Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянне перекриття

ABW

Рекомендовані повідомлення

Все равно как называется, думаю будут держать металлические дюбеля: нагрузка небольшая, сами балки и гипсокартон.

 

+ еще шумка. Если человек конечно собирается звукоизолировать чем-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос мне, то сначала брали "Для саун и бань", потом "440"

 

А шо,есть разница между ТОМАКовской биозащитой (готовая в эпицентре) и неомидом 440? Вроде написано что 400 - 25 лет защита а 440(концентрат) 20 лет (правда,уже для наружных работ можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо,есть разница между ТОМАКовской биозащитой (готовая в эпицентре) и неомидом 440? Вроде написано что 400 - 25 лет защита а 440(концентрат) 20 лет (правда,уже для наружных работ можно)

 

ТОМАКом тоже пользовались,- правда сейчас очень много подделок появилось.

А у Неомида внушает доверие его едючесть ( ТОМАК по сравнению- Шипр), да и линейка наименований пошире будет...

З.Ы. Не отдаю предпочтения ни одному из них, и ваще, хотим Гладиатор испытать в этом сезоне.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 9 місяців потому...
На мауэрлат кладут балки со стропилами, т.е. перекрытие чердака или мансарды, когда выше стен уже нет. Т.е. мауэрлат нужен только если на стену упираются стропила ( для их крепления)

Если это перекрытие между 1м и 2м этажом, то балки либо вставляют в стену, а лучше, если использовать балочный подвес ( я писал о нем выше).

Удачи!

 

Решил не плодить темы, а написать здесь.

Укладываем сейчас балки перекрытия, родился вопрос.

Конструктив такой: на стену термодома (монолит то бишь) укладываются балки перекрытия, далее будет заливаться еще один ряд блоков (в который собственно и "утоплены" балки), потом мауэрлат, ну и т.д.

Внимание вопрос: балку перекрытия заливать (зажимать) бетоном "наглухо" (схематично показано на рис.1) или сделать прокладку, например из тонкого листа пенопласта 0,5-1 см или чего-то подобного (рис.2), чтобы балка могла немного "гулять". Торцы балки ессно гидроизолированы в любом случае.

2094133994_.1.gif.f0a699f1ae200c0a25ee89e44b946082.gif

342357754_.2.gif.6dcd1e6d27456e6208d52768a7888270.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один конец оставить свободным.

Ну вообще-то Вам положено делать монолитное перекрытие:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торцы балки ессно гидроизолированы в любом случае.

Обычно торец балки не изолируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше делался деревянный ящичек в котором покоилась балка. Задняя стенка ящика отстояла от торца на пару сантиметров, это растояние прокладывалось утеплителем (ветошью и т.д.). Не знаю можно ли его заменить пенопластом, возможно да. Только помните, что дерево сохнет особенно интенсивно именно с торца, поэтому бетон не должен лежать вплотную к дереву.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один конец оставить свободным.

 

У меня второй конец балки просто опирается на среднюю стену...

 

Ну вообще-то Вам положено делать монолитное перекрытие:grin:

С монолитом гемора много и дорого.

 

Обычно торец балки не изолируют.

 

Я имел в виду не "торцы", а "концы" балок. Неправильно выразился.

 

И все-таки, что-то по конструктиву кто-то скажет :O:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам вообще заливать балки в бетон? Поставьте верхний ряд термоблоков, мауэрлат,а в него врезать балки перекрытия, стропилы врубите в концы этих балок. Получится, что балки будут одновременно затяжками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам вообще заливать балки в бетон? Поставьте верхний ряд термоблоков, мауэрлат,а в него врезать балки перекрытия, стропилы врубите в концы этих балок. Получится, что балки будут одновременно затяжками.

 

Сначала была такая идея, но потом в связи с некоторыми особенностями конструкции, от нее пришлось отказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Скажите пожалуйста, какой толщины доску нужно использовать, или это не имеет значения и как ее правильно укладывать, где оставлять зазоры и т.п Если не затруднит опишите полную технологию на каком нить примере полностью все перекрытие начиная от балок и кончая потолком и полом самый оптимальный вариант (можно в личку)

 

П.С я ничего в этом не понимаю а строить надо.

 

Зарание благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Скажите пожалуйста, какой толщины доску нужно использовать, или это не имеет значения и как ее правильно укладывать, где оставлять зазоры и т.п Если не затруднит опишите полную технологию на каком нить примере полностью все перекрытие начиная от балок и кончая потолком и полом самый оптимальный вариант (можно в личку)

 

П.С я ничего в этом не понимаю а строить надо.

 

Зарание благодарен

 

Это не вопрос, а просьба дать полную и обстоятельную консультацию. Читайте форум, интернет, считайте, рисуйте, выбирайте свой ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант и выставляйте на суд спецов, и тогда, они может быть Вам помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то конечно можно, но вдруг кто-то с большим опытом подскажет как правильно сделать, Я так думаю мир не без добрых людей :beer: , По поводу Вашего совета читал ничерта откровенно говоря не понял и не нашол что надо, Так что еще раз обращаюсь к спецам напишите пожалуйста в личку, конечно валюта спасибо не ходит - зато еще один человек и его семья станет счастливее сыкономив нервы и деньги. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тема на ИВД, там есть и устройство деревянных перекрытий с картинками, только вместо засыпок и глины сейчас применяется минвата и гидроизолирующие пленки, а так все так же www.ivd.ru/document.xgi?id=4917. Я делал деревянные перекрытия, описывать все заново не хочется. Лучше вы почитайте и задайте конкретные вопросы, можно в моей теме.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

наша в этой теме для себя ответ, что деревянное перекрытие (в моем случае предполагаемого чердака) можно класть на мауэрлат и даже использовать в роли затяжек для стропильной системы

Но нигде не могу найти такой схемки в интернет. Может у кого то есть в подробностях

Не хочу монолитить балки чердачного перекрытия - да и высота этажа играет каждый сантиметр..

Балки перекрытия от наружной стены к стене посередине будут порядка 4,50 метра, а как их потом соединить между собой в качестве затяжек для стропилки? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша в этой теме для себя ответ, что деревянное перекрытие (в моем случае предполагаемого чердака) можно класть на мауэрлат и даже использовать в роли затяжек для стропильной системы

Но нигде не могу найти такой схемки в интернет. Может у кого то есть в подробностях

Не хочу монолитить балки чердачного перекрытия - да и высота этажа играет каждый сантиметр..

Балки перекрытия от наружной стены к стене посередине будут порядка 4,50 метра, а как их потом соединить между собой в качестве затяжек для стропилки? спасибо

 

Посмотрите в крупных строительных магазинах продаются различные металлические соединения (уголки, различные пластины, ловителя и т.п.) с примерами использования при различных соединениях деревянных конструкций. Одним из таких соединений есть металлический элемент для соединения, например стропил с ....... В зависимости от того, что Вы хотите можете подобрать. Я пользуюсь таким металлическими элементами. Довольно удобно. Успехов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я правильно понимаю, установка перекрытия чердака на мауэрлат - никакой не криминал, а один из вариантов? И вполне рабочий? Нет никих подводных камней? Вроде мауэрлат распределяет нагрузку от стропил, я полагаю распределит и нагрузку от балок перекрытий

А вот бы еще где посмотреть как укладывать перекрытия по отношению к стропилам: они будут врезаться рядышком, на каком то определенном расстоянии друг от друга? Вообще, есть ли схема чередования балок перекрытия и установки стропил в мауэрлат? Понятно, что еще от нагрузок зависит - с какой частотой будет устанавливать то и то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...