Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Это наверное у всех так же. Я тоже вчера уже совсем устала "отдыхать", требовала от Олега планов на сезон. Пыталась уместить планы в имеющиеся финансы. Не совмещается. Хочется все и сразу, а понимаю что нам бы осилить один этаж и переехать.

А еще начинаю думать скоко мне всего надо на приведение участка в порядок и плохо становится. Полив, газоны, цветы, качалку хочу, все хочу.

 

:D Знакомая история;) А у меня еще и терасса:unknown: но ее наверное на следующий год перенесем))) Реальная проблема - газон. Участок неровный ((* , мтройматериалы еще кучей лежат ((* Феро, который этому газону не будет давать расти!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая история А у меня еще и терасса но ее наверное на следующий год перенесем))) Реальная проблема - газон. Участок неровный ((* , мтройматериалы еще кучей лежат ((* Феро, который этому газону не будет давать расти!

__________________

опа, про веранду то я и забыла. А еще закончить отопление от ТТ котла, там трубу мостырить метров 9 высотой. И участок тоже с небольшим уклоном, по генплану-подпорные стенки для того чтобы выровнять террасами (ну это вообще в свободное от "работы" время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опа, про веранду то я и забыла. А еще закончить отопление от ТТ котла, там трубу мостырить метров 9 высотой. И участок тоже с небольшим уклоном, по генплану-подпорные стенки для того чтобы выровнять террасами (ну это вообще в свободное от "работы" время

 

Зато по-любому ни болеть, ни безработничать нельзя:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, добрый день. Я к вам с вопросом о гаражных воротах. Вы писали, что довольны. Ничего не поменялось за три года? И автоматика (можно в личку?), как себя показала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, добрый день. Я к вам с вопросом о гаражных воротах. Вы писали, что довольны. Ничего не поменялось за три года? И автоматика (можно в личку?), как себя показала?

 

Все Ок. Были небольшие проблемы с открыванием, когда напряжение падало ниже 180 В, но уже такого нет и проблемы нет)))) Ворота Yett с родной автоматикой:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас это все,еще и дождем залило,а сейчас +5 и все тает :shock:

 

Ни фига себе (((

А у нас минус и дальше сыпет снег!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас это все,еще и дождем залило,а сейчас +5 и все тает

У нас тоже целый день дождь :( Вся красота испорчена, еще и скользко - ужас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас минус и дальше сыпет снег!

аналогично, внизу лед, сверху присыпает непонятно чем. Итак невозможно было передвигаться, теперь только на 4-х. Утром было -3, сейчас -7. По прогнозу снег на несколько дней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже целый день дождь :( Вся красота испорчена, еще и скользко - ужас...

 

У нас тоже скользко ((( под снегом сплошной лед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично, внизу лед, сверху присыпает непонятно чем. Итак невозможно было передвигаться, теперь только на 4-х. Утром было -3, сейчас -7. По прогнозу снег на несколько дней

 

Капец,сейчас побежал и глянул на градусник,ну таки +5 у нас,а у Вас в Кировограде аж -7,ничего себе перепад температур в 300 км :shock:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спокойно по улице у нас бегает только наша кошка Мотя.

У нее полный привод:D и резина шипованная коготки на лапах:)

 

Хорошо ей)))

А у нас уже не снег, а ледяная крупа (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть жестяная - дождь с обеда и мороз (((( Во дворе уже 5 см толщиной лед!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас весь день лил дождь,сейчас успокоился,штиль+2,воды море,на ночь мороз обещают в -5 и предположительно метель,завтра травматологии будут полные:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас весь день лил дождь,сейчас успокоился,штиль+2,воды море,на ночь мороз обещают в -5 и предположительно метель,завтра травматологии будут полные:(

 

А говорят, у природы нет плохой погоды!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорят, у природы нет плохой погоды!

 

У нас сутки уже метет непереставая...

Под снегом лед.

Как и у вас объявлены сложные погодные условия и штормовое предупреждение!

Шла с работы и в кои-то веки грохнулась прям на пешеходном переходе... Удачно -будет только синяк на коленке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова твоего сына совпадают со словами Димы:lol:

 

это наверно у всех так))) вчера с мужем на этой же ноте спорили. Я хочу половину участка, там где не будут проводится, больше строй работы привести в порядок. Сделать огородных клумб, подвести полив, наконец ягоды посадить. посадить травку. Поставить ребенку качельку и песочницу )

муж настаивает , что слишком много $$$ уйдет, а я ума не приложу чем занять ребенка в летний сезон в доме, конечно, лучше на улице весь день проводить. Ах, да, еще бассейн надувной хочу. Люди как то строят дома на 6 сотках. Думаю наши 7 можно привести в порядок, а на остальных 7 строить дом.

 

Добавлено через 8 минут

У нас в Харькове тоже погодка супер.Все выходные мело.Муж не выехал вчера на работу, працювал с дома. А вчера часов после 16 как пошел дощ и мороз.Жесть жестянка. Сейчас пошел на разведку. Надеется выехать)) хаха )) А так вчера выбегает во двор в тапках, снега выше колен. ( из будущего летнего душа сделала сарай :( складывается там, чо в баньке мешает)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу половину участка, там где не будут проводится, больше строй работы привести в порядок. Сделать огородных клумб, подвести полив, наконец ягоды посадить. посадить травку. Поставить ребенку качельку и песочницу )

муж настаивает , что слишком много $$$ уйдет, а я ума не приложу чем занять ребенка в летний сезон в доме, конечно, лучше на улице весь день проводить. Ах, да, еще бассейн надувной хочу. Люди как то строят дома на 6 сотках. Думаю наши 7 можно привести в порядок, а на остальных 7 строить дом.

 

У меня так сделано - 15 соток поделены примерно на два участка. Все сделано из подручных материалов - покупалось совсем мало - если не считать деревьев. Просто продумать нужно все - чтобы не переделывать. У меня еще не проведен туда свет капитально ( по соседскому забору брошен кабель в гофре и все) и вода для полива- по земле. Все это буду прятать уже когда дорожки буду делать капитально. А сад уже дает урожай - 35 деревьев и кусты (не считала). Тем более у вас столько от стройки отходов и остатков должно быть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строились и параллельно приводили в порядок участок.Когда заселились в дом,уже был частично хороший газон,и плодоносящий сад, ягодник и виноградник..В первую очередь распланировали участок, посадили сад,разные растюшки и сделали полив.На стройке при приеме бригад всем выставлялось условие,содержать рабочее место в порядке.Все строители знали четко где место для мусора,если кто то был пойман на горячем...наказывал:D

Как то нам наш бригадир каменьщиков сказал,что он за много лет строительства никогда не видел такой порядок на стройке :lol:

Если оценивать финансы потраченные на первичное благоустройство,то они просто смешны,по сравнение с финансами потраченными на строительство дома.Но результат очевиден,вы заселяетесь не в красивый дом посреди пустыни и строй мусора,а в дом в раю,созданном своими руками (во загнул) :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это наверно у всех так))) вчера с мужем на этой же ноте спорили. Я хочу половину участка, там где не будут проводится, больше строй работы привести в порядок. Сделать огородных клумб, подвести полив, наконец ягоды посадить. посадить травку. Поставить ребенку качельку и песочницу )

муж настаивает , что слишком много $$$ уйдет, а я ума не приложу чем занять ребенка в летний сезон в доме, конечно, лучше на улице весь день проводить. Ах, да, еще бассейн надувной хочу. Люди как то строят дома на 6 сотках. Думаю наши 7 можно привести в порядок, а на остальных 7 строить дом.

 

Добавлено через 8 минут

У нас в Харькове тоже погодка супер.Все выходные мело.Муж не выехал вчера на работу, працювал с дома. А вчера часов после 16 как пошел дощ и мороз.Жесть жестянка. Сейчас пошел на разведку. Надеется выехать)) хаха )) А так вчера выбегает во двор в тапках, снега выше колен. ( из будущего летнего душа сделала сарай :( складывается там, чо в баньке мешает)

По первой части, я уже перестала с мужем спорить, а то я у него "марнотратка":lol:

 

2. Мы сегодня не выехали вообще из дому, кругом - лед! Можно было, конечно, прорываться с криком "банзай", но мы ж с малой, не стали рисковать...

 

Добавлено через 2 минуты

Мы строились и параллельно приводили в порядок участок.Когда заселились в дом,уже был частично хороший газон,и плодоносящий сад, ягодник и виноградник..В первую очередь распланировали участок, посадили сад,разные растюшки и сделали полив.На стройке при приеме бригад всем выставлялось условие,содержать рабочее место в порядке.Все строители знали четко где место для мусора,если кто то был пойман на горячем...наказывал:D

Как то нам наш бригадир каменьщиков сказал,что он за много лет строительства никогда не видел такой порядок на стройке :lol:

Если оценивать финансы потраченные на первичное благоустройство,то они просто смешны,по сравнение с финансами потраченными на строительство дома.Но результат очевиден,вы заселяетесь не в красивый дом посреди пустыни и строй мусора,а в дом в раю,созданном своими руками (во загнул) :beer:

Я как бригадир ваших каменщиков, тоже считаю, что у Вас и во время стройки был образцовый порядок!

У нас так не получилось и не получается, к сожалению((( Может быть было бы по-другому, если бы во время стройки было другое жилье и мы не спешили;) Теперь я пытаюсь догнать упущенное и уже твердо решила, что 2016-й будет годом облагораживаания дома:\"\":

 

Добавлено через 2 минуты

У нас сутки уже метет непереставая...

Под снегом лед.

Как и у вас объявлены сложные погодные условия и штормовое предупреждение!

Шла с работы и в кои-то веки грохнулась прям на пешеходном переходе... Удачно -будет только синяк на коленке :)

 

У меня вчера на глазах три-четыре раза люди падали((((

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как бригадир ваших каменщиков, тоже считаю, что у Вас и во время стройки был образцовый порядок!

:D:lol::D:good:

 

... Может быть было бы по-другому, если бы во время стройки было другое жилье и мы не спешили...

Даже не знаю что лучше Катя.Жить на два дома во время стройки было очень тяжело,все как во сне...4 года безумного марафона :fool:,а как переехали в дом с голыми стенами,стало как то спокойней и комфортней,не знаю почему.У нас в городе была очень хорошая квартира,а мы в один день,заказали машину с грузчиками,и уехали в пустой дом в зиму,друзья потом долго крутили пальцем у виска,и считали нас идиотами:D А сейчас мы смеемся с них,а они нам завидуют,и уже многие нам не друзья :lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:....и уже многие нам не друзья :lol:

 

Ну, думаю, вы ж и не сожалеете;) Жизнь фильтрует ненужное из нашего круга... сначала кажется, что жаль, а потом понимаешь, что так и надо было. У меня за последних два года половина из окружения "отпала", но потом "пришло" намного больше и намного лучше:rolleyes: Отпадает только ненужное))))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, думаю, вы ж и не сожалеете;)

 

Нисколько,скорее даже рад :) Жизнь в доме,это другой уровень комфорта,но его способны выдержать 2 типа людей: 1.те кто в состоянии платить всем и за всё и 2.более выживаемый тип людей - которые могут и хотят делать все своими руками(ну почти всё),и получать от этого удовольствие :) Мы относимся ко второму типу ;) и многие из бывших друзей не смогли достойно пережить наш прыжок на другой уровень :D зависть,%ука вещь всепоглощающая :fool:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нисколько,скорее даже рад :) Жизнь в доме,это другой уровень комфорта,но его способны выдержать 2 типа людей: 1.те кто в состоянии платить всем и за всё и 2.более выживаемый тип людей - которые могут и хотят делать все своими руками(ну почти всё),и получать от этого удовольствие :) Мы относимся ко второму типу ;) и многие из бывших друзей не смогли достойно пережить наш прыжок на другой уровень :D зависть,%ука вещь всепоглощающая :fool:

 

Отож, у меня тоже одна "подруга" от зависти отвалилась.....:beer:

 

Зашла по твоей ссылке в подписи, класс! Прикуплю себе подушечек)))) А потом еще и Владке белье:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...