Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барахты - наш дом! Предлагаю объединиться новым жителям этого прекрасного места!

Фрея

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Мой новый дом - село Барахты Васильковского района. Сегодня мы с супругом купили домик в этом селе :D Предлагаю всем жителям этого прекрасного места, которые уже живут в Барахтах или только собираются стать его жителями объединиться :roll: Возможно, подобная тема уже существует, тогда, пожалуйста, подскажите, куда перенаправиться! Предлагаю знакомиться :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Мой новый дом - село Барахты Васильковского района. Сегодня мы с супругом купили домик в этом селе :D Предлагаю всем жителям этого прекрасного места, которые уже живут в Барахтах или только собираются стать его жителями объединиться :roll: Возможно, подобная тема уже существует, тогда, пожалуйста, подскажите, куда перенаправиться! Предлагаю знакомиться :beer:

 

Поздравляем!

Объединяться нам однозначно есть в чем (смотрите личку).

Из форумчан, как мне кажется, все, у кого есть недвижимость в Барахтах, друг друга так или иначе - знают.

:rolleyes:

Меня уж так точно Вы знаете :-). Ежели желаете познакомиться "вживую" - тоже не вопрос. Думаю, что через неделю буду у себя на участке каждое утро до обеда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это классно, что все друг друга знают! Я пока знаю Вас и нескольких человек только виртуально, но буду рада познакомиться в реале! Надеюсь, будем рядом жить и сможем навести порядок в нашем новом "доме" Барахтах)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Недавно побывала в Барахтах - влюбилась!

Хотелось бы побольше узнать об этом селе. Может быть там обосноваться? Как раз подыскиваем для себя местечко.

Расскажите, плз, как оно там живется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже живем))) Кто еще с форума живет - не знаю....К сожалению, в реальной жизни никого не видела, надеюсь, это поправимо))) Пока мне все нравится: природа - супер; люди как люди; много строится домов; говорят, что много киевлян. Село не забитое, хотя некоторые считают его неперспективным. Ну и пусть считают, дольше природа сохранится в нормальном состоянии. На мой взгляд, проблема в Барахтах в том, что участки, которые расположены в очень хороших и красивых местах не имеют абсолютно никакой перспективы в плане коммуникаций. И если для подключения электричества стандартным считается расстояние в 300 метров от основной линии, то с газом 25 метров - нереально во многих местах. Если нет личного транспорта - выбраться в Киев сложно! До Василькова маршрутки ходят редко, а до Киева - всего несколько штук. Иногда есть запах от свинофермы. Но я живу на горе и эта свиноферма от меня недалеко, возможно поэтому чувствуется. Фермер - нормальный дядька, говорит, что старается делать все как надо, чтобы запаха не было. Участков в Барахтах продается много, сотка стоит недорого. Но, в связи с тем, что участки большие, то суммы получаются приличные. А в остальном, все нормально)))) Конечно, если хочется увидеть плохое, то его найдется много. А если настрой позитивный, то и вокруг все будет хорошо))) Мы искали место для жизни достаточно долго, в Барахты попали случайно, после этого купили здесь в течение двух месяцев дом, доделали его и уже живем. Если интересует что-то более подробно, пишите - постараюсь ответить)))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за подробный ответ! Мы тоже попали в Барахты случайно и я влюбилась в эту природу! Муж мой не настолько романтично настроен))) И я его понимаю - он боится дальности от Киева, потому что на работу нужно каждый день, а иначе никак.

Скажите, а вы ездите каждый день в Киев? Говорят, на Одесской трассе очень большие пробки. Как вам удается это преодолевать?

Еще мужа испугал запах свинофермы. Нам очень понравилась ул.Ворошилова и там вроде есть участки. Это тоже на возвышении. Это далеко от вашего дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он боится дальности от Киева, потому что на работу нужно каждый день, а иначе никак.

Строюсь в Барахтах. Вариант ежедневных поездок в Киев даже не рассматриваем, хотя в семье у каждого машина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь в Барахтах. Вариант ежедневных поездок в Киев даже не рассматриваем, хотя в семье у каждого машина.

 

Мдя.. не обнадеживает. Может у Вас есть пара слов о Барахтах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя.. не обнадеживает. Может у Вас есть пара слов о Барахтах?

Про Барахты в моей ветке.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=70533

 

Мне там нравится природа, но только в хорошую погоду.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за подробный ответ! Мы тоже попали в Барахты случайно и я влюбилась в эту природу! Муж мой не настолько романтично настроен))) И я его понимаю - он боится дальности от Киева, потому что на работу нужно каждый день, а иначе никак.

Скажите, а вы ездите каждый день в Киев? Говорят, на Одесской трассе очень большие пробки. Как вам удается это преодолевать?

Еще мужа испугал запах свинофермы. Нам очень понравилась ул.Ворошилова и там вроде есть участки. Это тоже на возвышении. Это далеко от вашего дома?

 

Каждый день ездить в Киев на работу нереально....Если только с кем-то кооперироваться. Мы не связаны с ежедневной работой в Киеве, сын у нас взрослый и живет в Киеве отдельно от нас, поэтому для нас не стоял вопрос о ежедневных поездках в Киев. Правда, в Москве люди и подальше ездят, а 50 километров за расстояние не считается:DНо у нас свои реалии. А свиноферма именно "воняет " достаточно редко. Мы с местными общались, они говорят, что особо не напрягает ( не так, как иногда по ТВ показывают, что невозможно на улицу выйти). Мы живем на ул.Ленина, которая каким-то образом поворачивает и переходит в улицу Ворошилова. Мне кажется, что на Ворошилова на горке вообще не должно быть запаха. Но это мне так кажется, а что на самом деле - не знаю:rolleyes:Между горками где ул.Ленина и ул.Ворошилова достаточно большое расстояние.

Да, а вообще, свинский запах мы лично слышим довольно редко. Может быть, потому что живем недолго, а может быть потому, что и запах есть не очень часто...

 

Добавлено через 4 минуты

Мне там нравится природа, но только в хорошую погоду.

А мне природа в Барахтах нравится в любую погоду))) Мы попали в Барахты в самое гадкое время: в феврале! И с того момента не перестаю удивляться и радоваться, что есть еще такие места, где не особо нагадил своей деятельностью человек))) Правда, практически, к дому у нас идет асфальтированная дорога, которая зимой была убрана и фонари горят вдоль улицы. Может быть, это тоже внесло свою лепту в то, что понравилась природа даже в феврале?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый день ездить в Киев на работу нереально....

 

Видимо сказочное место навсегда останется для нас сказочным..(

Anyway спасибо за консультацию)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо сказочное место навсегда останется для нас сказочным..(

Все зависит от вашего желания ;)

От Барахт до Василькова как и от моих Погребов, живем в доме уже 5 лет, ездим с супругой в Киев на работу каждый рабочий день ( у меня до офиса возле Дворца Украина уходит 45-55 минут, жене на Голосеевскую площадь быстрее). Дочка заканчивает КГУ и все чаще живет с нами, а не на городской квартире ( у нее тоже правда свое авто). И самое главное - не мы одни такие, соседей, переехавших из Киева,с таким же способом жизни вокруг хватает .... Плюсы такой жизни для нас явно перевесили минусы :)

Кстати возле меня справа и слева продавались участки, один сосед уже обжился, второй участок пока пустует ;) Ссылка по теме участка ниже ( хозяин им не занимается и давно не появлялся, а он старик в годах. все может быть :()

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61324&highlight=%E8%E3%EE%F0%FC+long&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от вашего желания ;)

От Барахт до Василькова как и от моих Погребов, живем в доме уже 5 лет, ездим с супругой в Киев на работу каждый рабочий день ( у меня до офиса возле Дворца Украина уходит 45-55 минут, жене на Голосеевскую площадь быстрее).

 

Спасибо за утешительные слова. Мне как тому бешеному волку, 10 верст не крюк ради красивого места. Но возможно я такая восторженная пока не столкнулась с реальностью))) Муж же мой гораздо более пессимистиченЖ-)

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати возле меня справа и слева продавались участки, один сосед уже обжился, второй участок пока пустует ;)

 

Посмотрела вашу ветку, участок действительно хорош, но как говорится, не про нашу честь) Не потянем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за утешительные слова. Мне как тому бешеному волку, 10 верст не крюк ради красивого места. Но возможно я такая восторженная пока не столкнулась с реальностью))) Муж же мой гораздо более пессимистиченЖ-)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Посмотрела вашу ветку, участок действительно хорош, но как говорится, не про нашу честь) Не потянем.

Если нет единого мнения с мужем, то может повременить? Или дать человеку "под чутким руководством" созреть на такой шаг? ;)

Мы в 2005г. много участков пересмотрели под Киевом .... а вернулись к этому, самому первому .... супруга ради этого даже "забыла" свои первые слова " В какую глушь это нас привезли?" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет единого мнения с мужем, то может повременить? Или дать человеку "под чутким руководством" созреть на такой шаг? ;)

Мы в 2005г. много участков пересмотрели под Киевом .... а вернулись к этому, самому первому .... супруга ради этого даже "забыла" свои первые слова " В какую глушь это нас привезли?" :D

 

Да, Вы правы. Мы не торопимся сильно, но уже 10 лет как хотим и только сейчас выдалась возможность. Уже тоже поездили достаточно. Но все места как-то можно было объективно оценить, а тут аж дух захватило! И потом целый день не отпускало ощущение, будто побывала в сказке.. Трудно трезво мыслить в таком состоянии))

Поездим еще, может найдем что поближе красивое, а нет, так авось муж передумает;)

Спасибо Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы. Мы не торопимся сильно, но уже 10 лет как хотим и только сейчас выдалась возможность. Уже тоже поездили достаточно. Но все места как-то можно было объективно оценить, а тут аж дух захватило! И потом целый день не отпускало ощущение, будто побывала в сказке.. Трудно трезво мыслить в таком состоянии))

Поездим еще, может найдем что поближе красивое, а нет, так авось муж передумает;)

Спасибо Вам!

Да не за что :beer: Моя половинка созрела на "добро", только когда ей и дочке приснились наши нынешние краевиды .... так что ждите своих снов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы. Мы не торопимся сильно, но уже 10 лет как хотим и только сейчас выдалась возможность. Уже тоже поездили достаточно. Но все места как-то можно было объективно оценить, а тут аж дух захватило! И потом целый день не отпускало ощущение, будто побывала в сказке.. Трудно трезво мыслить в таком состоянии))

Поездим еще, может найдем что поближе красивое, а нет, так авось муж передумает

 

Как это знакомо)))) Мы тоже долго думали, искали, ездили...Хотели перестраивать дачу, хотели найти домик в селе (но только поновее)))) Объездили все Ирпенское, Вышгородское, Макаровское направления. А потом случайно нас "занесло" в Барахты. Когда съезжаем с горки после знака с годом основания и надписью "Барахты", то каждый раз удивляюсь: как такое возможно! Ровное, преровное место и вдруг ЭТО! Каждый раз я удивляюсь и радуюсь! Вот в таком состоянии буквально за две недели мы и купили дом в Барахтах. У каждого свои доводы, чтобы резко изменить образ жизни: здесь на форуме много об этом пишут! И очень многие пишут о том, что ищешь-ищешь, ездишь-ездишь, и, вдруг, - ОНО, то самое место))) Я уверена, что его нельзя не узнать! Возможно, - это глупо, возможно, - наивно, а, возможно, -это умение чувствовать несколько иначе? Принимать решения интуитивно - не так уж плохо. В моем случае после покупки дома(без внутренней отделки) у нас не осталось никаких сбережений. Но мы были уверены, что все будет так, как нужно. И, в самом деле, наша дача продалась в течение месяца и мы смогли доделать внутренность дома, подключить свет и газ, и уже вселились. Пока нас все устраивает. На работу в Киев каждый день нам не нужно. А если бы была работа, которая окупает затраты на бензин и еще остается на жизнь, то не было бы проблем ездить каждый день в Киев. Ведь люди с Троещины в центр Киева добираются не меньше часа, а здесь иногда и меньше выходит (до ж.д.вокзала). В общем, у каждого свое (или каждому свое?). На мой взгляд, когда очень чего-то хочешь и идешь к этому довольно долго, то на какие-то вещи можно закрыть глаза. Главное, четко решить, на что можно, а на что ни в коем случае нельзя закрывать глаза, чтобы потом не ссориться и не выедать друг другу мозг из-за неправильного, на чей-то взгляд, решения)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Добрый день, всем. Читал я ветку на данном форуме и решил присоединиться к общине Барахтянской .

Долго рассматривал где строиться но решил все таки здесь.Места и природа мне очень нравятся. Место для жизни отличное, тихи, чисто, много зелени. Единственный минус это удаленность от Киева, но при наличии автомобиля это 35 мин. езды. Так что всем удачи в начинаниях. Буду рад знакомству с новыми соседями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил присоединиться к общине Барахтянской .

Вас можно поздравить с покупкой дома или участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у меня совсем все по другому. Сначала продавал землю в селе (20 соток участок). думалось купить участок в другом месте. В день сделки решил что продавать ни чего не буду, как что то отвернуло или как то так .И решил строить дом. В этом году выгнали коробку.Слишком уж мне нравиться состояние души и тела в этой местности :-).

Главное что хорошие соседи, нет этой сумасшедший заселенности (везде заборы) я от них "с ума схожу", свежий воздух, раздолье для детей. Все тихо и спокойно.

 

Добавлено через 14 минут

Надо как развивать эту ветку. знакомиться. рекламировать село для жизни, хотя я заметил в последнее время и так дома начали строить по селу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чувствую, что и я скоро там строить начну))))))

 

Да я к этому тоже года 4 шел. Так что Бог в помощь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...