Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mira. Кто работал с этими стройматериалами?

NZP

Рекомендовані повідомлення

Издевательства со слоем в 50 мм было с простым 3000 клеем.

 

У нас один клиент большую площадь плитки уложил на 3000 клей толщиной 3см. Отговаривали и мы, и строители - не помогло. Теперь замерли и ждем результатов (почти молясь и перекрещивая пальцы) :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откликнитесь, пожалуйста, кто-нибудь, кто делал стяжку Мирой. Очень нужны адекватные отзывы. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Витэк, а работаете только клеем или самовыравнивающимися тоже?

 

Только клеем, за самовыравнивающиеся ( других брендов) столько негативных отзывов, что стремновато, да и не зачем мне, так как делаю стяжки намного ровнее чем те, что получаются после самовыравнивающихся. Причем могу делать любой толщины от 1 мм до 20 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только клеем, за самовыравнивающиеся ( других брендов) столько негативных отзывов, что стремновато, да и не зачем мне, так как делаю стяжки намного ровнее чем те, что получаются после самовыравнивающихся. Причем могу делать любой толщины от 1 мм до 20 см.

 

Так ведь есть отдельно смеси для стяжек, а отдельно - самовыравнивающиеся.

Или последнее - это для не очень ровных рук, которые льют стяжку?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или последнее - это для не очень ровных рук, которые льют стяжку?:unknown:

 

Часто именно так и есть.

А по теме: на прошлой неделе уложыли 170 м.кв. половой плитки на клей Mira. Неплохой клей, главное, что усадки почти не дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто именно так и есть.

А по теме: на прошлой неделе уложыли 170 м.кв. половой плитки на клей Mira. Неплохой клей, главное, что усадки почти не дает.

 

А под линолеум, ламинат - тоже можно всё стяжкой?

Я от строителей слышал, что зерно в стяжке крупное. Может повредить вроде как финишное покрытие. Или это бред ленивых?

 

Добавлено через 12 минут

Только клеем, за самовыравнивающиеся ( других брендов) столько негативных отзывов, что стремновато, да и не зачем мне, так как делаю стяжки намного ровнее чем те, что получаются после самовыравнивающихся. Причем могу делать любой толщины от 1 мм до 20 см.

 

А чем вы делаете стяжку, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под линолеум, ламинат - тоже можно всё стяжкой?

Я от строителей слышал, что зерно в стяжке крупное. Может повредить вроде как финишное покрытие. Или это бред ленивых?

 

 

Бред ленивых. Сделать гладкую стяжку можно с помощью полутера.

Самоналивными полами пользуюсь только когда нужно выровнять небольшие ямки, или подлить слой до 5мм в небольшом помещении(но разглаживаю правилом, а не валиком).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред ленивых. Сделать гладкую стяжку можно с помощью полутера.

Самоналивными полами пользуюсь только когда нужно выровнять небольшие ямки, или подлить слой до 5мм в небольшом помещении(но разглаживаю правилом, а не валиком).

 

 

Почему не валиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все затирки мира и клей 3130 - везут точно из Дании. :good:

Канешно , у него ведь самая большая доля в общем обьёме продаж:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канешно , у него ведь самая большая доля в общем обьёме продаж:rolleyes:

 

Это где такое счастье? ) У нас 3000 разлетается, как см11. Всё остальное редко под конечных покупателей и в малых объемах.

 

Были бы у этих позиций самые большие объемы продаж - тоже бы у нас уже рассыпали )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А чем вы делаете стяжку, если не секрет?

 

ЦПС и клеями для плитки, в зависимости от толщины подбирается нужное.

 

Добавлено через 3 минуты

Так ведь есть отдельно смеси для стяжек, а отдельно - самовыравнивающиеся.

Или последнее - это для не очень ровных рук, которые льют стяжку?:unknown:

 

Не знаю. Я почти постоянно мониторю строй форумы, далеко не все мастера пользуются самовыравнивающимися, так как стяжку сделать ровной проще. Наверное мастеру проще, а кривым рукам все равно что давать.... Результат будет один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно дело вкуса!!! Но насколько я знаю - то самовыравнивающуюся смесь выливают и равномерно распределяют смесь зубчастым шпателам, а потом прокатывают игольчастым валиком, чтобы смесь окончательно распределилась. Интересно как вы ее правилом то распеределяете, ведь маяков то нет? не почему вести!

 

Добавлено через 4 минуты

По поводу Миры клея - ложил плитку на 3100 мешки по 15 кг - клей понравился очень пластичный, стоимось вроде около 67 грн, вечером остался клей - накрыли пленкой и на утро перемешали и выработали!!! По затирке - затирал Килто и Мирой - вобще не видно разницы - вроде как из одной банки!!! Швы не зернистые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Миры клея - ложил плитку на 3100 мешки по 15 кг - клей понравился очень пластичный, стоимось вроде около 67 грн, вечером остался клей - накрыли пленкой и на утро перемешали и выработали!!! По затирке - затирал Килто и Мирой - вобще не видно разницы - вроде как из одной банки!!! Швы не зернистые.

 

А что укладывали? Обычную керамику или что-то плотнее? На теплый пол или нет? В сухом помещении или в ванной? Сколько лет лежит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас один клиент большую площадь плитки уложил на 3000 клей толщиной 3см. Отговаривали и мы, и строители - не помогло. Теперь замерли и ждем результатов

Та ладно Вам - я себе всю внутри положил на нее, без проблем. Главное - не кривые руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно Вам - я себе всю внутри положил на нее, без проблем. Главное - не кривые руки.

 

 

тут вопрос в толщине слоя ) больше 10мм не рекомендуют. А вы на какой слой укладывали?

Я ж без претензий ) Против миры 3000 ничего не имею. Говорю лишь о том, что стяжку из неё делать может быть не стоит )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але... АП :rolleyes:Очень нужны отзывы по работе со стройматериалами MIRA.

Кто работал, но ещё не отважился написать отзыв - очень прошу. Заранее дякую!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У нас один клиент большую площадь плитки уложил на 3000 клей толщиной 3см. Отговаривали и мы, и строители - не помогло. Теперь замерли и ждем результатов (почти молясь и перекрещивая пальцы) :unknown:

 

Mira 3000 на таком слое дает довольно заметную усадку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mira 3000 на таком слое дает довольно заметную усадку

 

Расскажите подробнее плз. Если у вас есть опыт работы с толстым слоем, то какая была толщина и на какой % усадка была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...