Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянне перекриття

ABW

Рекомендовані повідомлення

Берем две балки 150*70 (или даже 150*50), ставим их одну над другой вертикально и скрепляем обрезками досок в виде фермы, оставляя зазор между балками ок 5см (для коммуникаций),

 

я не понял ,так это получается балка 305 см *70 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понял ,так это получается балка 305 см *70 ?

 

Ну, уже, типа ферма получается, 305*70.

А ШО?

Если есть желание на ней попрыгать - милости просим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, уже, типа ферма получается, 305*70.

А ШО?

Если есть желание на ней попрыгать - милости просим!

если так , то как же зазор между ними 5 см оставить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так , то как же зазор между ними 5 см оставить ?

 

Не понял, туплю наверное:pardon:

Я так понимаю, балки у Вас не сухие и не струганые? Т.е. кривизна присутствует? Если будете их крепить без зазора, не добьетесь ровной поверхности ни над, ни под балками.

Мы это уже прошли на самом первом каркаснике. Сейчас по шнурку снизу укладываем нижний ряд балок, потом по шнурку сверху - верхний ряд, после бьем рейки между ними, по бокам, в виде фермы.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, туплю наверное:pardon:

 

Удачи!

наверно мы друг друга нее понимаем , или я туплю

вы балки ставите на что , при чем тут шнурок ?

Вот у вас фото 6- балочное перекрытие- где по шнурку , и где зазор 5 см ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно мы друг друга нее понимаем , или я туплю

вы балки ставите на что , при чем тут шнурок ?

Вот у вас фото 6- балочное перекрытие- где по шнурку , и где зазор 5 см ?

 

Если Вы про БАНЮ на фото 6, то у неё НЕТ второго этажа, и чердак НЕ эксплуатируемый, поэтому и один ряд балок.

А если про фото, где балки в два ряда без зазора, то это именно тот первый каркасник, о котором я упоминал в сообщении немного ранее.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите:

1. на сколько сантиметров должна балка заходить на несущую стену ( армопояс)

 

2.Нужно ли обрабатывать древесину для перекрытия антисептиком

 

3. Нужно ли гидро - звукоизолировать и пароизолировать перекрытие нежилая мансарда (игровая)

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 15 см достаточно.

2. Обрабатываться должна вся древесина, которая используется в строительстве.

3. Если вас не волнует звуки хождения по полу мансарды - можно не звукоизолировать, тогда и паро-гидроизоляции не нужны (у себя делал так).

4. Предложенный способ крепления лаг вызывает сомнения. Шум все равно будет передаваться через балки, к тому же надежность крепления под вопросом. Если нужна хорошая шумоизоляция, или снизу потолок зашивается ГК, то тогда разносят балки потолка и пола по высоте, но они ничем не должны быть связаны между собой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите:

1. на сколько сантиметров должна балка заходить на несущую стену ( армопояс)

 

2.Нужно ли обрабатывать древесину для перекрытия антисептиком

 

3. Нужно ли гидро - звукоизолировать и пароизолировать перекрытие нежилая мансарда (игровая)

 

Спасибо

 

1. А можно использовать БАЛОЧНЫЙ ПОДВЕС,- тогда не будет опасений, что балка в стене прогниет. Если в стену,- то 15см достаточно, и этот кусок обернуть в плотный П/Э или руберойд.

2. Очень желательно

3. Смотря где утеплитель,- если по перекрытию (холодная мансарда) - пароизоляция перед ним, если под кровлей, -пароизоляция перекрытия не нужна.

Для звукоизоляции можно просто пробить полоски ковролина по балкам под черновой пол, хотя мы еще прокладываем 10 см минваты в межбалочное пространство.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Спасибо, а чем лучше обрабатывать древесину и как

 

Мы работали с российским Неомидом, сейчас есть Гладиатор - неплохое соотношение цена-качество. Все инструкции на упаковках.

Если кол-во балок большое, то обрабатывать лучше окунанием: т.е. делаете из двух балок и п/э пленки корыто и в нем купаете балки.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а обрабатывать нужно абсолютно всю древесину т.е. и балки и черновой пол и стропила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а обрабатывать нужно абсолютно всю древесину т.е. и балки и черновой пол и стропила?

 

Если Вы, скажем, сэкономили на обработке чернового пола 150-250грн, - Вас это сильно утешит?

А теперь представьте себе, в одну прекрасную ночь Вы просыпаетесь от мысли: " А как там мой необработанный черновой пол себя чувствует?":D

Вобщем, мы обрабатываем ВСЁ дерево, даже рейки для софита ( а они живут в постоянном сквозняке) - не повГедит!

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой неомид Вы используете

В инете нашел много разновидностей

 

Если вопрос мне, то сначала брали "Для саун и бань", потом "440"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как крепятся балки к несущим стенам - нужен ли маурлат, если да то каковы его параметры и чем крепить лучше?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как крепятся балки к несущим стенам - нужен ли маурлат, если да то каковы его параметры и чем крепить лучше?

Спасибо

 

На мауэрлат кладут балки со стропилами, т.е. перекрытие чердака или мансарды, когда выше стен уже нет. Т.е. мауэрлат нужен только если на стену упираются стропила ( для их крепления)

Если это перекрытие между 1м и 2м этажом, то балки либо вставляют в стену, а лучше, если использовать балочный подвес ( я писал о нем выше).

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю подвес крадет высоту

а как можно организовать балки в стене ( планируется армопояс)

стена из газобетона

это перекрытие между 2-м и мансардой и планируется еще 2-3 ряда блоков на ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю подвес крадет высоту

 

2-3мм, -это толщина подвеса.

Сам подвес имеет омега-образную форму. Верхними "ушами" он крепится к стене, в нижнюю "петлю" вставляется балка. Причем, подвесы выпускаются под любую толщину балок, за счет этого балка держится в подвесе очень жестко,- ни в одном проёме в стене Вы её так не закрепите.

Подобные вещи делает Харьковский з-д штампов и прессформ. Погуглите в нете. Если не найдете,- маякните, может у себя найду их координаты с прошлого года.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

 

 

Я к сожалению, в этом не очень понимаю, пока, но стараюсь вникнуть.

 

Если обвесы то нужно ли опирание на пояс?

 

И крепить к стене или армопоясу ( его делать будем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, балочные ПОДВЕСЫ и крепятся дюбелями к армопоясу! Тем более, если стена из газобетона.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, балочные ПОДВЕСЫ и крепятся дюбелями к армопоясу! Тем более, если стена из газобетона.

Удачи!

Честно говоря сомнительно, что при опирании балки на стену будет меньшая устойчивость, чем на подвесах. Мне кажется, чем сложнее система, тем чаще она выходит из строя. Понятно когда этого не избежать (выгнали два этажа, а перекрытия не сделали), но в данном случае это лишнее .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря сомнительно, что при опирании балки на стену будет меньшая устойчивость, чем на подвесах. Мне кажется, чем сложнее система, тем чаще она выходит из строя. Понятно когда этого не избежать (выгнали два этажа, а перекрытия не сделали), но в данном случае это лишнее .

 

 

1. ...см мою подпись..

2. Деревянная балка в стену либо вмуровывается, либо вставляется в подготовленную для неё нишу. С первым вариантом ясно: замотали пленкой-рубероидом, заложили кирпичем. Вариант два,- забили клинья, заляпали раствор? ОЧЧЕНЬ надежно! А если гидроизоляция торца балки нарушилась? - началось отсыревание, гниение и пр. радости.

3. Надеюсь Вы держали в руках подвес? Даже дырки для саморезов в балку есть, про четкий размер для балки не повторяюсь...

4. В любом случае, принимает решение Застройщик, мы здесь лишь даем рекомендации. Когда за постройку дома отвечаю я,- я за все решения и несу ответственность. И если меня попросят принять решение,- я приеду на обьект. Пока только советом.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...