Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специализованный магазин мёда.

Ворота-ua

Рекомендовані повідомлення

В ознаменування Медового Спасу 2013 р., в Києві пройде фестиваль «Мед України 2013», у рамках святкування Медового Спасу. Захід проходитиме 5 днів – 15-19 серпня в Голосіївському районі м. Києва біля Південного автовокзалу та дельфінарію (метро «Іподром»). На виставці буде презентована медова продукція з усієї нашої країни. Своїм мистецтвом і знаннями поділяться досвідчені бджолярі, а початківці зможуть придбати безцінну інформацію, що стосується розведення і тримання бджіл, отримання різних сортів меду, загального облаштування пасіки і багато іншого.

beekeeping.com.ua/html/events/201308_festival_med_ukrainy.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

інтернет-магазин меду. Чи думали над такою ідеєю?

питання чи пересилає "нова пошта" продовольчі товари і скільки коштує пересилка 1кг. Упаковка, що не б’ється. Теоретично можна і через e-bay, amazon продавати, якщо не заборонені відправлення продовольчих товарів.

с 1 мая 2009 года во всем Европейском Союзе (ЕС) изменены требования относительно почтовой пересылки продовольственных товаров. Так, странами ЕС введены количественные ограничения на отдельные товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях из других стран, в том числе из России, без ветеринарного пограничного контроля. В частности, пропускаются международные почтовые отправления, включающие:

до2 килограммов

меда, яиц, живых устриц, живых моллюсков и улиток, пчелиного маточного молока, прополиса;

dvtu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5940:%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B%20%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B5%20%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0&catid=62:info-fizlic-cat&Itemid=99

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роздрібні ціни в UK від 2 до 6 фунтів за 340г

www.mysupermarket.co.uk/grocery-categories/honey_in_tesco.html

форум пасічників та допоміжного сервісу

  • Bees - Australia
  • Bees - U.S.
  • Supplies - Australia
  • Supplies - Canada
  • Supplies - Europe
  • Supplies - U.S.

www.beesource.com/forums/showthread.php?284289-Honey-price&
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привіз із села трошки меду домашнього. Вирішив поекспериментувати - взяв 200 грам домашньго та пішов на базар. З 5-ти продавців тільки в одного був добрий запах (трохи схожий на свій). У інших практично запаху не було, так десь далеко-далеко. Про магазинний думаю писати сенсу не має
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

питання чи пересилає "нова пошта" продовольчі товари і скільки коштує пересилка 1кг

Пересылает, только надо качественную упаковку, ибо бросают как хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
"Опережая страны Европы по объемам производства меда в несколько раз, Украина является одновременно первой в мире по производству меда на душу населения среди основных производителей с показателем 1,5 кг", - сообщил директор AgriEvent Анатолий Циркун.

Ближайший конкурент Украины по производству меда среди стран ЕС - Испания, которая в мировом рейтинге находится на 11 позиций ниже.

Эксперты отмечают, что если в 2010 году основным покупателем украинского меда была Россия, то начиная с 2011 года основные поставки приходились на Германию - 39% и 43% экспорта в 2011 и 2012 годах соответственно.

... в прошлом году производство меда в Украине составило 70,3 тыс. т, то есть на 40% больше аналогичного показателя в 2000 году. В региональном разрезе крупнейшими производителями меда в 2012 году стали Донецкая (10 тыс. тонн меда), Николаевская (6 тыс. тонн) и Житомирская области (5 тыс. т).

finance.bigmir.net/news/economics/37670-Ykraina-yderjivaet-mirovoe-pervenstvo-po-proizvodstvy-meda---eksperti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привіз із села трошки меду домашнього. Вирішив поекспериментувати - взяв 200 грам домашньго та пішов на базар. З 5-ти продавців тільки в одного був добрий запах (трохи схожий на свій). У інших практично запаху не було, так десь далеко-далеко. Про магазинний думаю писати сенсу не має

 

Как-то так сложилось, что из многих своих зарубежных поездок я привозил в качестве сувенира немного меда. И из Греции, и с Мальты, и с Хорватии, и - друзья подарили - Англии и т.д.

Вроде бы, качественный, "европейский" мед. А открываешь баночку - запаха-то нет. И на вкус - наш вкуснее :wink: И что? Предположить, что "у них" продают фальсификат? - Не верю ! :\"\":

Это я к чему: Запах - не есть признак качественного меда, как и его отсутствие - не признак подделки.

Ну и вопрос я задавал раньше "Как можно в домашних условиях определить, настоящий-ли мед или фальсифицированный"? Ответ - никак. И путать "качественный" и "вкусный" - тоже не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то так сложилось, что из многих своих зарубежных поездок я привозил в качестве сувенира немного меда. И из Греции, и с Мальты, и с Хорватии, и - друзья подарили - Англии и т.д.

Вроде бы, качественный, "европейский" мед. А открываешь баночку - запаха-то нет. И на вкус - наш вкуснее :wink: И что? Предположить, что "у них" продают фальсификат? - Не верю ! :\"\":

Это я к чему: Запах - не есть признак качественного меда, как и его отсутствие - не признак подделки.

Ну и вопрос я задавал раньше "Как можно в домашних условиях определить, настоящий-ли мед или фальсифицированный"? Ответ - никак. И путать "качественный" и "вкусный" - тоже не стоит.

 

а какой смысл в этом качественном меде без запаха? тогда лучше варенья малинового с чайком намять:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой смысл в этом качественном меде без запаха? тогда лучше варенья малинового с чайком намять:grin:

 

Да смысл-то есть. Варенье - это сахар. Мед - глюкоза и фруктоза. И куча всего другого - витамины В1, В2, В6, Е, К, С, А-каротин, фолиевая кислота..... Так что разница - существенна. Но я не о том, а о том, как "в домашних условиях" распознать качественный мед и некачественный. Уж не по запаху - это точно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привіз із села трошки меду домашнього. Вирішив поекспериментувати - взяв 200 грам домашньго та пішов на базар. З 5-ти продавців тільки в одного був добрий запах (трохи схожий на свій). У інших практично запаху не було, так десь далеко-далеко. Про магазинний думаю писати сенсу не має

Покупаю мед у знакомого лесника, в его порядочности уверен. За лето он обычно качает мед 4 раза: акация, липа, разнотравье, поздняя малина. Заметил, что акация почти не пахнет, липа - запах слабый, разнотравье и поздня малина - пахнут сильно. По памяти, сильный запах дают донник, гречиха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Побывайте на пасике, пообщайтесь с любым пасечником что бы понять, что мед продукт сложный сезонный и производство его индивидуализировано. Постоить бизнесс-модель с малыми затратами сложно, да что бы еще работало круглогодично — не реально. Можно, но получиться в формате того что мы имеем сейчас в магазине на полке.

 

Лучше займитесь органическими продуктами, экологически чистое мясо, молоко за 30 грн/литр — вот этот модно, в тренде, пипл схавает.

Или эколавка: там натуральные сырки, колбаса, масло, и мед как часть ассортимента, вот это тоже модно и популярно.

 

Другой вопрос что в городе в 140тыщ населения такое не пойдет.

С таким концепциями в мегаполисы нада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отец - пчеловод. Так, до 15 уликов, примерно тонна-две меда за сезон. Продает по соседям и знакомым по 200 грн за 3л бутыль.

 

Однажды на день рождения я решила "помочь ему с бизнесом". Сделала веб-сайт, да еще и трехязычный. Купила симпатичный домен, разместила на платный хостинг, написала продающие статьи на трех языках (я переводчик и сочиню неплохо, свои сайты уже 5 лет раскручиваю), зарегистрировала сайт на профильных ресурсах, в т.ч. заграничных.

 

Такого шквала звонков, писем и запросов мой собственный бизнес никогда не видел! Германия, Америка, Турция, Египет, Франция, опять Германия (много Германии) ...

 

НО!

- только большие партии от 2-х тонн за раз

- оплата только б/н

- только с НДС

- только с доставкой

- только качественная евротара

- естественно, только со всеми документами. Вет сертификат не только на диметилфудфурол (или как там его), а на кучу всего еще.

 

По цене никто не торговался. Это был как бы второстепенный вопрос.

 

Из Украины тоде звонили, но опять же - или в стиках, или большие партии, безнал, сертификаты.

 

В общем, папа не заценил мой подарок. Продает по старинке. Сайт удалила, домен подарила знакомому ИТ-шнику.

 

В этом году, кстати, кто был на Апимондии 2013? Такой очереди из иностранцев МВЦ (выставочный центр на Броварском проспекте) давно не видел!!! И я видела их глаза! Они хотят наш мед и ищут поставщиков! Вот где большие деньги...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

CK_lU4GUMAA3mzT.jpg

 

CK_nAdfUwAAzaa3.jpg

От тільки український мед їдять в ЄС, більшість українців не можуть собі його дозволити. Експортують найякісніший мед, в Україні залишається гірший за якістю.

Кілограм меду коштує 90-150 грн, це 10% від мінімальної пенсії, зарплати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсую за эколавку.

Мед-товар специфический,не всем он нужен.Мне вот вообще не нужен.

А вот купить хороший кусок свинины,свежий,качественно выкормленный-не всегда получается.В ларьках тухляк непонятного происхождения,поставщики с села не всегда привозят,а нужно регулярно.Думаю,мясо и прочие продукты животноводства будут популярны.

Но-хранение это головняк.Разделка,опять жеж..Тут мед впереди по всем параметрам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отец - пчеловод. Так, до 15 уликов, примерно тонна-две меда за сезон. ...

 

Давний пост , но поразило 100-200 кг с 1 улья .

это где такие медоносы ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...