Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чи потягну я будинок?

stdm

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Дуже хочемо свій будинок під Києвом. Зараз знімаємо квартиру.

В активі є 45 тис дол, велике бажання, працьовитість (багато чого готові робити своїми силами і руками) і дохід десь по 1 тис дол в місяць, які можемо витрачати на будинок. Є батько (побудував 2 звичайних будинки) і тесть, які зможуть активно допомагати в процесі будівництва, виконуючи роль прораба.

Землі немає. Подобаються: Нові/Старі Петрівці, Вишневе, Гатне, Крюківщина... ну і можливі альтернативи.

Будинок хочемо 2-поверховий, 150-200 квадратів.

Чи реально лізти в будівництво чи потрібно ще заробляти гроші?

Дуже дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землі немає. Подобаються: Нові/Старі Петрівці, Вишневе, Гатне, Крюківщина...

на участок с коммуникациями может хватить,на остальное копите.

есть процессы ,которые требует единовременного вливания:

фундамент

коробка

инж сети (ов, вода, канализация)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки треба мати на руках з моїми умовами, щоб стартувати?

 

100 000 долларов США на участок+коммуникации+коробка с окнами под крышей

на 10 сотках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а землю варто зараз брати? чи поки збирати гроші?

ответ здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21879

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Дуже хочемо свій будинок під Києвом. Зараз знімаємо квартиру.

В активі є 45 тис дол, велике бажання, працьовитість (багато чого готові робити своїми силами і руками) і дохід десь по 1 тис дол в місяць, які можемо витрачати на будинок. Є батько (побудував 2 звичайних будинки) і тесть, які зможуть активно допомагати в процесі будівництва, виконуючи роль прораба.

Землі немає. Подобаються: Нові/Старі Петрівці, Вишневе, Гатне, Крюківщина... ну і можливі альтернативи.

Будинок хочемо 2-поверховий, 150-200 квадратів.

Чи реально лізти в будівництво чи потрібно ще заробляти гроші?

Дуже дякую!

 

Я начинала с 20 тыс. долл в 2010 году. Помогал дядя разбирающийся в строительстве, то есть искал рабочих, размещал их у себя, контролировал закупки и т.д... Конечно участок не в озвученных Вами местах, и всего 6 соток (11 тыс. долл.)...но электричество + еще 10...В мес. у нас поначалу и выходило 1 тыс долл. на стройку, а потом оно как то завертело, все долги-долги...дал Бог ребенка дом, дал и на него денег, речь о зп только, где то бонус, где то экономия...и итог - живем в доме, но не 150-200 метров, а до 100... Я бы начинала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, ты хочешь сказать, что начала стройку с 20 тысяч или у тебя уже была земля+ 20 тысяч?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, ты хочешь сказать, что начала стройку с 20 тысяч или у тебя уже была земля+ 20 тысяч?

 

Нет...было 20 когда пришла идея покупать участок и строить дом...ну и учитывая что прошло 3 года, 50 нарисовалось откуда то еще...мы как то с мужем сели и начали гадать - ну откуда? а оно как засосало, не буду ж я рассказывать рабочим что у меня тыс долл в мес. и все - сидите без зп, а значит в долг....а долги ж потом висят камнем, а значит никаких особых доп.расходов....три года без отпуска, зато в своем доме... но судя по тому что многое еще не сделано, отпуск пока не светит...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет...было 20 когда пришла идея покупать участок и строить дом...ну и учитывая что прошло 3 года, 50 нарисовалось откуда то еще...мы как то с мужем сели и начали гадать - ну откуда? а оно как засосало, не буду ж я рассказывать рабочим что у меня тыс долл в мес. и все - сидите без зп, а значит в долг....а долги ж потом висят камнем, а значит никаких особых доп.расходов....три года без отпуска, зато в своем доме... но судя по тому что многое еще не сделано, отпуск пока не светит...

 

Ну да......ласты не склеила , и слава Богу. Отдыхать все равно надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В активі є 45 тис дол, велике бажання, працьовитість (багато чого готові робити своїми силами і руками) і дохід десь по 1 тис дол в місяць, які можемо витрачати на будинок.

 

Землі немає. Подобаються: Нові/Старі Петрівці, Вишневе, Гатне, Крюківщина... ну і можливі альтернативи.

 

 

Я б не починав.

 

Тут грошей або на "нормальну" ділянку з комунікаціями зі місць, що вам подобаються, або на коробку з вашими роботами.

В мене коробка обійшлась дорожче, але всі роботи виконували наняті люди. Можливо вам і вдасться яким чином поєднувати основну роботу і будуватись, ось орієнтир по витратам де все будували самі - і це майже весь ваш бюджет.

 

Але коробка це не більше 1/3 від вартості БУДИНКА під переїзд, без врахування вартості ділянки...

Все ІМХО

Змінено користувачем Ievgen_p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 000 долларов США на участок+коммуникации+коробка с окнами под крышей

на 10 сотках.

 

Можно в 60-80 вписаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея 75 на руках побоялся.

Подумал так - чтобы строится, надо там находится и контролировать, "бо крадуть" :)

Чтобы находится настройке придется меньше работать, а это так или иначе отразится на доходах. Если денег станет меньше, то не смогу закончить стройку, точнее будет вечная стройка. Тут пока ремонт в одной квартире сделаешь рехнуться можно, а еще дом строить. Я, пожалуй, лет так через 10 попробую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба влазити в будівництво зараз-купите ділянку,закледете фундамент і коробку витягнете,потім підзаробите і всю внутрішню та зовнішню комунікацію зробите!

Це за умови не дорогої дилянки звичайно)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубое ИМХО - но думаю, что наши страхи - это наши тормоза. Естественно - хороший дом это не менее сказочные капиталовложения, но если всегда думать, что стройку необходимо начинать имея на руках достаточную сумму - то строится бы мы начинали только в статусе "олигарха" либо в возрасте глубоко "за". Тут так же как и в планировании ребенка - необходимо шагать в пропасть имея в голове четкий план действий. Не обязательно все закончить в один год - но "глаза боятся - руки делают" - иначе ваши 45 могут быстро превратиться в 0. Завтра Вы посмотрите на свой автомобиль и решите что он не достаточно мощный, а супруга вспомнит, что уже давно мечтала побывать в Индии, а не приведи Господь потребуется срочная помощь знакомым или родным и у Вас попросят в долг............поверьте - когда Вы начнете строится - то основная часть мыслей плавно переключится на Ваш будущий проект - и много ненужностей сами собой отпадут на время. Оставаясь на месте и начиная копить - Вы начинаете уходить от своей цели и отдалятся от нее на неопределенное время - потому как это просто пока не стало Вам нужным. То что нам нужно и важно для нас - мы делаем, не взирая ни на что :)
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубое ИМХО - но думаю, что наши страхи - это наши тормоза. Естественно - хороший дом это не менее сказочные капиталовложения, но если всегда думать, что стройку необходимо начинать имея на руках достаточную сумму - то строится бы мы начинали только в статусе "олигарха" либо в возрасте глубоко "за". Тут так же как и в планировании ребенка - необходимо шагать в пропасть имея в голове четкий план действий. Не обязательно все закончить в один год - но "глаза боятся - руки делают" - иначе ваши 45 могут быстро превратиться в 0. Завтра Вы посмотрите на свой автомобиль и решите что он не достаточно мощный, а супруга вспомнит, что уже давно мечтала побывать в Индии, а не приведи Господь потребуется срочная помощь знакомым или родным и у Вас попросят в долг............поверьте - когда Вы начнете строится - то основная часть мыслей плавно переключится на Ваш будущий проект - и много ненужностей сами собой отпадут на время. Оставаясь на месте и начиная копить - Вы начинаете уходить от своей цели и отдалятся от нее на неопределенное время - потому как это просто пока не стало Вам нужным. То что нам нужно и важно для нас - мы делаем, не взирая ни на что :)

 

все доступно изложено.

респект!

сам придерживаюсь того же мнения.

 

очень поддерживаю высказывание на счет "много ненужностей сами собой отпадут"...

А если не начинать, то ничего и не будет.

 

Удачи

 

 

p.s. ArtyomAI - знакомый ник... на других форумах не встречались? ;)

Змінено користувачем maygoor
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Дуже хочемо свій будинок під Києвом. Зараз знімаємо квартиру.

В активі є 45 тис дол, велике бажання, працьовитість (багато чого готові робити своїми силами і руками) і дохід десь по 1 тис дол в місяць, які можемо витрачати на будинок. Є батько (побудував 2 звичайних будинки) і тесть, які зможуть активно допомагати в процесі будівництва, виконуючи роль прораба.

Землі немає. Подобаються: Нові/Старі Петрівці, Вишневе, Гатне, Крюківщина... ну і можливі альтернативи.

Будинок хочемо 2-поверховий, 150-200 квадратів.

Чи реально лізти в будівництво чи потрібно ще заробляти гроші?

Дуже дякую!

 

 

Начинайте и Бог Вам в помощь.

Пока у Вас молодые родители которые смогут помочь в стройке.

Для начала прикупите участок.

Потом постройте времяночку,

на первое время для инвентаря и для отдыха.

Только участок нужно выбирать особенно аккуратно.

И по документам и по коммуникациям.

Можно купить дешево землю,

а коммуникации обойдутся в энную суму с огромными нулями.

Читайте форум и у Вас все получиться.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. ArtyomAI - знакомый ник... на других форумах не встречались? ;)

 

Ну как же не встречались - встречались :) Масло очень вкусное - за что отдельное спасибо! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубое ИМХО - но думаю, что наши страхи - это наши тормоза. Естественно - хороший дом это не менее сказочные капиталовложения, но если всегда думать, что стройку необходимо начинать имея на руках достаточную сумму - то строится бы мы начинали только в статусе "олигарха" либо в возрасте глубоко "за". Тут так же как и в планировании ребенка - необходимо шагать в пропасть имея в голове четкий план действий. Не обязательно все закончить в один год - но "глаза боятся - руки делают" - иначе ваши 45 могут быстро превратиться в 0. Завтра Вы посмотрите на свой автомобиль и решите что он не достаточно мощный, а супруга вспомнит, что уже давно мечтала побывать в Индии, а не приведи Господь потребуется срочная помощь знакомым или родным и у Вас попросят в долг............поверьте - когда Вы начнете строится - то основная часть мыслей плавно переключится на Ваш будущий проект - и много ненужностей сами собой отпадут на время. Оставаясь на месте и начиная копить - Вы начинаете уходить от своей цели и отдалятся от нее на неопределенное время - потому как это просто пока не стало Вам нужным. То что нам нужно и важно для нас - мы делаем, не взирая ни на что :)

 

:good: Это можно записать в "главные тезисы" Стройдома. К сожалению, жизнь - срочна. Очень жаль будет унести все свои мысли и желания с собою. Правда, и пожалеть об этом будет некому уже. Главное - трезвый рассудок, и проверить, не слишком-ли розовые очки :) Успех всегда у того, кто что-либо делает, а не только мечтает о том, что "вот через 150 лет.".... :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоніторив ціни. Ті райони, про які я писав - ціни луплять страшенні. Знайомий говорить, що в Бучі за 20 можна купити 6 соток з комунікаціями. Це правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...