Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома z241

tarantas75

Рекомендовані повідомлення

Приветствую комрады, ищу данный проект, может есть у кого?

Буду очень благодарен.

 

а в Z500 пробовали обращться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет, надо поспрашивать, может есть еще добрые люди:roll:, а если не найдуться то буду там спрашивать:sorry:, только раньше, пару лет назад, на этом сайте (на его родине) модно было спокойно скачать основные планы и чертежи, с высотами и необходимыми размерами. А сейчас только бизнес. А мне же не для бизнеса, для себя надо! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может есть еще добрые люди

а ответственность за проектную документацию будут нести "добрые люди"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую комрады, ищу данный проект, может есть у кого?

Буду очень благодарен.

 

Думаю що зря стараєтесь. Не в образу - та готуйтесь платити - або за типак або за авторьку розробку під ваші вимоги по мотивам цього типака.

Просто проект не самий поширений :unknown: так щоб сходу у когось і знайшовся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ответственность за проектную документацию будут нести "добрые люди"?

думаете ксерокс ошибок наделает?

Не в образу - та готуйтесь платити

А за шо тут платить, две несущие стены и стропила с затяжкой она же потолок. у нас все село по таой схеме построено. правда пролеты поменьше:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаете ксерокс ошибок наделает?

и кстати такое то же бывает...

опечатки в бумажной версии проекта - сплошь и рядом.

у меня такое очень часто. грешен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такое очень часто. грешен.

не ошибается тот кто ничего не делает:beer:

но типаку така прыкра помылка недопустима

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но типаку така прыкра помылка недопустима

 

:lol::lol::lol:

ви це серйозно?

часом таке вилазить що тільки дивуєшся як можна було непомітити....

комини гублять, двері забувають поставити і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви це серйозно?

ну даже самый дорогой перфоратор дешевле самого дешового проекта :)

 

пс. во выдал. шшас в подпись себе поставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кстати такое то же бывает...

опечатки в бумажной версии проекта - сплошь и рядом.

у меня такое очень часто. грешен.

 

у колеги таке було - давав клінтам чорнові накідкі по матеріалам - пропечатав кубатуру бетону і нолик після коми. А прінтер кому непродрукував - і замість нещасних 15-ти кубів замовник не вдаючись у деталі (а об"єкт був дуже великий) - припер 150 :o. Колега потім місяць вдома неночував - никався по знайомим :)....

 

Добавлено через 5 минут

ну даже самый дорогой перфоратор дешевле самого дешового проекта :)

 

пс. во выдал. шшас в подпись себе поставлю.

 

це натяк на те що дірки під вентканали можна і в перекритті вибити? :)

шкода що не робив фотографій на одному об"єкті (страшно було підходити) - там посеред 63-ї панелі надовбали дірок а на неї (без опори знизу) втулили 8-ми метровий комин. В результаті - панель потріскала і прогнулась, комин перетворився на пізанську вежу і стояв бо спирався на обрешітку.....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у колеги таке було - давав клінтам чорнові накідкі по матеріалам - пропечатав кубатуру бетону і нолик після коми. А прінтер кому непродрукував - і замість нещасних 15-ти кубів замовник не вдаючись у деталі (а об"єкт був дуже великий) - припер 150 :o. Колега потім місяць вдома неночував - никався по знайомим :)....

 

т.е. на архитектора кому-то хватило денег, а на прораба или "подумать" нет, перед заказом бетона обычно неплохо считать фактический обьем? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у колеги таке було

всегда Заказчику говорю - после получения проекта, садитесь и пересчитывайте! с прорабом или без, но сделайте это. это - не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шкода що не робив фотографій на одному об"єкті (страшно було підходити)

ниче я подсоблю :) мало ли чего можно наперфораторить :( на фото 4 пустоты как ножом по маслу.

DSC04637.JPG.2cfddbf934dadc78083dfccf7bd1e539.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це натяк на те що дірки під вентканали можна і в перекритті вибити?

шкода що не робив фотографій на одному об"єкті (страшно було підходити) - там посеред 63-ї панелі надовбали дірок а на неї (без опори знизу) втулили 8-ми метровий комин. В результаті - панель потріскала і прогнулась, комин перетворився на пізанську вежу і стояв бо спирався на обрешітку.....

 

давайте для начала отделим отсутствие проекта, от здравого смысла, подобное можно замутить только если по проекту, тогда каменщик может сказать а я шо, тут так намалевано. а чтобы сам такое сделал, то нивжизнь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда Заказчику говорю - после получения проекта, садитесь и пересчитывайте! с прорабом или без, но сделайте это. это - не сложно.

 

Почему сами себя не проверяете и не ищите своих ошибок? Имхо: это одна из задач профессионального проектанта искать свои ошибки и промахи в документации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сами себя не проверяете и не ищите своих ошибок? Имхо: это одна из задач профессионального проектанта искать свои ошибки и промахи в документации.

 

согласен. проверяем регулярно :), но бываю исключения... не существенные. на уровне опечаток.

как правило - со своими клиентами всегда на связи, и в случаях выявления - сразу же исправляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте для начала отделим отсутствие проекта, от здравого смысла, подобное можно замутить только если по проекту, тогда каменщик может сказать а я шо, тут так намалевано. а чтобы сам такое сделал, то нивжизнь

 

будинок про який я кажу будувався якраз без проекту - до нас прийшли коли вже треба було якось це все узаконювати (дялянка з недобудовою продавалась). Так що якраз "майстри" і ваяли 8-миметровий мурований комин посередині 63-ї роздовбаної панелі. доречі там же бачив що буває коли такі панелі лягають на вікна - де замість перемичок - по два прута арматури - ЛУК....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по два прута арматури - ЛУК....

так строят парни после того как на монолитках поработали. говорят "мы в Киеве всегда так делали"

но можно же по другому, без проекта тогда все несущие в 220

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так приятно что тема интересует многих! Всем откликнувшимся и участливывм особый респект:drinks:

По поводу покупки проекта скажу так, я готов оплатить разработку проекта с нуля по моим ОСОБЫМ требованиям и с МОИМИ забаганками, тогда я понимаю за что плачу, человек занят моим проектом, он ездит не однократно со мной на место, делает необходимые замеры, изучает природные особенности рильефа, геологию, геодезию, ветровые и снеговые нагрузки, качество грунтов и глубину залягания грунтовых вод, состояние фауны, учитывает подъездные пути, угол наклона прилегающих холмов, направление потоков дождевой воды и что там еще может быть необходимо.

После этого очень внимательно выслушивает меня любимого, при этом заглядывая мне в рот и с умилительной улыбкой кивает головой на все мои умозаключения, капризы и фантазии все это и еще много чего, и терпит от меня, заказчика (а я при этом помню что всегда прав и могу позволить себе всякие забаганки). По итогу лепит то что он думает мне подойдет и я счастливый и радостный бегу строить себе домик, раставшись при этом с кругленькой суммой, при этом за свои-же деньги я еще ОБЯЗОН сесть и перепроверить все эти умозаключения, найти в них ошибки и быть очень благодарен за внимание и проделаною работу!

НЕ, спасибо.

Я не прошу проект целиком, глубина промерзания и без этого известна, вид фундамента в 98% это ленточный, интересуют основные схемы, размеры, планы.

Всю ответственность я понятно беру на себя, прикрасно понимая возможные последствия, и именно так поступает подавляющее большенство наших застройщиков.

И живут при этом счастливо, а при наличии проекта ни кто не застрахован от ошибок в этих проектах, но тогда логичный вопрос; а зачто деньги плачены?

 

Если есть у кого проект и есть возможность снять с него копию буду благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду благодарен!

объявите размер благодарности...

очень интересно, на сколько Вы оцените этот "факт передачи ксерокопии"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объявите размер благодарности...

очень интересно, на сколько Вы оцените этот "факт передачи ксерокопии"...

 

А что за сарказм, Вам то что от этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...