Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Кстати, у меня чуть меньше куба обрезков минваты и больше куба битого газоблока. Кому надо - отдам)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а какие у тебя входные двери? в ветке не нашел, ткни носом, пожалуйста. Мучаемся с Аней выбором. Финестры конечно классно, но неподъемно (((.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а какие у тебя входные двери? в ветке не нашел, ткни носом, пожалуйста. Мучаемся с Аней выбором. Финестры конечно классно, но неподъемно (((.

 

Так, у меня двери делались в фирмочке в Кривом Роге у папиного знакомого, уже и фирмочки нет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а какие у тебя входные двери? в ветке не нашел, ткни носом, пожалуйста. Мучаемся с Аней выбором. Финестры конечно классно, но неподъемно (((.

 

 

Посмотрите двери компании "Страж".

Если Вам бронированные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите двери компании "Страж".

Если Вам бронированные.

Я же писал - Фенестра дорого, т.е. бронедвери не нужны, нужны просто теплые двери, без мостков холода (т.е. которые не будут обмерзать или "плакать" будучи установлены в отапливаемой прихожей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же писал - Фенестра дорого, т.е. бронедвери не нужны, нужны просто теплые двери, без мостков холода (т.е. которые не будут обмерзать или "плакать" будучи установлены в отапливаемой прихожей.

у Хермана тоже есть теплые двери, акционные не смотрели ? Воротчики у нас на форуме должны знать цены:beer:

сама себя дополню, 37800 самые дешевые, если можно так их назвать((

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвольте тоже поинтересоваться для себя:

 

- с наружи проема 55 см планирую металлическую дверь,

- а внутри проема (к теплому тамбуру) - деревянную.

 

будет ли этого достаточно? спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвольте тоже поинтересоваться для себя:

 

- с наружи проема 55 см планирую металлическую дверь,

- а внутри проема (к теплому тамбуру) - деревянную.

 

будет ли этого достаточно? спасибо

 

Наружную обязательно нужно утеплять 50 мм пенопласта!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на обычный церезит для плитки

 

Клинкер на обычный не гуд ( обычный типа см11 для плитки с высоким процентом водопоглощения)

 

 

Точнее полплиточки, которая пока выступает на 1 см, и под нее ляжет вертикальная плитка на цоколе

 

В этом варианте важен уклон этой пол плиточки

Если уклон этой пол плиточки менее 5% возможно замокание торца ваты и скопление ( конечно мизерного количества) снега, который тая от солнечных лучей днем, будет насыщать влагой это пространство , а ночью мороз

 

Добавлено через 18 минут

позвольте тоже поинтересоваться для себя:

 

- с наружи проема 55 см планирую металлическую дверь,

- а внутри проема (к теплому тамбуру) - деревянную.

 

будет ли этого достаточно? спасибо

 

У себя решил так --- снаружи металлопластиковая дверь со стеклом, внутри металлическая ( открывающаяся во внутрь)

 

Плюсы

1. металлическая в теплой зоне ( нет конденсата)

2. когда все дома, железная всегда открыта ( тихонько стоит под стенкой, а не болтается ветром на улице)

3. в прихожей дополнительный источник света в полный рост, вид во двор с прихожей ( или у кого с тамбура)

4. в случае просматривания входной группы дверей с улицы из-за пластиковой двери не видно систему замков на металлической

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером ехали домой на такси (обстоятельства), таксист-молодой парень сказал :"У вас такой красивый забор и дом". Так приятно))))))))
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером ехали домой на такси (обстоятельства), таксист-молодой парень сказал :"У вас такой красивый забор и дом". Так приятно))))))))

 

Нам часто говорят, что наш теремок должен быть в другом месте... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо))) Планки там не будет, будет другое решение потом покажу.

А про утепление цоколя я уже писала, у меня оно бессмысленно, т.к. утеплен пол и горизонтальная отсечка по внутренней стороне.

Здравствуйте, Екатерина! Вашу тему читаю взахлеб и не могу оторваться. Мы тоже собираемся строиться и остановились на таком же проэкте, как у вас. Пока собираем деньги, осталось немного, начинаю все продумывать. Подскадите с документацией, что вообще нужно. У нас участок 6 соток. Что нам нужно для начала строительоства? И какие в дальнейшем? Буду очень благодарна за ответ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Екатерина! Вашу тему читаю взахлеб и не могу оторваться. Мы тоже собираемся строиться и остановились на таком же проэкте, как у вас. Пока собираем деньги, осталось немного, начинаю все продумывать. Подскадите с документацией, что вообще нужно. У нас участок 6 соток. Что нам нужно для начала строительоства? И какие в дальнейшем? Буду очень благодарна за ответ)

 

Спасибо!

Нужно подать уведомление в ГАСК о начале строительства на основе стройпаспорта. Процедуры поменялись за последние 5 лет. Поэтому лучше почитать на форуме в профильных темах или сходить в ГАСК и там все узнать. Ну, и заводите тему и мы будем Вас читать :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Екатерина! Вашу тему читаю взахлеб и не могу оторваться. Мы тоже собираемся строиться и остановились на таком же проэкте, как у вас. Пока собираем деньги, осталось немного, начинаю все продумывать. Подскадите с документацией, что вообще нужно. У нас участок 6 соток. Что нам нужно для начала строительоства? И какие в дальнейшем? Буду очень благодарна за ответ)

 

 

По вопросу можно предположить что Вы на стадии документации и стройпаспорта еще нет. Может случиться такое, что понравившийся домик (проект) не сядет на пятно застройки -нужно с архитектором поработать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво смотрится подоконник-отлив,думаю может и себе переделать,я так подозреваю плитка-Paradyz Semir Brown-?

 

Це клінкерна плитка, так на всіз підвіконнях ззовні - відливах;)

Она самая)))) Правильно подозреваешь:beer:

Катерина, где такую брали? Что-то разброс по цене в интернете в 2-3 раза, видать некоторые не обновили цену.

Есть желание из такой керамики сделать покрытие для столешницы в беседке:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина, где такую брали? Что-то разброс по цене в интернете в 2-3 раза, видать некоторые не обновили цену.

Есть желание из такой керамики сделать покрытие для столешницы в беседке:rolleyes:

 

Стучитесь к Uliko, я брала у нее. С доставкой из Киева получилось дешевле, чем мне предлагали в Днепре....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пока затишье, ждем фасадчиков на следуйщей неделе.... И я уже как раз погасила кредит в Укргазбанке з авсе материалы на фасад:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец!

Как я тебе и говорил: кредит - двигатель прогресса в стройке;)

 

У меня ж Дима категорически против кредитов... но тут я его уломала, тем более, что там компенсация даже уменьшила общую сумму на 8500 грн.))))):)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...