Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подбор цветов для кухни

mindguru

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Ремонт на кухне. Решено, что кухонная мебель будет из массива дерева, фасад - светлый шпон ясеня. Фартук делаем из белой же плитки 10х10, напольная плитка под светлое дерево, фисташковые обои.

Теперь возникают опасения, что кухонная стенка в комплекте с такими плитками создаст эффект белой больнички.

1725886400_2013-04-2017_28_02.thumb.jpg.a5e05851943843a8d8bf083349a02122.jpg

967063481_2013-04-2017_26_53.thumb.jpg.2ebbbdc8d768c45e89a639214602d1e1.jpg

1665177206_2013-04-2015_16_55.thumb.jpg.52284700a9fa87b28df8885649085ae5.jpg

1836203781_2013-04-2015_03_20.thumb.jpg.9c765585446786ccca5880b4274fb6dc.jpg

1963465541_2013-04-2014_58_13.thumb.jpg.2c7d51c812df00f3fa4e0dd28cb90acf.jpg

1338959534_2013-04-1219_59_42.thumb.jpg.2f9bf70358b816beed19871b8c670736.jpg

1668106325_4.thumb.jpg.89f544547979ac1a9db010dcbb5548c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему чересчур все однотонно... Нужно сделать на чем то акцент, а фисташковые обои сочетании с фасадом кухни мне кажется будут сливаться... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте хотя бы пол контрасный, из темной плитки - это оживит Вашу кухню, иначе все сольется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больничка точно не получится. Она - белая, а у вас желтовато-зеленая. Попробйте поиграть с обоями, их менять легче всего, если не понравится :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром прочла пост и подумала о том же, об унылости, но решила послушать другие мнения. У меня была белая кухня, чисто-белые лаковые фасады, белоснежная(матовая) плитка на полу и бирюзовые, слегка выбеленные, обои на стенах, шторы на окне льняные, лён натуральный, не окрашенный. Вот какой был фартук, как не пытаюсь вспомнить, не получается. Броских ярких цветовых пятен не было, на стенах было пару акварелей- пейзажей, но у кухни не было монотонного ощущения монохромности и безликости, была спокойной, светлой и очень уютной. Очень тщательно подбирала цвет обоев, кстати, обои были совершенно матовые, с эффектом шершавости. Возможно, вот такое сочетание бирюзы с белым и лаковых фасадов с матовым полом плюс тщательно продуманные дополнения, вплоть до цвета обивки на стульях и разные милые безделушки, сработали на полученный результат.

Что касается Вашей кухни, пока читала Ваш пост, то не покидало ощущение не совместимости всех материалов. Очень люблю оливковый , фисташковый, вообще, спокойные зелёные тона, но здесь, как мне кажется, фисташковые обои только усугубят меланхоличность интерьера. Да и плитка фартука, сужу только по фото, как-то, не хочет "дружить" с кухней. Как уже сказали, нужны цветовые пятна в этот интерьер, у меня была та же мысль, но, сейчас, представив себе кухню, понимаю, что они не спасут ситуацию, здесь надо менять, это только моё видЕние, плитку на фартуке и обои.

И ещё, какие бы вы советы здесь не прочли, прислушивайтесь только к себе, к своему пониманию комфорта и уюта. вовсе не обязательно, чтобы Ваша кухня нравилась всем. главное, чтобы она нравилась Вам. К примеру, я избегаю ярких красок в жизни, но занимаясь внутренней отделкой своего гостевого домика, захотелось сделать ванную ярким пятном и уж чего от себя вовсе не ожидала, сделала её в тёплых жёлтых тонах, с пятнами зелёного, апельсинового и синего. До момента установки мебели не была уверена в правильности своего "хулиганства", теперь понимаю, что надо прислушиваться к своим внутренним настроениям и ощущениям. довольна тем, что утро начинается в весёлой и солнечной ванной. Так что, читайте всё, что мы здесь пишем, но прислушивайтесь только к себе. жить-то Вам в этой кухне)))

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь надо менять, это только моё видЕние, плитку на фартуке и обои.

А если оставить обои, но поменять фартук, как Вы думаете? Кстати, я тоже считаю, что пол долженн быть намного темнее...

И ещё, какие бы вы советы здесь не прочли, прислушивайтесь только к себе, к своему пониманию комфорта и уюта. вовсе не обязательно, чтобы Ваша кухня нравилась всем. главное, чтобы она нравилась Вам.

Так что, читайте всё, что мы здесь пишем, но прислушивайтесь только к себе. жить-то Вам в этой кухне)))

Прислушиваться - это всё понятно. Вон мои кумовья доприслушивались к себе до такой степени, что сделали потолок и стены в квадратном холле ярко-оранжевыми. Каждый раз, когда прихожу к ним, просто поражаюсь, как они (и дети, и собака, и рыбки!) в таких цветах живут. А им ничего - говорят, привыкли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про прислушиваться и оранжевый потолок, видимо, на тот момент настроение было такое:D, по итогу, Вы, в любом случае, почитаете всё, что здесь наговорили, но сделаете свой вариант, пусть и с учётом наших взглядов, но свой. Что же касается поменять то или иное. Опять же, насколько фотографии передают то, как всё выглядит вживую, мне неизвестно, могу говорить о том, что вижу. А вижу я то, что обои, фасады кухни и плитка. как напольная, так и на фартуке, всё это в диссонансе. Плитка напольная не вяжется ни с обоями, ни с фасадами, ни с плиткой фартука. не забывайте о том, что у цветов есть не только сочетаемость по тону, а ещё и по тому, холодный или тёплый тон. С этим , как видится мне, у Вас, извините, свистопляска получается. Вот оно всё и не лепится, а распадается. Хотите оставить обои, тогда пробуйте менять плитку на полу, вот её я бы, точно, поменяла на что-то другое, чтобы она не сливалась с фасадами по фактуре. Найдите, для себя, точку отсчёта и пляшите от неё. Если я правильно Вас поняла, то с обоями вы не хотите расставаться, тогда обыгрывайте всё вокруг них, если считаете, что обои сочетаются с фасадами кухни, тогда меняйте плитку, я бы, поменяла и напольную, и на фартуке. Если что, я никакого отношения к дизайнерам не имею, это всего лишь моё видение и ощущение, оно может кардинально отличаться от Вашего)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравятся цвета, но не нравятся фактуры, пол должен быть из такой же плитки (в испанском - марокканском стиле) , так как дерево выбивается из контекста. Или пол должен быть под натуральный камень : травертин, мрамор, песчаник. Столешницу имеет смысл взять темного цвета например под гранит (коричневый) или мрамор (то же темный) и будет контраст. Обои ... ну ко всему привыкаешь, может все таки меньше глянца? Хотя у меня то же есть такие обои (бежвенькие)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у цветов есть не только сочетаемость по тону, а ещё и по тому, холодный или тёплый тон. С этим, как видится мне, у Вас, извините, свистопляска получается.

Интересно, белый - это тёплый или холодный?

А если дерево белого цвета? ;)

Кстати, и фисташковый сейчас в моде...

(На фотографии обои совсем не такие, как в жизни :pardon:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, белый - это тёплый или холодный?

А если дерево белого цвета? ;)

 

У белого куча оттенков, может быть, как тёплым, так и холодным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в испанском - марокканском стиле

Первоначальная задумка - вообще кантри.

Ну, или во всяком случае прованс... :oops:

Обои ... ну ко всему привыкаешь, может все таки меньше глянца? Хотя у меня то же есть такие обои (бежвенькие)

Честное слово, никакого глянца в задумке не было... Ровненький салатовый цвет с травянистой фактуркой (правда, травка густенько...).

(На фотографии обои совсем не такие, как в жизни :unknown:)

 

Добавлено через 3 минуты

У белого куча оттенков, может быть, как тёплым, так и холодным.

Так всё-таки, насчёт белого дерева? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всё-таки, насчёт белого дерева? ;)

Так я уже ответила, в зависимости от того в какой белый покрасите, такой и тон дерева получите, либо холодный, либо тёплый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовала Вам пересмотреть отделочные материалы и сочетания цветов -нужно затемнить пол, выбрать менее активные обои, плитку для фартука также следует поменять (слишком простовато и дешево смотрится).

Кстати, знаменитый "***" отлично впишется в Вашу кантри-кухню.

Вот фото:

87693032.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду, что фасады мы выбрали подбелое дерево.

 

Это было понятно из вашего рассказа, если такие, как на Вашем фото, то у фасадов тёплый оттенок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже, скорее, где-то крем, ваниль или беж.

А светлый беж, по науке, неплохо с фисташкой сочетается... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор. Делайте все основное - нейтральных цветов, а яркие акценты сделаете декором.

Яркими могут быть:

- плафоны светильников,

- текстиль (шторы, скатерть, салфетки),

- вазы, декоративные подставки для конфет, фруктов (Икеа рулит)

- подвазонники,

- яркие рамки под фото на стенах

- яркие часы.

-яркие чехлы на стулья

 

Надоест через год - поменять легче, чем менять цвет активных стен, фасадов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не согласится, что Лучше делать акцент, на каких то элементах декора, и фисташковые обои тоже будут хорошо смотреться, но если фасад кухни будет полностью белый.... это конечно только мое мнение и я эго не навязываю))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор. Делайте все основное - нейтральных цветов, а яркие акценты сделаете декором.

Надоест через год - поменять легче, чем менять цвет активных стен, фасадов и т.д.

Простите, а где Вы увидели яркие цвета у ТС. Всё, нейтральное, приглушённое, доминантными, в этом случае, выступают обои, мне, кстати, тоже показалось, что в них много блеска. Но, в том-то и вопрос, что все эти лоскутки( обои, фасады, плитка) не сшиваются в единое целое. И кухня получится не нейтральная, а безлико-раздражающая и никакие акценты не спасут, ни сейчас, ни через год. Вот, как по мне, фотки, которые хорошо иллюстрируют гармоничность интерьера, заметьте, что акценты не яркие и броские, просто они подчёркивают общее настроение кухни , на первой фотографии акцентами выступают стулья , светильники и листья на стене. Разве их можно назвать яркими? Но, как по мне, они задают тон всей кухне. А на второй фотке акцентом выступает именно плитка на стене, прекрасно сочетающаяся с цветом кухни и придающая какую-то свежесть общему интерьеру, опять же, только мой взгляд

83070596_kuhnya_yekl1.jpg.0995844a64e67724aa97228d753a496d.jpgsmall-kitchen-ideas-urbp501.jpg.3811f69286a4815da67e85ac5a8c3416.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но мне кажется, что на фотографиях стены достаточно яркие (лично я бы назвал этот цвет ядовитым), к чему же тогда акценты? Акценты-то как раз теряются...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но мне кажется, что на фотографиях стены достаточно яркие (лично я бы назвал этот цвет ядовитым), к чему же тогда акценты? Акценты-то как раз теряются...

Да, стены, особенно во втором варианте с плиткой, довольно яркие. Опять же, восприятие у всех разное,вы их нашли ядовитыми. Но я сознательно выложила кухни с такими броскими стенами, чтобы Вы могли представить, как Ваши обои, пусть и не такие яркие, будут оттягивать внимание на себя:). Что же касается акцентов, то первая фотка яркий пример тому, что акцент- это не обязательно ярко и броско, взгляд можно отвлечь на более спокойные пятна интерьера, которые уравновешивают доминирующие стены, об этом же говорила и в предыдущем сообщении

... акценты не яркие и броские, просто они подчёркивают общее настроение кухни , на первой фотографии акцентами выступают стулья , светильники и листья на стене. Разве их можно назвать яркими? Но, как по мне, они задают тон всей кухне.

Что же касается второй фотографии, просто увлеклась и забыла добавить, что плитка на стене- это яркий акцент, в противовес первой фотке.

 

Мне не совсем понятно, к какому результату хотите прийти Вы сами. Вы читаете всё, что здесь пишут, причём мнения высказываются диаметрально-противоположные, не тема, а такой себе мозговой штурм, в общем-то, правильная тактика, но что Вы вынесли для себя из всего, что здесь наговорили, что-то из того, что Вы здесь прочли изменило Ваш взгляд или, наоборот, утвердило в правильности вИдения Вашей кухни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять плитку фартука и напольную - однозначно. Акценты можно добавить потом.

Если можете, посоветуйте плюс-минус аналогичное решение в стиле прованс или кантри.

Какой пол лучше для светлой мебели, в тон или намного темнее? Фактура?

Извините, вопросов много, потому как сами тоже не дизайнеры, пытаемся что-то постигать с помощью интернета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы были вот на этом сайте www.houzz.com/photos/kitchen ? Можете смотреть его через гугловский переводчик, там столько готовых примеров и разных идей для кухни , может быть, есть смысл потратить время на просмотр этого сайта :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...