Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mira. Кто работал с этими стройматериалами?

NZP

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Очень хочется услышать отзывы и как можно больше возникающих вопросов по работе со стройматериалами Mira.

Понимаю, что тема больше актуальна для строителей, но всё же! Может у кого-то из владельцев домов/квартир уложена плитка на клеи Мира или сделана стяжка cemplan или xplan.

Буду благодарен за каждое мнение! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал с мировским клеем для плитки. Очучения самые положительные, 3-й год полет нормальный, включая участок, где пришлось в нарушение здравого смысла 3 плитки 400Х400 укладывать на слой 30-50 мм!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня клали плитку и мозаику на мировский клей, причём в душе( стены и пол душевой, больше четырёх лет тому назад. И затирка для плитки нравится.За это время не было повода жалеть об этом выборе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал с мировским клеем для плитки. Очучения самые положительные, 3-й год полет нормальный, включая участок, где пришлось в нарушение здравого смысла 3 плитки 400Х400 укладывать на слой 30-50 мм!

 

Спасибо за отзыв!

А на какой клей плитку укладывали? 3000 или что-то поэластичнее?

 

Добавлено через 4 минуты

У меня клали плитку и мозаику на мировский клей, причём в душе( стены и пол душевой, больше четырёх лет тому назад. И затирка для плитки нравится.За это время не было повода жалеть об этом выборе.

 

 

И затирка в этой же душевой? Силиконовая или цементная обычная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв!

А на какой клей плитку укладывали? 3000 или что-то поэластичнее?

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

И затирка в этой же душевой? Силиконовая или цементная обычная?

 

затирка обычная, не силиконовая, а клей тот. на котором написано, , что его можно использовать во влажных помещениях, он для мозаики и, кажется, для мрамора. Клей есть в Эпике и в Леруа Марлен, стоимость не заоблачная, кстати, мы этим клеем ( оставался мешок) заполняли швы в декоративном кирпиче( он плиткой сделан), швы широкие и глубокие, держится отлично. Да, затирка в душевой. Для душа ещё брали затирку Мапей, тоже довольны, мапеевскую затирку покупали в Эпицентре

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Очень хочется услышать отзывы и как можно больше возникающих вопросов по работе со стройматериалами Mira.

Понимаю, что тема больше актуальна для строителей, но всё же! Может у кого-то из владельцев домов/квартир уложена плитка на клеи Мира или сделана стяжка cemplan или xplan.

Буду благодарен за каждое мнение! :beer:

 

В 2005-м году делал пол на открытом незастеклённом балконе у мамы итальянской керамикой-грес(33х33см),уклон три град.,что бы вода стекала.Долго медитировал,взял Миру клей и затирку.Прошло 8 лет,включая эту зиму,на полу вечно снег/лёд/вода.Ничё даже не дёрнулось.

Остальные ванные,полы себе делал только Мирой,более эластичный,легче корректировать,если ошибся,идеально!!

Минус у Миры один-цена,но тут уже вопрос,как гриться,философский.

Исключение,в некритичных местах,на перепадах,для догонки плоскости, делал слой Церезита(только из экономии),вроде штукатурки,ну а сверху плитку клеил Мирой:good:

Для керамики пользуюсь,кроме Миры,ещё и затиркой Киилто,супер по качеству,но больше из за того,что у Киилто мне нравятся цвета,более естественные,на мой взгляд,чем у других производителей.

п.с.Миру не продаю,плиточными работами занимаюсь сам исключительно для себя,т.е. нереклама:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затирка обычная, не силиконовая, а клей тот. на котором написано, , что его можно использовать во влажных помещениях, он для мозаики и, кажется, для мрамора. Клей есть в Эпике и в Леруа Марлен, стоимость не заоблачная, кстати, мы этим клеем ( оставался мешок) заполняли швы в декоративном кирпиче( он плиткой сделан), швы широкие и глубокие, держится отлично. Да, затирка в душевой. Для душа ещё брали затирку Мапей, тоже довольны, мапеевскую затирку покупали в Эпицентре

 

Как раз с покупкой проблем нет. Мы начали очень плотно сотрудничать с заводом, поэтому цена очень хорошая у меня есть. Только перед тем, как что-то продавать - люблю понимать что это за материал. Да и себе ремонт собираюсь делать. А отзывов не хватает. Поэтому огромное спасибо за помощь! :beer:

пс за отзыв за затирку отдельное спасибо - многие спрашивают аналог церезиту, которая стойкостью не отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз с покупкой проблем нет. Мы начали очень плотно сотрудничать с заводом, поэтому цена очень хорошая у меня есть. Только перед тем, как что-то продавать - люблю понимать что это за материал. Да и себе ремонт собираюсь делать. А отзывов не хватает. Поэтому огромное спасибо за помощь! :beer:

пс за отзыв за затирку отдельное спасибо - многие спрашивают аналог церезиту, которая стойкостью не отличается.

С первого поста было понятно,что рекламой закончиться.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2005-м году делал пол на открытом незастеклённом балконе у мамы итальянской керамикой-грес(33х33см),уклон три град.,что бы вода стекала.Долго медитировал,взял Миру клей и затирку.Прошло 8 лет,включая эту зиму,на полу вечно снег/лёд/вода.Ничё даже не дёрнулось.

Остальные ванные,полы себе делал только Мирой,более эластичный,легче корректировать,если ошибся,идеально!!

Минус у Миры один-цена,но тут уже вопрос,как гриться,философский.

Исключение,в некритичных местах,на перепадах,для догонки плоскости, делал слой Церезита(только из экономии),вроде штукатурки,ну а сверху плитку клеил Мирой:good:

Для керамики пользуюсь,кроме Миры,ещё и затиркой Киилто,супер по качеству,но больше из за того,что у Киилто мне нравятся цвета,более естественные,на мой взгляд,чем у других производителей.

п.с.Миру не продаю,плиточными работами занимаюсь сам исключительно для себя,т.е. нереклама:D

 

Цена на самый примитивный 3000 вроде не кусается. По крайней мере при цене см11 - 42грн, мы предлагаем mira 3000 - 47,90.

 

И вроде как см11 проще продавать и мы от него не отказываемся, но есть хорошие строители, которые постоянно просят что-то покачественней, но тоже в адекватной ценовой политике.

 

Вот качество и интересно. Дания Данией, качество страдать не должно, а материал в работе - это уже совсем другое.

Вот с этой целью и интересно сравнить "ощущения" в работе.

 

Добавлено через 3 минуты

С первого поста было понятно,что рекламой закончиться.:lol:

 

Вот часто встречаю ваши сообщения, да всё вы с каким-то подвохом. Неинтересна вам тема - не читайте.

А мне это нужно. Продаю я в магазине у себя, а здесь мне нужны отзывы людей, которые сталкивались с материалом.

 

Добавлено через 4 минуты

Для керамики пользуюсь,кроме Миры,ещё и затиркой Киилто,супер по качеству,но больше из за того,что у Киилто мне нравятся цвета,более естественные,на мой взгляд,чем у других производителей.

 

Ещё вот вопрос по зернистости затирки. Если сравнить образцы Миры и Церезита, то зерно крупнее всё же на затирках Миры. Если швы заглаживать - это остается видным? Или это вообще не критично для затирки?

 

Добавлено через 1 минуту

затирка обычная, не силиконовая

 

скажите плз, зерно в затирке видно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затиркой Церезит не пользовалась, сравнить не могу с ней, а мировская в швах лежит красиво, вопросов по зернистости, у меня лично, к этой затирке не возникало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на самый примитивный 3000 вроде не кусается. По крайней мере при цене см11 - 42грн, мы предлагаем mira 3000 - 47,90.

Не помню №Миры,но меня очч...впечатлил шикарный Мировский клей белого цвета в мешке по 15 кг!Помню,что дорого))

 

Ещё вот вопрос по зернистости затирки.

 

Мне Киилтовская "зернистость" у "натурально белого"(цвет типа лён) очч..даже понравилась,но считаю,что поскольку цвета/оттенки у разных производителей разные,и "зернистость" также,то затирка подбирается исключительно от самой плитки!

У Тани5 в теме описаны трудности подбора именно затирки.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню №Миры,но меня очч...впечатлил шикарный Мировский клей белого цвета в мешке по 15 кг!Помню,что дорого))

 

У них 2 клея разных по эластичности. Недавно проводили эксперимент - 3130 на осб слоем намазали, положили не, мягко говоря, неровную дорогу и проехались джипом. Осб треснуло - клей нет.

 

Образец остался, если кому интересно )

 

 

Мне Киилтовская "зернистость" у "натурально белого"(цвет типа лён) очч..даже понравилась,но считаю,что поскольку цвета/оттенки у разных производителей разные,и "зернистость" также,то затирка подбирается исключительно от самой плитки!

У Тани5 в теме описаны трудности подбора именно затирки.

 

а дайте пожалуйста ссылку на тему, а то я ещё тут не оч разбираюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот качество и интересно. Дания Данией, качество страдать не должно, а материал в работе - это уже совсем другое.

Вот с этой целью и интересно сравнить "ощущения" в работе.

 

Фасуют клеи под Киевом ведь?

Плиточник, который ложил у меня кафель на клей Миры в прошлом году, очень нахваливал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дайте пожалуйста ссылку на тему, а то я ещё тут не оч разбираюсь

 

Начинаем с этого сообщения и дальше www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2104214&postcount=989

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы покупали вот этот , прошлой осенью цена за мешок 15кг была 98 грн

Мира 3110 Клей белый для мозайки, мрамора Mira 3110 Unifix,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню №Миры,но меня очч...впечатлил шикарный Мировский клей белого цвета в мешке по 15 кг!Помню,что дорого))

О,вот этот я имел ввиду,впечатлил,супер,но дороговастенько:(

мы покупали вот этот , прошлой осенью цена за мешок 15кг была 98 грн

Мира 3110 Клей белый для мозайки, мрамора ,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была мысль, что Вы об этом клее речь ведёте:beer:, у Юли в Агромате со скидкой дешевле получалось, чем в Эпике. просто чек из Эпика попался на глаза первым)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была мысль, что Вы об этом клее речь ведёте:beer:

 

Да,но на ванной 1,5х2м в своей 9-тиэтажке про экономию не думал,но в доме полы 80-120 кв.м. да плюс стены,всё же буду класть Мирой подешевше,но в "зоне воды" внутри дома и на открытой террасе(будет гресс-керамика),там экономить не буду,лучше раз вложиться,чем потом переделывать....видел уже гресс на улице уложенный на СМ-11:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,но на ванной 1,5х2м в своей 9-тиэтажке про экономию не думал,но в доме полы 80-120 кв.м. да плюс стены,всё же буду класть Мирой подешевше,но в "зоне воды" внутри дома и на открытой террасе(будет гресс-керамика),там экономить не буду,лучше раз вложиться,чем потом переделывать....видел уже гресс на улице уложенный на СМ-11:o

Согласна, должен срабатывать принцип разумной достаточности ))). Мы этот клей брали именно для мокрых мест, то есть для стен и пола душевой ( два ремонта в квартире и в доме). На остальные стены и пол брали другой клей.

 

Про гресс-керамику на СМ-11 я в ступоре, приходят же такие мысли людям в голову:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасуют клеи под Киевом ведь?

Плиточник, который ложил у меня кафель на клей Миры в прошлом году, очень нахваливал .

 

Все затирки мира и клей 3130 - везут точно из Дании. :good:

Остальные клеи фасуют в Киеве. Чтобы цена не была заоблачной - используют укр. цемент, насколько мне известно.

 

Добавлено через 2 минуты

мы покупали вот этот , прошлой осенью цена за мешок 15кг была 98 грн

Мира 3110 Клей белый для мозайки, мрамора Mira 3110 Unifix,

 

 

это в Эпике, наверное?

Мы сейчас после всех подорожаний по 84 его продаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по более дешёвой цене брали у форумчанки, а в эпике докупили мешок по такой цене
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,но на ванной 1,5х2м в своей 9-тиэтажке про экономию не думал,но в доме полы 80-120 кв.м. да плюс стены,всё же буду класть Мирой подешевше,но в "зоне воды" внутри дома и на открытой террасе(будет гресс-керамика),там экономить не буду,лучше раз вложиться,чем потом переделывать....видел уже гресс на улице уложенный на СМ-11:o

 

 

сейчас уже новые тенденции - цемент+песок+пва :D

и доказывают, что круче всех эластичных смесей.

Так что см-11 это ещё "элит" :lol:

 

Добавлено через 5 минут

клей бомба - мне плитку на ОСБ положили, всё клёво

 

А на какой именно клей и долго уже держит?

 

Добавлено через 1 минуту

Про гресс-керамику на СМ-11 я в ступоре, приходят же такие мысли людям в голову:o

 

Для таких людей сейчас выпустили СМ-11 ПРО

Теперь и на упаковке написано, что можно укладывать керамику.

Для настоящих ПРО :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас уже новые тенденции - цемент+песок+пва :D

и доказывают, что круче всех эластичных смесей.

 

Почти все дешевые клея и есть цемент + песок + ПВА. Но в них цемент и ПВА экономно, а самому все это положить можно по желанию.

 

Добавлено через 4 минуты

Здравствуйте. Очень хочется услышать отзывы и как можно больше возникающих вопросов по работе со стройматериалами Mira.

 

Стараюсь работать именно этим брендом, очень нравится качество.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже интересно стало будет ли хоть один отрицательный отзыв или хоть какая-то маленькая претензия )

 

Добавлено через 6 минут

Стараюсь работать именно этим брендом, очень нравится качество.

 

 

Витэк, а работаете только клеем или самовыравнивающимися тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...