Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Приезжай, но посидеть всяд ли получится:ROFL: у меня для твоих золотых рук стокА работы))))

А где ты был в Сибири и чем занимался?

 

 

Эххх... думал маленько по-шланговать ))))

В Мирном, который в Якутии. Занимался... тем же, чем и ты )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх... думал маленько по-шланговать ))))

В Мирном, который в Якутии. Занимался... тем же, чем и ты )))

 

Я училась в школе:ROFL:

Ничего себе, до Якутии далеко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я училась в школе:ROFL:

Ничего себе, до Якутии далеко...

 

Ну и я учился :D

Для Сибири, 1990км - соседнее село :lol: (от Покачи до Мирного)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я учился :D

Для Сибири, 1990км - соседнее село :lol: (от Покачи до Мирного)

 

Короче, почти родычи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно быть родными по крови, можно быть родными по духу и просто понимать друг друга и не важно, кто мы по национальности, или где выросли. Спасибо Вам Катюша за созидание и открытость, пусть все у всех будет хорошо, слепые (русские братья) прозреют и осознают свое заблуждение, а мы сумеем по христиански их простить.:beer:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно быть родными по крови, можно быть родными по духу и просто понимать друг друга и не важно, кто мы по национальности, или где выросли. Спасибо Вам Катюша за созидание и открытость, пусть все у всех будет хорошо, слепые (русские братья) прозреют и осознают свое заблуждение, а мы сумеем по христиански их простить.:beer:

 

+1000000000:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поосторожнее в выражениях попросил быть! Сами пишите на русском языке (как и большинство форумчан), и так нехорошо высказываетесь о носителях словестности.

Вы же обещали сюда больше не ходить.

Я назвала очень толерантно (хотя хочется по другому).

Мой муж на половину русский (его мама бендеровка с Тернополя а отец с Курской области), мои двоюродные сестра с братом живут в Москве, просто люди заблуждаются, надеюсь что это пройдет.

 

Українську я знаю добре, так як виросла і началася на Чернігівщині.

А пишу я російською, тому що звикла говорити з співбесідником на його мові.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это сказано? Я от подписки отказался.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Кто конкретно в чем заблуждается? Можете не отвечать, если так угодно.

Отвечать не буду. Вам уже говорили что здесь это не обсуждается, а Вы опять в закрытую дверь:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечать не буду. Вам уже говорили что здесь это не обсуждается, а Вы опять в закрытую дверь:o

 

Ну хочется человеку поговорить с хорошими, вежливыми людьми:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дэн, тебя лично тут (в моей теме) никто не обижал. Люди, мои друзья и единомышленники, пишут то, что считают нужным. Тебе это не нравиться? Не читай!!! Мой пизитив - для тебя НЕ ПОЗИТИВ.

Хочишь собачится - у себя в теме, у меня тут срач разводить не надо!

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати да, я ни разу не усомнился в том, что автор топика хороший человек. Просто попросил о толерантности и терпимости к другим нациям.

 

Дэн, да никто нации не трогает. Мы всех очень любим, кроме тех людей, что нам войну несут!!!

 

Добавлено через 53 секунды

Все, прекратить оффтоп!!!!

Повторяюсь, тема о стройке, семье и позитиве!!!!:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осиное гнездо лучше не ворошить, как говорится. Попробуй осам объясни, что кусаться нехорошо :) Общайтесь, единомышленники-позитивщики, и продолжайте осуждать людей, которые не причастны к вашей войне и т.п.

 

Ок))) И тебе всего хорошего:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб сменить тему, спрошу о заборе) что за блоки такие и почем? думаю, что из таких могла бы и сама сложить нижнюю часть? а то моим мастерам работы и так по горло)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб сменить тему, спрошу о заборе) что за блоки такие и почем? думаю, что из таких могла бы и сама сложить нижнюю часть? а то моим мастерам работы и так по горло)

 

:beer:

Блоки заборные днепропетровского завода (но InSAn себе такие и в Киев привозил:)) www.vibroplita.dp.ua/plitka11.htm Но сайте и цена есть, у них самая низкая по сравнению с подобными блоками, и она кстати, не поменялась с ноября))))

Ложит из них можно самому, но они, зараза, очень тяжелые(((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но они, зараза, очень тяжелые(((

это беда. очень большой кусок работ приходится передавать в чужие руки именно по этой причине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это беда. очень большой кусок работ приходится передавать в чужие руки именно по этой причине.

 

Да, к сожалению. Мы ложили обычно по 2 человека - папа+еще кто-то из мужиков. Два дня я ложила с отцам, подавала и выдолбливала дырки под армировку колонн, то было очень тяжело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжайте осуждать людей, которые не причастны к вашей войне

дай Бог, чтоб она не стала Вашей

 

ЗЫ. Катя, извини, не смогла сдержаться

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дай Бог, чтоб она не стала Вашей

 

ЗЫ. Катя, извини, не смогла сдержаться

 

Я понимаю:beer: Сама такая:) Иногда еле сдерживаю себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря себя считаю националистом в хорошем смысле этого слова. Даже родители и близкие родственники с России иногда называют "бандерой".

Вашу ветку читаю почти каждый день, так как подписан на нее. Замечал только смену аватарки: то собака, то доча, то этот тризуб, и даже ни разу не читал Вашу подпись. Только после сообщений Дэна обратил внимание на все эти Ваши "бандеровско-националистические" регалии.

После этого понял, что такие подписи режут глаза только врагам Украины, которые не отличают религию (Ден говорил, что не пишет в своей подписи Аллах Акбар) от патриотизма.

А вообще Ден был нормальным человеком, я даже подписан на его ветку и не собираюсь отписываться, но видать в его краях вещает только российское телевидение.

Слава Украине!!! Простите Катя за флуд, тоже не удержался.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Денц написал бы в своей подписи, например, "Слава Чувашии!" я уверен никто бы его за это даже не спросил. А вот если Катя говорит в своей родной стране Слава Україні!, то уже готов ей заочный портрет - это заполитизированный человек.

Я знаю, что Катя сейчас с боями получает документы на свой честно построенный дом, и это не так просто в нашем городе, несмотря даже на последние события; до прозрачности, открытости и безкоррупционности процедур нам еще ой как далеко хромать. Но Катя от этого не теряет чувство патритизма, держится боец, еще и старается поддержать других людей не потерять веру в свою страну Украину и в себя.

И насчет гнезда Денц кстати прав, только оно не осиное, а пчелиное, потому что только трудолюбивые пчелки могут так трудиться и позитивить, как Катерина:)

 

Спасибо тебе, дорогой друг Кирилл, за хорошие слова

Да, я прям сегодня с "боев" в регистрационной службе:ROFL: Но как и обещала подробности "сражений" выдам в эфир уже после того, как я их победЮ:)

А по поводу подписи, так она очень милая и толерантная)))) Если б я написала то, что в действительности думаю, меня б не только забанили.....:lol::lol: Но я за годы общения с чинушами в коридорах МинЖКХ и горисполкомов (по роду работы) научилась сдерживаться и говорить корректно.....

P.S. Я с детства люблю Украину горячо и пылко. Может быть потому что дед и бабушка из Тернопольщины, я росла на их песнях, рассказах, "обрывках" культуры, которую они смогли сохранить, несмотря на жизнь в промышленном советском Кривом Роге, куда они переехали спасаясь от резни между НКВД и бандеровцами....

Ну, короче за Украину и за ребят, которые сейчас воюют на Востоке, могу в рожу плюнуть, а могу и дать наотмаш....

P.P.S. Завтра выложу строительные фотки;)

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещалась выкладываю фотки, приблеженные к стройке:Yahoo!: Прошу пардона за качество, с телефона (не доходят руки до фотоаппарата).

Еще раз мой отреставрированній стульчик, высохший и при другом освещении:

20140708_082015.thumb.jpg.c38e7add1c8a66bc09a0d9a3d445d16a.jpg

 

20140708_082021.thumb.jpg.3ffce45a72b57be6f65f8139028ff8b2.jpg

 

20140708_082030.thumb.jpg.dd5fb0631c89cb1d2b91ac7848cdbab3.jpg

 

И)))) па-ба-ба-бам - наконец-то сделаны внутренние откосы на входной двери. Как я уже писала ранее, откос - влагостойкая фанера береза, покрашена мной;) Видароном цвет палисандр.

Идет установка:

20140707_200320.thumb.jpg.3137d8430ef9b7cdea9fa63b4dac14a1.jpg

А это уже папа вчера сам задул пеной, подравнял, где надо, и поставил наличники:

20140708_195950.thumb.jpg.6306384ab7ea137d2ff014f37825315f.jpg

 

20140708_200001.thumb.jpg.cae0f8ac284229cc3cb0cad6cf4e219e.jpg

 

20140708_200025.thumb.jpg.a77238707f49c49edc80a8bd533ab41f.jpg

 

20140708_200218.thumb.jpg.874d5632b4a26bbd6ae638c47e084e8d.jpg

 

20140708_200035.thumb.jpg.0d82cbfe328d5ae08a1f5e7e4f08a630.jpg

 

20140708_200238.thumb.jpg.6495d691fe17140c51fe0f1866c3b15b.jpg

 

20140708_200310.thumb.jpg.daff5a3dc41813ca564cdd45a3a213ab.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людииии!!! Человеки! Друзья!

Я получила право собственности на мой дом!!!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людииии!!! Человеки! Друзья!

Я получила право собственности на мой дом!!!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

Ох, ничего себе :) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :rolleyes:

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь история:)

Пошла я с пакетом документов (пишу вдруг кому пригодиться):

- акт на землю (оригинал и копия заверенная нотариусом);

- декларация о вводе дума в эксплуатация (оригинал и копия);

- справка о присвоении адреса (оригинал и копия);

- техпаспорт БТИ (оригинал и копия)

- две платежки на сплату держмита и плата за надання витягу з Держреєстру майнових прав (119 и 120 грн.)

- заполненный бланк заявления

в регистрационную службу г. Днепропетровска 10.06.14 г., попала без очереди (удачно зашла после обеда), сдала все доки и получила официальную карточку с номером и описью всех моих доков. Забирать готовое право собственности мне сказали приходить 02.07.2014 г. Я сразу поинтересовалась почему так долго, мне ответили, что в аккурат 14-й рабочий день, как у них положено. Я сказала, что в законе написано 5 дней, но девочки меня послали к начальнику. Я решила не начинать собачиться, я ж уже столько времени ждала эту долбаную справку об адресе.... Короче, решила я не поднимать волну до 02.07))))

Пришла 02.07 получать, и НЕ получила. Оказалось "мое дело" приостановили, т.к. неполный пакет документов и послали к регистратору Васенину Юрию Владимировичу (страна должна знать своих героев:lol:). Пошла я к регистратору, сидит там такое толстое противное мурло с цепью в 2 пальца на шее. И говорит мне:"Вы мне еще должны принести декларацию о начале строительных работ с печатью ГАСКа". Я отвечаю:"У меня не декларация, а уведомление и на руках его нет, т.к. когда я его получала, их на руки не выдавали. Все есть государственной базе". Дальше минут 10 мы припирались, потом подключился мой муж... Васенин сказал, что даст мне Решение о приостановлении выдачи права собственности с указанием причин, и я с ним должна побежать в ГАСК, а те мне должны выдать уведомление о начале стройки с их печатью ....и выгнал нас с мужем в коридор ждать "Рішення"... Мы подождали "Рішення" и увидели, что оно от 26.06.2014 г. и в нем написано, что кроме декларации, мне надо еще и справку какую-то из КП "ДБТИ" принести. Возвращаемся к Васенину:lol:. Очень вежливо и культурно спрашиваю, почему "Рішення" от 26.06., а сегодня 2.07 и мне никто не позвонил и не сообщил (а в карточке я укзываю свой телефон). На что товарисЧ Васенин мне отвечает, что он бедный, у него нет денег на телефоне и зарплата 1600 грн., а тут еще и нервы ему, бедняжке, мотают:D. Спрашиваю, что за справка. Говорит, обязательная это справка, все берут, и мне надо))) Мол у них нет электронной базы регистрационной, КП БТИ им ее не передало..... Переходим к слудующему вопросу:"Опять декларация, а у меня дом 148 кв.м., потому у меня уведомление", говорю. И тут Васенин:"А, ну тада не надо. Идите только за справкой в БТИ и по быстрее, а то у Вас на все 5 дней. Через 5 дней по закону мое заявление аналуруется, и надо все начиать по-новой." Я офигеваю....Бегу с мужем в БТИ, стою 2 часа в очереди, где все стоят за какими-то справками, матерят это БТИ..... Плачу за справку 180 грн. Причем не в кассу, а на месте, квитанцию прям тут в приемной печатают на принтере))))) И мне говорят приходите на 5-й день. Спрашиваю, а что раньше нельзя. А они оказыватся в курсях всего, говорят - Вам же на 5-й надо, вот прийдете получите после 13-30 и успеете сдаться в регистрационку:ROFL::ROFL::ROFL:

Далі буде.....

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, после БТИ я возвращаюсь в офис и начинаю изучать Постанову КМУ от 17.10.2013 №868 "Про затвердження Порядку державної реєстрації прав на нерухому майно....", которая указана в том самом "Рішенні" как основание для запроса у меня этой справки из КП ДБТИ..... Нету там такого документа и близко!!!! Заодно из Постановы (п.49, мож кому пригодиться) узнаю пару интересных вещей (копирую из Постановы):

- п.7. Державна реєстрація прав, надання відмови в ній проводиться у строки, встановлені Законом України “Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень”. А там 5 рабочих дней!!!

- п. 16 Орган державної реєстрації прав, нотаріус у день прийняття рішення про зупинення розгляду заяви видає таке рішення особисто або надсилає поштою заявникові з повідомленням про вручення.

- п. 16 Державний реєстратор з моменту усунення обставин, що були підставою для прийняття ним рішення про зупинення розгляду заяви, приймає рішення про відновлення її розгляду. Перебіг строку державної реєстрації продовжується з урахуванням часу, що минув до його зупинення.

Короче, подготовленная жду встречи с Васениным, и думаю, ну, гад только скажи мне приходить через ......(много) дней (по факту у регистратора остается 2 дня).

Забираю после 13.30 08.07 (это 5-й рабочий день) справку из КП БТИ, теперь до 17.00 надо добежать до Регистрационной службы и успеть к Васенину)))).

По пути читаю справку:ROFL::ROFL::ROFL: Выкладываю на всеобщее обозрение:

1526848224_20140710_1631201.thumb.jpg.f62d8ea688fa9d20263e6e8d84e00d59.jpg

Отношу это чудо Васенину, тот долго-долго читает. Потом спрашивает:"Это все, что дали?":ROFL: ДА. Стою с каменным лицом, жду, что меня щас опять куда-то и зачем-то пошлют. Васенин думает-думает и говорит:"Приходите завтра забирать право собственности".

Я прихожу на следующий день и получаю ЕГО - право собственности!!!!

Но и это не все:D:D:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Право собственности я получила, но тема с несправедливым вымоганием ненужной справки осталась актуальной;), и еще сотни людей будут посланы за такими справками.....

Короче, я вышла на улицу (в руках с правом собственности), глубоко вдохнула свежий воздух.... и пошла к начальнику Регистрационной службы на "поговорить":Yahoo!: Прям к начальнику не попала, попала к замначальника Инге Владимировне (фамилию не запомнила). Задала ей в вежливой форме свои вопросы:

- На основании чего я и подобные мне люди должны получать эту справку?

- Почему мне о приостановлении регистрации не сообщили в тот же день?

- Почему хамит регистратор Васенин???

Инга Владимировна оказалась душевным и умным человеком.... Не буду описывать всю беседу, чтоб это не было использовано против нее.

РЕЗУЛЬТАТ: я собираюсь писать жалобы в люстрационный комитет и коллективную жалобу на губернатора Коломойского .

Поэтому ищу подобные случаи для коллективной жалобы!!!!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...