Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Кедр радует

А как они зимуют у нас? А то я большой любитель хвойных, но за кедр побаиваюсь, что зимой будет ему не комфортно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу за себя:) т.к. тоже почитатель хвойников с опытом.

Привез три настоящих ливанских кедра, лелеял, укутывал, грел...все пропали, для них у нас тут слишком резкоконтинентальный климат, первая вторая зима и все, но могут и года 3 протянуть, из Севастополя привозил саженцы - таже фигня. Не так страшен мороз, как резкие перепады температур...

 

Можжевельники наше всьо:)

Я тебя дополню.

У меня кедр из днепропетровского ботсада. Садили совсем маленьким на осень. Первый год на зиму я его засыпала горой опилок под самую макушку (найду фото - покажу;)). Теперь просто подсыпаю опилки на зиму до первых веток. Пока тьфу-тьфу.

А вот большой многолетний можжевельник у меня пропал - весь пожелтел. Но профи сказали не выбрасывать, может и год болеть, а потом отойти))))

Я вообще все засыпаю опилками, и хвойные, и розы)))

 

Добавлено через 1 минуту

А как они зимуют у нас? А то я большой любитель хвойных, но за кедр побаиваюсь, что зимой будет ему не комфортно...

 

Надо все-таки, чтоб кедр был из морозостойких)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во какой кедрик наш был (ниже соседской травы):

IMG_1079.thumb.jpg.66a4261379e719be4eaf3e59b4e9678a.jpg

 

IMG_1078.thumb.jpg.44f195c182f09bef4c8bf8ebdc39c549.jpg

На фотках видно, что был засыпан опилками (засыпанного фото не нашла:)

А сейчас выше метра, прошло 3 года)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так страшен мороз, как резкие перепады температур...

Ну я под понятием зима имел ввиду весь комплекс неблагоприятных факторов у нас.

У меня родители лет пять назад из крыма привезли семена (говорили, что вроде кедр). Я посадил их, они взошли (правда садил в горшки). Но потом что-то не срослось и все пропали (не смотря на тепличные условия). :(

 

Еще негативный опыт у меня был с кипарисовиками - было две неудачные попытки. :(

 

Можжевельники наше всьо

+100500. Можжевельники и туи. Причем туи в жару у нас нужно хорошо поливать - тогда они нормально себя чувствуют, можжевельники более стойкие к засухе.

 

У меня в основном можжевельники (больше 30), туй немного - штук 10. Из них 6 туй выращены из собственных семян (у родителей растет большая туя) :good:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я под понятием зима имел ввиду весь комплекс неблагоприятных факторов у нас.

У меня родители лет пять назад из крыма привезли семена (говорили, что вроде кедр). Я посадил их, они взошли (правда садил в горшки). Но потом что-то не срослось и все пропали (не смотря на тепличные условия). :(

 

Еще негативный опыт у меня был с кипарисовиками - было две неудачные попытки. :(

 

 

+100500. Можжевельники и туи. Причем туи в жару у нас нужно хорошо поливать - тогда они нормально себя чувствуют, можжевельники более стойкие к засухе.

 

У меня в основном можжевельники (больше 30), туй немного - штук 10. Из них 6 туй выращены из собственных семян (у родителей растет большая туя) :good:

 

Посадил тую весной на северной стороне -жива,а как часто поливать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папа всю неделю (по полдня, потому что очень жарко) штукатурит-шлифует-штукатурит детскую))) Вчера еще "забабахал" откосы на окне, и штрабит под проводку. Работы много - на фото видно мало(((

Провод взяли недостающий ВВГ нгд)))

20140808_085110.thumb.jpg.5becdfef23ffbd87f57e3ac143c846cc.jpg

 

20140808_085118.thumb.jpg.b7eeea96a427bb898a053943c854e32a.jpg

 

20140808_085123.thumb.jpg.3a0d96afe08195ab0a2122bf66caf9d6.jpg

 

20140808_085141.thumb.jpg.bbb1e811239461ef4b5a0ab00dfbeea3.jpg

 

20140808_085147.thumb.jpg.d2c21f5c13bd381ac9bfcedc9998543e.jpg

И! Главное действующее лицо (со второго этажа, где дед занимается штукатуркой не стащить, то подштукатурит, то валиками стены "красит", то отверткой их колупает:lol:)

20140808_090348.thumb.jpg.f1fd0c56b90be09d40ac68de79dfd608.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и гарна невистка три раза сплюнул. :rolleyes:

 

А роботяща, а роботяща)))

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Завтра должны приехать мои жалюзийные двери на гардеробную))):) Приедут начну шлифовать, грунтовать и красить))) Так уже хочу гардеробную, вещи некуда девать, хранятся в коробках - ЖАХ!!! Но если завтра все будет Ок, то до осени я ее (гардеробную) сделаю;)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не по правилам штробит...

 

главное фото в архив или еще лучше купить детектор, что наверное в будущем себе и сделаю:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не по правилам штробит...

 

У него свои правила "так надо"))) Я поняла, что ти угол имеешь ввиду:) Экономный он;)

 

Добавлено через 39 секунд

главное фото в архив или еще лучше купить детектор, что наверное в будущем себе и сделаю:flag1:

 

Все фиксируется на фото и архивируется:beer: А детектор есть конечно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пусть)) Хотя давеча шла речь о километрах...

 

Там все коллекторно. А в общей штрабе прокладывать никто ж не запрещает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго они растут из семян?:)

У меня в возрасте около 4х лет (почти 5) примерно в мой рост. Но они в горшках росли довольно долго, говорят можно сразу посеять в землю или посадить через год - тогда растет быстрее. Сорт не знаю, у родителей дереву с которого брал семена где-то 15лет - метров 6 высотой.

 

Посадил тую весной на северной стороне -жива,а как часто поливать??

На будущее - на северной стороне садить вечнозеленые не лучший вариант - они любят солнышко, но если на нее попадает утреннее или вечернее солнце должна расти нормально. Полив будет зависеть от многих условий, у себя в сильную жару маленькие деревья поливал хотябы раз в 5..7дней, когда погода с дождями, то не поливаю. Да, земля под деревьями у меня замульчирована опилками.

 

Как мне объясняли если грунт не глинистый, то залить тую сложно. Кстати слабые и/или не укоренившиеся вечнозеленые растения в сухую жаркую погоду можно вечером обрызгивать водой - быстрее примется и меньше вероятность возникновения проблем.

 

У него свои правила "так надо"))) Я поняла, что ти угол имеешь ввиду:) Экономный он

Обычно общепринято прокладывать провода горизонтально или вертикально, тогда если "не бить гвозди" по горизонтали/вертикали от эл. точек и в припотолочной зоне в провод не попадешь даже без искателя проводки.

 

P.S. Извиняюсь за растительный оффтопик. :oops:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно общепринято прокладывать провода горизонтально или вертикально, тогда если "не бить гвозди" по горизонтали/вертикали от эл. точек и в припотолочной зоне в провод не попадешь даже без искателя проводки.

 

P.S. Извиняюсь за растительный оффтопик. :oops:

 

Да, такая "диагональ" в одном месте, где 100% будет чистая стена)))) Фотку специально выложила, ждала много критики будет или так себе;)

А про растения пиши, не стесняйся, всем нужное и полезное))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такая "диагональ" в одном месте, где 100% будет чистая стена)))) Фотку специально выложила, ждала много критики будет или так себе;)

А про растения пиши, не стесняйся, всем нужное и полезное))))

Ну если одна - прощаем :D:rolleyes:

А то я аж расстроился, что даже критиковать не стал ))))

У мну тоже есть одна коротенькая диагональ 50см между двумя вертикальными участками. То я просто захотел поставить две розетки на плоской стене, но в створе арки, между коридорчиком и прихожей. Надо же было как-то арку обойти :)

Но, я категорически за вертикальные штробы. Фотоархив конечно будет. Но чтобы к нему не прибегать, то лучше вести вертикально, и всегда знать где у тебя "красная зона" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если одна - прощаем :D:rolleyes:

А то я аж расстроился, что даже критиковать не стал ))))

У мну тоже есть одна коротенькая диагональ 50см между двумя вертикальными участками. То я просто захотел поставить две розетки на плоской стене, но в створе арки, между коридорчиком и прихожей. Надо же было как-то арку обойти :)

Но, я категорически за вертикальные штробы. Фотоархив конечно будет. Но чтобы к нему не прибегать, то лучше вести вертикально, и всегда знать где у тебя "красная зона" :)

 

В понедельник с компа покажу фотки из других помещений, все вертикально-горизонтально и паралельно-перпендикулярно))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник с компа покажу фотки из других помещений, все вертикально-горизонтально и паралельно-перпендикулярно))))

 

Верим на слово :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верим на слово :)

 

Кстати, я все-таки поборола своего отца, он достал свои старые записи (я веду учет всего, кроме электрики, это было только его, он сам все закупал) и оказалось, что на мой дом все- таки пошло около 1,8-1,9 км))));)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я все-таки поборола своего отца, он достал свои старые записи (я веду учет всего, кроме электрики, это было только его, он сам все закупал) и оказалось, что на мой дом все- таки пошло около 1,8-1,9 км))));)

 

Катя, я начинаю переживать :D это похоже на раздвоение личности ))))

это точно окончательный вариант?:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, я начинаю переживать :D это похоже на раздвоение личности ))))

это точно окончательный вариант?:lol::beer:

 

Шота ты меня перестал любить ((((

Поясняю ситуацию - я электрику вообще не контролировала. Но по памяти помнила, что папа покупал 1500 м, потом еще докупал. Когда на эту тему зашла речь у тЯ в теме, я честно написала, что у меня ушло около 2 км. Вечером дома заговорила об этом, а отец чего-то сказал, что намного меньше. ... Я все-таки засомневалась и заставила его найти записи. А там все зафиксировано)))) Я была права))));)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шота ты меня перестал любить ((((

 

Во-первых, у тебя, и у меня, есть люди, которые будут против, тих наших, таких близких отношений ;):rolleyes:

Во-вторых, я не зря ставлю смайлики, за которые меня не очень любят, но они отражают мою, пока виртуальную, любовь (я сказал "пока"?:confused:) к твоей персоне.

В-третьих, ежели я кого не люблю, то даже не пытаюсь критиковать :D

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, у тебя, и у меня, есть люди, которые будут против, тих наших, таких близких отношений ;):rolleyes:

Во-вторых, я не зря ставлю смайлики, за которые меня не очень любят, но они отражают мою, пока виртуальную, любовь (я сказал "пока"?:confused:) к твоей персоне.

В-третьих, ежели я кого не люблю, то даже не пытаюсь критиковать :D

:beer:

 

Особенно понравилось "пока" (хи-хи):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вауууу... Да тут целый служебный (стройфорумский) роман.

 

Не роман, а строительный флирт))) Принципиально разные вещи:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо патентовать срочно)

 

Можно, конечно)))) Но зачем? Дело то хорошее и приятное, каждому нормальному человеку приятное общение поднимает настроение;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...