Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купили щенка НО, куча вопросов

Shurik

Рекомендовані повідомлення

и так, нам ровно 2 месяца , вес 6 кг , лучше чем ничего ))

теперь планка для 3 мес - 10 – 16 кг, до 14 кг набрать , почти в два раза вырасти )

 

нам 3.5 месяца

вес - не могу похвастаться, но мы пока вроде в планке по стандарту(возраст/вес) тяжело точно взвесить.

едим с аппетитом , играемся весело)) , ночью лаем на чужих собак которые бегают по округе, охраняем)) ( хотя я думаю от страха лает, подбодряет себя).

 

сейчас кормим так:

мясо - только щёки говяжьи , мяса много в них, цена вроде подходит. раньше брал кости крупные от ног с мясом, что на холодец идёт, но там много осколков, как один раз увидел что щенок сделал свои дела и там кусочки кости , то сразу перестали давать кости. Творог и кашу варим. Из витаминов даю "пивные дрожжи с чесноком". Сделали все прививки.

Теперь вопросы:

- хотим сделать ещё раз дегельминтизацию Прателом, не страшно что частим ? Делали полтора месяца назад, просто вес пока не радует, думаю добить супостатов, если есть.

- для щенка что лучше от блох и клещей?? нужно ли вообще

- ветеринар сказал в 6 месяцев на бешенство приходить)), не рано ?? ( хотя как он сказал написано можно 3.5 месяцев в прививке американской)

- можно ли уже давать сырое мясо ?)))) варить не лень , просто там витаминов больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам 3.5 месяца

вес - не могу похвастаться, но мы пока вроде в планке по стандарту(возраст/вес) тяжело точно взвесить.

едим с аппетитом , играемся весело)) , ночью лаем на чужих собак которые бегают по округе, охраняем)) ( хотя я думаю от страха лает, подбодряет себя).

 

сейчас кормим так:

мясо - только щёки говяжьи , мяса много в них, цена вроде подходит. раньше брал кости крупные от ног с мясом, что на холодец идёт, но там много осколков, как один раз увидел что щенок сделал свои дела и там кусочки кости , то сразу перестали давать кости. Творог и кашу варим. Из витаминов даю "пивные дрожжи с чесноком". Сделали все прививки.

Теперь вопросы:

- хотим сделать ещё раз дегельминтизацию Прателом, не страшно что частим ? Делали полтора месяца назад, просто вес пока не радует, думаю добить супостатов, если есть.

- для щенка что лучше от блох и клещей?? нужно ли вообще

- ветеринар сказал в 6 месяцев на бешенство приходить)), не рано ?? ( хотя как он сказал написано можно 3.5 месяцев в прививке американской)

- можно ли уже давать сырое мясо ?)))) варить не лень , просто там витаминов больше.

 

1) Частить с глистогонным не нужно - сдайте в любую клинику анализ кала на гельминтов, стоит грн 20-25, будет понятно есть ли глисты. Малышу просто так лучше не травить.

2) от клещей - абсолютно необходимо, хоть и считается, что пироплазмоз хватают собаки от 4 -х мес, бывают и исключения. Уточните в ветаптеке что лучше для щенка. Берите капли на холку в споте, ошейники до фени.

3) я свою от бешенства прививала в 1 год. Я бы прививала не реньше 9 мес, пусть вырастет, бешенство делать нужно, но оно может тормозить развитие. Если собака на огороженной территории и нет куниц, лисиц - делайте позже.

4) я бы уже давала и сырое мясо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишний раз сделать профилактику от глистов,не вредно.Уже после года можно это делать 2 раза в год. От клещей я раньше использовала какой-то французкий препарат аэрозоль.Дорогущий, 1 флакон стоил около 100гр.Но после первого ливня всё смыло и пришлось повторять.Сейчас пользуюсь росийским препаратом БАРС-это инсектоакарицидные капли выделяются на поверхность тела собаки с секретом сальных желез не попадая в кровь.Паразиты погибают при контакте с шерстью и кожей обработанного животного.Капли гораздо дешевле,да и эфект от них лучше.Повторять обработку можно через 2-3 месяца,зимой не обязательно. Прививку от бешенства лучше делать после года,в холодный период года. Ну а насчет сырого мяса мнений много.Конечно в нем витаминов больше,но и степень заражения глистами выше.Может перед употреблением сырое мясо ошпарить кипятком или слегка приварить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишний раз сделать профилактику от глистов,не вредно.Уже после года можно это делать 2 раза в год. От клещей я раньше использовала какой-то французкий препарат аэрозоль.Дорогущий, 1 флакон стоил около 100гр.Но после первого ливня всё смыло и пришлось повторять.Сейчас пользуюсь росийским препаратом БАРС-это инсектоакарицидные капли выделяются на поверхность тела собаки с секретом сальных желез не попадая в кровь.Паразиты погибают при контакте с шерстью и кожей обработанного животного.Капли гораздо дешевле,да и эфект от них лучше.Повторять обработку можно через 2-3 месяца,зимой не обязательно. Прививку от бешенства лучше делать после года,в холодный период года. Ну а насчет сырого мяса мнений много.Конечно в нем витаминов больше,но и степень заражения глистами выше.Может перед употреблением сырое мясо ошпарить кипятком или слегка приварить.

 

Гыыыы.

Вредные советы :rolleyes:.

Глистов просто так не травят

Дорогущего Фронтлайна хватает на 1 год и это в итоге дешевле Барса, он не смывается, а впитывается в шерсть. Вопрос в том, что Фронтлайн поплохел последнее время и многие отказались от его использования. Обработки делать НЕ РЕЖЕ 1 раза в МЕСЯЦ!!!

Мясо лучше брать магазинно-супермаркетовское, красную говядину, постарее, не телятину - она проходт пробы на глистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Частить с глистогонным не нужно - сдайте в любую клинику анализ кала на гельминтов, стоит грн 20-25, будет понятно есть ли глисты. Малышу просто так лучше не травить.

 

просто вет.врач скзал делать раз в квартал , а каким именно не сказал, типа всё равно каким.

попробую в клинику сдать анализ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто вет.врач скзал делать раз в квартал , а каким именно не сказал, типа всё равно каким.

попробую в клинику сдать анализ.

 

можно делать раз в квартал, но глистогонное без причины - это удар по печени лишний, зачем такое щенку. Анализ чеко покажет есть ли показания к глистогонному. Я собику не травлю уже пол года - сдала анализ - глистов и яиц нет. Так зачем гасить печень?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блох и клещей помогают только капли. Мы своему псу "Advantix" покупаем.Он правдо дороговат но хватает на 3 месяца.От глистов"Дронтал". Собаке 9 лет и не блох не глистов не клещей у него нет(и не было).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блох и клещей помогают только капли. Мы своему псу "Advantix" покупаем.Он правдо дороговат но хватает на 3 месяца.От глистов"Дронтал". Собаке 9 лет и не блох не глистов не клещей у него нет(и не было).

 

Эдвантикс рассчитан на 1 месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдвантикс рассчитан на 1 месяц.

 

да на 4 недели , купил только что, прочитал на упаковке))) ,сегодня попробую ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто вет.врач скзал делать раз в квартал , а каким именно не сказал, типа всё равно каким.

попробую в клинику сдать анализ.

Слушайте специалиста.На Форуме такого могут насоветовать...

Если вы живете в большом городе,знайте,земля в нем на полметра в глубину нашпигована яйцами глист от прежних поколений собак и котов.

Домашнюю собаку,тем более щенка нельзя кормить сырым мясом.Вы же не хотите преждевременной и мучительной смерти своего любимца?

Мы кота кормили сырым фаршем из кулинарии.Пришлось усыпить-завелись мышечные глисты.А был домашний котик.

А собака должна есть как солдат-сытно и однообразно.Витамины в таблетках-по сезону.

Мясо в супермаркете покупают для "шишколобых гнидодавов",которые спят у вас на подушке за ухом-чайной ложки им на день хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, вот уж странно, всю жизнь кормлю сырым мясом и собаки отлично себя чувствуют!!! а глистов ганять раз в квартал нужно тем, кто ленится анализ сдать. В принципе конечно легче таблетки запихнуть, и то слава богу - многие этого даже не делают :(

А вобще товарищ конечно нашел где спрашивать - о собаке на СТРОИТЕЛЬНОМ форуме!!! мало породных что ли?

это все равно что я на собачьем буду спрашивать про стройку.

А фарш давать как раз не рекомендуется, во избежание возможной закупорки кишечника.

Породные форумы:

lottas.borda.ru/

varthof.borda.ru/

gsdog.borda.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вобще товарищ конечно нашел где спрашивать - о собаке на СТРОИТЕЛЬНОМ форуме!!! мало породных что ли?

Породные форумы:

lottas.borda.ru/

varthof.borda.ru/

gsdog.borda.ru/

 

так давайте удалим все темы не "строительные"))))

 

а так , вообще согласен, просто дело привычки, чисто психологический фактор , доверие к форуму )) поэтому спрашиваю. Ок, наверное зарегистрируюсь на породном. Всем огромное спасибо за ответы. ( думаем ещё завести бентамок :-), если выйдет, то напишу о живности.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы своей даём раз в квартал глистогонное - двумя заходами с интервалом в 10 дней. Чаще, наверное, не стоит - всё-таки печень орган нежный. А что глисты будут - тут и сомнений не может быть, сколько всего приходится из пасти вытаскивать! А вечное желание лакнуть из лужи, поргызть палку и т.д. :-D. Анализы перед глистогоном делаем и всегда находили.... Поэтому мой девиз - собак раз в 3 месяца, детей до 10 лет - раз в пол-года.Только если собака болеет, тогда, конечно нужно отложить эту процедуру.

Что касается обработки от клещей- делать конечно нужно, но есть один нюанс - мы, например, две недели назад отравились препаратом от клещей.... Причём этой маркой пользовались всегда, с первой обработки и брали её всегда в одной аптеке в ветклинике. А этот раз средство оказалось "палёным". Итог - 3 дня капельниц, 1000 грн на лечение, ещё 3 недели на диете и 3 месяца гепатопротекторов....:(

Зачем я это рассказываю? Просто сейчас, в период кризиса, видимо стало невыгодно завозить дорогие импортные препараты - по очень высокой цене их брать не будут, по средней - экономически нецелесообразно. Вот и подделывают наиболее популярные.

ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО С ТАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ, старайтесь брать их в проверенных местах, требуйте сертификат. И не выбрасывайте чек и упаковку - в случае чего, можно будет предъявить претензии.

 

По бешенству - полностью согласна с Татьяной5 - спешить с этим не стоит, если только у вас не охотничий пёс. Наш ветеринар, по совместительству моя хорошая знакомая, сразу предупредила, что вероятность того, что собака притормозится в росте после такой привывки довольно высока. Насколько я знаю, у нас пока эпидемии бешенства не наблюдается. Мы своей сделали в 9,5 месяцев, перед первой выставкой, когда стали побаиваться, что она перерастёт стандарт.:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте специалиста.На Форуме такого могут насоветовать...

Если вы живете в большом городе,знайте,земля в нем на полметра в глубину нашпигована яйцами глист от прежних поколений собак и котов.

Домашнюю собаку,тем более щенка нельзя кормить сырым мясом.Вы же не хотите преждевременной и мучительной смерти своего любимца?

Мы кота кормили сырым фаршем из кулинарии.Пришлось усыпить-завелись мышечные глисты.А был домашний котик.

А собака должна есть как солдат-сытно и однообразно.Витамины в таблетках-по сезону.

Мясо в супермаркете покупают для "шишколобых гнидодавов",которые спят у вас на подушке за ухом-чайной ложки им на день хватает.

А вы себе фарш в магазине тоже покупаете? Какое мясо туда идет - догадываетесь, или вас просветить? кормили бы сырым мясом, купленным большими кусками, резали бы сами - был бы жив-здоров. на мясо перед тем как его давать животному - смотреть надо. и антигельминтную профилактику тоже не отменял никто.

 

 

Да и еще о гельминтофобии - рекомендую почитать

www.vokrugsveta.ru/vs/article/6658/ очень пользительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы своей даём раз в квартал глистогонное - двумя заходами с интервалом в 10 дней. Чаще, наверное, не стоит - всё-таки печень орган нежный. А что глисты будут - тут и сомнений не может быть, сколько всего приходится из пасти вытаскивать! А вечное желание лакнуть из лужи, поргызть палку и т.д. :-D. Анализы перед глистогоном делаем и всегда находили.... Поэтому мой девиз - собак раз в 3 месяца, детей до 10 лет - раз в пол-года.Только если собака болеет, тогда, конечно нужно отложить эту процедуру.

Что касается обработки от клещей- делать конечно нужно, но есть один нюанс - мы, например, две недели назад отравились препаратом от клещей.... Причём этой маркой пользовались всегда, с первой обработки и брали её всегда в одной аптеке в ветклинике. А этот раз средство оказалось "палёным". Итог - 3 дня капельниц, 1000 грн на лечение, ещё 3 недели на диете и 3 месяца гепатопротекторов....:(

а чем отравились если не секрет?!

по поводу анализа на гельминтов: ну у меня например в большинстве случаев он отрицательный....ну мои и в пасть ничего не суют правда без разрешения :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Мерисом мы отравились. Брали его в аптеке при клинике Эквус, которая на вторых Теремках, возле ипподрома. Причём, что интересно: утром перед работой я её обработала, обратила внимание, что запах такой характерный для Промериса, но более сильный. Списала на чувствительность своего обоняния. Ушли на работу, через полтора часа позвонила свекровь - расказала, что собака очень беспокойная, места себе не находит, бродит туда-сюда. Она её несколько раз выводила на улицу, на улице собака немнолго успокаивалась, но в доме опять ходила. А к обеду вообще легла и стала очень аппатичной. Когда я пришла с работы, собака не ела, была грустной. Но самое главное -запах! Он остатся таким же по интенсивности, как и утром, хотя обычно за пол-дня всё выветривалось. И её тошнило. На третий день взяли кровь на биохимию и общий - картина отравления, печень буянит.:bad: Едва вычухались - долго промывали кровь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Мерисом мы отравились.

 

 

Блин, проМерис не испортился, он изначально был жутким... В том году мою собаку на третий день капать возила - классическя картина отравления. В Инете полно негативных отзывов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... :unknown: Нам его рекомендовал заводчик. Использовали год почти. Всё было хорошо, не жаловались. Это первый раз такая засада.

Я вот про Фронтлайн очень много негатива слышала и читала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... :unknown: Нам его рекомендовал заводчик. Использовали год почти. Всё было хорошо, не жаловались. Это первый раз такая засада.

Я вот про Фронтлайн очень много негатива слышала и читала...

 

Фронтлайн сильно поплохел, а вот по ПроМерису уже в том году масса негативных отзывов была с клинической картиной отравления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
нам 4 месяца, когда-то обещал фотки, поэтому написал)))

 

Нормальный гавчарик!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ффост, конечно, коротковатый, а в остальном - отличная детка). И подросла до нужного размера и похорошела). ттт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Похвастаемся и мы :-) Девочка, полтора месяца... Смышленая, шустрая и шебутная :-))

dog.jpg.0215328b36865ff04ac9a034c6f1ad64.jpg

dog2.jpg.3ad57e8df3285925d272f612e136e8db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдвантикс рассчитан на 1 месяц.

 

да на 4 недели , купил только что, прочитал на упаковке))) ,сегодня попробую ))

чёрт, ровно месяц прошёл и вчера 2 клеща вытащили, попробую Барс поискать в аптеках, вроде хвалят его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже поймали видать... Температура и чумной топал...

Правда, с лайками попроще, сразу же после укола попустило, теперь снова скачет и шкодничает :)

Клеща так и не видели, видать сразу и отпал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...