...;)

 

Не подскажите к кому обратится?

Катя говорит ихний тепловизор занят. Может у кого ещё в Днепре есть выход на сей девайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите к кому обратится?

Катя говорит ихний тепловизор занят. Может у кого ещё в Днепре есть выход на сей девайс.

 

Найти тепловизор не такая большая проблема, проблема с теми, у кого тепловизор в руках))))

Если будете делать тепловизионную съемку без меня (я пока действительно никак), то подскажу обязательные требования)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете делать тепловизионную съемку без меня (я пока действительно никак), то подскажу обязательные требования)))

Катя, я как раз буду завтра договариваться со знакомыми из магистральных сетей, у них классный тепловизор, но увы, не для себя, у нас дом без отопления, внутри около нуля, а сейчас уже наверное и минус, а для шефа (он давно просил, ждали холодов). Расскажите требования пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, я как раз буду завтра договариваться со знакомыми из магистральных сетей, у них классный тепловизор, но увы, не для себя, у нас дом без отопления, внутри около нуля, а сейчас уже наверное и минус, а для шефа (он давно просил, ждали холодов). Расскажите требования пожалуйста.

 

Точно, можно кратко, чтобы лапшу не вешали.

Тоже есть мысли провести сие мероприятие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, я как раз буду завтра договариваться со знакомыми из магистральных сетей, у них классный тепловизор, но увы, не для себя, у нас дом без отопления, внутри около нуля, а сейчас уже наверное и минус, а для шефа (он давно просил, ждали холодов). Расскажите требования пожалуйста.

 

Ок. Напишу.

Важное!

1. Желательно на улице минус 5 и ниже. Но в любом случае разница температур внутри и снаружи должна быть не менее 15 градусов (лучше 20).

2. Делать все термограммы в одной шкале (одна для улицы и одна для внутрянки). Не на автомате, потому что картинку качественно будет очень сложно оценить, тогда нужно только считать (а это сложно и не точно).

3. Съеемка делается минимум через 2 часа после захода солнца или в пасмурную погоду. В солнечную погоду делать съемку нельзя!

4. Правильно держать камеру под прямым углом к поверхности. Не всегда получается, но тогда могут быть искажения, которые нужно потом правильно интерпретировать.

5. Чтоб оценить окна их необходимо закрыть спецпленкой (практически невыполнимо). Поэтому минимум - выключенный свет в комнате, когда съемка делатеся снаружи.

6. Фиксировать температуру и влажность.

7. Не пугаться темного в углах (там часто искажение:\"\":). Надо смотреть - есть искажение, есть - реальная проблема.

8. Снять все, что только можно))))

 

Добавлено через 2 минуты

А! И отчет не только на бумаге, а в электронном виде с файликом для установки программки, чтоб энергоаудитор (типа меня;)) мог ее обработать повторно и что-то важное досмотреть:D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...