Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

Возить в тачке бетон и носить в ведрах это разные вещи, вдруг вы этого не знаете... А я добивался монолитности, потому и гнал за 7 дней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возить в тачке бетон и носить в ведрах это разные вещи, вдруг вы этого не знаете... А я добивался монолитности, потому и гнал за 7 дней.

А за 20 что, не монолитно????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за 20 что, не монолитно????????????????

Всей физики схватывания бетона вам не роскажу, но на сколько я знаю, если есть перерыв, то контакт нового и старого бетона не такой прочный.

Где-то это обсуждалось, я могу и ошибаться, связкой служит метал.

 

Добавлено через 5 минут

Добрый вечер единомышленники, у нас с мужем такой вопрос, вы где такое количество цемента храните? Подозреваю, что завозить весь обьем на участок без укрытия одновременно не стоит. Подскажите пожалуйста, неопытным.:rolleyes:

 

Мне в этом вопросе помог сосед со своим гаражом не используемым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возить в тачке бетон и носить в ведрах это разные вещи, вдруг вы этого не знаете... А я добивался монолитности, потому и гнал за 7 дней.

 

не..ну ведра ж разные бывают? зачем себя насиловать?

 

я, безусловно, еще на себе испытала..но пока эйфорично мыслю так: даже если заливать по чуть по-вечерам, схватывание будет

Т.е. общий разрыв схватывания бетона в рядах термоблока не будет составлять больше 7 дней

Я могу ошибаться, но это вроде терпимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер единомышленники, у нас с мужем такой вопрос, вы где такое количество цемента храните? Подозреваю, что завозить весь обьем на участок без укрытия одновременно не стоит. Подскажите пожалуйста, неопытным.:rolleyes:

Цемент нее любит влагу и длительное хранение.

Я сделал так завез из расчета на первый этаж. Храню на улице снизу помост , с верху накрыто баннерами. По мере необходимости использую.

Обьем 6т за месяц разойдется, главное что бы сухой был.

Меньше брать было бы дороже, плюс доставка 500-800гр, тоже играет роль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос тем, кто перекрывается деревом. Делаете просто балки, или разделенные балки потолка и пола?

деревянные балки 250х150мм. Так дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите за идиотский вопрос: а насколько идеально чистой должная быть пятка фунда для схватывания бетона пятки с термоблоками цоколя?

 

После недавних ураганов, у нас такая гадость на фунде пятки образовалась. Сегодня пыталась эту каку как то смыть - еще больше грязюки развела. Вообщем, не думала я что вычистить грязь - это такая проблема, когда фунд притоптан в земле и водой наверх не смоешь, веником не раскидаешь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите за идиотский вопрос: а насколько идеально чистой должная быть пятка фунда для схватывания бетона пятки с термоблоками цоколя?

 

После недавних ураганов, у нас такая гадость на фунде пятки образовалась. Сегодня пыталась эту каку как то смыть - еще больше грязюки развела. Вообщем, не думала я что вычистить грязь - это такая проблема, когда фунд притоптан в земле и водой наверх не смоешь, веником не раскидаешь....

А как же гидроизоляция?

Исключить попадания влаги в стену, изолировать фундамент от стен.

А вы говорите сватывание.

На фундамент будет давить весь вес стен, вот эта масса и будет держаться на основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же гидроизоляция?

Исключить попадания влаги в стену, изолировать фундамент от стен.

А вы говорите сватывание.

На фундамент будет давить весь вес стен, вот эта масса и будет держаться на основе.

 

не не не...это только на пятке..я же цоколь еще делать буду..тоже из термоблоков..планируется обмазочная гидроизоляция на уровне "цоколя", а потом дальше - "стена"

но все из термоблоков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего отталкивались в выборе сечения

В подборе сечения балок перекрытия помог сайт vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html

Ну и естественно помог друг конструктор с расчетами, для того чтобы быть увереней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всей физики схватывания бетона вам не роскажу, но на сколько я знаю, если есть перерыв, то контакт нового и старого бетона не такой прочный.

Где-то это обсуждалось, я могу и ошибаться, связкой служит метал.

Уже 3-год наблюдаю как строят серию 25-этажных домов напротив моего дома (Киев, бульв. Кольцова). Заливают колонны этажа (из них торчит по 1-1,5 м арматуры на следующий этаж для связки). После этого недели 3 копошатся - ничего не льют. Выставляют подпоки и опалубку для заливки горизонтального монолитного перекрытия. Вот перекрытие льют БЕСПРЕРЫВНО!!! Круглые сутки. Мне специалисты объясняли, что перекрытие надо залить одним рывком, без перерывов. Там просто график почасовый приезда бетоновозов. После перекрытия опять перерыв (зимой и по пару месяцев заглохает заливка). Во всей этой физике один из главных моментов - работа арматуры на разрыв. Т.е. слой бетона, залитый в прошлом году и слой, который вы будете заливать сегодня должны быть связанны арматурой, которая способна выдерживать огромные нагрузки на разрыв. Ну и при наращивании арматуры не забывайте о перехлесте (20-25 диаметров)

 

...не вузы же обклеивать..

А почему и нет... Дело за клеем :) А если серьезно, наверняка есть различные студенческие форумы, FaceBook. Интернет рулит. ИХМО это даже продуктивнее. Из дому можно регулярно обновлять объявление.

Змінено користувачем BeeKeeper
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarakashka, а где ж Ваши фотки стройки???? Очень интересно

 

ой..да как то недосуг этим заниматься....итак на форум совсем мало времени остается...

 

Добавлено через 1 минуту

 

А почему и нет... Дело за клеем :) А если серьезно, наверняка есть различные студенческие форумы, FaceBook. Интернет рулит. ИХМО это даже продуктивнее. Из дому можно регулярно обновлять объявление.

 

эт, конечнро, уже детали - но в интернет немного иная молодежь сидит:) ОНи почему то сразу в офис хотят и еще на нормальную зп:)

 

буду что то думать...пока выставляем 1 ряд блоков и чуется мне - затянется процесс на всю неделю (работы по вечерам)

 

Добавлено через 12 минут

И все таки: грызут сомнения по поводу внутренней несущей стены из кирпича в термодоме...сейчас у меня общая пятка по периметру и внутри дома (под несущую) шириной 80 см. (сдуру, делали под газоблок)

 

Получается пятка работает вместе с остальной стеной из термоблока - как двутавровая балка.

Грунты у меня - плохие, глина-суглинок, вода близко (весной 50 см)

 

В случае возведения несущей стены из кирпича, прочность конструкции нарушается..

Вот вопрос: насколько? И насколько это критично в моем случае? И нужен ли все таки армопояс поверху кирпичной стены перед укладкой перекрытия (учитывая мои грунты)

 

Т.е. не будет ли несущая стена из кирпича посредине - самым слабым звеном?

 

 

Сорри, что долблю, как дятел, одно и тоже..но сейчас блоки ставим..надо быстро что то решать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае я бы делал все из термоблока - и внешние и внутренние стены. После возведения стен со внутренних перегородок содрал бы пенопласт и заштукатурил или обложить класной плиткой или... Тогда конструкция была бы как одно целое. И в этом случае желательно заливать раствор без перерывов.

Относительно кирпичной внутренней перегородки, то она по стоимости дешевле и грунт у меня более менее. Для себя, поверх кирпичной кладки буду делать армопояс высотой 20см связывая его с арматурой в термоблоке.

Но все же, каждый остается при своем мнении. Каждый выбирает себе метериал исходя из ширины своего кошелька.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой..да как то недосуг этим заниматься....итак на форум совсем мало времени остается...

Добавлено через 1 минуту

 

В случае возведения несущей стены из кирпича, прочность конструкции нарушается..

Вот вопрос: насколько? И насколько это критично в моем случае? И нужен ли все таки армопояс поверху кирпичной стены перед укладкой перекрытия (учитывая мои грунты)

Т.е. не будет ли несущая стена из кирпича посредине - самым слабым звеном?

Сорри, что долблю, как дятел, одно и тоже..но сейчас блоки ставим..надо быстро что то решать...

Заведите свою тему в "Как мы строимся", многие вопросы там разберете, и нам интересно на фото будет поглазеть.

Армопояс нужно и его нужно вылить вместе с последним рядом термоблоков.

Змінено користувачем 1tsov77
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет как правильно расчитать необходимое количество материала для крыши???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет как правильно расчитать необходимое количество материала для крыши???
Сделать её проект...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет подсобников.

У Вас друзей - кумовьев случайно нет?

Мы возводили стены только по выходным. Из постоянных я и тесть. А сменные помощники хорошие друзья. И так на каждые выходные по одному-два друга и привлекал. Иногда друзья брали еще своих друзей, когда было критично. С меня транспорт и питание. Редко когда кто-то отказывался помочь. По окончанию процесса возведения стен - общий сбор с шашлычком. Правда все мои товарищи или действующие офицеры или в запасе. А это значит не по одному году знакомы и не по одному кг перловки съели вместе. Но это лирика.

 

Простенки - перлитные блоки. Под них заливал фундамент. Пенопласт не вырезал, выпускал только закладные. После окончания заливки первого этажа возводил несущие простенки из блока перлитного 20х20х40см. Потом деревянное перекрытие. Балки 20х15см. Мах. пролет 4,7м.

После крыши сложили не несущие простенки из того же блока только размер 13х20х40см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет как правильно расчитать необходимое количество материала для крыши???

Я для этого вспомнил мой любимый школьный предмет - геометрию. Вспомнил косинусы, синусы и т.д., благо в инете свободно можно скачать учебник Погорелова. Расчеты оказались верны, материала хватило как раз.

 

Добавлено через 8 минут

мы с мужем работаем вдвовем..

 

а вот еще вопрос: у нас периметр стен наружных 37 метров где то

работаем преймущественно по выходным. вдвоем

за выходные реально заливать хотя бы 2 блока таких стен? (с учетом резки и сгибания арматуры, выставления блоков)

я пока не приступила..как то страшновато...

Загнетесь, поберегите своё и мужа здоровье, для этой работы надо 3-4 мужика, особенно на верхних рядах, а вы могли бы укладывать блоки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки 20х15см. Мах. пролет 4,7м.

 

Исходя из просчета - сечение маловато. Каков шаг укладки балок?

 

Добавлено через 2 минуты

Загнетесь, поберегите своё и мужа здоровье

 

То ли строителей не жалко, типа загнется - ну и фиг с ним. То ли все хиляки - только мышку толкать по столу, да и то с трудом, все на пот изошли.

Ну те, кого нанимать собрались, как смогут заливать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...