Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево посажено, сынишки подрастают, пора и дом строить...

кефирчик

Рекомендовані повідомлення

  • 4 місяці потому...

 

Вопрос - а что планируеться в углу напротив дивана? Предполагаю ТВ и ко.Не кажеться что розетки как то к окну ушли сильно? А там где стол что будет? Зачем там так розетк сделали? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Планируется стол, заказали. но еще не готов.

по количеству розеток не думаю что их бывает достаточно, а городить удлинители и тройники не мое. лучше поставить блок розеток.

Настольная лампа, эл.часы, телевизор, ноутбук, зарядка к телефону, планшету, медиаплеер, увлажнитель(осушитель), ночничек, и т.д. и т.п.

 

Комната для старшей дочки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, розеток много не бывает, я на 3К сделал 100 штук точек (розетки + выключатели) во время ремонта, а сейчас смотрю еще бы 15-20 без проблем бы добавил :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А выше выключателя это что за девайс?

 

термостат комнатный. управление температурой теплого пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрал стол на кухню.

a1485fc20be8.jpg

 

С детьми начали мотать пол в детской..

1baf954c4832.jpg

 

Залили стяжку

 

084486b04b7c.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намотали пол в зале. Команда та-же

 

f9d40d2d9d82.jpg

Сегодня сделал маяки. Завтра бахну сяжку.

ab5ef1ef55c0.jpg

И почти закончили санузел. Осталось по мелочи

c5c53bd82399.jpg

 

Где то читал что возле камина нельзя мотать теплый пол, но вот почему никто не знает. Подскажите почему и правильно ли я делаю что с пол-метра до камина не монтируются пол?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намотали пол в зале. Команда та-же

 

f9d40d2d9d82.jpg

Сегодня сделал маяки. Завтра бахну сяжку.

ab5ef1ef55c0.jpg

И почти закончили санузел. Осталось по мелочи

c5c53bd82399.jpg

 

Где то читал что возле камина нельзя мотать теплый пол, но вот почему никто не знает. Подскажите почему и правильно ли я делаю что с пол-метра до камина не монтируются пол?

Наверное потому, что будет облицовка. Она может быть Разной и может быть со смещением от топки . Может быть тяжелой и вообще требовать отдельного фундамента, например из кирпича , точно не опирающегося на стяжку.. А ещё корпус из гипсокартон. Направляющие к полу крепятся. Возьмёт наёмный гипсарь и профигачит всю стяжку с трубами. Разное может быть

Топка может быть расположена вообще почти на полу и тогда стяжка пола в зоне стекла камина будет сильно горячей. А если труба не очень, а истопник камина решил поддать дровишек на полную и стяжка тонкая. При сочетаниии факторов может быть бемц трубе. Вот и общие рекомендации. А вообще, даже чисто теоретически зачем трубы тёплого пола , что могут зайти в обшивку? Зачем Геморой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то читал что возле камина нельзя мотать теплый пол, но вот почему никто не знает. Подскажите почему и правильно ли я делаю что с пол-метра до камина не монтируются пол?

Неправильно , тому ніхто і не знає. Якщо не намотаєте , в майбутньому будете ногами відчувати перепад температури підлоги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно , тому ніхто і не знає. Якщо не намотаєте , в майбутньому будете ногами відчувати перепад температури підлоги.

 

Собственный опыт. Камин стоит на отдельном фундаменте 70 см глубиной( предполагается тяжелая кирпичная оболочка) соответственно, тёплый пол и не подходит к камину и ещё и демпфером отделён. Разница конечно есть, весьма существенная. Но спрашивается зачем мне ставить ногу туда, где она ступать не будет никогда?

Если я правильно понимаю, то ТС речь ведёт о инсталляции каминной топки и отступе от неё. А не уже готовом камине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственный опыт. Камин стоит на отдельном фундаменте 70 см глубиной( предполагается тяжелая кирпичная оболочка) соответственно, тёплый пол и не подходит к камину и ещё и демпфером отделён. Разница конечно есть, весьма существенная. Но спрашивается зачем мне ставить ногу туда, где она ступать не будет никогда?

Если я правильно понимаю, то ТС речь ведёт о инсталляции каминной топки и отступе от неё. А не уже готовом камине.

Я ж не кажу заходити теплою підлогою на камін , відступити приблизно 10см

від оздоблення каміна. А ТС хоче 0,5м , це забагато. Якщо в випадку фінішного покриття підлоги , ламінат, чи щось схоже , ще можна змиритись , то у випадку , коли буде покладена плитка , буде не комфортно.

 

Но спрашивается зачем мне ставить ногу туда, где она ступать не будет никогда?

.

Звичайно там де ми не ходимо теплу підлогу можна не робити , але тепла підлога це в першу чергу великий плоский радіатор , і зайвий квадрат цього радіатора зовсім не завадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подсказали что отступ должен быть 0.5 м для того чтобы небыло перегрева возле камина пола т.к. любой материал будет трещать буть то плитка или камень и плюс демферный шов. Я в рсстерянности. Доматать(трубы как раз хватит) или оставить как есть....

 

Пол -плитка керамогранит

 

Все утро выходного дня....

45f43d4fe142.jpg

 

Эх... выходной так выходной!

a21e7ef77f6c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подсказали что отступ должен быть 0.5 м для того чтобы небыло перегрева возле камина пола т.к. любой материал будет трещать буть то плитка или камень и плюс демферный шов. Я в рсстерянности. Доматать(трубы как раз хватит) или оставить как есть....

 

Пол -плитка керамогранит

 

Все утро выходного дня....

45f43d4fe142.jpg

Могу только рассказать по своему примеру. Каминная топка приподнята на 30 см от пола. Излучение от стекла очень ощутимо прогревает плитку наверное что то около 38-40 градусов . И в этом месте уже проходят трубы. Была бы ниже, наверное было бы больше температура.

Швы керамогранита не трескаются при этом. Толщина стяжки 70 в общей сложности, тоесть над трубой 50 мм. Но есть сетка Над трубой. И стяжка была мокрой и с добавлением щебня фракции 5-20 в небольшом количестве.

До трубы сверхнагрузок не дойдёт 100%. Деформационные швы Сделаны так, что попадают на шов плитки. И на свой страх и риск были выполнены обычной затиркой. Трещин затирки нет.

Для себя ,конкретно в моем частном случае, нет влияния на плитку ни от камина, ни от деформационных швов. Расширение и растрескивание есть только по примыканию пола к стенам( не хотела делать плинтуса вообще, они мне не нравятся), но вторичное затирание швов спустя время ,снова дало растрескивание .

Не знаю , поможет ли вам мой опыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Утепляемся

73eb2e262550.jpg

 

0c94252e631e.jpg

 

Если не будет дождя на след. Выходных заштукатурю

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляемся

 

 

Если не будет дождя на след. Выходных заштукатурю

 

Почему на клей пену ? Вроде бы адгезия хуже чем на клей для ваты да и в методичках по мокрым фасадам не видел чтобы так клеили. Имхо это неоправданный риск.

 

Дюбелить нужно минимум 5шт на м2 и в углах оконных проемов так клеить вату нельзя. Нужно вырезать г-образные элементы.

 

Посмотрите рекомендации по монтажу базальтовых плит от техноникрля или церезита

Змінено користувачем xPavelx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему на клей пену ? Вроде бы адгезия хуже чем на клей для ваты да и в методичках по мокрым фасадам не видел чтобы так клеили. Имхо это неоправданный риск.

 

Дюбелить нужно минимум 5шт на м2 и в углах оконных проемов так клеить вату нельзя. Нужно вырезать г-образные элементы.

 

Посмотрите рекомендации по монтажу базальтовых плит от техноникрля или церезита

 

Клей-пена ну по тому что удобнее, это мой выбор. А зонтики бью после приклейки плит, когда пена застынет.

 

74b9ff04d5b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляемся

73eb2e262550.jpg

 

Все таки вначале делали подшиву а потом утепляитель ?? Комрады, это верно или не принципиально? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки вначале делали подшиву а потом утепляитель ?? Комрады, это верно или не принципиально? )

 

тс сам делает, ему можно :-)

а вообще - утеплять, делать фасад - потом подшива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ok, а деревянная планка к вате прикручивается? (понимаю что вопрос в 100й раз)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки вначале делали подшиву а потом утепляитель ?? Комрады, это верно или не принципиально? )

 

Вата должна подниматься до мауэрлата и образовать замкнутый контур с утеплителем потолка. Желательно делать подшиву после утепления стен ватой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...