Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купили щенка НО, куча вопросов

Shurik

Рекомендовані повідомлення

Удачи вам с малышом... пишите как у вас будут складываться дела!

 

обязательно) хочу фотографию малышки показать (пока проблема донести фото), пусть войдёт в историю форума)) может скажете какой процент НО в ней )). Боюсь просто глистогонки завтрашней , она же сама останеться, утром рано или ночью ей дам кусочек таблетки без еды , посмотрим как она воспримет. Мамка её лохмач, тож надеемся что и наша будет лохмачкой))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати есть вопрос , мы как взяли малышку нашу, она ни разу не наделала в доме (3 дня), я её вывожу когда дома часто (она постоянно в доме) , только, извините, писяет , а вот с более серьёзными делами у неё чётко. Вчера нас не было целый день, вечером думали что там много куч , но как приехали так ни одной не нашли )), боимся, как для её здоровья такое воздержание? сразу вывел её, но она явно не спешила делать дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кстати есть вопрос , мы как взяли малышку нашу, она ни разу не наделала в доме (3 дня), я её вывожу когда дома часто (она постоянно в доме) , только, извините, писяет , а вот с более серьёзными делами у неё чётко. Вчера нас не было целый день, вечером думали что там много куч , но как приехали так ни одной не нашли )), боимся, как для её здоровья такое воздержание? сразу вывел её, но она явно не спешила делать дела.

 

я немного запуталась :shock: она у вас, пардон, весь день не писает пока вас нет? или не какает? если не писает это оч.плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я немного запуталась :shock: она у вас, пардон, весь день не писает пока вас нет? или не какает? если не писает это оч.плохо.

 

писяет много и везде где захочет((

а вот какает только когда вывожу, пока ни разу в доме.

вопрос не страшно ли если она днём вообще не какает пока нас нет, были очень удивлены вечером когда приехали что она не сделала кучу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

писяет много и везде где захочет((

а вот какает только когда вывожу, пока ни разу в доме.

вопрос не страшно ли если она днём вообще не какает пока нас нет, были очень удивлены вечером когда приехали что она не сделала кучу

 

может и сделала, но съела :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

писяет много и везде где захочет((

а вот какает только когда вывожу, пока ни разу в доме.

вопрос не страшно ли если она днём вообще не какает пока нас нет, были очень удивлены вечером когда приехали что она не сделала кучу

 

не страшно :) а еще есть вариант, пардон, что она это делает и сьедает, так часто бывает у щенков если им минералов не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

фии ))) не воняло из рта )))

 

 

чего фи? для собак это почти норма, тем более не понятно, чем именно ее кормили раньше, вот мож чего и не хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) учту про минералы , но хоть радует что при нас не делает в доме, это точно)))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу витаминов. У меня товарищ покупает своей собаке в обычной аптеке витамины для беременных "Алфавит", "Пригнавит". Не знаю правильно или не правильно, но ведь для беременных не будут же выпускать "каку".8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу витаминов. У меня товарищ покупает своей собаке в обычной аптеке витамины для беременных "Алфавит", "Пригнавит". Не знаю правильно или не правильно, но ведь для беременных не будут же выпускать "каку".8-)

 

Ну как бы беременным собакам я тоже Прегнавит даю а вот щенкам совсем другие пропорции микроэлементов нужны...зачем изобретать велосипед если есть прекрасные витамины для собак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет питания: я кормлю смешанно:

2 раза в день сухой корм (Акана или Ориджен)

1 раз в день творог домашний с кефиром и перепелиными яйцами

1 раз в день мясо или рыба морская.

Пару раз в неделю овощи протертые в блендере с оливковым маслом.

 

когда-то читал что смешано кормить очень не рекомендуется , вроде желудок не может адаптироваться и к сухой и к нат. пище, но я как понимаю у вас опыт немаленький и вы бы заметили если что не так.

Щенку мясо надо давать маленькими кусочками ? не через мясорубку, где-то читал что фарш прилипает к стенкам и не весь потом перерабатывается.

 

может попробую сухой корм, пока формируется тело у неё. а то начинается гембель с витаминами, ест только мясо и т.д., правда что сухим надо кормить всего 2-3 раза в день ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то читал что смешано кормить очень не рекомендуется , вроде желудок не может адаптироваться и к сухой и к нат. пище, но я как понимаю у вас опыт немаленький и вы бы заметили если что не так.

Я бы может не заметила, а вот биохимия и узи которые я делаю раз в полгода собакам - наверняка заметили бы :)

 

Щенку мясо надо давать маленькими кусочками ? не через мясорубку, где-то читал что фарш прилипает к стенкам и не весь потом перерабатывается.

 

может попробую сухой корм, пока формируется тело у неё. а то начинается гембель с витаминами, ест только мясо и т.д., правда что сухим надо кормить всего 2-3 раза в день ?

Фарш нельзя, может вызвать закупорку кишечника. Про кормить 2-3 раза в день - я выше написала как кормлю щенков, щенка в любом случае надо кормить минимум 4 раза в день. Позже - 3, потом переходить на 2-разовое питание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, подскажите, пожалуйста, с какого возраста нормально кормить 2 раза

 

посмотрела витамины Excel Glucosamine

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нубира, подскажите, пожалуйста, с какого возраста нормально кормить 2 раза

 

посмотрела витамины Excel Glucosamine

 

Для щенка рекомендуется следующая периодичность кормления:

- до 2 месяцев - 6 раз в день;

- с 2 до 3 месяцев - 5-6 раз;

- с 3 до 6 месяцев - 3-4 раза;

- с 6 месяцев до года - 2-3 раза;

- после года - 2 раза.

Я начинаю месяцев с 8.

 

А зачем вам глюкозамин? проблемы со связками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для щенка рекомендуется следующая периодичность кормления:

- до 2 месяцев - 6 раз в день;

- с 2 до 3 месяцев - 5-6 раз;

- с 3 до 6 месяцев - 3-4 раза;

- с 6 месяцев до года - 2-3 раза;

- после года - 2 раза.

Я начинаю месяцев с 8.

 

А зачем вам глюкозамин? проблемы со связками?

 

мы показали собаку нашу ветеринару.

она сказала, что такое надо подавать + добавку еще пищевую (зеленая баночка тубус и малюсенькая как кофейная мерная ложечка), производитель, который делает прививки.

честно говоря, мы пхаем в него все по максимуму..

нам он достался худенький и с блеклой шерстью..

а сейчас парень богатырь и шерсть блестит и переливается )))

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11633&page=11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы показали собаку нашу ветеринару.

она сказала, что такое надо подавать + добавку еще пищевую (зеленая баночка тубус и малюсенькая как кофейная мерная ложечка), производитель, который делает прививки.

честно говоря, мы пхаем в него все по максимуму..

нам он достался худенький и с блеклой шерстью..

а сейчас парень богатырь и шерсть блестит и переливается )))

Врачу конечно виднее. Мальчик действительно очень красивый :)

Про глюкозамин хочу предостеречь: в профилактических целях его давать нельзя, только по показаниям. Если есть проблема слабости ушного хряща (на фото явно нет) или связок, тогда можно применить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врачу конечно виднее. Мальчик действительно очень красивый :)

Про глюкозамин хочу предостеречь: в профилактических целях его давать нельзя, только по показаниям. Если есть проблема слабости ушного хряща (на фото явно нет) или связок, тогда можно применить.

 

когда она его осматривала, то ушки еще не стояли.. может поэтому выписала нам такое...

еще рассказала про постановку лапки.. что она немножко распластанная, а пальчики должны быть собранные и бегать велено по щебенке..

муж с ним каждый день по два раза бегаеть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда она его осматривала, то ушки еще не стояли.. может поэтому выписала нам такое...

еще рассказала про постановку лапки.. что она немножко распластанная, а пальчики должны быть собранные и бегать велено по щебенке..

муж с ним каждый день по два раза бегаеть....

 

Мне на фото так не показалось... и уши и лапы в норме, лучше не злоупотребляйте. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда она его осматривала, то ушки еще не стояли.. может поэтому выписала нам такое...

еще рассказала про постановку лапки.. что она немножко распластанная, а пальчики должны быть собранные и бегать велено по щебенке..

муж с ним каждый день по два раза бегаеть....

 

и как у мужа, лапки собрались? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как у мужа, лапки собрались? :D

 

а то!!! в кучку...

муж радуется как дитя... видели бы вы как он ему морковочку на терке трет.. и капусточку сечет... умиреть - не встать.. упасть и не подняться..

и обижается, когда я издеваюсь, что у нас не совсем овчарка...)))

 

(а я тебя ждала на выходных))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так беглый пробег по магазинам

выявил только такие корма, уважаемые собаководы , что выбрать ? по цене они одинаковы примерно +/- , по известности хз(ну чтоб подделок меньше было), брать буду пока в вет.аптеке вроде там пурген не засунут, что выбрать ? )))

 

Hills (Хилс) Science Plan Canine Puppy Large Breed

(ссылка устарела)

 

(1st Choice Puppy Large breed Dog Food)

(ссылка устарела)

 

Pro Plan puppy large breed (Про План) для щенков крупных пород

(ссылка устарела)

 

Royal Canin (Роял Канин) GIGANT PUPPY

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так беглый пробег

выявил такие корма, уважаемые собаководы , что выбрать ? по цене они одинаковы примерно +/- , по известности хз(ну чтоб подделок меньше было), брать буду пока в вет.аптеке вроде там пурген не засунут, что выбрать ? )))

 

Royal Canin (Роял Канин) GIGANT PUPPY

www.zootovary.com/royalcaningigantpuppyp-74.html?cPath=24_25_29

 

 

роялом котика кормлю. но говорят он нынче хуже стал и делают его в России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...