Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Надо отрезать крепкую веточку, на которой не меньше 5 листков. Три нижние обрезаешь и садишь в разрыхленную землю, хорошо поливаешь. Потом сверху накрываешь банкой, мама использует пластиковые бутылки, обрезается дно, через крышечку удобно поливать))) Но садить надо осенью.

 

А крышечку держать открытой или закрытой? И как понять, что банку пора снимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крышечку держать открытой или закрытой? И как понять, что банку пора снимать?

 

Крышку обязательно закрытой, в этом эффект "банки". Открывать где-то в начале мая, когда станет видно, что роза растет хорошо - будут новые листики, ростки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вчерашний день мои мужчины (Дима и папа) занимались исправлением наших же ошибок ((( В прошлом году, когда крышники занимались подшивой, не хватило уголка. Купили мы его сразу, но руки до него все не доходили, всегда было что-то более нужное, плюс дело осложняло то, что прибивать его нужно было на немалой высоте ( кое-где до 9 метров). И только в этом году я заставила сделать эту работу с фасадной стороны, заднюю стенку так и оставили недоделанной!

Короче, в четверг у нас был сильнейший ветер - оборвало часть подшивы с торца под самым коньком и еще один уголок. Поэтому вчерашний день весь ушел на пошиву. Но сделали уже всю:)

P.S. Я по немногу (вчера пару часов и сегодня пару) пропитывала Тиккурилой, такой же как забор, брус и доски на вольер для Феро.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник вопрос. Что первее - фасад или цоколь? Фасад я планирую делать в следующем году, хочу перлитовые плиты, а вот нужно делать порог, посмотрела хорошо бы и цоколь обложить. Если сделать цоколь, то нормально будет потом фасад делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляетесь?;) ну и правильно:). По-моему особой разницы нет что раньше делать. Можно сделать цоколь и прикрыть его от осадков металлическим карнизом, сделав его на заказ по своему размеру, это не дорого и делается в любой жестянке, его можно будет снять или оставить потом. Перлитовые плиты разве на цоколь ставят? Что за плиты, почем?:)

 

Спасибо.

А по поводу цоколя, ты неправильно понял))) Перлитовые плиты хочу на фасад, т.е. стены. А цоколь хочу отделать клинкерной плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - плюс газобетонных стен, цоколь и отмостку можно не утеплять

А где связь? Как по мне так утеплять или нет цоколь/отмостку в бОльшей степени зависит от конструкции фундамента и пола первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, теперь понял, с плиткой тем более никаких вопросов.

Но она может отстреливать на морозах, если будет влага. Мое мнение как телезрителя;) -устойчивее по жизни, чем цветные акриловые смеси каменной крошки для цоколя, декора не придумать:)

Кстати - плюс газобетонных стен, цоколь и отмостку можно не утеплять;)

 

Я еще не приняла окончательное решение, рисую, думаю....Ж-)

 

Добавлено через 12 минут

Кирилл, написал мне про эту каменную крошку, теперь спать не буду. .... То или сё, сё или то))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирилл, написал мне про эту каменную крошку, теперь спать не буду. .... То или сё, сё или то))))

 

Я тоже, все больше склоняюсь к этому варианту. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту вообще там рваный камень. но не только на цоколе, еще и на стене возле гаража. Плюс на фасаде будет еше и дерево. Короче, сложный он (((( Завтра выложу сканы фасадов, еще пообсуждаем:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже, все больше склоняюсь к этому варианту. :)

Я себе уже сделал, если бы пришлось еще раз сделать, то повторил бы :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе уже сделал, если бы пришлось еще раз сделать, то повторил бы :)

 

а покажите что это за крошка такая, и как выглядит уже непосредственно на цоколе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а покажите что это за крошка такая, и как выглядит уже непосредственно на цоколе?

 

Я использовал SPS фасадный гранит B7. Это мраморная/гранитная крошка смешанная с акриловым связующим. Продается в банках готовая к применению.

1730792207_7D_06337-().jpg.01b675547004962409687efd1ca14ecc.jpg

1997031981_7D_06403-().jpg.639d6718dbfbc0ed3badedbbabb2535f.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал SPS фасадный гранит B7. Это мраморная/гранитная крошка смешанная с акриловым связующим. Продается в банках готовая к применению.

 

Очень красиво:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

А насколько сложно его делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

А насколько сложно его делать?

 

Твоим хлопцам - как два пальца )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, выкладываю свой фасад для обсуждения))))

Фасад.pdf

 

9.pdf

 

10.pdf

 

11.pdf

 

12.pdf

 

А вообще все началось с того, что у кого-то из форумчан я подсмотрела на входной группе вот такую клинкерную плитку www.paradyz.com/ru/plitki/klinkier

 

Поехала посмотрела ее "вживую" в магазине, очень понравилась такая www.paradyz.com/ru/plitki/klinkier/aquarius и такая www.paradyz.com/ru/plitki/klinkier/semir. Первая - глазированная, вторая - нет.

Как вариант для внедрения (:)) мной и мужем утвержден к рассмотрению вариант из неглазированной плитки Семир (2 вариант) в таком исполнении: на порог и ступени взять Semir Brown размером 30*30 см, такой же на подступенники только размером 30*15 см (от красивых плиток с капиносом отказались потому что ОЧЕНЬ дорого). Такую же плитку взять на отделку пола и торца плиты балкона. А плиточку 25*7 см взять на цоколь, стену гаража и на отделку колонн (одна колонна между порогом и балконом, вторая будет справа от гаража для поддержания плиты балкона). Так вот для цоколя, гаража и колонн хотим сделать "солянку" из такой плитки Brown и Beige. Колонны не хочу полностью выкладывать плиткой (будет перебор плитки в отделке), хочу сделать несколько колец по 2-3 ряда плиточки внизу, посредине и вверху колонны. Вот такой был план до вчера. Я от этой плитки в восторге, только переживаю, чтоб не переборщить....

Ну, теперь в голове еще и гранитная крошка:ROFL::ROFL::ROFL:

Жду комментов и советов:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал SPS фасадный гранит B7. Это мраморная/гранитная крошка смешанная с акриловым связующим. Продается в банках готовая к применению.

 

вы крошку наносили на экструдер (рыжий) с гладкой поверхностью????

и сколько уже держится?

 

я к чему вопросы задаю......у меня гладкого экструдера как раз на цоколь,тоже хочу крошкой оштукатурить, но уже не от одного спеца слышу,что нужно наносить только на шершавый. От гладкого со временем отслаивается и никакая сетка не помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько сложно его делать?

Делать его не сложно - фактически это тот же штукатурный фасад. Делается база с сеткой, потом крунтовка с песочком и штукатурка. Я делал сам в первый раз (до этого опыта подобных работ не имел).

 

вы крошку наносили на экструдер (рыжий) с гладкой поверхностью????

и сколько уже держится?

Да, на гладкий (URSA XPS), но перед нанесением базы взял терку для ППС и сделал весь цоколь шершавым :)

На сегодняшний день прошло чуть меньше двух лет.

 

я к чему вопросы задаю......у меня гладкого экструдера как раз на цоколь,тоже хочу крошкой оштукатурить, но уже не от одного спеца слышу,что нужно наносить только на шершавый. От гладкого со временем отслаивается и никакая сетка не помогает.

Да, нужно либо сделать его шершавым (теркой или пилой), либо брать шершавый.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужно либо сделать его шершавым (теркой или пилой), либо брать шершавый.

 

мне когда утепляли дом (один из форумчанинов), то возле входной группы наотрез отказались утеплять моим гладким. И про терку вспоминали,т.к. пробовали такой же способ и всеравно были отслоения. Другие на цоколь также отказались, вернее говорят сделаем, но нести ответ-ность не будем.

То ли спецы такие "перестраховщики", то ли действительно будет проблемой.

 

Но Ваш пример впечатляет, 1,5 года - значит пережил все прелести времен года :)

 

п.с. уточняющий вопрос - делали шершавым с обеих сторон или только наружка?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточняющий вопрос - делали шершавым с обеих сторон или только наружка?

Я клеил на клей-пену СТ-84, с внутренней стороны (там где клей-пена) "подряпал" пенопласт ножовкой по дереву (получается не слишком гламурно, но для приклейки нормально), с обратной (с лицевой) - теркой (получилась в итоге ровная шершавая поверхность, но занятие это несколько трудоемкое, может потому и не хотят делать). Остальные материалы - клей на базу CT-85, грунтовка SPS Voorkwarts, штукатурка SPS Buitengraniet B7.

 

По отпаданию, отслоению штукатурки - важно когда делают базу наносить клей, а потом вдавливать сетку и потом опять слой клея. У нас любят прифигачить сетку, а потом замазать ее клеем - так легче и намного быстрее, но армирование почти не действует и сцепление с пенопластом будет плохое, одним словом так делать нельзя. Ну и поскольку делал сам, то все технологические интервалы выдержал.

 

P.S. Извиняюсь у хозяйки темы за повествование, если что можно ко мне в тему переехать... :oops:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Извиняюсь у хозяйки темы за повествование, если что можно ко мне в тему переехать... :oops:

 

Не, я только ЗА, что это у меня в темке))) Мне ж тоже может пригодиться:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с камнем мне рисунок нравится :good:

 

А я как-то камнем переболела.... да и хочется свести к минимуму количество материалов на фасаде. Ведь будет еще дерево, плитка на пороге и балконе будет по-любому... вот и думаю использовать тот же материал только другой по форме. Вживую этот клинкер смотрится "по каменному":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хозяйка. Я пока так мало прочла на Вашей страничке, но уже так много хорошего о Вас думаю:rolleyes:.

 

Большой респект за темпы и трудолюбие. Есть вопросы по вьющимся розам. У меня почему-то не желают активно расти, в этом году одну свежую посадила, две других прошлогодние - всех их в этом году на новое место поселила, приболели - пошли листья темными пятнами.

 

А еще у нас тоже Владка в главнокомандующих дома приблизительно вашего возраста. И еще мы тоже стартовали в 2010 с покупки земли.

 

По мере прочтения буду отписываться и лайкать ))) Пока побегу гляну что там мелкие без присмотра делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а я все еще жду комментов и советов:)

 

общался с людьми кто уже давно эксплуатирует у себя плитку Парадиж, все в восторге.

 

Вот у архитектора тоже Парадиж www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1869014&postcount=1498 , спрашивал,доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...