Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Бассейн для нас тоже обернулся стафилоккоком и отитом.

а мы чудно 2 года в Спортлайф отходили в бассейн иногда по 5 раз в неделю и по 2-3 часа не выходя из воды (бассейн теплый) :-), только в этом году не брала абонемент, так как стала хотеть ходить 1 раз в неделю и проще разово покупать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего осталась только музыка.

 

У нас тоже осталась музыка и художественная школа. У меня наоборот - я все время предлагаю прекратить обучение - дочка хочет ходить. Но нам уже в июне 14 лет будет. Успехов особых нет - да я собственно и не претендую на них (на улице не болтается - и хорошо), но основы знаний мы получили.

В прошлом году пыталась ее пристрастить к ландшафтному дизайну - записала на курсы. Но хватило на 2 месяца - рановато как я поняла.

 

Но зато ручками нам все нравится делать - игрушки шить, вязать пробовала, сейчас занимается мыловарением - но это уже получается серьезно. А школа катострафически не нравится - не хочет учиться, хотя способностей хватает. Ходит туда как из-под палки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мальчики - ну такие же еще болванчики

ниче, свое наверстают и обгонят :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы переварить ту нагрузку, которая только на входе бьет в нос при входе в спортзал, уже нужен не хилый иммунитет.

 

Бассейн для нас тоже обернулся стафилоккоком и отитом. Очень не приятно и стремно. А жили мы в то время в 60 км от города на даче, так как делали ремонт в квартире. Ночью нас в 3 годика этот отит там и накрыл. Как вспомню - жесть.

 

Вот и я о том же. Если есть бабушка - это золотое дно. Просто провести беседу - что нужно современным детям. Я в конце концов после 3 нянек - попросила свою крестную сидеть с дочкой - она с ней и няньчилась и с сынами тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть бабушка - это золотое дно.

такое себе дно, позолоченное

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки - уже такие серьезные взрослые дамы, а мальчики - ну такие же еще болванчики

Это точно. Мы тоже в 6 класс ходим, но мы в школу пошли с 7 лет.

 

Дочка тоже говорит - не мальчики, а несчастье одно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владка у Кати такая спокойненькая, не шибутная, ее бы за фортепиано посадить может ей понравится:)

 

А маме с папой тогда еще и пианино покупать придеться:D

 

:lol::lol::lol: У нее подпольная кличка "шило в попе". Она может и не шибутная, но точно не спокойная. На месте больше 30 секунд не сидит. Мы даже поесть не успеваем за один присест;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам школу просто ненавижу.

Институт горный мне нравился, да. А школа - резервация почти как гетто для отбывания какая-то.

 

:beer: К меня такое же)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально, по-моему

 

Я сам школу просто ненавижу.

Институт горный мне нравился, да. А школа - резервация почти как гетто для отбывания какая-то.

__________________

Нельзя сказать, что я ее ненавижу, но мне школа вспоминается не очень хорошо. Больше всего убивало стадное чувство -когда тебя под одну гребенку со всеми. Хотя школу я окончила с аттестатом в 5 баллов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Больше всего убивало стадное чувство -когда тебя под одну гребенку со всеми.

вот у меня танцы с тем же ассоциируются :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была няня только одна. Старушка из села, недалеко где я живу сейчас.

Что она делала. Она просто гуляла подолгу на воздухе с Владом на берегу Днепра. Катала его, водила его на все лазалки и горки что есть вокруге.

 

А бабушуки...., ну как сказать.

Одна бабушка (мама жены) постоянно пыталась накормить ребенка колбасой или еще чем-то что ей считалось правильным и нужным по своему вкусу. Подвергая критике и ломая нашу систему. Она тоже телец как и я. Потому тут были конечно контры больше с моей женой, так как я тоже такой же упертый шо баран:)

Вторая бабушка просто очень редко могла приехать.

 

И я благодарен нашим бабушкам, что они в принципе максимально дистанцировались и не лезли. Спасибо им за это:D

Детей должны растить родители. Но бывают ситуции, когда бабушки очень нужны, их роль - чуть поддержать и дальше не давить:)

Мы по знакам зодиака все должны друг другу подходить.... Но по поводу Владки и ее воспитания - у нас бои! И с дедушками, и с бабушками:D

Но вариантов нет... Расположение дома обязывает к их привлечению;)

Хотя и по питанию, и по режиму у нас войны...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нее подпольная кличка "шило в попе".

 

Я чего-то тоже так подумала - глазки у нее такие...

 

Добавлено через 3 минуты

Мы по знакам зодиака все должны друг другу подходить....

 

Ага Кать, я тоже с обоими мужьями идеально подходила - итог...

 

Добавлено через 7 минут

А наши дети ментально - свободные как птицы, а учителя у них еще те, что учили нас.

Ну да, Юлька моя не то чтобы крика не знает - голоса на нее стараюсь не повышать. Правда она и так меня понимает. Единственный раз когда на нее накричали - ей было 5 лет и она в квартире спустила воду с системы автономки. Просто краник покрутила на батарее. Так она забилась в угол и рыдала. После этого я голос вообще стараюсь не повышать и все нормально. Но школа - это конечно проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое. Гнать их надо поганой метлой вот и все.

__________________

Согласна, но молодежь не рвется на работу в школу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитель математики - Алимовна, мою жену еще учила. Сколько ей лет, страшно посчитать.

 

Катя списывала с шпаглаки и прятала ее под юбкой.

Что эта Алимовна сделала: задрала ей при всех учениках класса юбку и отняла эту шпаргалку. Девочка, которая уже интересуется косметикой и пр. она в травме.

 

Ну ты же взрослая женщина, более того детский пидагог. Можно же было сказать просто: Катя, я ставлю тебе два, потому что я видела у тебя шпаргалку. За чем было унижать и ранить ребенка?

И такие нюансы во всем, мы просто много не знаем, так как дети не рассказывают. Переживают в себе.

 

Такое. Гнать их надо поганой метлой вот и все.

 

 

Кирилл, все правильно конечно, но... ВСЯ наша страна работает по тому же принципу. Просто я по диплому- педагог-заканчивала институт физкультуры. Мой бывший муж - преподаватель химии в школе и сейчас еще работает. Его брат был директором школы. Там все сложнее - основной контингент - женщины.... Ну в общем я туда работать не пошла в 90 году, даже когда жрать нечего было. Простите за грубость конечно. Если была бы возможность - дочь туда бы не ходила. При желании сейчас можно и в интернете освоить кучу знаний - диплом конечно не дадут. Но от него толку сейчас - ). Старшие сыновья оба с высшим - горный наш заканчивали, старший язык англ. знает хорошо - но ... работают на рабочих специальностях. А у нас на Арселоре даже техн. работников набирают с высшим. Вот такие дела. Сижу и думаю - куда ребенка ориентировать - ничто не дает гарантии нормального трудоустройства- ни диплом, ни знания.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмоции. Наша бабушка - учитель русского языка, очень на меня сильно обозлилась, когда я запустил машину репрессий в садике за шприц (порука).

 

Не ты (извини за"ты") единственный. Когда моя Юлька пошла в д\с и ее там стал один мальчик просто палкой бить - все время в синяках приходила. Я ей сказала сдачи давать. Мой муж тоже в контры полез - в итоге сыновья показали пару приемов - дочку до сих пор никто не трогает и не обижает. Ну а у супруга... оказалась другая позиция и видение этой проблемы... В принципе только из-за воспитания дочери мы и разбежались. Грустно, но реалии жизни совершенно другие. Я думаю даже девочке нечего ждать, когда найдется для нее защитник, пока воспиталки сплетничают и трындят по телефону. Любой ребенок должен постоять за себя и дать сдачи обидчику. Не зависимо от пола. В другой раз никто не тронет. Сегодня это синяки, а завтра с "укольчиками" СПИД.

 

Добавлено через 6 минут

Не устраивает - не иди туда учить. Зачем сидеть там десятилетиями если все так плохо.

Мои друзья, чтобы дочь не грузили в 57 школе носят туда бабло.

Принципиально НЕ ДАЮ денег и взяток. НИКОМУ. С учителями перестала общаться еще в 1 классе. Хотя муж учитель в этой же школе. В 1 полугодии дочке выставили 7 по всем предметам почти - я даже ухом не повела. И ей объясняю что и как. Если не ходить в нашу школу - где еще она социально адаптируется? Ну нет у меня столько денег, чтобы полностью оградить ее от нашего несправедливого мира. По крайней мере там она может видеть, что далеко не каждая семья может позволить купить ребенку яблок, не говоря уже о бананах. Ну может я и не права... По крайней мере ребенок у меня легкий в восприятии - если я говорю "не принимай близко к сердцу" - она так и делает. Но все видит и анализирует очень четко - каждый день рассказывает очень интересные вещи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со вчера не заходила - а тут так интересно)))

Со всеми согласна:beer: За шприц бы убила! Денег /взяток с рождения своего:lol: не даю:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы сегодня переезали в спальню на втором этаже! А родители в спальню (из кухни) на первом этаже)))))

Вот только присела. Переезд утяжелило то, что до обеда снимали перекрытие между этажами! Закрывали досками перила для безопасности. Кровать нашу пришлось разбирать, большая очень, не проходила через двери. Установили шторку на менсардное окно)

Порядка пока нет в спальне, т.к. там из мебели - наша кровать и матрас родительский на полу ( Владкин "бантут").

20160130_164805.thumb.jpg.b916fe39745ac5dd36abc01c090fa279.jpg

 

20160130_164753.thumb.jpg.0f7895a1a41f1b9ab5a23811e05c67e1.jpg

 

20160130_180042.thumb.jpg.ba542d725dcf301a4852e18a417a3f66.jpg

 

20160130_164845.thumb.jpg.a50e1144b0c32057e7dcca94922dfe27.jpg

 

20160130_164926.thumb.jpg.1750f01927045757e1142aafb47c0966.jpg

 

20160130_180049.thumb.jpg.97ef3f7f8dd1b99e6210d4e53795e0ef.jpg

 

20160130_180059.thumb.jpg.7d2398d49062a609f80b60c02bc17c3e.jpg

 

В другом режиме фото:

20160130_165129.thumb.jpg.d00c519fda8df0f27b2d714b61a6de3d.jpg

 

20160130_165137.thumb.jpg.763d1a80e11ed3ef9773703a2821ba88.jpg

 

20160130_165147.thumb.jpg.e272465ad016a2641500918131e5996b.jpg

 

20160130_165141.thumb.jpg.873e6821ed342976d31c0ceaef6edd49.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танцы и только они (бальные , спортивные. балет ( но современный))

Разве это не прекрасно

 

Мало того

Это пластика, здоровье, фигура, ( лишний вес-) манеры, круг общения, партнёры ( те же мальчики)

Ни каких бассейнов ( Вам же не нужна косая сажень в плече)

Айкидо философия для мужчин

Фигурное катание тоже не то

короче выбор всё равно за Вами

пс по ссылке девушка какая то грустная

 

Добавлено через 4 минуты

носят туда бабло.

.охи , однако

 

Добавлено через 7 минут

Была бы возможность. Уже бы сейчас просто купил ребенку диплом.

Любой, не важно какой.

Абсолютно согласен. Так как толку с него "0".

 

Полная истина

Пример на мне ( ну так в больших отличиях)

Получил удостоверение ВС ( как 10 классов при ссср)

Нужно ВСЕ ( как бакалавр) иду в кассу плачу, ходить будеш -нет. экзамен - нет---бабло ( и без риска база то есть) получаю ВСЕ

Надо ВСЕД ( как магистр, специалист) --- всё тоже самое

 

Поетому и старшего отдал в наш универ на заочное ( хотя звали на бюджет и в Киев и Харьков) , а зачем --- идём по лёгкому пути. Все равно при устр. на працю везде своё образование ( стажировка мать её)

 

Добавлено через 11 минут

Все мои одноклассники-гопники, кто прессовал детишек-ботанов сейчас к 35 уже спились, скурились и скололись. Их просто нет уже, они никак не влияют на исторический процесс.

А ботаны живут и радуются, айтишниками стали.

 

Так цель жизни у всех она ( или как там финиш)

Выплеснул свою энергию и всё, а когда это произойдёт всё зависит от резкости движений

 

 

Вот вдогонку спорт танц

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, я бы не сказала, что балерины все очень воспитанные ;) Среда в балете (конечно, это не заводская проходная:D) достаточно своеобразная и очень часто более гнилая, чем при менее возвышенной работе;)

 

P.S. А девушка не грустная, это образ такой модный среди балетных - легкий сплин....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не сказала, что балерины все очень воспитанные

 

Вы сейчас говорите о классическом балете

Это совсем не то

Не удовлетворённость жизнью ( заелись) или другие причины это от увлечений ( спортом или танцами или балетом не зависит) то внутриние и разрушается ( при желании) внешними человеческими факторами ( ну пока родительскими)

 

Добавлено через 3 минуты

более гнилая, чем при менее возвышенной работе

 

Мы говори о любительском уровне ( покрайней мере пока)

Что та в проф. сфере. я думаю это не для нас ( пока)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лежу в своей большой спальне на кровати под окном - так классно)))) И еще поняла, что мансардным мой дом совершенно условно назван, так как при общей высоте потолка 2.95 и резком скосе 60 градусов над 1 метром проекции пола - это полноценный второй этаж!
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда значит поздравляю с переездом:)

 

Спасибо!

Завтра начинаю делать свой много страдальный шкаф:D Через 2 недели должны еще тумбочка приехать и будет класс))) Заставлять мебелью комнату не буду - позже будет еще небольшой рабоче-будуарный стол и усЁ))))))

 

Добавлено через 6 минут

Недавно был свидетелем встречи двух девочек знакомых одного возраста.

Впечатление на контрасте.

Одна родилась тут, но живет давно в Швеции, а вторая у нас в Днепре.

Та что из Швеции играет куклами еще, спокойный еще маленький наивный ребенок.

Та шо в Днепре, у нее уже косметика, фотки бесконечные в инстраграм, короткие юбки, вообще весь набор уже.

 

Вот почему-то у нас так взрослеют рано. Не понятно почему:unknown:

 

Это точно! Мне в европейских детях нравится, что они проще. .... А наши какие-то понтовые (уж простите за слог), выделуются больше (((( Наверное это комплексы от социального неравенства в обществе, вот такой перекос.

 

Написанное, конечно, относится не ко всем деткам. У меня среди моих друзей и сверстников уже много детей подростков и молодежи, и есть масса замечательных хороших детей))) Но общая тенденция не такая (

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду в Эпицентр и НЛ за всякой мелочевкой. Оказывается столько всякой фигни не хватает для жизни на втором этаже и во второй ванной!
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду в Эпицентр и НЛ за всякой мелочевкой. Оказывается столько всякой фигни не хватает для жизни на втором этаже и во второй ванной!

 

ага :-)

оказывается, что бы собрать коврик к унитазу, ершик и крючечки с финтифлюшками надо 3000 грн... елки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага :-)

оказывается, что бы собрать коврик к унитазу, ершик и крючечки с финтифлюшками надо 3000 грн... елки

 

На ершик, крючечки, коврик и ....... + шторка уже потрачено 5 тыс. грн.!!!! Правда брали еще лак и крепежи на шкаф (минус тысяча)...И то не все купили (((( У Димы сдали нервы в НЛ когда после кассы охранник забрал наши 3 пакета на перебрать:D

Не знаете, за поход в строительные гипермаркеты награды не дают?!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...