Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что с котом?

Zak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

У нас даче живет пара диких котят (кот и кошка). Недели 2 назад у кота появилась лысина в области шеи (фото прилагается).

 

P1110884_sm.thumb.JPG.ecb607dd5b4ad69312d5521af2fe44ab.JPG P1110892.thumb.jpg.3c7885835ca832d093b3c93b38050bc0.jpg P1110895.thumb.jpg.911e356734e63a9e00c106731b5f32a5.jpg

 

Кто-нибудь может по фотографиям определить что это такое? Поймать кота и отвезти к ветеринару не реально, т.к. кот дикий и людей к себе не подпускает, соответственно лечение возможно только таблетками.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на стрегучий лишай

 

1. Инфекционное? Есть опасность для домашних котов? Есть опасность для людей?

2. Как лечить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего не шелушится и не покрывается струпиками - не думаю, что грибок

Скорее всего кот вырвал колтун - нечесанные, заколтуненные животные часто, вырывая колтун, полностью оголяют кожу в месте "отрыва".

Если бы все-таки улдалось кота показать доктору - это было бы самое оптимальное. Если совсем никак не получится, мажьте мазью - типа Триакутан или раствором Фукорцином пару раз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут реально только внешняя обработка нужна, хотя знаю, что иногда уколы лупят...

Сначала я подумала, что лишай, но чересчур гладкая кожа там:):)

Придется Вам его ловить (советую одевать зимнюю куртку и лыжные перчатки) и вперед и в песней..

Можно заманивать в переноску едой, и быстренько, пока кот не видит - захлопнуть дверцу переноски...

или же накрыть большим теплым и тяжелым одеялом...

Кот чешет то место?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот чешет то место?

 

Сформулирую мягко: я не видел что-бы кот это место чесал :) При том-что вижу кота довольно-таки часто, т.к. он постоянно находится на участке.

 

Кто-нибуть знает контакты ветеринара, согласного приехать к коту в ст.Петровцы? В клетку поймать я его попробую, а вот везти к ветеринару мне его неначем.

 

Будь это лишай, насколько он заразен? Дело в том, что его мамашка и сестричка абсолютно чистые, при том что они довольно плотно общаются (трутся, вылизывают друг друга).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм... на третьей фото на коте клещ сидит или ранка так выглядит?

 

на грибок совсем не похоже, хотя, конечно, исключать нельзя.

а возраст какой у него? у молодых котов бывает такое облысение на фоне гормонов.

 

доктора на дом вызывать - дороговато будет. Дешевле на такси на пл.Шевченко в "умку" смотаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм... на третьей фото на коте клещ сидит?

 

а возраст какой у него? у молодых котов бывает такое облысение на фоне гормонов.

 

Да, и ранка тоже от клещей. Возраст месяцев 10-12.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот походу под раздачу попал от другого кота, вон следы от зубов видны. А вы лишай....клесчь... на пузе царапины есть ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашего абсолютно домашнего кота было что-то похожее, стало появляться с возрастом, лет с 6 (он почти дожил до 23 и временами был просто, прямо скажем, лысоват). Лысины то появлялись, то исчезали, чаще всего за ушами и в подмышках лап. Ветеринар говорил, что совокупность проблем печени и авитаминоза. Лечилось мазями. Возможно, таблетки тоже существуют. Поддерживаю тех, кто советует ветеринара и кто сомневается, что это лишай.

На этой неделе не смогу, начиная со следующей готова Вас с котиком отвезти к ветеринару и вернуть обратно. Если у Вас будет переноска, и Вы готовы договориться с клиникой - пишите в личку, будем искать обоюдоудобный день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот походу под раздачу попал от другого кота, вон следы от зубов видны. А вы лишай....клесчь... на пузе царапины есть ?
- скорее всего, со временем может и абсцесс образоваться. У котов это частое явление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по фото вижу, что кот попал под раздачу, думаю, что собака могла такой клок шерсти выдрать. Мой пес иногда во время игры прилично прикладывается к кошачьей шерсти. Хорошо, что кот флегмат -не убегает. Думаю, что обрастет шерстью. если видите клещей -проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, здорово. А я думала, что котам клещи опасны, котяру своего не выношу на улицу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думала, что котам клещи опасны, котяру своего не выношу на улицу

мое мнение - домашним котам лучше быть дома. Опасность далеко не в клещах(

Вольная жизнь для домашних котов - слишком бвстро заканчивается(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение - домашним котам лучше быть дома. Опасность далеко не в клещах(

Вольная жизнь для домашних котов - слишком бвстро заканчивается(

 

Раскройте вопрос хотя бы тезисно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля скорее всего имеет ввиду собак, которые могут убить котов; машины, которые сбивают ооочень часто котиков, ну и недобросовестных соседей, которым ммм.... "мешают" четырехлапые..:evil::evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вижу, что у моих дачных котов появляются похожие залысины (за три года было 2 раза у 3-х молодых) , прокалываю Поливак (Вакдерм) 2 раза с перерывом в 10 дней и постепенно всё зарастает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появилась лысина в области шеи

 

Как сказали в нашей суперэлитной клинике.... Типа лишай, который есть у каждого животного по умолчанию. Иногда показывает себя от внешнего раздражителя. Я свою котяру подстриг неудачно, ножницами кожицу подрезал.

Есть мазь и спрей. Пару раз помазали, прошло. Что оно было фиг его знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...