Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу собаку

Tosha

Рекомендовані повідомлення

извините, а за сколько Вас устроит? Бесплатных щенков не бывает, если Вы ищите породистую и качественную собаку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, а за сколько Вас устроит? Бесплатных щенков не бывает, если Вы ищите породистую и качественную собаку.

 

Купил бы но не дороже чем 1000-1200 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил бы но не дороже чем 1000-1200 грн

 

ну так так и пишите - "приму даром щенка сеттера", хотя я бы побоялась брать собаку этой породу за такую цену, будет как овчарка за 500 грн....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил бы но не дороже чем 1000-1200 грн

8-) Если учесть что один щенок сьедает на бОльшую сумму, не считая огромного количества других, очень приличных расходов при зачатии и выращивании, то даже боюсь себе представить, как должны кормить маму и растить щенков чтобы продавать за такие деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так так и пишите - "приму даром щенка сеттера", хотя я бы побоялась брать собаку этой породу за такую цену, будет как овчарка за 500 грн....

 

Я же не сказал что хочу даром.:)Хотя такой момент у меня был взять даром без денег,Вы должны помнить тот случай.Я этого не сделал.,хочу щенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Хотел к себе на объект алабая.Сделал вольер.

Три недели назад , на объект пришла машина с кирпичом.Проблем дофига было - ручная разгрузка,камаз не может подъехать,людей не хватает.

У меня соседи - государственная структура.Девчата кричат через забор - Ребята,это не ваша собака? Сначала отмахнулся - и так голова забита. Но все же,через пару секунд , что-то екнуло , переспросил - Что за собака? Девчата говорят - Да овчарка.Классная.

Стой ! - думаю. Полез на стопку кирпичей , что бы через забор посмотреть. Как увидел пса ! - Так, девушки , стойте где стоите - это наша собака. :)

Классический немец - по окрасу , по форме тела.Видно сразу , что породистый.Ошейник из двойной , красивой цепи.Молодой - около года.Но достаточно мощный и крупный по размеру.Кобель.

Потерялся.Метался по улице,тянулся к людям.

Вообщем, забрал его. Сразу налил 5-ти литровое ведро воды. Он выпил половину залпом.

Бросил ему фуфайку у входа на объект.Закрыл.Пошел дальше руководить разгрузкой.

Закончили разгрузку.Зашли на объект с рабочими.Пес ко мне ,прыгает и хватает за руки.Я в шоке. Ребята говорят - Да, выгони ты его, чужая собака, может больная.

Я запаниковал слегка.Думаю , - фиг его знает , может сейчас еще всех покусает. Меня цапнул за пальцы , даже поцарапал. Это потом я сообразил , - голодный был , видать таким образом просил поесть.

Вообщем , запаниковал , вывел его на улицу.Люди проходят , зовут его , а он не уходит , метается вдоль забора на улице. Потом лег , просунул морду в цель.

Пока мы туда-сюда, прошло минут 15. Пес не уходит.

Нет, говорю своим рабочим - Нифега , пса на улице не оставлю.Завел его обратно на объект.

День был тяжелый ,все физически устали. Добрался домой , рассказал про пса. Сразу наварили кастрюлю каши с котлетами.Понес песику на объект.Накормил.

На вторую ночь забрал его домой , в квартиру.Он так метался по объекту когда уходил , что решил не оставлять одного.Мои были в шоке, когда мы заявились.:)

Что интересно , шли - пес бежит впереди постоянно зигзагом - от одного конца улицы до другого.Шли через частный сектор, полно собак , все бросаются , лают.Пес идет рядом - ноль реакции на других собак. Едит машина - пес сразу подходит и стоит рядом.

Спал рядом с моей кроватью.Наотрез отказывался спать в коридоре.

Несколько раз имел неосторожность брать его с собой , когда ходил в магазин за собачьим кормом.Я в магазин, пес за мной. Вывожу на улицу , прошу охранника подержать ,пока скуплюсь.Пес такое там вытворял! Что охранники говорил , - слава богу , что ты пришел - пес либо сломал бы мне пальцы , либо покусал бы. Так вырывался.:)

Прошло больше недели.Был большой позитив от общения с псом.Мои тоже , с удовольствием ходили , гуляли с псом.Правда , бегал он как лошадка по квартире :) -

соседям снизу было не сладко.И один раз его перемкнуло , среди ночи начал гавкать (голосок у него еще тот!)- потом, я сообразил , - просился на улицу по нужде.

Потом, в местной газете объявление - Помогите найти собаку.Овчарка немецкая.1 год.....Позвонил.Пришлось вернуть.:( Оказалось , что выскочил на улицу - частный дом , калитка была открыта. И потерялся.

Уже больше недели прошло , но отойти не могу.Своим сказал , - Как хотите, буду брать щенка немца.Пока возможности нет - целый день все на работе.Весной ситуация изменится.

Хочу собаку.:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГРОМНОЕ Вам спасибо, что не прошли мимо! Всегда очень радостно читать о том, что кто-то не остался равнодушным, а кто-то смог вернуть друга). Спасибо!!!!!

 

ПС: уверены, что хотите ждать весну?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверены, что хотите ждать весну?)

Иначе не получается - с 7 утра до 7 вечера дома нет никого.

У меня мама спец по собакам и дрессуре.Был у нее кобель - немец длинношёрстный.

Когда она учила его переходить трассу, не боятся машин и т.п. - машины останавливались-спрашивали, что за порода,предлагали деньги.:)

Очень любил бананы.:) Когда не хотел выполнять команду - покажи банан - работает по полной , и даже больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть собака. Уже 10 лет. Если хотите в квартиру, дам один совет.

Не берите большую и шерстяную. У нас среднего размера. Но если побольше - лучше эрдельчика. Не линяет. Очень удобно - погуляли, сама в ванну пригает. Стрижем сами. Да, и ванна пластиковая не подойдет - поцарапает. Вопросы если что - в личку.

У наших друзей московская-сторожевая ... Ну что сказать ... Редкой доброты собака, но здааровая и немного нахальная, если в дом зашла - падает на четыре лапы и не вытащишь на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотеть собаку-хорошее желание. Но чтобы, потом она не осталась на улице. Десять лет назад мы нашли глухого щенка далматинца, может потерялся, может специально выбросили, глухой ведь. Или покупали и не знали, или заводчики выбросили продать не могли. Оказалась сучка 9 месяцев отроду. Сначала было трудно, но так как собак небыло никогда то привыкли к ее глухоте. А на прогулке никто не верил в это. Гуляли без поводка, на рынок без поводка, дорогу переходили, и так 10 лет. В этом году пришлось усыпить, рак. Подобрала в парке двоих, тоже щенков, но безпородных сучичек. Хотела отдать,а потом оставила. Я подобрала бы их всех, тем более, что переехали в часный сектор, но когда на работе до вечера, а они творят, что хотят... А людей бы стерилизовала, которые собак выбрасявают. Если допустил, что сучка родила, лучше утопи щенков сразу и никого не мучай. А то доращивают до самостоятельного принятия пищи и вывозят в посадки. Когда еду по трассе на работу, вот они там все и валяются "хочу собаку"!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Выбирайте собаку -друга... Я вот Лабрадора хочу

 

ОТДАЮТ ЛАБРАДОРА-девочку

 

8 063 489 74 02 Александра, г.Ирпень

Отдам милую девочку,1 год и 2 месяца,лабрадор,шоколадного цвета.Добрая,нежная,ласковая,воспитанная,безумно энергичная(по

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТДАЮТ ЛАБРАДОРА-девочку

 

8 063 489 74 02 Александра, г.Ирпень

Отдам милую девочку,1 год и 2 месяца,лабрадор,шоколадного цвета.Добрая,нежная,ласковая,воспитанная,безумно энергичная(по

 

Эта собака уже нашла своих хозяев. Благо, что люди, купившие ее изначально, отнеслись серьезно к потенциальным новым хозяевам и выбрали лучшие руки.... я так надеюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта собака уже нашла своих хозяев. Благо, что люди, купившие ее изначально, отнеслись серьезно к потенциальным новым хозяевам и выбрали лучшие руки.... я так надеюсь.

 

 

Не знаете по какой причине отказались? Всё-таки уже больше года собе.

Я когда свою взяла, тоже месяца через два иногда, особенно по утрам, закрадывалась мысль, что наверное лучше было её не брать до переезда в дом, но отдать комуто -нет. А сейчас ей 1.5 года, и я даже не представляю сейчас жизни без неё.

Взяла котёнка, тоже сейчас мысль подарить, но только кому-то из знакомых. Британчик-мальчик. Собачка его обожает. Но он выбрал себе место под туалет под дверью входной. Закрываю в туалете, он просится выйти, и бежит под дверь. Поставила лоток под дверь, уже туда ходит почти всегда. А по-большому в гостинной за диван, и лоток игнорирует под стенкой возле дивана. А каки у него такие вонючие. И вот что мне с ним делать? И котик классный, окрас очень красивый: голубое пятно на лиловом. Но уже с улицы заходишь в квартиру и запах чувствуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаете по какой причине отказались? Всё-таки уже больше года собе.

Я когда свою взяла, тоже месяца через два иногда, особенно по утрам, закрадывалась мысль, что наверное лучше было её не брать до переезда в дом, но отдать комуто -нет. А сейчас ей 1.5 года, и я даже не представляю сейчас жизни без неё.

Взяла котёнка, тоже сейчас мысль подарить, но только кому-то из знакомых. Британчик-мальчик. Собачка его обожает. Но он выбрал себе место под туалет под дверью входной. Закрываю в туалете, он просится выйти, и бежит под дверь. Поставила лоток под дверь, уже туда ходит почти всегда. А по-большому в гостинной за диван, и лоток игнорирует под стенкой возле дивана. А каки у него такие вонючие. И вот что мне с ним делать? И котик классный, окрас очень красивый: голубое пятно на лиловом. Но уже с улицы заходишь в квартиру и запах чувствуется.

 

смените наполнитель лотка, ему не нравиться существующий, возможно, размер лотка маленький или он стоит в не том месте. В общем - если с проблемой есть желание бороться - 8-067-506-36-11 Таня (я), у меня еще никто мимо лотка в итоге не ходил :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смените наполнитель лотка, ему не нравиться существующий, возможно, размер лотка маленький или он стоит в не том месте. В общем - если с проблемой есть желание бороться - 8-067-506-36-11 Таня (я), у меня еще никто мимо лотка в итоге не ходил :-)

 

 

Скорее всего место не нравится. Он себе под входной дверью выбрал по-маленькому, может потому что собачка, когда просится на улицу в туалет, подбегает ко мне, толкает лапками, потом к двери и ноет. Там лежал между первой и второй дверью жёсткий толстый половик с крумными ячейками, я убрала, так он на плитку гадить начал. не думаю, что на прессованные опилки или решёточку неприятнее, чем на холодную плитку. А поставила лоток туда, так он даже без наполнителя, просто на решётку сейчас каждый раз, без промахов. Ну ладно, хай уже туда ходит. Поставила за диван другой лоток, 2 раза накакал мимо, но прямо возле лотка. И штын стоит на всю комнату.

А так Моцартик прелесть: не мстительный, красавчик, видно, что крупным будет, а ещё, когда кастрирую. Е

Ему сейчас 3.5 месяца.

А как Вы трудновоспитуемых приучали?

Я уже думаю, может за диваном газеты застелить, чтобы не драять там каждый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мама спец по собакам и дрессуре.Был у нее кобель - немец длинношёрстный.

Когда она учила его переходить трассу, не боятся машин и т.п. - машины останавливались-спрашивали, что за порода,предлагали деньги.:)

Очень любил бананы.:) Когда не хотел выполнять команду - покажи банан - работает по полной , и даже больше.

Вот, знакомьтесь, Браен и Келли.Мама ими занималась с "пеленок" .Под пристальным руководством очень хорошего специалиста по дрессуре собак.Поэтому, - знает много тонкостей по уходу и воспитанию.Получились отличные , рабочие песики.

Весной хочу щенка , - немца длиношерстного.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, знакомьтесь, Браен и Келли.Мама ими занималась с "пеленок" .Под пристальным руководством очень хорошего специалиста по дрессуре собак.Поэтому, - знает много тонкостей по уходу и воспитанию.Получились отличные , рабочие песики.

Весной хочу щенка , - немца длиношерстного.

(ссылка устарела)

 

немец длинношерстный - это выбраковка у немцев, хотя и красавцы :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красавцы :-)
Для меня это ключевое слово.

Выставками , разведением, - не интересуюсь.Люблю , когда вокруг красиво.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это ключевое слово.

Выставками , разведением, вообщем , - зарабатыванием на этом денег - не интересуюсь.Люблю , когда вокруг красиво.:)

 

ну вопрос не в выставках, а скорее в том, что длинношерстность - это нежелательный побочный ген у овчарок, по хорошему, искоренять бы этот ген, а нет - у нас все идет в разведение, ибо "красиво" и за это платят.

А выставки и разведение - это дааалеко не всегда зарабатывание денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нежелательный побочный ген у овчарок, по хорошему, искоренять бы этот ген

Не нравится мне такой подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится мне такой подход.

 

да это не подход, констатация факта, можете спросить у Нубиры почему именно так. Нормальный заводчик таких собак в разведение не пускает не потому, что ему они не нравяться, а потому, что сильно снижаются рабочие "характеристики" собаки - шерсть намокает, промерзает, замерзает, путается и прочее.

 

Хотя с чисто эстетической точки зрения - выглядят гараздо "богаче" просто овчарок :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сильно снижаются рабочие "характеристики" собаки - шерсть намокает, промерзает, замерзает, путается и прочее.

Понадобится - сутками , под дождем и снегом , сидеть в дремучем лесу , в приграничных районах Украины - пса подстрежем "под канатку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понадобится - сутками , под дождем и снегом , сидеть в дремучем лесу , в приграничных районах Украины - пса подстрежем "под канатку".

 

:-))))), должно выглядеть просто супер :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится мне такой подход.

 

Стандарт №166 для породы

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

 

Германия, классификация FCI от 23.03.1991

Классификация ФЦИ: Группа 1. Сторожевые и гонные собаки.

Секция 1. Овчарки с рабочими испытаниями.

Использование: с разной степенью нагрузки: полицейская собака, поводырь, спасатель, пастух...

...

ПОРОКИ:

..

- длинная шерсть с подшерстком (длинный, мягкий, не плотно прилегающий покровный волос с подшерстком, очесы на ушах и конечностях, пышные штаны и пышный хвост с опахалом внизу);

- длинная шерсть (длинный, мягкий покровный волос без подшерстка, в большинстве случаев с пробором на спине, очесах на ушах и конечностях и на хвосте).

 

 

Длинношерстные овчарки ОЧЕНЬ красивы, они замечательные друзья и охранники, но они не должны использоваться в разведении. Продаются по цене дешевле чем стандартные щенки. Ходят слухи что их "разрешат", но пока что на уровне слухов.

 

У меня вот такая лохматушечка родилась в этом помете :) Они вырастают всегда просто невероятной красоты :) но в непогоду пользовательские качества сильно страдают, это факт. (это не реклама, у нее уже есть хозяева :D )

fde6be237e87326ac297e0d84699d478.jpg

Змінено користувачем Nubira
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...