Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Ну, теперь смотрите на мои "мега" (пять раз хи-хи) планы в Excel-файле и давайте ваши комменты и голоса за первый вариант (вся мебель вдоль одной стены)

А что это посередине первого варианта, как стол по размерам? Или у меня Эксель что-то не то показывает?

attachment.php?attachmentid=484794&stc=1&d=1453225364

1638422668_(336).png.c221b188c645408191c2f26c3f3a91ba.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это посередине первого варианта, как стол по размерам? Или у меня Эксель что-то не то показывает?

attachment.php?attachmentid=484794&stc=1&d=1453225364

 

Это стол выпрыгнул из второго варианта, он там же - под окном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то начинал с Sweet Home 3D. Очень простая программа, есть библиотека мебели и возможность покрутить в 3д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыдно сказать, нос программой у меня не получилось...

Катя, быстро Вы сдались :D

Я к скейчапу три раза подступался за последние пару лет, ну не шел он мне, хотя у меня основная работа - чертежи(Компас, Автокад, Splan). Начинал осваивать и бросал, вынос мозга... Но припекло делать прокладку труб отопления и воды, без 3D никак не получалось, пришлось помучаться пару недель, но все получилось, как я говорю в таких случаях - мозги повернулись на тот же угол что и у разработчиков программы. За то теперь могу в 3D чертить все что угодно.

P.S. Если готовы хотя бы неделю "убить" на освоение программы - то все же пробуйте, потом многое сможете смоделировать, не только мебель, но и например облагораживание участка и т.п... А если неделю жалко/нет возможности, то рисуйте от руки.

P.S.S. Я дня через три понял, что мне легче чертить в Скейче версии 8, хорошо русифицирована и без излишеств. И она есть в инете в полном варианте, "профессионал" ,а на сайте Скейча можно скачать только бесплатную 15-ю версию и без руссификации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, быстро Вы сдались :D

Я к скейчапу три раза подступался за последние пару лет, ну не шел он мне, хотя у меня основная работа - чертежи(Компас, Автокад, Splan). Начинал осваивать и бросал, вынос мозга... Но припекло делать прокладку труб отопления и воды, без 3D никак не получалось, пришлось помучаться пару недель, но все получилось, как я говорю в таких случаях - мозги повернулись на тот же угол что и у разработчиков программы. За то теперь могу в 3D чертить все что угодно.

P.S. Если готовы хотя бы неделю "убить" на освоение программы - то все же пробуйте, потом многое сможете смоделировать, не только мебель, но и например облагораживание участка и т.п... А если неделю жалко/нет возможности, то рисуйте от руки.

P.S.S. Я дня через три понял, что мне легче чертить в Скейче версии 8, хорошо русифицирована и без излишеств. И она есть в инете в полном варианте, "профессионал" ,а на сайте Скейча можно скачать только бесплатную 15-ю версию и без руссификации.

 

Я быстро сдалась именно потому, что в свое время осваивала Автокад, и таки освоила, но нервов он мне вымотал:D (как-то проработала полгода проектантом). Так что лучше я так..... по-сельски))))) Ну, не мое это дело - чертежные програмки!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте ваши комменты и голоса за первый вариант (вся мебель вдоль одной стены) или второй вариант

Первый наверное будет комфортнее, второй покрасивше (не очень люблю когда заходишь в комнату и вся мебель как на выставке :)).

 

А почему ты не рассматриваешь вариант когда кровать вдоль комнаты? Тогда можно более эффективно использовать левую часть комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый наверное будет комфортнее, второй покрасивше (не очень люблю когда заходишь в комнату и вся мебель как на выставке :)).

 

А почему ты не рассматриваешь вариант когда кровать вдоль комнаты? Тогда можно более эффективно использовать левую часть комнаты.

 

Вдоль комнаты - ты имеешь ввиду вдоль наружной стены, головой к стенке с уклоном, а ногами к окну?

Я так придумала, что кровать будет под уклонной стенкой и все))) Даже по-другому и не думала:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему ты не рассматриваешь вариант когда кровать вдоль комнаты? Тогда можно более эффективно использовать левую часть комнаты.

 

Мне тоже кажется - кровать развернуть надо подлине комнаты. С боков встанет и тумбочка и комод. Комната более свободной будет. Сейчас в Скетчапе набросаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдоль комнаты - ты имеешь ввиду вдоль наружной стены, головой к стенке с уклоном, а ногами к окну?

Наверное лучше вдоль внутренней, она наверное и так, и так станет. Если уклон слева, то головой к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется - кровать развернуть надо подлине комнаты. С боков встанет и тумбочка и комод. Комната более свободной будет. Сейчас в Скетчапе набросаю.

 

Давай)))

Мне так тоже уже нравиться... Только ж у меня уже там где я нарисовала тумбу уже розетки и выключатель для бра. Надо узнать у папы можно ли и как это сложно их перенести....

 

Добавлено через 7 минут

Я там ще и двери неправильно нарисовала - они открываются внутрь к кровати.

 

P.S. А Юля-дизайнер, подруга с КМ тоже так предложила как и ты))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если комод развернуть к двери - встанет и тумбочка.

 

Кровать по середине не получается - тумбочка все равно не встает. Какая стена под наклоном?

1184648782_.jpg.b83f2ce5f1d12dd35d08d916feef09da.jpg

1702041209_1.jpg.27c2639951c8f7ccf2e3391fb35ef6b1.jpg

1285812224_12.jpg.c9f75f01a2faa2aac4d8d4e856669987.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если комод развернуть к двери - встанет и тумбочка.

 

Кровать по середине не получается - тумбочка все равно не встает. Какая стена под наклоном?

 

Под которую ты сейчас поставила комод. Там вертикальная стена 120 см, а дальше уклон

 

Добавлено через 1 минуту

Еще Юля рекомендует поставить стол правее на место комода, убрав его от окна. Я над этим вариантом давно думала)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вертикальная стена 120 см, а дальше уклон

 

Ну так нормально будет. Я у себя тоже рисовала мансардный скос и сразу мебель ставила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное лучше вдоль внутренней, она наверное и так, и так станет. Если уклон слева, то головой к нему.

 

Так вряд ли станет - скорее всего уже вылезет на двери - а двери открываются внутрь на ту сторону! И это стена от санузла, не хочу под нее...

 

Добавлено через 1 минуту

А еще вопрос - по сторонам света к какой стороне хорошо спать головой, а куда нельзя, кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну стол можно двигать - есть место. Ты главное определись с кроватью и комодом. Тем более что ты сразу будешь стол ставить? Мала еще. Поставь какой нибудь маленький - для рисовалок.

 

Добавлено через 3 минуты

Так вряд ли станет - скорее всего уже вылезет на двери - а двери открываются внутрь на ту сторону! И это стена от санузла, не хочу под нее...

 

Если от угла до двери 2 метра - то кровать встанет. Ты же кровать не 2,2 м будешь брать?

Просто там неудобно - стол немного мешает. Щас прикину.

 

Добавлено через 1 минуту

А еще вопрос - по сторонам света к какой стороне хорошо спать головой, а куда нельзя, кто знает?

__________________

Это поищи феншуй и расположение дома. Разным людям - по разному. Мне вроде на север надо головой - но я так как раз и не могу спать - фигня это все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а если кровать делать на заказ, и то не сколько кровать, а спальное место. Поставить там где ты сначала поставила. Под скосом разместить полки,может ящики или в открытое место ставить типа корзинки с Юска.

Если будут на фотообоях обезьянка и удав, то может придумать на границе спального места типа лиан...

Под спальным местом сделать выдвижные ящики -хватит места для всего...

По поводу открытых стеллажей -возможно взять два и поставить один сразу за дверью, а второй слева от окна - друг напротив друга.

 

Это пока первые мысли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну стол можно двигать - есть место. Ты главное определись с кроватью и комодом. Тем более что ты сразу будешь стол ставить? Мала еще. Поставь какой нибудь маленький - для рисовалок.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Если от угла до двери 2 метра - то кровать встанет. Ты же кровать не 2,2 м будешь брать?

Просто там неудобно - стол немного мешает. Щас прикину.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это поищи феншуй и расположение дома. Разным людям - по разному. Мне вроде на север надо головой - но я так как раз и не могу спать - фигня это все.

 

Стол да, будет ставиться года через 2-3))) Рисовальный есть, и он пока станет в игровую часть.

Мне сейчас важно со всем определиться, так как надо понимать какая стенка свободна под обои!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так даже больше понравилось. А то, что стена с с\у - то таке. Это лучше, чем стена наружная. Хотя у вас может она и не ощущается. У меня в квартире - разница большая.

Тумбочка там лишняя.

718519119_123.jpg.681e02b865f42989291948957963f86b.jpg

548951453_1233.jpg.4349dd19931162e946332e40744a0a79.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а если кровать делать на заказ, и то не сколько кровать, а спальное место. Поставить там где ты сначала поставила. Под скосом разместить полки,может ящики или в открытое место ставить типа корзинки с Юска.

Если будут на фотообоях обезьянка и удав, то может придумать на границе спального места типа лиан...

Под спальным местом сделать выдвижные ящики -хватит места для всего...

По поводу открытых стеллажей -возможно взять два и поставить один сразу за дверью, а второй слева от окна - друг напротив друга.

 

Это пока первые мысли...

 

Во, так как я думала изначально - там и была задумка с полками на стенке в ногах кровати и корзинами))))

Только если кровать 120, то стеллаж к двери уже не получается ((( - не остается прохола к полкам. ..

 

Добавлено через 4 минуты

Мне так даже больше понравилось. А то, что стена с с\у - то таке. Это лучше, чем стена наружная. Хотя у вас может она и не ощущается. У меня в квартире - разница большая.

Тумбочка там лишняя.

Тумба лишняя))) Так не получается ставить кровать - там вообще нет проводки. И у изголовья не булет света (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, так как я думала изначально - там и была задумка с полками на стенке в ногах кровати и корзинами))))

Только если кровать 120, то стеллаж к двери уже не получается ((( - не остается прохола к полкам. ..

 

Катя, от угла до двери сколько точно?

 

Счас попробую схематично набросать свою идею...

 

А еще мне очень нравиться в теме Бесплатных советов дизайнеров подход к работе и виденье MaryAr.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, от угла до двери сколько точно?

 

Счас попробую схематично набросать свою идею...

 

2,05-2,10... Сегодня замеряла, но там заставлено, поэтому неточно! И не забывай, что кровать по факту на 7-8 см шире, чем 120см!

 

Добавлено через 2 минуты

А еще мне очень нравиться в теме Бесплатных советов дизайнеров подход к работе и виденье MaryAr.

 

Я там не ходила (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,05-2,10... Сегодня замеряла, но там заставлено, поэтому неточно! И не забывай, что кровать по факту на 7-8 см шире, чем 120см!

 

Чего вы так решили? У меня сейчас 2-х спалка -160 - так и есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там не ходила (((

 

Загляни туда и попробуй задать свой вопрос, возможно что-то интересное для тебя и предложат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего вы так решили? У меня сейчас 2-х спалка -160 - так и есть.

 

А мы перешли на ВЫ? Ты меня пугаешь))) Так тож длина - там плюс изголовья, а они у деревянных кроватей не узкие. Специально посмотрела размеры на кроватях, к которым присматриваюсь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы перешли на ВЫ? Ты меня пугаешь))) Так тож длина - там плюс изголовья, а они у деревянных кроватей не узкие. Специально посмотрела размеры на кроватях, к которым присматриваюсь....

__________________

Моя стройка Моя работа

 

Так бери односпалку - и не мучайтесь. Хватит на все- кроме жениха. Хотя если сильно захотеть - сама знаешь - кровать будет не при чем. У меня Юлька спит на диванчике 80 см - еще и медведя с собой прихватывает (ростом с нее - а ей 13 лет) и кошку. Места всем хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...