Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Не знаете, за поход в строительные гипермаркеты награды не дают?!

 

Надо дамам на выходе мороженое-пироженое давать, а мужчинам - на входе - 50 гр. коньяку. Тогда будет проще. А то как зайдешь - так с концами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо дамам на выходе мороженое-пироженое давать, а мужчинам - на входе - 50 гр. коньяку. Тогда будет проще. А то как зайдешь - так с концами.

 

Почти 4 часа..... дома был уже и коньяк, и пироженки))))

 

Добавлено через 1 минуту

Понимаю, сочувствую.

Это просто надо принять:)

 

Приняли... Но из-за него ножовку в тачке забыли (((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Димы сдали нервы в НЛ когда после кассы охранник забрал наши 3 пакета на перебрать:D

Не знаете, за поход в строительные гипермаркеты награды не дают?!:fool:

 

У нас у мужа тоже сдали нервы когда начали перебирать каждую коробочку лампочек- а их было почти четыре десятка...И это уже после проверки каждой на отделе на работоспособность:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас у мужа тоже сдали нервы когда начали перебирать каждую коробочку лампочек- а их было почти четыре десятка...И это уже после проверки каждой на отделе на работоспособность:D
какие все нежные:D а как охраннику тяжело:(перебрать ...надцать пакетов за день ))

Катя, поздравляю с переездом:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

про деток, а мне окружение моей дочери нравится, были конечно и у нас проколы с подружайками, но ничего страшного:\"\":шкурку наростила, мб зависит от учебного заведения ? в наше детки приходили учиться и преподы были отличные ( лицей КПИ )...сейчас в политехнике Вроцлава растет как конкурент Кате:D тоже по окружению одни "+"...наверное подобное притягивает подобное, ИМХО:rolleyes:

ПыСы денег никогда не заносила, хотя в школе первой ступени у нас это активно практиковалось:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас у мужа тоже сдали нервы когда начали перебирать каждую коробочку лампочек- а их было почти четыре десятка...И это уже после проверки каждой на отделе на работоспособность:D

 

На отделе, потом на кассе, потом охранник:\"\":

 

Добавлено через 2 минуты

А нас всегда почти девушки в НЛ досматривали:)

Может так везло:)

 

Так ьыла б девушка, я б поняла почему Дима ножевку забыл:D

 

Добавлено через 3 минуты

Вчера еще один серьезный недочет обнаружили. Когда обрезали под перекрытием над лестницей гипсокартон, явно бррсилось в глаза, что с лестницей что-то не так. Перила верхнего марша намного ниже, чем на первом марше. 60 см против 80 ((((( Прийдется как-то поднимать и наращивать:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, полная статистика по потреблению энергии на дом за январь месяц (средняя температура в Днепропетровске -6 С, у нас может быть и -7,5 С).

Отапливаемая площадь 130 кв.м. Температура (усредненная) днем +22 С, ночью +19. Горячая вода около 10 куб.м.

Газ - 330 куб.м. (31 день)

Дрова (ясень) - 0,6-0,7 куб.м.

Электроэнергия - 190 кВт*ч.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 6-й класс.

Так прикольно на них смотреть со стороны.

Девочки - уже такие серьезные взрослые дамы, а мальчики - ну такие же еще болванчики:)

тоже 6-й

болванчик-одуванчик у нас,дитё наивное:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, полная статистика по потреблению энергии на дом за январь месяц (средняя температура в Днепропетровске -6 С, у нас может быть и -7,5 С).

 

Аэропорт даёт -5,9 ( думаю у Вас не холоднее было)

rp5.ua/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B5,_%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%85_(%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82)

 

Добавлено через 46 секунд

Газ - 330 куб.м. (31 день)

Дрова (ясень) - 0,6-0,7 куб.м.

Да не мало ( есть над чем работать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэропорт даёт -5,9 ( думаю у Вас не холоднее было)

rp5.ua/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B5,_%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%85_(%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82)

 

Добавлено через 46 секунд

 

Да не мало ( есть над чем работать)

 

У нас ниже температура на 1-2 градуса.

Ну, если честно, то дрова я не вымеряла, да и температура при протопке дровани на площади 70 кв.м составляла 24 С и выше. Показатели совершенно нормальные, тем более, что я очень серьезно отношусь к вопросам микроклимата и везде вентиляция естественная, но у нас же еще даже наружные откосы не сделаны, и вообще наружной отделки - 0.... Если добавить наружку даже без утепления, то процентов 10 уйдет. Еще ж и около 60-70 кубов газа - это горячая вода.

Над дополнительным утеплением я еще думаю. Реально нет нормального исполнителя на утепление дома ватой((((

Змінено користувачем Катерина Ш
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, у нас 124м , на первом тп+радиаторы, 2 только радиаторы+ конденсационный вайлант, расход 202м3 вместе с горячей водой и газ.печкой с газ. духовкой. В доме 4 дня в неделю мы втроем с детьми, остальные дни вчетвером. Наружной отделки нет никакой-голый газобетон 375, цоколь 400 фбс с засыпкой глиной и утеплением -бой гб+ пенополистирол. Мы первый год как заселились, приходиться часто и долго проветривать, т.к. много влаги и текут окна. Я реально не понимаю, даст ли утепление цоколя-у нас трубы отопления проходят под самой стеной, на цоколе, который утеплен местами 2 см полистирола, местами - изолон 8 мм(муж сам паял отопление , и то что нужно оставлять зазор под утеплитель прошляпил, хотя тоже теплоэнергетик- и доказывал, что 400 мм ленты-прекрасный теплоизолятор))) и как отделывать фасад.

По моим наблюдениям когда включен только тп расход на 30% меньше, чем радиаторы + тп, в морозы -23 неделю расход максимум 8,1м3. ну и то что он конденсационный очень влияет на расход.

В доме на первом +21, на мансарде 19-20

так что в раздумьях, есть ли смысл? но у нас два дома на участке на одном счетчике, поэтому нам каждый куб важен. Живем в Харькове у нас холодней заметно, а муж кстати работает в Днепре)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, у нас 124м , на первом тп+радиаторы, 2 только радиаторы+ конденсационный вайлант, расход 202м3 вместе с горячей водой и газ.печкой с газ. духовкой. В доме 4 дня в неделю мы втроем с детьми, остальные дни вчетвером. Наружной отделки нет никакой-голый газобетон 375, цоколь 400 фбс с засыпкой глиной и утеплением -бой гб+ пенополистирол. Мы первый год как заселились, приходиться часто и долго проветривать, т.к. много влаги и текут окна. Я реально не понимаю, даст ли утепление цоколя-у нас трубы отопления проходят под самой стеной, на цоколе, который утеплен местами 2 см полистирола, местами - изолон 8 мм(муж сам паял отопление , и то что нужно оставлять зазор под утеплитель прошляпил, хотя тоже теплоэнергетик- и доказывал, что 400 мм ленты-прекрасный теплоизолятор))) и как отделывать фасад.

По моим наблюдениям когда включен только тп расход на 30% меньше, чем радиаторы + тп, в морозы -23 неделю расход максимум 8,1м3. ну и то что он конденсационный очень влияет на расход.

В доме на первом +21, на мансарде 19-20

так что в раздумьях, есть ли смысл? но у нас два дома на участке на одном счетчике, поэтому нам каждый куб важен. Живем в Харькове у нас холодней заметно, а муж кстати работает в Днепре)

Реально конденсатный котел дает экономию 10-14%. Еще температурный режим у Вас хороший, мы вот в этом месяце из-за болезней завысили температуру на пару градусов (и даром, как оказалось по мнению врача). Но расход все равно у Вас очень экономный)))) Вряд ли ТП дает расход меньше, просто у Вас тогда другой режим обогрева всего дома, т.к. на втором этаже температура становится ниже.

 

Утепление цоколя реальной экономии в Вашем случае не даст. Тут на экономию влияет утепление самого пола и чтоб был хороший слой изоляции между полом и фундаментом.

 

Добавлено через 1 минуту

А сколько Вы потребляете холодной воды в месяц и сколько электроэнергии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, друзья, я продаю Владкину кроватку с матрасом.

Кровать из бука Соня ЛД 12 с маятником, вот такая только без ящика veres.net.ua/sonya-ld-12-mayatnik

 

Матрас вот (ссылка устарела)

Фото ниже.

Все в отличном состоянии (Владка в кроватке спала до 11 месяцев и усЪо:D), маятник очень выручал. Очень удобно то, что в кроватке 2 уровня. Сначала спали на верхнем, как подросла в 9 месяцев, чтоб не выпрыгивала перенесли ниже.

20160130_163512.thumb.jpg.a177c256bba423d7ec1203902a98dcf5.jpg

 

20160130_163523.thumb.jpg.d2a75406fc461d339a763f1c482e298e.jpg

 

20160130_163538.thumb.jpg.e4543fc7b99922999eba7718cf80af7d.jpg

 

20160130_163551.thumb.jpg.71d04906b63a678b6669640e21b1e241.jpg

 

P.S. Продаю против воли родителей. Вообще-то у меня есть старший брат - холостяк, который просил это все не продавать, оставить для его детей. Но чувствую, что я это буду хранить, а племянников не дождусь:D Поэтому продаю, чтоб быстрее в семье появилась необходимость покупать новое:\"\":

Змінено користувачем Катерина Ш
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально конденсатный котел дает экономию 10-14%. Еще температурный режим у Вас хороший, мы вот в этом месяце из-за болезней завысили температуру на пару градусов (и даром, как оказалось по мнению врача). Но расход все равно у Вас очень экономный)))) Вряд ли ТП дает расход меньше, просто у Вас тогда другой режим обогрева всего дома, т.к. на втором этаже температура становится ниже.

 

Утепление цоколя реальной экономии в Вашем случае не даст. Тут на экономию влияет утепление самого пола и чтоб был хороший слой изоляции между полом и фундаментом.

 

Добавлено через 1 минуту

А сколько Вы потребляете холодной воды в месяц и сколько электроэнергии?

 

У нас колодец, поэтому не могу сказать сколько, но мы стараемся экономно пользоваться, тк у нас нет центр. Канализации, купаемся в душ. Боксе, но дети конечно по долгу квасятся) посудомойки пока нет. По свету- на два дома-200 грн, сколько в квт, не знаю-свекровь платит, это наверное мало тк 3 холодильника, 2 стир. Маш, 3 циркуляц. Насоса и водолей в колодце.

А по изоляции -пленка, слой слой гб пролитый раствором, 50 мм полистирола(не пенопласта) в котельной, где нет тп- пол просто прохладный, ну а по перемитру, комнат где плохо утеплен фундамент, там холодный, в мороз ледяной(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас колодец, поэтому не могу сказать сколько, но мы стараемся экономно пользоваться, тк у нас нет центр. Канализации, купаемся в душ. Боксе, но дети конечно по долгу квасятся) посудомойки пока нет. По свету- на два дома-200 грн, сколько в квт, не знаю-свекровь платит, это наверное мало тк 3 холодильника, 2 стир. Маш, 3 циркуляц. Насоса и водолей в колодце.

А по изоляции -пленка, слой слой гб пролитый раствором, 50 мм полистирола(не пенопласта) в котельной, где нет тп- пол просто прохладный, ну а по перемитру, комнат где плохо утеплен фундамент, там холодный, в мороз ледяной(

 

Мы по воде очень неэкономные, поэтому у нас даже летом бывало 80 кубов газа((((

Тогда, однозначно, необходимо изолировать фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы по воде очень неэкономные, поэтому у нас даже летом бывало 80 кубов газа((((

Тогда, однозначно, необходимо изолировать фундамент.

 

Экономим- это закрываем кран, те вода не льется все время пока например чистим зубы) а так конечно теплая круглые сутки включена) а летом мы в старом доме жили так тоже на 50-60кубов расходовали) а отопление 70 м 500-600 кубов, при этом было свежо

А где можно посмотреть как уВас сделаны вент каналы,у нас только трубы в крыше заложены, а сами каналы еще нигде не делали, мансарда еще не отделана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономим- это закрываем кран, те вода не льется все время пока например чистим зубы) а так конечно теплая круглые сутки включена) а летом мы в старом доме жили так тоже на 50-60кубов расходовали) а отопление 70 м 500-600 кубов, при этом было свежо

А где можно посмотреть как уВас сделаны вент каналы,у нас только трубы в крыше заложены, а сами каналы еще нигде не делали, мансарда еще не отделана.

 

Каналы просто выложены из кирпича. Всего 8 каналов на дом, две трубы на крыше. Выше крыши каналы утеплены (пока правда только один), чтоб не было конденсата.

11.pdf

 

21.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально нет нормального исполнителя на утепление дома ватой((((

 

Сам сделал

Вы+ папа= фасад с утеплением

 

Добавлено через 3 минуты

продаю Владкину кроватку с матрасом.

Ели продали икею с матрасом за 600гр на олх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам сделал

Вы+ папа= фасад

 

Неа. Устала и отца надо беречь, нам еще есть что и всерелмне делать. Впереди гостинная, лестница. Так что фасад пусть делают другие))))

 

Добавлено через 2 минуты

Ели продали икею с матрасом за 600гр на олх

 

Ну, не продастся, так не продастся - отнесу девочкам в волонтерский бесплатный магазин для семей наших военных, я туда все Владкины вещи отношу:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Продаю против воли родителей. Вообще-то у меня есть старший брат - холостяк, который просил это все не продавать, оставить для его детей. Но чувствую, что я это буду хранить, а племянников не дождусь Поэтому продаю, чтоб быстрее в семье появилась необходимость покупать новое

 

Не продавай! Может не брату - может вам еще сгодится! А вдруг? А нет - так не заметишь как Владка выростет. Я тоже так думала по молодости. А сейчас пацаны один за одним внуков принесли - так делим не только одежки, но и игрушки. Ты ж понимаешь - продать и отдать всегда просто - сложнее потом купить.Хорошо как получается. а если нет? Вон внука ждали - Сын Ромка привез от деда с бабой кроватку - его жена в ней еще спала. после этого там еще детки пользовались с родни. Кроватка уже конечно покоцанная - но что там дети спят - мизер. Да и сваха купила им новую - такую как у вас наверное - с качалкой. А старую мне оставили - внук как будет у меня - есть где спать.

 

Добавлено через 2 минуты

а летом мы в старом доме жили так тоже на 50-60кубов расходовали

 

Это ж надо не выкисать из душа.

 

А вообще нам уже 6 месяцев и мы уже сидим и ходим! Роман показал ему как ходить - так крик и вопль - лежать не хочет - водите на экскурсию!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продавай! Может не брату - может вам еще сгодится! А вдруг?

 

Это ж надо не выкисать из душа.

 

А вообще нам уже 6 месяцев и мы уже сидим и ходим! Роман показал ему как ходить - так крик и вопль - лежать не хочет - водите на экскурсию!

 

Не, у меня еще вариант Лене отдать, Диминой дочке от первого брака, балерине)))) Ей уже тоже пора - 25 уже стукнуло;) Может и правда не отдавать:beer:У меня еще и пеленальная доска и два комплекта детского постельного белья очень хорошенького)))))

 

 

По воде - у нас на 5-х человек 50 кубов газа это минимум! Дима в воде плещется, как дельфин и с малой кран не закрывается - то ванная, то по стиркиЖ-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, нечего собирать ненужные вещи - надо будет - купите тоже бу и потом опять продадите. Залежи полезностей кровоток, досок, столиков захламляют пространство для жизни :-).
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, нечего собирать ненужные вещи - надо будет - купите тоже бу и потом опять продадите. Залежи полезностей кровоток, досок, столиков захламляют пространство для жизни :-).

 

Мне Дима тоже так сказал)))) Тем более, что Лена может тоже еще долго собираться к материнству - пока ей не до этого - гастроли, карьера.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Дима тоже так сказал)))) Тем более, что Лена может тоже еще долго собираться к материнству - пока ей не до этого - гастроли, карьера.....

 

тем более, что когда родственники пытаются намекнуть таким образом на внуков, ничего хорошего из этого не выходит :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как показывают мои 8 переездов:D их огромный плюс - избавление от хлама
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...