Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купили щенка НО, куча вопросов

Shurik

Рекомендовані повідомлення

и так беглый пробег по магазинам

выявил только такие корма, уважаемые собаководы , что выбрать ? по цене они одинаковы примерно +/- , по известности хз(ну чтоб подделок меньше было), брать буду пока в вет.аптеке вроде там пурген не засунут, что выбрать ? )))

 

Hills (Хилс) Science Plan Canine Puppy Large Breed

(ссылка устарела)

 

(1st Choice Puppy Large breed Dog Food)

(ссылка устарела)

 

Pro Plan puppy large breed (Про План) для щенков крупных пород

(ссылка устарела)

 

Royal Canin (Роял Канин) GIGANT PUPPY

(ссылка устарела)

Трудно сказать, возьмите на пробу каждого понемногу, опытным путем определите какой собаке лучше всего подходит.

А что скажете по-поводу этого корма?

(ссылка устарела)

 

Хороший качественный корм не может стоить 200 грн за 20 кг :) там очевидно дешевые наполнители и белок непонятного происхождения - или растительный или из мясокостных отходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошёлся по инету

вот что нашёл вот тут (очень много текста) www.pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76851

места по качеству корма там внизу ветки , кому интересно тот найдёт )

 

таки один из лучших таки orijen, но я его пока не нашёл в Одессе, он в категории

(Согласно тестам от октября по декабрь 2007 года к наиболее качественным кормам отнесены:)

 

Acana чуть хуже но также можно давать (Хорошие корма практически не содержащие вредных компонентов но по соотношению баланса животных и растительных компонентов не могущие входить в перечисленные выше категории:)

 

а вот то что я нашёл совсем не радует ((, практически все они чуток лучше Чапи, но отвратительные по качеству также

Hills (Хилс) Science Plan Canine Puppy Large Breed

(1st Choice Puppy Large breed Dog Food)

Pro Plan puppy large breed (Про План) для щенков крупных пород

Royal Canin (Роял Канин) GIGANT PUPPY

 

буду или искать orijen с akana либо нафиг сух.корма и кормить натуралкой, только витаминку куплю получше ))

 

 

гггг а у купил 1st Choice на пробу , слава богу взял самую маленькую 350гр. проверю на щенке и всё , скажу привет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то!!! в кучку...

муж радуется как дитя... видели бы вы как он ему морковочку на терке трет.. и капусточку сечет... умиреть - не встать.. упасть и не подняться..

и обижается, когда я издеваюсь, что у нас не совсем овчарка...)))

 

(а я тебя ждала на выходных))

 

ёёёё, у меня рассеяный склероз!!!! на этих, если ты будешь - буду обовязково!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёёёё, у меня рассеяный склероз!!!! на этих, если ты будешь - буду обовязково!

 

та куда ж я денуся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по-поводу этого корма?

www.zootovary.com/brekkiesc-22_24_55.html

 

меня сейчас знакомые знакомых отговаривают от сухих кормов

говорят что проблемы с шерстью и другие появляются и дорого лечить потом

"дешевле" кормить натуралкой, скорее всего использовали недорогой корм((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня сейчас знакомые знакомых отговаривают от сухих кормов

говорят что проблемы с шерстью и другие появляются и дорого лечить потом

"дешевле" кормить натуралкой, скорее всего использовали недорогой корм((

 

я кормлю свою кавказскую овчарку с 1 месяца по сейчас 1 год и 1 месяц смешано -сухой корм и мясо, творог, рубец, вкусности.

бред говорят друзья, простите. Натуралкой кормить ДОРОЖЕ, если кормить говнецом - то дешевле, а если как надо - раза в 1,5 дороже РОял Канина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки один из лучших таки orijen, но я его пока не нашёл в Одессе, он в категории

(Согласно тестам от октября по декабрь 2007 года к наиболее качественным кормам отнесены:)

 

Acana чуть хуже но также можно давать (Хорошие корма практически не содержащие вредных компонентов но по соотношению баланса животных и растительных компонентов не могущие входить в перечисленные выше категории:)

 

а вы в Одессе? могу дать телефон знакомых которые там занимаются Оридженом и Аканой. Я почему то думала что вы в Киеве :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

Позавчера жене привез лабрадорчика - Лапочку.

первая проблема - писаем где хочим, вчера купил - www.zootovary.com/8in1puppytrainersprayp-486.html?cPath=22_409_302 , не обращает внимания.

вторая - прошлой ночью не давала спать, ходила по квартире. А сегодня мы оставили ее в коридоре и цирк - ночью визжала и гулялась игрушками, короче я не выспавшийся... И что нам делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акана- сейчас мешок 20 кг.за 800 рэ.при такой цене натуралкой в два раза дешевле.

Итак вопрос: какой корм этого же класса остался в цене до 450-500 рэ за 20 кг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акана- сейчас мешок 20 кг.за 800 рэ.при такой цене натуралкой в два раза дешевле.

Итак вопрос: какой корм этого же класса остался в цене до 450-500 рэ за 20 кг?

 

Вот хорошая таблица сравнения состава кормов.

www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=61&f2id=246

Попробуйте Роял, ИглПак, хотя они тоже далеко не 500 уже.

Ищите скидки. У Татьяны5 есть на Роял и Хиллс. У меня есть на Акану, Ориджен, Белькандо, БевиДог, ХеппиДог. Натуралкой - если полноценно кормить как это положено - не дешевле, увы :( Пробовала и просчитывала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

Позавчера жене привез лабрадорчика - Лапочку.

первая проблема - писаем где хочим, вчера купил - www.zootovary.com/8in1puppytrainersprayp-486.html?cPath=22_409_302 , не обращает внимания.

вторая - прошлой ночью не давала спать, ходила по квартире. А сегодня мы оставили ее в коридоре и цирк - ночью визжала и гулялась игрушками, короче я не выспавшийся... И что нам делать?

 

Ну это щенок, обычное поведение. А вы думали она будет писать строго по расписанию и молчать? Что делать - запастись терпением :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

Позавчера жене привез лабрадорчика - Лапочку.

первая проблема - писаем где хочим, вчера купил - www.zootovary.com/8in1puppytrainersprayp-486.html?cPath=22_409_302 , не обращает внимания.

вторая - прошлой ночью не давала спать, ходила по квартире. А сегодня мы оставили ее в коридоре и цирк - ночью визжала и гулялась игрушками, короче я не выспавшийся... И что нам делать?

 

гггг, как говориться не я один так мучаюсь, уже приятно)_)))

я с субботы не высыпаюсь , готовьтесь )))

у нашей режим такой 10-20 минут сна ,( причём где упала там и спит))))) смешно наблюдать идёт идёт , вдруг брык и спать))) меня не тревожьте , где упала там и спит) , потом игры-еда минут 30-40. Писяет как коняка малолетняя)) везде. Ночью скачет как демон , выгуливаю пару раз за ночь ((( . Сейчас её положили на кухне и закрыли дверь, скулила, но мы хоть немного выспались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы в Одессе? могу дать телефон знакомых которые там занимаются Оридженом и Аканой. Я почему то думала что вы в Киеве :o

 

было бы неплохо))) , только если есть мааленькие упаковки этих кормов, мы таки будем сами варить, но может раз в день давать сухой корм.

 

у нас вчера радость была как приехали с работы домой , нашли пару куч ))))) , а то испугались что щенко есть своё, из-за того что ей чего-то не хватает. а тут оставила , типа смотрите, жизнь налаживаетс))))))))

 

 

также вопрос, кусает за ноги , зубки маленькие и острые , меня не очень потому что я сразу за шкирку и слегка по морде с "командой" ФУ. А вот моя половинка страдает, говорит, что щенок как вырастет будет ей мстить)))))), поэтому не "бьёт" (сильно сказано) только кричит ФУ , а у меня аж голова начинает болеть от такого воспитания :-) , а щенку пофиг. Как отучить правильно от кусания хозяев? И ещё, когда играю с щенокм, то она играется с рукой и пальцами, ну и кусает играясь, когда-то читал что собакам опасных пород не следует привыкать кусать хозяина даже играясь, так ли это???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы неплохо))) , только если есть мааленькие упаковки этих кормов, мы таки будем сами варить, но может раз в день давать сухой корм.

это неправильно. Тогда уж лучше продолжайте "варить", без корма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это неправильно. Тогда уж лучше продолжайте "варить", без корма.

 

ббрр , вы ж сами даёте корм и мясо с творогом ??

 

нельзя давать сухой корм и каши ? только мясом добавку??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ббрр , вы ж сами даёте корм и мясо с творогом ??

 

нельзя давать сухой корм и каши ? только мясом добавку??

 

мясо и творог не равно кашам, разницу чувствуете?

Каши можно дать (в смысле зерновых) - 20% от общего рациона, а не как основное питание тем более для плохо выкормленного щенка.

Давать каши и один из четырех раз в день корм - ну никакого толку от этого не будет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуралкой - если полноценно кормить как это положено - не дешевле, увы :( Пробовала и просчитывала.

 

А почем Вы берете мясо для собак? Просто я покупаю с фермы: рубец - 4,5 грн кг, рубленная голова - 3,5, печень, легкие, трахея - 6 грн. Молоко беру у бабушек по 5 грн за банку (3литра) и сама делаю кефир и творог. (на молочном грибке). Я посчитала, что выходит дешевле, чем кормами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трям , был вес 3.5 сейчас 4.5 кг

итого: 1 кг за неделю, причём бока не толстые((( всё никак не можем из заполнить

от мяса аж дрожим когда едим ))

8 недель прошло, сейчас 9-ая пошла вес нормальный?? или всё таки с такими вопросами уже на спец. форумах читать ?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трям , был вес 3.5 сейчас 4.5 кг

...

8 недель прошло, сейчас 9-ая пошла вес нормальный?? или всё таки с такими вопросами уже на спец. форумах читать ?))))

 

CКОКА ОНА ВЕСИТ? :o

Месячные щенки должны весить 3,5-4 кг...а вашей уже намного больше.... :(

Мои в 2 мес. весили 8-10 кг...

Чем вы в итоге после всех наших дебатов Вы ее кормите? как прошла дегельминтизация? и покажите фото....

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акана- сейчас мешок 20 кг.за 800 рэ.при такой цене натуралкой в два раза дешевле.

Итак вопрос: какой корм этого же класса остался в цене до 450-500 рэ за 20 кг?

 

если каша - 50% - то дешевле, вот только одна засада - неззззя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моего? :D или автора :rolleyes:

 

аффтара :rolleyes:, ооччччеееень маленький вес - фото бы, вдруг малыша уже востанавливать по полной программе надо :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аффтара :rolleyes:, ооччччеееень маленький вес - фото бы, вдруг малыша уже востанавливать по полной программе надо :-(

 

ну вот и я ж об этом :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...