Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем поштукатурить потолки в гараже?

Радист

Рекомендовані повідомлення

Неотапливаемый, встроенный гараж, перекрыт довольно гладкими панелями.

Что порекомендуете сделать с потолками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невидев трудно, что- то сказать. Может его просто пошпаклевать НР финишем, может пройтись изначально стартом, а затем финишем, может проще подвесной сделать.... Нужно видеть, чтобы говорить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как себя будет вести гипсовая штукатурка типа Ротбанд? В гараже, возможно будет высокая влажность (снег с колес)...

Можно ли оштукатурить обычной ц/п?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если панели не утеплены и будут промерзать, то никакая штукатурка держаться не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовым смесям,типа НР Старт,там не место.Работайте любыми материалами на цементной основе.Как вариант:заделать ямки любой цементной дешёвой шпаклёвкой и покрасить структурной краской.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потолок закрыла бесшовными белыми матовыми пвх панелями. Получилось очень быстро и красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовым смесям,типа НР Старт,там не место.Работайте любыми материалами на цементной основе.Как вариант:заделать ямки любой цементной дешёвой шпаклёвкой и покрасить структурной краской.

Может мой случай исключение из правил,но уже лет 5 стоит и нормально себя чувствует потолок в неотапливаемом гараже,сделанный мной из ашпистарта.Делал людям с соседнего парадного,так что меня бы уже "укокошили",если что.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неотапливаемый, встроенный гараж, перекрыт довольно гладкими панелями.

Что порекомендуете сделать с потолками?

Лучший вариант для отделки вашего потолка гаража используйте фасадную ПВХ вагонкау.

Набить обрешетку, уложить утеплитель (минеральные плиты),зашить ПВХ темных тонов. Белый потом потемнеет. Плюс быстрый монтаж. Практичное утепление для перекрытия над гаражом.

Второй вариант профнастил.(цвет на выбор)соответственно+утеплитель

Третий вариант напыления пенополиуретана потом (облицовка)

Еще вариант Грильято (реечный или кассетный)

Если еще позволяет пространство, то и вытяжку можно вмонтировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот..........

Я планирую пенопласт на пену+ армировка сеткой и фасадная шпаклевка , покраска возможно фактурная , хорошая вентиляция -но у меня над гаражом жилое помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот..........

 

Как то прозевал, что сверху будет тепло, на такое гипс не годится, лучше или пенополистирольными плитами, или подвесной, например из вагонки. Кстати вагонка получается одной из самых дешевых отделок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то прозевал, что сверху будет тепло, на такое гипс не годится, лучше или пенополистирольными плитами, или подвесной, например из вагонки. Кстати вагонка получается одной из самых дешевых отделок.

Горючим материалам не место в моем гараже.

 

Вот на Ротбанте написано что можно использовать в кухнях и ванных. В гараже влажность вряд ли будет выше нежели в ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё написано, что ротбант для внутренних работ. Т.е. неотапливаемые помещения не подходят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно необходимо использовать штукатурки на цементной основе - советую Церезит СТ29 и финиш белую СТ 225, только панели обработать бетоноконтактом или набить сетку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё написано, что ротбант для внутренних работ.
Но ведь не написано, что только для отапливаемых. Главное, чтобы воды и сырости не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не использовать влагостойкий гипсокартон?

Потолок гаража по-любому нужно утеплять, если над ним жилые помещения.

В этом случае, как по мне, проще сделать каркас для г/к, засунуть в него минвату, и зашить влагостойким гипсокартоном.

Ну, и покрасить гипсокартон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

А почему не использовать влагостойкий гипсокартон?

Потолок гаража по-любому нужно утеплять, если над ним жилые помещения.

В этом случае, как по мне, проще сделать каркас для г/к, засунуть в него минвату, и зашить влагостойким гипсокартоном.

Ну, и покрасить гипсокартон.

В моём случае критична высота и вата займём на порядок больший размер (в отличие от пенопласта,полистирола) + температура в гараже почти одинакова с улицей что скажется негативно на гипсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём случае критична высота и вата займём на порядок больший размер (в отличие от пенопласта,полистирола) + температура в гараже почти одинакова с улицей что скажется негативно на гипсе.

Не понял на счет "вата займём на порядок больший размер"?

Теплопроводность ПСБ-С25 не очень сильно отличается от теплопроводности ваты, то есть, толщина что ваты, что пенопласта, будет практически одинакова, к примеру, 5 см.

Вата займет все пространство, заподлицо с профилями.

Ниже ваты будет только гипсокартон - 12,5 мм.

Поэтому толщина всего "пирога" потолка что с минватой, что с пенополистиролом (пенопластом) - будет практически одинакова, разница составит чуть больше 1 см.

 

У меня, к примеру, наружные стены гаража утеплены так же, как и весь дом.

Поэтому даже зимой, в не отапливаемом доме, в гараже температура не опускалась ниже +3 градусов (как в подвале дома).

 

Когда же дом будет отапливаться, в гараж все равно будет попадать тепло из отапливаемых помещений - теплопотери даже через утепленные стены и потолки никто не отменял.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность ПСБ-С25 не очень сильно отличается от теплопроводности ваты, то есть, толщина что ваты, что пенопласта, будет практически одинакова, к примеру, 5 см.

Я считал(кто то выкладывал программку расчета) выходило немного иначе - 5см пенопласта что то около 15-18см ваты .

У меня, к примеру, наружные стены гаража утеплены так же, как и весь дом.

Чем утеплён?есть знакомые живут в Штатах -Сиэтл у них весь гараж зашит г.картоном и нормально -но там климат почти как в Крыму:) как вариант можно зашить магнезитовой плитой -но у неё стыки плохо себя ведут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал(кто то выкладывал программку расчета) выходило немного иначе - 5см пенопласта что то около 15-18см ваты .

А при чем тут программа?

Какие данные Вы в программу заложите - такой ответ и получите.)))

Вот, к примеру, таблица с характеристиками ПСБ-С25.

stolit.com.ua/ru/pinoplast_stolit/297.htm

Нужно внизу текста нажать на фразу

"Физико-механические свойства пенопласта Столит ТМ"

Смотрим.

Теплопроводность (коэффициент теплопроводности) λ= 0,039 Вт/ (м К)

 

Смотрим минвату УРСА, к примеру, М11

www.ursa.ua/products_225.htm

- Коефіцієнт теплопровідності λ = 0,040 Вт / (м • К)

 

И как Вашей программе удается, при практически равном Коэффициенте теплопроводности λ, выдать результат, по которому толщину ваты нужно иметь в 3 раза больше, чем пенопласта?)))

 

 

 

 

Чем утеплён?

Цокольный этаж утеплен ЭППС толщиной 50 мм, а основные стены - ПСБ-С35 толщиной 100 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...