Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу собаку

Tosha

Рекомендовані повідомлення

У собак которые живут на улице (в вольере) вырастает дополнительный подшерсток, и чем зима холоднее, подшерсток теплее. У моих родственников прошлогоднего помета кобель и сучка, так они спали вдвоем в одной будке и так соответственно грелись. В очень сильные морозы, хозяин на ночь, еще ставил им УФО. Я думаю переживать за их зимовку не стоит, можно только рацион кормления пересмотреть, добавить больше жиров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Хочу хочу друга, порода алабай , вернее которого, никого и никогда не будет! Может кто знает где и как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Хочу хочу друга, порода алабай , вернее которого, никого и никогда не будет! Может кто знает где и как?

 

есть много хороших питомников, Вы определились какого именно алабая хотите, в каком типе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) я не знаю, увидел и все... умная собака , а какой тип :-):pardon:

 

Алабай не простая собака, ее ум при неправильном воспитании - Ваша головная боль. У Вас были раньше собаки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Хочу хочу друга, порода алабай , вернее которого, никого и никогда не будет! Может кто знает где и как?

Взроослого адекватного пса готовы взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=( я ДА , жена нет. боится алабая. щенка хочу, заехать в дом с собакой. Не знаю, она на меня трохи обижается даже , за такое вселенское желание(сейчас время не подходящее), а я не могу, с собакой проще чем с людьми. Извиняюсь за непонятную лирику.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=( я ДА , жена нет. боится алабая. щенка хочу, заехать в дом с собакой. Не знаю, она на меня трохи обижается даже , за такое вселенское желание(сейчас время не подходящее), а я не могу, с собакой проще чем с людьми. Извиняюсь за непонятную лирику.:(

 

лирика понятна)

щенки есть

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16928&page=10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) спасибо большое, перечитал и пересмотрел всю ветку, аж до слез=((. Сам не поверил шо такое может быть. Щенки супер.:good::good::good::good::good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Хочу хочу друга, порода алабай , вернее которого, никого и никогда не будет! Может кто знает где и как?

зайди на ХФ (в розделы SOS и Животные) там частенько отдают щенков и взрослых псов. Еще можно там заполнить анкету и когда что-то появится, они сами с тобой свяжутся. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый kuka!

Хочу привлеч Ваше внимание к посту Татьяна5:

Алабай не простая собака, ее ум при неправильном воспитании - Ваша головная боль. У Вас были раньше собаки?

Это очень важно осозновать что Вы берете собаку, которая только годик побудет мягким комочком-колобочком, а вскоре станет машиной, способной играя сбить человека с ног или лекго перекусить руку!!!

Извините, я не нагоняю страху, просто от таких неосознаных решений (надеюсь это не Ваш случай) у Лили потом отказники 2-ух годовалые сидят.

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, собаки не было еще. Осознанно , естественно, хочу взять и заниматься. По всей видимости, придется повременить, пока не устаканится ситуация(реально времени не хватит чтобы заниматься). Спасибо за Ваше мнение, мог бы наделать глупостей:sad::sad::sad:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вопрос к знатокам:

хочу взять себе немца (давно хочеца :)) так вот при выборе столкнулся с такими понятиями%) как плановый и не плановый щенок. ну плановый понятно это все как положено с доками и т.д. А что значит не плановый, это что мать немец, а папик не известно кто или как?

Что значит алиментный щенок?

Далее, просветите какие документы должны быть у щенка с собой, хочу взять с родословной.

И еще :D - какого возраста лучше брать щенка т.к продают от 1,5 месячнего до годичного. Хочется взять уже более менее сформированного и чтоб знал элементарные команды.

И последнее - видел есть собачки вроде как НО но длинношерстные, лохматее. Это тоже немец или уже другая порода? Лохматики мне больше понравились :).

 

Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не планового лучше не брать - это обычно когда разводят собак ради денег, вяжут суку дважды в год...

Алиментный щенок - это щенок за вязку, хозяева кобеля забирают понравившегося. Тут уж как повезет, обычно забирают самого хорошенького ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам:

хочу взять себе немца (давно хочеца :)) так вот при выборе столкнулся с такими понятиями%) как плановый и не плановый щенок. ну плановый понятно это все как положено с доками и т.д. А что значит не плановый, это что мать немец, а папик не известно кто или как?

Что значит алиментный щенок?

Далее, просветите какие документы должны быть у щенка с собой, хочу взять с родословной.

И еще :D - какого возраста лучше брать щенка т.к продают от 1,5 месячнего до годичного. Хочется взять уже более менее сформированного и чтоб знал элементарные команды.

И последнее - видел есть собачки вроде как НО но длинношерстные, лохматее. Это тоже немец или уже другая порода? Лохматики мне больше понравились :).

 

Заранее спасибо!!!

 

по не плановому - Бес ответил

с родословной - только плановые, для щенков идет "щенячка", ее потом Вы меняете на родословную

Брать только полностью привитого, это мин 2,5 мес и до любого приемлемого возраста

Лохмачи - тот же НО, в одном помете бывают и такие и такие, красиво, но не функционально и является не желательным для использования в разведении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5

подскажите, какая разница между документами УКФ и КСУ.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5

подскажите, какая разница между документами УКФ и КСУ.

Заранее спасибо!

 

Кинологических организаций, которые ведут книги родословных и выдают документы довольно много, как в Украине, так и в мире. Самая известная и распостраненная в мире многопородная - это FCI (фр. Fédération Cynologique Internationale). В статье Википедии довольно подробно об этом написано ru.wikipedia.org/wiki/FCI. Можете увидеть, что в нее действительно входят многие страны. В частности, в Украине это КСУ. Другие кинологические общества, которые не входят в соответствующие организации FCI, называются альтернативными и сотрудничество с ними не поощряется: официальным судьям FCI запрещено судить выставки альтернативщиков, родословные собак от них не признаются и т.д. Но есть и другие международные кинологичесике организации, например, American Kennel Club (AKC), который главный в США и окрестностях ru.wikipedia.org/wiki/American_Kennel_Club. FCI там нет, но они сотрудничают, поскольку обе достаточно сильны :). Также FCI вынуждена сотрудничать и признавать авторитет Немецкого общества овчарок и Международного общества немецких овчарок (SV и WUSV, соответственно). У нас WUSV представлен Центральным клубом владельцев немецкой овчарки, который после больших споров, стоявших поста Президента КСУ одной из основательниц общества Шевченко С., был принят коллективным членом КСУ.

В общем, как видите, даже в рамках одной организации КСУ бывают проблемы Что уж говорить о взаимоотношениях с другими!

Вторая по величине международная многопородная организация - Всемирная кинологическая организация (UCI) со штабом в Германии - www.u-c-i.de/index.shtml Можно видеть, что количество стран членов у них поменьше, однако они подсуетились и добились признания официальными органами Евросоюза и используют это в своей эмблеме. В Украине членом UCI является "Кинология" kinology.ucoz.ua

Украинская Кинологическая Федерация (УКФ) является членом еще одой международной кинологической организации - UIPCO. Честно говоря, об этой организации ничего не знаю.

И не счесть числа другим. Например, в Дарницком районе Киева известен центр Зоохоби, который тоже чего-то там дает и проводит свои выставки zoohobby.kiev.ua/.

В общем, конечно, самые высокие требования к племенной работе в КСУ. Его родословные признаются всеми остальными, и если Вы хотите заниматься выставочной или племенной работой, - то покупать только с родословной КСУ. В принципе в определенной мере можно доверять "Кинологии", но количество выставок меньше на порядок. Другие варианты только служат определенной гарантией, что Вам не пытаются вместо хомячка медвежонка подсунуть, как в анекдоте о Куреневском базаре :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5

подскажите, какая разница между документами УКФ и КСУ.

 

Заранее спасибо!

 

собственно, Optimalist оч четкно все описал, действительно, документы "альтернативных" организаций часто не совсем правдивы, но "левых" документов КСУ тоже хватает. Смотрите на родителей щенков, на документы, на историю линии, идеально, если есть возможность увидеть предыдущих щенков или вообще щенков от этих собак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот колли хочу :(

У меня было две, подарили оба раза - одна умерла от старости, вторая - всего год назад от укуса клеща, десять лет прожила с нами. Теперь не хватает такой пушистой радости - но они, оказывается, жутко дорогие - 4000-5000 грн, в основном, как я понимаю, за документы и родословную - хотя у предыдущих их не было и от этого я их меньше любить не стал :) Ну а поскольку у меня пока что другие планы на все свои деньги - приходится жить без собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот колли хочу :(

У меня было две, подарили оба раза - одна умерла от старости, вторая - всего год назад от укуса клеща, десять лет прожила с нами. Теперь не хватает такой пушистой радости - но они, оказывается, жутко дорогие - 4000-5000 грн, в основном, как я понимаю, за документы и родословную - хотя у предыдущих их не было и от этого я их меньше любить не стал :) Ну а поскольку у меня пока что другие планы на все свои деньги - приходится жить без собаки.

 

не из-за документов

сами по себе документы стоят не дорого, вопрос в том, есть ли они - это Ваша боль-менее гарантия, что собака таки колли. Такая цена на колли обусловлена тем, что порода нынче не модная и не коммерческая, остались пару фанатов породы, которые являются заводчиками. Нормально выростить собаку и щенка - это стоит денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том, есть ли они - это Ваша боль-менее гарантия, что собака таки колли. Такая цена на колли обусловлена тем, что порода нынче не модная и не коммерческая, остались пару фанатов породы, которые являются заводчиками. Нормально выростить собаку и щенка - это стоит денег.

 

Спасибо, что объяснили.

Нет, я понимаю, что наши заводчики работают только под заказ и в основном на зарубеж (да и есть их, если не ошибаюсь, всего пятеро). Но ведь бывает, что щенки остаются, я же точно знаю - у некоторых на сайтах стоят даже годичные. Так почему бы не отдать по украинским ценам, а не по мировым? Не понимаю.

К тому же есть ведь и простые люди, у которых дома колли и они же периодически делают вязки - не на продажу, а просто так. Наверное мне прошлые разы доставались подарки от таких. Куда только они теперь делись...

Ладно, буду откладывать понемногу и на это - может в будущем насобираю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почему бы не отдать по украинским ценам, а не по мировым? Не понимаю.

D

 

Дело в том, что независимо от породы, себестоимость КАЧЕСТВЕННОГО выращивания и выкармливания весьма велика....отсюда и стоимость щенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что независимо от породы, себестоимость КАЧЕСТВЕННОГО выращивания и выкармливания весьма велика....отсюда и стоимость щенка.

 

А бульдогов, которые по 1500 идут, как-то не так кормят? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как там у бульдогов, у них свои проблемы - и рожают мало, и кормить их надо как-то не так по причине аллергий, а вот себестоимость качественного разведения и выращивания щенков немецкой овчарки мне известна и не понаслышке. И в нашей породе 1000 - 1500 у.е. это выездные вязки, которые представляют интерес в основном для профессионалов. Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давеча ребята жаловались...

Вольер из рабицы, 2 метра. Лайка ушла гулять :D

Отловили, заперли, наблюдают. Паразит по сетке, как белка, цепляясь когтями старательно карабкается и снова уходит погулять... Пришлось зашить вольер до самого верха... Теперь ждут, что еще придумает :lol:

Со второго этажа за кошкой уже прыгал. ;)

 

У меня моя немка Герка, когда увидела, что мы с женой удаляемся с участка в сторону соседнего дома и отошли уже где-то на 50м, в момент перемахнула через забор из рабицы в 1,8 м, я своим глазам не поверил. При этом пролетела мимо нас и направилась в сторону соседского пса, я только успел крикнуть "Нельзя!". Толи она нас защищала, то ли просто скучно стало, но в тот же день участок забора, который является одной из стен ее вольера, был поднят еще на 30 см за счет доски и крепко перевязан проволокой.

А на счет лайки, так мне кажется, что держать такую породу в вольере - это издевательство над собакой. Ей участка мало, что бы выплеснуть свою энергию, а тут вольер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...