Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лестница близко примыкает к черновой стене

TanyaM

Рекомендовані повідомлення

Поставили каркас лестницы и обнаружили, что она практически вплотную примыкает к стене, то есть не оставлено места под штукатурку. Будет ли это проблемой, когда мы положим штукатурку? не будет ли она под действием вибрации лестницы разрушаться?

 

Заранее спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли это проблемой, когда мы положим штукатурку? не будет ли она под действием вибрации лестницы разрушаться?

 

Аналогично. Предполагаю поклеить стеклообои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. Предполагаю поклеить стеклообои.

 

О, а шо це? В нас в селі такого нема :) А что, под них не нужна штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а шо це? В нас в селі такого нема :) А что, под них не нужна штукатурка?

 

Стіни поштукатурите вище і нище каркасу сходів, можливо, з невеликим нахльостом на каркас. А склообої будуть скріплювати штукатурку при вібрації каркасу сходів. Інакше, перероблюйте каркас або пересувайте стінку. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили каркас лестницы и обнаружили, что она практически вплотную примыкает к стене, то есть не оставлено места под штукатурку. Будет ли это проблемой, когда мы положим штукатурку? не будет ли она под действием вибрации лестницы разрушаться?

 

Заранее спасибо за советы!

а что это у Вас за каркас, что он будет вибрировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это у Вас за каркас, что он будет вибрировать?

 

Чтобы получить трещины на штукатурке, достаточно вибрации лестницы с металлическим или деревянным каркасом. Бетонная лестница не вибрирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили каркас лестницы и обнаружили, что она практически вплотную примыкает к стене, то есть не оставлено места под штукатурку. Будет ли это проблемой, когда мы положим штукатурку? не будет ли она под действием вибрации лестницы разрушаться?

 

Заранее спасибо за советы!

а что это у Вас за каркас, что он будет вибрировать?

 

Это когда неправильно расчитан и подобран не тот материал. Например вместо швеллера 16-14 используют 10 швеллер!!! Вместо профильной трубы 100-140 используют 60-80... Эта сомнительная экономия и приводит к таким последствиям. Сделали неправильный расчет - сэкономили на материале , как следствие уменьшили стоимость лестницы за счет меньшего обЪема работ, материалов и вложеных усилий... снизили стоимость заказа(не всегда!) - увели заказ *сделали металлокаркас* и получили вибрацию *лестницы*... потом сменили сим-карту в телефоне и продолжают халтурить!!! ...и таких *спецов* ,к сожалению, очень много ! Мы делаем правильные металлокаркасы лестниц под обшивку деревом: www.weld-dn.ucoz.ua

lestnica_doneck_056.thumb.jpg.b2a28a740743f239c2ea77d116cc203b.jpg

foto1802.thumb.jpg.2a751a00c84f0384e6a6d39dfa0e677c.jpg

foto0545.thumb.jpg.b2cf49434c2db1c6369a98be216d5448.jpg

foto1637.thumb.jpg.688a0641591e4f80e4ee6df3c2356ee2.jpg

foto1488.thumb.jpg.60f438c0bc90578e8baacc112b4ac311.jpg

foto0582.thumb.jpg.1c2ec46440761ba50c6a99d93a5f7622.jpg

foto1286.thumb.jpg.1bbf80eb5a10fe7e867c8c4156143d4a.jpg

foto1769.thumb.jpg.098921594d08dd71b0593bd8c9096ff6.jpg

1910168847_1705.thumb.jpg.0cd2286067330dc778f71e49595ce409.jpg

foto1604.thumb.jpg.949dad7c281631fb3558eaf840c9919e.jpg

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ИЛИ ТАКОЙ ПРИМЕР: *некоторые специалисты* выдают фото чужих работ за свою работу или используют чужие фото в объявлениях или на сайтах... НАПРИМЕР: (ссылка устарела) --откровенная наглость -- (ссылка устарела) -- в этих объявлениях под чужим именем и телефоном фотографии НАШИХ лестниц изготовленых В НАШЕЙ МАСТЕРСКОЙ!!! Хорошо если сделают ,а если не сделают??? Одну и ту же фотографию лестницы можно увидеть на десятках сторонних сайтов разных производителей! И такую картину можно наблюдать сплошь и рядом и не только по лестницам!!! Подробнее обо всем этом здесь: weld-dn.ucoz.ua/index/ostorozhno/0-17 ТАК ЧТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это у Вас за каркас, что он будет вибрировать?

 

Каркас металлический. Я не уверена, что он будет вибрировать, может и не будет. Но все же по лестнице постоянно ходят люди и по законам физики, как мне кажется, она будет немного вибрировать, ведь это же не монолит.

 

Добавлено через 1 минуту

2Welddn

 

а вы оставляете зазор для штукатурки, когда устанавливаете каркас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а вы оставляете зазор для штукатурки, когда устанавливаете каркас?

Если лестница открытая без подступенка, то ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляем зазор между стеной и косоуром !!! В этом варианте (на фото ниже) изначально было так (на фото1 отступ 10см), должна была быть открытая лестница на металлических косоурах - впоследствии для экономии пространства заказчик решил сделать нишу и шкаф под лестницей и соответстввенно зашить полностью деревом - поэтому гипсокартон поставили вплотную к лестнице, а вообще при изготовлении открытой лестницы обязательно делается отступ от стен минимум 5см!!!

foto1379.thumb.jpg.2edc6f64e8d244899444708a93432d1b.jpg

foto1802.thumb.jpg.07fccb7bda8e0b24b7c285085ec02c61.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно расчитаный и сваренный металлокаркас ни в чем не уступает монолиту!

 

Так какой совет ТС из четырёх Ваших рекламных сообщений?

 

Заранее спасибо за советы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой совет ТС из четырёх Ваших рекламных сообщений?

Возможно вы считаете мои сообщения рекламой , я же считаю эти сообщения(ранее в теме) предостережением тем кто еще не сделал лестницу, так как вы понимаете что эту тему читаем не только мы с вами... Таких вопросов как у TanyaM у наших заказчиков не возникает, ибо мы в изготовлении косоуров лестницы НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ швеллер меньше 14 и профильную трубу меньше 100!!! Насколько я помню у вас металлокаркас из 80 трубы или меньше... и вы говорите что металлокаркас хуже бетонного монолита только потому что кто-то вам сделал неправильный проект и саму лестницу... а был ли вообще проект... Первое фото металлокаркаса работа сделанная кем-то в Виннице, на втором фото наша лестница - не беря во внимание общий конструктив -- разница очевидна!!! Обратите внимание на крепеж швеллера к стене на первом фото... как вы думаете зачем в нескольких местах под швеллером вбита в стену и вварена арматура...??? Ответ в моих предыдущих сообщениях... а вы говорите реклама...

1783939631_.thumb.jpg.94e984243bbd051c39de9eef4562c178.jpg

foto1488.thumb.jpg.8aa10829c5f1bf96b9613d3770280bbc.jpg

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вы считаете мои сообщения рекламой , я же считаю эти сообщения(ранее в теме) предостережением тем кто еще не сделал лестницу, так как вы понимаете что эту тему читаем не только мы с вами...

 

ТС нужны не предостережения, а конкретный совет по возникшей проблеме.

 

Таких вопросов как у TanyaM у наших заказчиков не возникает, ибо мы в изготовлении косоуров лестницы НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ швеллер меньше 14 и профильную трубу меньше 100!!!

 

И что с этого лично ТС?

 

Насколько я помню у вас металлокаркас из 80 трубы или меньше... и вы говорите что металлокаркас хуже бетонного монолита только потому что кто-то вам сделал неправильный проект и саму лестницу... а был ли вообще проект...

 

1. Да, у меня меньше Вашего.

2. Я такого не говорил, а только предполагал, что у металлического каркаса больше шансов на вибрацию по сравнению с бетонным.

3. Я своей лестницей с учётом её стоимости вполне доволен. Тем более, что я вложил в неё душу и это была моя первая проба пера.

4. Проект был, проект местами неправильный, но это исключительно моя вина.

 

Первое фото металлокаркаса работа сделанная кем-то в Виннице, на втором фото наша лестница - не беря во внимание общий конструктив -- разница очевидна!!! Обратите внимание на крепеж швеллера к стене на первом фото... как вы думаете зачем в нескольких местах под швеллером вбита в стену и вварена арматура...??? Ответ в моих предыдущих сообщениях... а вы говорите реклама...

 

Работу Мастера всегда видно. Но и рекламные уши тяжело спрятать.

 

Есть что сказать по существу вопроса ТС?

 

Поставили каркас лестницы и обнаружили, что она практически вплотную примыкает к стене, то есть не оставлено места под штукатурку. Будет ли это проблемой, когда мы положим штукатурку? не будет ли она под действием вибрации лестницы разрушаться?

 

Для меня это тоже важно. Буду благодарен за конкретный совет по конкретной проблеме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Работу Мастера всегда видно. Но и рекламные уши тяжело спрятать.

 

Есть что сказать по существу вопроса ТС?

 

 

 

Для меня это тоже важно. Буду благодарен за конкретный совет по конкретной проблеме.

Никогда так не делал, но как вариант усиления жесткости вашего металлокаркаса думаю можно просверлить ваши косоуры и заанкерить к стене не меньше 16 анкера, после наружные отверстия в профиле трубы как в вашем варианте заварить и зачистить если лестница открытая без подступенков если косоур прилегает к стене... О рекламных ушах не понял вас??? Кто и что прячет??? Мы как вы заметили также вкладываем душу в каждую свою работу и не только душу... Надеюсь, по работам это видно!!! — --- «Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд, даже самый грубый, возвышается до творчества!». М. Горький

 

Добавлено через 1 минуту

Стараюсь не навязывать клиенту ни свои услуги, ни свои конструкции лестниц. Поэтому всегда предлагаю хорошо подумать и просчитать все варианты прежде, чем окончательно договариваться со мной. Могу, ненавязчиво предложить варианты исполнения, исходя из личного опыта. Вы можете мне не верить, но я не меньше вашего хочу, чтоб лестница получилась красивой и удобной (иногда в ущерб личной выгоде). Это для Заказчика лестница ЕГО, а для меня она МОЯ.

Змінено користувачем Welddn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, TanyaM,

Я недумаю что анкер решит вашу проблему. Кроме того вопрос еще что делать с деревом, которое должно лежать на трубе... Останется ли достаточно места для крепежа дерева с зазором в несколько мм между деревом и штукатуркой???

Я думаю, что надо переделывать либо дом :)...лио каркас...либо вообще не штукатурить около лестницы, а дырку закрыть какой-нибудь панелью... Тоесть сделать что то типо фальш-тетивы на стене.

 

ПС. Хм.. фальш-тетиву надо делать на ЧПУ.Вобщем тем кто этим занимается врядле что то вам посоветует- для них(меня) это уже халтура и надо переделывать.Раскажите потом как выкрутились ..будет интересно :)

Змінено користувачем artem224
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останется ли достаточно места для крепежа дерева с зазором в несколько мм между деревом и штукатуркой???

 

Профильная труба 60х60 мм возле стенки перекрывается отделкой на 10 мм, оставляя свободной поверхность трубы в 50 мм.

Делаем зазор в 5 мм и кладём ступень на трубу с нахлёстом в 45 мм. ОК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профильная труба 60х60 мм возле стенки перекрывается отделкой на 10 мм, оставляя свободной поверхность трубы в 50 мм.

Делаем зазор в 5 мм и кладём ступень на трубу с нахлёстом в 45 мм. ОК?

 

45 мм хватит , чтоб закрепить дерево. Остается надежно закрепить трубу.

 

ПС.вот только сверлить трубу под крепеж для дерева стена мешать будет. ... Попробуйте насверлить до штукатурки...:)

Змінено користувачем artem224
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго....

читал читал -много написано. по существу - если боитесь что косоур будет вибрировать , забейте пару тройку анкеров , типа анкер , или типа арматура 14 , и приварите к косоуру, токо бейте очень рядом с косоуром. боитесь что расшатается - с той стороны стены свяжите забитую арматуру таким же прутом ( приварить ). в общем проблемы не вижу. а на счет того что штукатурка залезла на косоур..... чтоб чтото советовать -нада видеть , а вы даже фото не выложили. а вообще мож там косоур перенести можно.то шо это просчет то понятно , хотя так обычно днлают не лесничники а строители , или шабашники - это типичная ошибка. но если есть полоса наваренная для крепления дерева , или как там расчитано - то проблем нет . АНКЕРА ,СВАРКА , СТАВЬТЕ СТУПЕНИ , И МИР ВАШЕМУ ДОМУ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте насверлить до штукатурки...:)

 

Там уже и шпаклёвка есть. Не хватает только обоев.

 

то шо это просчет то понятно , хотя так обычно днлают не лесничники а строители , или шабашники - это типичная ошибка.

 

В лестничной клетке оказались очень кривые стены: для получения прямых углов шпаклёвщик местами вытягивал по 3-5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпаклёвщик местами вытягивал по 3-5 см.

ну да.... многовато, я оставляю тоже 50-70 мм.и тем ни менее, способ борьбы остается тот же( описанный мною выше), другого не будет , даже если развернуть тут дебаты на 100 страниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Первое фото металлокаркаса работа сделанная кем-то в Виннице, на втором фото наша лестница - не беря во внимание общий конструктив -- разница очевидна!!!...

Для меня, разница очевидна в цене! Лестницы которые делаете Вы - Супер! Такие большие, надёжные, выдерживают огромную нагрузку (наверно по ней будут ездить танки и нахОдится она в сейсмоопасной зоне?), не вибрируют, есть куда столярам привязаться. :) Но они по цене выйдут золотые!!!!!!!!

Лестницу на первом фото делали мне. Заплатил за каркас (материалы + работа) 4000 грн. Она не такая большая и внушительная как Ваша, но поверьте мне на слово - она хорошая, добротная и не вибрирует. Сейчас как раз её обшивают дубом, уже заканчивают. Никаких проблем не возникло.

А Вы действительно применили старый, добрый рекламный трюк. ;)

Выставляя две фотографии, Вы наверняка найдёте несколько глупых, богатых Буратин. :beer:

Всему необходимо пояснение. Можно бухнуть в лестницу несколько тонн металла и аргументировано внушить что так и должно быть. Да? ;)

P1011175.jpg.24205888c6bbf9f470189af33e95525a.jpg

P1011176.jpg.782d6131dbb1cd02b47b90228179c9a1.jpg

P1011177.thumb.jpg.789388a48d18d1a777de4fbfa4f07564.jpg

P4211200.thumb.jpg.ada13ada0260aa239d8e25da89a17ea2.jpg

P4211201.thumb.jpg.f3074dfbae534fbbaee8b6149b345a66.jpg

P4211202.thumb.jpg.d2ba86f5992e9f23d96bb1780018809a.jpg

P4211204.thumb.jpg.37fdfcda30fe419ff474a1d85499d450.jpg

P4211206.jpg.702d7f38d262619d4dd810f238209bac.jpg

SDC10052.thumb.jpg.b45490eceea95077a322cdc5b0b0157e.jpg

SDC10053.jpg.e3d68e163fd928cbe20245262a8ec5bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня, разница очевидна в цене! Лестницы которые делаете Вы - Супер! Такие большие, надёжные, выдерживают огромную нагрузку (наверно по ней будут ездить танки и нахОдится она в сейсмоопасной зоне?), не вибрируют, есть куда столярам привязаться. :) Но они по цене выйдут золотые!!!!!!!!

Лестницу на первом фото делали мне. Заплатил за каркас (материалы + работа) 4000 грн. Она не такая большая и внушительная как Ваша, но поверьте мне на слово - она хорошая, добротная и не вибрирует. Сейчас как раз её обшивают дубом, уже заканчивают. Никаких проблем не возникло.

А Вы действительно применили старый, добрый рекламный трюк. ;)

Выставляя две фотографии, Вы наверняка найдёте несколько глупых, богатых Буратин. :beer:

Всему необходимо пояснение. Можно бухнуть в лестницу несколько тонн металла и аргументировано внушить что так и должно быть. Да? ;)

 

:)

Я вообще не понимаю зачем платить за каркас.Он не нужен, за редким исключением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, TanyaM,

Я недумаю что анкер решит вашу проблему.

позвольте с вами не согласится . вот фото мною изготовленного металлокаркаса (шв-14), точно не помню уже , но указал стрелками примерные места где забиты анкера арматура Ф-16, 2шт. опоры там нельзя было поставить из за проема в подвал, а по конструктиву нада. в общем все ок .

1341876871_0221.thumb.jpg.667759b38d831ad36bac765140e8fa60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу на первом фото делали мне. Заплатил за каркас (материалы + работа) 4000 грн. Она не такая большая и внушительная как Ваша, но поверьте мне на слово - она хорошая, добротная и не вибрирует. Сейчас как раз её обшивают дубом, уже заканчивают. Никаких проблем не возникло.

В том то и дело, что в прошедшем времени не возникало... При таком каркасе и варианте крепления ступени к подступенку, как в вашем варианте на первом фото - СКРИП НЕИЗБЕЖЕН и с каждым годом скрип будет только усиливаться! Как правило деревянная несущая конструкция спустя определенное время деформируется даже под собственной тяжестью. Решить эту проблему можно с помощью стальных опорных конструкций металлического каркаса лестницы. В вашем же случае деревянный подступенек и ступень создает допонительную жесткость металлокаркасу, а не металлокаркас выполняет свою непосредственную функцию! Каркас лестницы должен быть не просто каркасом, а НЕСУЩИМ металлокаркасом лестницы! Я так понимаю у вас человек работает за идею или за пропитание и кров!
Вы применили старый, добрый рекламный трюк.

Выставляя две фотографии, Вы наверняка найдёте несколько глупых, богатых, ни Буратин.

Никаких трюков и фокусов... НЕ ИЩУ ни глупых, ни богатых ни Буратин, а работаю только с адекватными людьми... Благосостояние Заказчика меня мало волнует! БОЛЕЕ ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ и довольный Заказчик!!!
Всему необходимо пояснение. Можно бухнуть в лестницу несколько тонн металла и аргументировано внушить что так и должно быть. Да?
НЕТ! НЕ *ВБУХНУТЬ*! По поводу вашего *бухнуть в лестницу несколько тонн металла*: Конечно намного проще, меньше прилагать усилий и легче взять, например, профильную трубу 60-80 вместо 100-140 для открытой лестницы без подступенков... или 10 швеллер, вместо 14 для металлокаркаса под полную обшивку и сделать то что у вас... По вашему же получается мы просто так от нечего делать таскаем тяжести... НО НЕТ! Не *вбухнуть* , а сделать правильный расчет несущей нагрузки металлоконструкции. Максимальный вес изготовленного нами металлокаркаса не превышает 700 килограмм!
Для меня, разница очевидна в цене! Лестницы которые делаете Вы - Супер! Такие большие, надёжные, выдерживают огромную нагрузку (наверно по ней будут ездить танки и нахОдится она в сейсмоопасной зоне?), не вибрируют, есть куда столярам привязаться.
Ваша ирония через время сменится на нечто другое :) Приятного скрипа!!! За Супер... и за Такие большие, надёжные, выдерживают огромную нагрузку... - Cпасибо:beer:!

P1011177.thumb.jpg.30cfcc0c1005959e3d7804d083372b98.jpg

foto1286.thumb.jpg.6c252cea9c7e7deceb2727f71e45588a.jpg

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю у вас человек работает за идею или за пропитание и кров!!!

 

Только за еду!

1591941319_.jpg.efaa31f8a3f70efa8e1068517783f607.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...