Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купили щенка НО, куча вопросов

Shurik

Рекомендовані повідомлення

CКОКА ОНА ВЕСИТ? :o

Месячные щенки должны весить 3,5-4 кг...а вашей уже намного больше.... :(

Мои в 2 мес. весили 8-10 кг...

Чем вы в итоге после всех наших дебатов Вы ее кормите? как прошла дегельминтизация? и покажите фото....

 

ну кормлю творогом, кефиром, мясом и кашей, примерно кефир 10% , остальное по 30%.

только вчера дал таблетку , хотели чтоб когда мы дома, собака проходила дегельминтизацию, пока в кале её ничего не нашёл, она была 3,5кг когда её привёз , может кантор врёт, хотя хз. а может она и метис тогда. покажу фотку крупным планом позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аффтара :rolleyes:, ооччччеееень маленький вес - фото бы, вдруг малыша уже востанавливать по полной программе надо :-(

 

странно, но бегает шпингалетка шустро и живая очень)))

 

поискал в инете, нашёл такое

 

Вес: 1мес - 2,5-4кг, 2мес - 6-9кг

 

если у нас 4.5 то нам надо за неделю набрать 1.5 кг до 6-ти (( и то в конце 2 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, но бегает шпингалетка шустро и живая очень)))

 

поискал в инете, нашёл такое

 

Вес: 1мес - 2,5-4кг, 2мес - 6-9кг

 

если у нас 4.5 то нам надо за неделю набрать 1.5 кг до 6-ти (( и то в конце 2 месяца.

 

фотку бы :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотку бы :oops:

 

вот тут залил видео маленькое

www.youtube.com/watch?v=Z6yGVXz7YA8&e

(размер 921 кб)

это когда забрали её снимали через пару дней. Качество конечно не ахти.

 

я вот смотрю у всех щенков , ушки побольше чем у нашей))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут залил видео маленькое

www.youtube.com/watch?v=Z6yGVXz7YA8&e

(размер 921 кб)

это когда забрали её снимали через пару дней. Качество конечно не ахти.

 

я вот смотрю у всех щенков , ушки побольше чем у нашей))))

 

Я вам так скажу - лЮбите свою собаку, вот и любИте...насчет овчарки - не уверена, врать не буду...если не овчарка то про размер можно подумать, может и норма...а овчарки - мои в три недели такие по размеру. Вобщем не парьтесь насчет породности и просто любите ребенка, ну и правильно растите конечно.

зы: кашу я все таки бы убрала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам так скажу - лЮбите свою собаку, вот и любИте...насчет овчарки - не уверена, врать не буду...если не овчарка то про размер можно подумать, может и норма...а овчарки - мои в три недели такие по размеру. Вобщем не парьтесь насчет породности и просто любите ребенка, ну и правильно растите конечно.

зы: кашу я все таки бы убрала.

 

а чем мясо то будет перевариваться ?? из каши то клетчатка и т.д. вроде.

 

попробуем мясо увеличить, я его кстати варю минуты 3-4, ну она ж без прививок , вы ж сказали проваривать , только вот решил варить недолго , чтоб в нём что-то оставалось)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуем мясо увеличить, я его кстати варю минуты 3-4, ну она ж без прививок , вы ж сказали проваривать , только вот решил варить недолго , чтоб в нём что-то оставалось)))

 

блина, если увеличите мясо - поимеете проблемы с печенью, много белка не есть гуд, и костяк из этого не построишь. И что значит чем мясо переваривать? поджелудочной! :D и ну уж никак не кашами, большинство из них транзитом и выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем товарищ Шурик, начинайте учить матчасть.

Начните с этого:

(ссылка устарела)

 

спасибо , почитаю , я опять начал читать про сух. корма и сравнивать их ))), боюсь что ими будем питаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо , почитаю , я опять начал читать про сух. корма и сравнивать их ))), боюсь что ими будем питаться

 

а Вы не бойтесь, Вы свое мнение сложите :) - так проще будет ;)

Щенулка просто милашшшшшшка :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо , почитаю , я опять начал читать про сух. корма и сравнивать их ))), боюсь что ими будем питаться

 

а почему "боюсь"? для щенка питание "корм-мясо-творог" однозночно лучше чем "каша-мясо-творог"

позвоните по тел. 8-050-336-19-03, Татьяна, это в Одессе, скажите что от меня, это мои друзья у них питомник и кормами занимаются, они проконсультируют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему "боюсь"? для щенка питание "корм-мясо-творог" однозночно лучше чем "каша-мясо-творог"

позвоните по тел. 8-050-336-19-03, Татьяна, это в Одессе, скажите что от меня, это мои друзья у них питомник и кормами занимаются, они проконсультируют.

 

спасибо огромное , позвоню обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по мне - немчик чистой воды). Мелковата, но не критично)

простите, не перечитывала все - а глистогон делали уже? У меня щенки были как пушинки до глистогонного..... а потом набрали), а некоторые и перебрали).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по мне - немчик чистой воды). Мелковата, но не критично)

простите, не перечитывала все - а глистогон делали уже? У меня щенки были как пушинки до глистогонного..... а потом набрали), а некоторые и перебрали).

 

to Lilya: да дали в воскресенье ПРАТЕЛ (Pratel), на след неделе повторим , а потом на первую прививку))))

 

to Nubira: на семейном совете решили пока не кормить сухим кормом , всё таки она ж набрала при нас за неделю треть веса , просто увеличим дозу мяса не намного и витамины пока ещё не поменяли :-( , ну и посмотрим как поведёт себя после двух разовой глистогонки.

 

to All: а как вы боретесь с кусачестью и воспитанием щенков?? )) насколько я знаю нельзя их бить(совсем слегка чтоб не подумали ;-) ) рукой, только каким-то предметов воспитывать по попе.

Я её ещё за шкирку поднимаю и смотрю в глаза и ругаю, так можно ?? Пару раз просто прижимал к земле и держал, лежала смирно но никакого воспитательного эффекта )).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прател тяжеловат для таких малышей. Следите за ней внимательно.

При малейшем отказе от корма или рвоте - срочно энтеросгель. Инвазия может проявляться даже на 4-й день после глистогонного. Вы ведь ей не целую таблетку дали, а по весу? Повторогое глистогонное дается через 2 недели.

Я бы кормом кормила. Мне нравится как малышня растет на хорошем корме, все сбалансировано + всегда стабильный стул, в отличии от реакций на натуралку.

Не нужно ее поднимать за шкирку, щенок уже не на столько мал для таких манипуляций, а слишком ранняя "воспитательность" может привести и к забитости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поискал в инете, нашёл такое

 

Вес: 1мес - 2,5-4кг, 2мес - 6-9кг

 

если у нас 4.5 то нам надо за неделю набрать 1.5 кг до 6-ти (( и то в конце 2 месяца.

 

и так, нам ровно 2 месяца , вес 6 кг , лучше чем ничего ))

теперь планка для 3 мес - 10 – 16 кг, до 14 кг набрать , почти в два раза вырасти )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выростите, никуда не денетесь.

Только не гонитесь за планками. Перекормленный щенок - хуже не придумаешь(: не щенку не полезно, ни Вам не нужно проблемы потом.

От моей суки помет был очень мелкий (вернее, легкий) до 2-х месяцев..... а потом пошла малышня в рост). Но ростут на много лучше таки на кормах - и крепче, и увереннее.

 

Просим фото виновницы в студию).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ли какое альтернативное питание любимцев, без вреда здоровью. У нас такое питание

утро 7,00-7,30 - творог и кефир

обед 13,00 -13,30 - каша овсяная с сырой морковкой

вечер 18,00-18,30 - кефир

вечер 21,00-21,30 - мясо говяжье, кости

Вопрос состоит в том, можно ли например не овсяную кашу а манную..

Или может вместо чего-то давать сухой корм, чего крайне не советовал заводчик... Подскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ли какое альтернативное питание любимцев, без вреда здоровью. У нас такое питание

утро 7,00-7,30 - творог и кефир

обед 13,00 -13,30 - каша овсяная с сырой морковкой

вечер 18,00-18,30 - кефир

вечер 21,00-21,30 - мясо говяжье, кости

Вопрос состоит в том, можно ли например не овсяную кашу а манную..

Или может вместо чего-то давать сухой корм, чего крайне не советовал заводчик... Подскажите

 

скудный рацион :-(((, овсянка - не самое лучшее, манка - вообще отстой. Хотя бы рис или гречка, а то на чем рости-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скудный рацион :-(((, овсянка - не самое лучшее, манка - вообще отстой. Хотя бы рис или гречка, а то на чем рости-то?

Нам так хозяин старый сказал, попробуем как вы говорите..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам так хозяин старый сказал, попробуем как вы говорите..

 

и кости давать нельзя... Если готовы давать сухой корм - то лучше конечно вместо каш сухой корм, отдельными кормлениями творог и мясо (не кости). Но корм должен быть не Чаппи... Только класса супер-премиум или хьюман-грейд.

Вы живете в Озерах которые за военным городком? :) Я в Буче, почти соседи :) раньше часто там бывала на дрессировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кости давать нельзя... Если готовы давать сухой корм - то лучше конечно вместо каш сухой корм, отдельными кормлениями творог и мясо (не кости). Но корм должен быть не Чаппи... Только класса супер-премиум или хьюман-грейд.

Вы живете в Озерах которые за военным городком? :) Я в Буче, почти соседи :) раньше часто там бывала на дрессировке.

 

Точно за ним самым. Только "не живем" - а пока строимся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просим фото виновницы в студию).

 

чуток попозже, нет пока возможности сделать фото хорошее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно ее поднимать за шкирку, щенок уже не на столько мал для таких манипуляций, а слишком ранняя "воспитательность" может привести и к забитости.

 

сегодня девочка показывала характер, попробовал утром дать ей кость , даже две, обдал кипятком хорошенько и дал ей. Малая начала грызть с удовольствием, я чего-то захотел её поправить и тут началось, она начала таааак грозно рычать. Я вспомнил, что где-то читал про то, что надо чтоб собака привыкала что хозяин в любой момент может еду забрать и залезть в рот(напр. вытащить что-то если она взяла в рот грязное), так малая так кинулась на меня, когда я кость забрал, я её за шкирку повалил , а она рычит и кусается , потом вроде успокоилась, но за руку как хватанёт и жмёт с силой видно что специально, мстит. Я ей слегка треснул по морде и опять началась , за кость вся любовь пропала. Мы ещё не завели "воспитателя" (ремешок), ещё рано с малой так? ну еду отбирать , или надо ждать курсов по послушанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А какая у вас порода? Я тоже щенка взяла в возрасте 5ти недель. Первые прививки начали делать в 3 месяца против чуми, энтерита,аденавироза, лептоспироза. Это комплексная прививка. И когда будете делать в клинике или у часника, проследите,чтобы бирки с ампул были наклеины в паспорт.У меня уже собака более 10 лет и хотелось бы посоветовать насчет кормления(если вам это интересно). Корм у меня только натуральный, на базаре покупаю телячью или говяжью голову, прошу её порубить,варю в большой кастрюле(если большая,то половину головы), потом выбираю черепные кости, а мясо,хрящи,глаза и пр. требуху режу, засыпаю пшено или перловку или остатки разных круп,где-то грамм500,порезанную морковку, а летом и буряк причем вместе с ботвой иполучается нето суп нето каша. Хватает кастрюли на 3-4 дня. Это может быть и хлопотно,но зато собака всегда здорова и нет проблем с желудком и разными отравлениями.А два раза в год добавляю витамины EXCEL BREWERS YEAST т.е. пивные дрожжи жирными кислотами омега 3 и с чесноком.Это специально для собак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...