Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево посажено, сынишки подрастают, пора и дом строить...

кефирчик

Рекомендовані повідомлення

Хоть и ооочень неприятно - но не расстраивайтесь! увы, но менталитет у нас такой, испоганить то, во что другие душу вложили :-(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лопате, думаю спёрли, если б бросили в колодец то и бутылку за ней бросили бы.

 

Я тоже надеюсь что сперли. Бутылку не бросили, т.к. нужно идти к колодцу, она осталась на дороге, возле костра. А лопата была возле колодца, колодец открыт, поэтому я и сомневаюсь что с собой забрали. Ну зачем мушкетерам которые идут за приключениями, и подкрепившись бургумским ещё и лопата?

Но ей богу если бы поймал на горячем зарубил-бы, уж очень я вспыльчивый.

Не исключаю что "гости" были из С/Т Жовтень. На соседних не проданых участках появляется новый мусор, теперь обрезки кафельной плитки, в принципе вычислить по плитке можно элементарно я одного не пойму ЗАЧЕМ??? Сделаю субботник посабираю весь мусор с нашего масива и отвезу к въезным воротам.

 

Добавлено через 2 минуты

Хоть и ооочень неприятно - но не расстраивайтесь! увы, но менталитет у нас такой, испоганить то, во что другие душу вложили :-(

 

Доктор на душевно больных не обижается, сделаем ещё раз! Повторение- мать учения и закрепление пройденного материала.

 

Добавлено через 1 минуту

пара магнитов

О магнитах я как-то не подумал, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор вам надо, конечно от мародеров не защитит, но его тяжелей вырвать и сжечь. А колодец на замок нужно закрывать, а то как бы аборигены чего похуже не бросили. :( на позапрошлых выходных сам подобным занимался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор вам надо, конечно от мародеров не защитит, но его тяжелей вырвать и сжечь. А колодец на замок нужно закрывать, а то как бы аборигены чего похуже не бросили. :( на позапрошлых выходных сам подобным занимался

 

Я думаю хватит по перриметру городка забора и охраны. При охране побоятся лазить, это все от безнаказанности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос, хочу послушать мнение общественности.

На участке планируется бытовочка под рабочую одежду, кое-какой инструмент (лопата, грабли, тяпка, топор, молоток, и подобное др.) Вот в чем вопрос состоит: как Вы считаете нужно ли в такой бытовочке окно (условно с решеткой) или достаточно только металической двери?

Как правило, воруют ломая и разбивая окно? или я не прав, заходят через двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Если не планируете там останавливаться а только для хранения инвентаря то думаю дверей достаточно. А насчет воруют..то если нет окна -ломают двери, тут как повезет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам там окно. Это же просто хоз. Помещение, но конечно если там будет темно и не будет света тогда окошко спасало б)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж суждено, то воровать и вскрывать будут всё. Увы.

Я бы поставил контейнер небольшой. А на двери - концевик. К нему аккуму и паровозный гудок. У вас же соседей пока нет, которых нежелательно будить гудком? :)

Но при вскрытии, во всяком случае в этот раз, уже не полезут, если будет выть сирена. Это больше психологическая защита, но достаточно эффективная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году планирую доплатить за коммуникации (вся з/п уходит на это) Есь планы к середине лета расчитаться полностью. Потом порыбачить на Ладоге недельку (отпуск в августе) и далее строиь гараж, накрыться до зимы (крыша уже есть металочерепица, дерево заказано ещё весной с оплатой осенью) А на следующий год планируется одноэтажный дом из газобетона, планы застройки участка и план дома выложу чуть позже (жена в автокаде колдует).

 

при ограниченных финансах лучше не распыляйтесь на два строения. На деньги на которые рассчитывали потратить на гараж в этом году сделайте фундамент под дом, возможно спетик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при ограниченных финансах лучше не распыляйтесь на два строения. На деньги на которые рассчитывали потратить на гараж в этом году сделайте фундамент под дом, возможно спетик.

 

Возможно так и поступим, пока в раздумьях. Ждем электрофикации масива и охраны. Завтра планируем поиграться с бытовкой, и откачать воду из колодца, поискать лопату....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра планируем поиграться с бытовкой, и откачать воду из колодца, поискать лопату....

 

Воду откачивали, откачивали.... но до лопаты не добрались, наверное всетаки её там нет.

А с бытовкой наигрались вдоволь с утра и до восьми вечера, переварили, сделали её повыше, раму для входных дверей, и пока крышу из старой фанеры....

 

171d935134ddt.jpg

 

7ed67dd1c570t.jpg

 

А вот столик, как-бы целиком заснят

4c8146df2c4ct.jpg

 

Чем бы его покрасить, чтобы надолго хватило и фактура дерева осталась? Отверстия уже все зашпаклевал, но пока не шлифовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду откачивали, откачивали.... но до лопаты не добрались, наверное всетаки её там нет.

 

Вы что, вручную откачивали, или у вас дебет колодца такой, что и скважина не нужна? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с бытовкой наигрались вдоволь ...

 

очень маленькая бытовка. так, шкафчик для инвертаря. Посмотрите всетаки в сторону контейнеров, кунгов сильно бу или сильно бу киосков.

так часто влажу в Вашу ветку, потому что вижу как вы повторяете мои ошибки 2-х летней давнсти - возитесь с малыми архитектурынми формами. Если Вам действительно надо строить дом а не снимать стрес работой на участке - стройте дом. В том году почти сам (только на приемку миксера приглашал) залил фундамент. Поверьте там работы если самому то на всё лето.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что, вручную откачивали, или у вас дебет колодца такой, что и скважина не нужна?
насосом они качали. В этом году во некоторых местах заметил что насосом практически нереально колодец выкачать. Толи год такой, толи источники хорошие.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень маленькая бытовка. так, шкафчик для инвертаря.

Я так и планировал, только для инвентаря и передевачки. Жить в бытовке не собираюсь. Ютить строителей тоже в планах нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Посмотрите всетаки в сторону контейнеров, кунгов сильно бу или сильно бу киосков.

 

А смысл? там деньги нужно платить а это бесплатно, ну разве что пару тройку кругов для болгарки и пачка электродов.

 

Добавлено через 2 минуты

насосом практически нереально колодец выкачать.

 

Вчера брали 2 насоса..... откачать практически нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с соседями провели собрание в теньке, это великое дело...

Отлично посидели! Ничего не решили и ничего не сделали, в общем результатом довольны!

 

4777e023621bt.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня за пол-дня обшили бытовочку, завтра продолжим....

2a7b29fc6451t.jpg

 

На массиве начались работы по электрофикации, электрики работали с самого утра.

 

4c76ac913d9ct.jpg

 

2fbe79973da0t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

неспешно закончил зборочку для питания себя и соседей, ждём подключения электричества.

197127f58abdt.jpg

 

А на участке потихоньку работаем и отдыхаем поочередно....

 

Вот меня на крышу загнали....

6ce74e2c2fa5t.jpg

 

Вот и мангальчиком разжились... с ним веселее:

3ee572186b0bt.jpg

 

Детские радости:

4a1e5c1917c3t.jpg

 

И взрослые радости тоже, беседочку сообразили... тенёк от солнышка, то что надо.

7bbf5164e94ft.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На участке появился(-лась) попрошайка, когда пил чай с печеньками подбегала и выпрашивала печенюшки. Ну и наглое зверьё, пришлось делиться! Считал что мыши должны бояься людей, выходит не все?

 

6c719ea44323t.jpg

 

Простой рукомойник с нормальным кол-вом воды:

fea7118aee44t.jpg

Змінено користувачем кефирчик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
В этом году закончили.... продолжение в следующем.

Поздравляю с самым главным началом - фундамент. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

418cdbb9a5d1t.jpg

 

Это чтобы попасть в гостиную нужно пройти через кухню и коридор с четырьмя дверьми? Я правильно понял 3Д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...