Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высококачественный пузырьковый уровень

ivanivan_i4

Рекомендовані повідомлення

Ну там профиля на тех, что подороже - конкретные такие, надо сказать. С другой стороны - это ж не бейсбольная бита, а уровень - зачем ему избыточная прочность?

Жесткий профиль-это плюс любому коробчатому уровню,ну а у Стабилы еще и ко всему какая-то хитрая система фиксации пузырьковых колб к профилю,и она стабильно работает в любых физических(для инструмента) условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ivanivan_i4, Не, ну я понимаю, что плюс. Просто бывает совсем уж, особенно когда профиль в виде двутавра и такой, типа литой с последующей шлифовкой ... Смотришь на него и кажется, что его делали, чтоб сверху паровозом ездить :)

 

Хотя мне и самому импонирует, когда капитально сделано ... Но платить три сотни баксов за стабилу только по этому поводу - я не стал, слишком оно прочное :) Но мне и не надо к примеру мотаться с ним по объектам, было бы надо - может и задумался бы о прочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой навороченный двутавр по прочности на изиб и по сопротивлению на кручение "отдыхает" по сравнению с коробчатым.

Капро ,в приципе неплохие уровни,читаются неплохо,но слишком трудно выбирать из кучи -процент брака очень высокий. До 1,2м вполне стоящий внимания бренд.Свыше 1,2-дрова.

 

Добавлено через 14 минут

чуть позже постараюсь купить стабилу... посмотрим что за зверь такой... чтобы было с чем сравнивать...

Стабилу ,просто несчем сравнивать:unknown:

Кстати в посте №35 Стабила 80-й серии с 96-го года в эксплуатации не на курорте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю и я в копилку.

Помимо лазерных уровней, применяю вот такие:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) lev_0614m.jpg

Точность очень высокая.

Неубиваемые, но к сожалению выпущены ограниченной партией и часть размеров уже недоступна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилу ,просто несчем сравнивать

 

может и так... на данный момент спорить не буду... пока не работал стабилой... вот куплю стабилу, поработаю ей... и только потом можно будет сказать, что действительно стабила превыше всего... поживем - увидим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот представительство Ridgid завезло пару уровней такого типа Ridgid 384-60 , может кто пользовался уже такими, интересны отзывы, честно сам я их вживую ещё не видел, визуально вроде должны быть крепкими, по качеству к Риджиту вопросов никогда не возникало, ну и ещё вопрос, так как у них вся продукция больше рассчитана для работы с трубами, насколько вообще интересен уровень такой формы в общестроительных работах, вообщем интересны отзывы если таковые есть :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял капро за 300 грн., первое впечетление нормуль... как покажет себя на практике - посмотрим...

 

Добавлено через 30 секунд

 

 

и в чем же проявилась эта вещь???

 

У меня есть Стабил 180 см ,ему лет 8-10- досих пор он не врет. Купил Капро 80 см -ему 1 год - уже врет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неубиваемые, но к сожалению выпущены ограниченной партией и часть размеров уже недоступна.

 

Сам не видел,ну а вот говорят же,

Сегодня зашел в Альцест на Окружной А там просто выставка Стабил -от 400-до 2500 гривен

Ведь некоторые внешние различия не принципиальны?

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам не видел,ну а вот говорят же

Дело в том, что уровни для Festool были выпущены по заказу именно компанией Stabila. Но это собственная разработка инженеров Festool и как было замечено, очень удачная с грамотными техническими решениями. Но к сожалению, как говорил ранее, партия была ограниченная и на данный момент на складе в Германии осталось 5шт уровней 1400mm и 12шт уровней 800mm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но к сожалению, как говорил ранее, партия была ограниченная и на данный момент на складе в Германии осталось 5шт уровней 1400mm и 12шт уровней 800mm

Даже страшно спросить ... ,но все же, сколько ж такое "счастье" в наших широтах будет стОить ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже страшно спросить ... ,но все же, сколько ж такое "счастье" в наших широтах будет стОить ?

LEV 350 spirit level - 48,86 € (1 есть в Киеве)

LEV 800 spirit level, bag - 111,71 € (1 есть в Киеве)

LEV 800 Digital spirit level, bag - 288,76 €

LEV 1400 spirit level, bag - 174,56 €

 

P.S. К слову, цены такие же как в Германии, так как импортирую официально с завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене рівні Стабіла вже 8 років. Брав один 1,2м. з ребрами жорсткості а потім ще три 25см 60 і 1,2м. Так ціна що за один що за три була майже одинаковою. Я про те що якщо купувати то комплект і не найдорожчий якість все одно добра. Краще з закордону привезти напевно є хтось із знайомих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Пару дней назад купил себе в Альцесте вот такого красавца :

IMG_20140925_144423.%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5.jpg

 

IMG_20140925_144500.%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5.jpg

За 999 грн - уценка в 3 раза.

На амазоне его цена в 2 раза больше. Оставалось еще штук 5. С чем связан этот атракцион невиданной щедрости мне неведомо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш хорош - там мебелЬ собрать , а на стройку где вода , грязь ,пристукнуть немного он не пойдет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш хорош - там мебелЬ собрать , а на стройку где вода , грязь ,пристукнуть немного он не пойдет

 

2 года на стройке уже. Дождь переносит без проблем. А зачем пристукивать уровень, чтобы испортить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я с Вами и не спорю . Вам подходит и хорошо. Просто Стабил - это как Ленд -ровер Дэфэндер -прост и надежен . Я вообще в основном работаю уровнем из СССР 1980 года выпуска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Стабил - это как Ленд -ровер Дэфэндер -прост и надежен .

 

А чего бы и не поспорить?

STABILA в своей линейке имеет аналогичный электронный уровень. Электроника есть электроника - бить ее молотком не выйдет, но и обычным пузырьковым, особенно регулируемым, я лично кладку не равняю. STABILA я в глаза не видел, но SMART, что я написал, очень неплох - по виду фрезерованное основание, алюминий толстый, относительно тяжелый (в сравнение с Vectron, которые мне нравятся).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бить ее молотком не выйдет,

Когда клею гипсокартон добиваю в плоскости самим уровнем (СТАБИЛА 180). Уровню лет 10 -показывает идеально. СТАБИЛА-это СТАБИЛА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь 2 х метровым стабила больше года. При выравнивании газобетонных блоков постоянно по ним "еложу" уровнем. Краска на нижней кромке стерлась. Недавно заметил, что уровень дает разные показания при повороте на 180 градусов. Не думаю, что я "съел" несколько мм. металла нижней кромки. Почему стал врать уровень не знаю - сильно не ронял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...