Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня .:rolleyes:

 

Привет-привет!!!

И когда будут обещанные фото???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жара убивает все мозги я помню, буду пробывать.Малыши пошли после перерыва в садик так теперь чуть вздохнули а то по теткам и бабушкам.:rolleyes: Еще этот кафель мозги выносит: зимой купил 6м2 испанского на пол по65грм2 и его немного не хватает теперь шукаем :o все размеры разные короче бред.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жара убивает все мозги я помню, буду пробывать.Малыши пошли после перерыва в садик так теперь чуть вздохнули а то по теткам и бабушкам.:rolleyes: Еще этот кафель мозги выносит: зимой купил 6м2 испанского на пол по65грм2 и его немного не хватает теперь шукаем :o все размеры разные короче бред.

 

Да, такие засады, как у Вас с кафелем, бывают.... У меня тоже было, поэтому теперь все беру с небольшим запасом:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что нашел в сети нужный размер но 14дней ждать и цена 215 за м2, а мне нужно 4м2,проще наверно купить по 115 новый на весь пол а тот продадим или куда нибудь притулим (сарай или пред банник) просто он скользкий вот и начались прения с женой мол будем падать и убиваться.Хотя по мне в кухне сошел бы на ура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что нашел в сети нужный размер но 14дней ждать и цена 215 за м2, а мне нужно 4м2,проще наверно купить по 115 новый на весь пол а тот продадим или куда нибудь притулим (сарай или пред банник) просто он скользкий вот и начались прения с женой мол будем падать и убиваться.Хотя по мне в кухне сошел бы на ура.

 

А куда именно, на какую зону этот кафель планировался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня пол .

 

У меня на кухне пол 0,9 м шириной от рабочей поверхности кафель нескользкий матовый, да еще и светлый.... Твою ж мать как его тяжело мыть, на нем все видно, а отмывается тяжело. Я бы советовала только глянец (у родителей глянец, никто на нем не подскальзывается):)

 

Добавлено через 52 минуты

ДНЕПРОГАЗ

Сижу в шоковом состоянии. Ждали подписания с Днепрогазом договора на выполнение наружного и внутреннего газопровода. Была озвучена по смете сумма 27 тыс. грн. - за наружку, и 4800 грн. за внутрянку. Больше недели ждали подписания договора. Сейчас звонок - сумма изменилась, выросла по наружке на (!) 12,5 тыс. грн и на 500 грн. по внутрянке. Сижу в шоке. Денег нет. Газ делать надо....Жесть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДНЕПРОГАЗ

Сижу в шоковом состоянии. Ждали подписания с Днепрогазом договора на выполнение наружного и внутреннего газопровода. Была озвучена по смете сумма 27 тыс. грн. - за наружку, и 4800 грн. за внутрянку. Больше недели ждали подписания договора. Сейчас звонок - сумма изменилась, выросла по наружке на (!) 12,5 тыс. грн и на 500 грн. по внутрянке. Сижу в шоке. Денег нет. Газ делать надо....Жесть.

Кать, охренеть газовщики дают, а внутрянку можно ж нанимать частников, поинтересуйся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж сейчас 45 кусков за подключку газа не так просто отыскать... а потом еще и платить за этот газ по "офигенной" цене... я у себя на електрике все сделал, газ тоже выходил около 70 кусков + еще наверное нервов бы вымотали на столько ж....:) сколько и как буду патить за обогрев електрокотлом надеюсь увидеть уже этой зимой, мож перееду ужо до холодов...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а если не секрет, сколько нужно протянуть газопровода по наружке?

 

Не секрет - 79 метров под землей.

 

Добавлено через 1 минуту

да уж сейчас 45 кусков за подключку газа не так просто отыскать... а потом еще и платить за этот газ по "офигенной" цене... я у себя на електрике все сделал, газ тоже выходил около 70 кусков + еще наверное нервов бы вымотали на столько ж....:) сколько и как буду патить за обогрев електрокотлом надеюсь увидеть уже этой зимой, мож перееду ужо до холодов...

 

Ну, электрический кВт*ч нынче все-таки дороже, чем газ.... Льготный тариф мне не светит, есть ограничение помощности.

 

Добавлено через 1 минуту

Кать, охренеть газовщики дают, а внутрянку можно ж нанимать частников, поинтересуйся.

 

Та эти 5 тысяч на внутрянку не решают вопрос.... наружка-то по-любому на Днепрогазе((((

Тут же дело не в абсолютной цене за подключение, а в том, что 13 тыс. грн. "приросли" за полторы недели!!! Ррррр

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та эти 5 тысяч на внутрянку не решают вопрос.... наружка-то по-любому на Днепрогазе((((

согласен, я сегодня звонил подрядчику, вечером приедет и расскажет что к чему по внутрянке, проект и тянуть от счетчика до входа в дом еще метров 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам газ вообще не светит: тянуть 120 метров воздушной трассой, плюс еще внутри разводка ,а еще соседи,от которых можно провести газ хотят половину стоимости,в общем рассматриваем Твердотопливный котел в паре с электро котлом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на кухне пол 0,9 м шириной от рабочей поверхности кафель нескользкий матовый, да еще и светлый.... Твою ж мать как его тяжело мыть, на нем все видно, а отмывается тяжело. Я бы советовала только глянец (у родителей глянец, никто на нем не подскальзывается):)

 

Добавлено через 52 минуты

ДНЕПРОГАЗ

Сижу в шоковом состоянии. Ждали подписания с Днепрогазом договора на выполнение наружного и внутреннего газопровода. Была озвучена по смете сумма 27 тыс. грн. - за наружку, и 4800 грн. за внутрянку. Больше недели ждали подписания договора. Сейчас звонок - сумма изменилась, выросла по наружке на (!) 12,5 тыс. грн и на 500 грн. по внутрянке. Сижу в шоке. Денег нет. Газ делать надо....Жесть.

А смету показывали или чем аргументируют поднятие цен.Я по внутрянке не согласился им платить и смету пересчитали на 300гр :flag1:,а если с каждого по триста то кому то лексус.P2130084.thumb.JPG.20997802dd76e37dc5631b5e4da66400.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если получилось фото то пробую дальше.:rolleyes:

 

Получилось-получилось))) Два классных человечека)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]376823[/ATTACH]:flag1:

 

Фото очень мелкие вставляете, плохо видно. Форум позволяет вставлять фото до 2 Мб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо, други мои! Вернулась я из Днепрогаза. Причем была я там и вчера и сегодня. Вчера больше 2-х часов нервотрепки и балагана. Резюме: "просто Вам (т.е. нам) показали изначально неправильную смету, еще не проверенную начальством, а когда дошло до подписания руководитель ее проверил, нашел ошибки сметчиков и исправил смету на +13 тыс. грн." Один абсурд кроется другим абсурдом... Сидели сверяли цифры в старой и новой смете. Для примера: была одна муфта за 350 грн., стало две общей стоимостью 860 грн.rofl Говорю начальнику ОКСа - так 350*2=700, а у Вас получилось 860! Ответ: "Ну, взяли другую муфту"..... И т.д. и т.п.

Короче безрезультатно. Вечером было принято решение платить, а шо делать!!!!))) К утру приготовили 39 тыс. на наружку и 5 тыс. на внутрянку. Приезжаем в Днепрогаз, берем в руки договора читать перед подписанием. Смотрю, а за внутрянку стоит общая стоимость 10 тыс. грн. Спрашиваю, что это значит, я ж привезла 5 тыс.((( Мне отвечают, так Вы за наружку платите 100%, а за внутрянку 5 тыс. это 50% предоплата, а 50% по факту будете платить. Начинают труситься руки. Говорят: "У нас так всегда. Вы что не знали?". Я: "нет, не знала. А Вы заранее клиентам не можете все объяснить - порядок оплаты, то, что суммы моут меняться.". Ответ меня потряс и успокоил одновременноrofl: "Неа, нам это не надо. Вам же не сейчас 5 тыс. платить, а потом". Все. Аут и занавес.

 

Короче, теперь у меня новая тема для размышлений и борьбы - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРИРОДНЫХ МОНОПОЛИЙ!!!!

Надо забирать у Ахметки Облэнерго, у Фирташа - ГАЗы, национализировать и разрушать монополии!!!!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ за врезку плата будет отдельная + за пуск газа отдельно

 

Не за врезку плаиа входит в 10 тыс. внутрянки. А за пуск само собой будет отдельно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 тыс. внутрянки

ну очень дорого

 

Добавлено через 1 минуту

Не за врезку

Это наружные сети (врезка) к внутрянке не относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну очень дорого

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это наружные сети (врезка) к внутрянке не относится.

 

Дорого, но там немало, около 18 метро по наруже по двору. Не так дорого, как неожиданно неприятно!

Врезку сегодня обсуждали в Днепрогазе, она есть в договоре и туда входит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только они не торгуются:D. ИМХО - радостно отдать им и забыть эти деньги:)

А как пустят, то трубу красить регулярно и платить во-время...и радоваться комфорту + эконом:flag1:

+100 000

Так я вчера еле деньги нашла.... Сегодня оплатила 44 штуки и на душе полегчало. Получила зарплату и решила ни в чем себе не отказывать - поехала в Эпик, купила долгожданные жалюзийные двери для гардеробной, навесики, ручки, магнитики. Короче, прибарахлилась:-D И настроение отличное))))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть правило, хочешь чтобы пришло не много денег, сделай уборку с удовольствием у себя в доме, а лучше в офисе:flag1:. Все будет:beer:

 

Завтра затею уборку в офисе:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...