Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подрозетники: штукатуры или электрики? (вырезано из Мастерок. Негатив по его бригаде)

finn199

Рекомендовані повідомлення

Я уже точно знаю, что сделаю на следующем объекте - дам команду своим орлам набить в каждый подрозетник очень плотный ком бумаги - что б торчала "пузом"

 

В "зарубежных странах" сей вопрос решен еще при... не будем говорить при ком. На подрозетник одевается крышечка с хвостиком. штукатурьте скока влезет. Потянули за хвостик, оконце и открылось . девственно чистое.

вот такие немцы .................... ..................... ... ......... а вот такие -крышечки

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На подрозетник одевается крышечка с хвостиком.

Не могли бы Вы назвать стоимость этой крышечки, если уж так хорошо владеете темой?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы Вы назвать стоимость этой крышечки, если уж так хорошо владеете темой?

 

Я владею только картинками. А крышечки были привезены на стройку дома немцами.

Увы , ценника не знаю. У них это вряд ли дорого, а на скорость работы влияет.

А вот такая машинка есть у кого?

(ссылка на изображение устарела)

 

"Когда у них был перерыв, и они сели выпить чаю, спросил - какая температура внутри дома (у них есть градусник). Посмотрели, сказали: +6. И пошутили: поскольку положено не меньше +5, то газовую пушку для экономии газа нужно выключить ... "(с)

 

попутно уж "стоимость" крышечки как бы.

ЦЫ

"Сегодня взял с собой одного из немцев, поехал в магазин и купили кучу деталей для канализации, и заказали почти все труби и фитинги для водопровода и отопления.

 

Магазин, в котором мы были, оказался очень бестолковым - мы там потратили ТРИ часа. По словам немца, такую задачу он дома решает за один пятиминутный звонок по телефону. Снова косвенное подтверждение двадцатикратному превышению их производительности труда над нашей, но уже в торговле. Хотя нас обслуживали человека четыре - мы были чуть ли не единственными клиентами в магазине в это время.

 

Если учесть стоимость рабочего времени немца, то поездка обошлась в 60 евро. Но и мое время стоит не дешевле - тогда минимум 120. "(с)

 

20 евро /час заставляют задуматься.

Змінено користувачем finn199
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, зачем были вмонтированы коробки в стену ДО ОШТУКАТУРИВАНИЯ? Разве не проще это сделать после?

 

А как правильнее - штробить каналы по новой штукатурке или до этого по блокам ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имея отношения к штукатурке и электрике, чё-то не могу понять - подготовка поверхностей к штукатурке (не имея в виду конкретный случай) - чья зона ответственности?

 

Вот те же розетки - почему их штукатур должен готовить к работе?

Закручивать крышечки, напихивать бумагой? Разве это не окончательная часть работ электрика?

 

Или подготовка тех же окон - как по мне, их готовить к штукатурке должны оконщики. По-финскому стандарту, так сказать.

 

Беру по аналогии с моими видами работ. Проводить которые, кстати, лучше после штукатурки.

А бетономешалка-это вобще главный инструмент штукатура, без которого штукатур-вобще не штукатур.

Не согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или подготовка тех же окон - как по мне, их готовить к штукатурке должны оконщики. По-финскому стандарту, так сказать.

Ни разу такого не встретил ни на одном объекте. Все сами. Так как проще потратить час другой на подготовку, нежели потом неделю на отмывания, очистки и отмывку от вентилятора:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильнее - штробить каналы по новой штукатурке или до этого по блокам ?

Правильнее- прокладка кабеля- оштукатуривание-врезка коробочек. Это элементарно.

.

У ТС на стенах не должно было быть никаких коробочек, штукатуры споткнулись о не стандартную (идиотскую) ситуацию, что они уже зачем-то в голой стене есть, эти коробочки, (а может наоборот, ногой пнули эту ситуацию)), поэтому и ошиблись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее- прокладка кабеля- оштукатуривание-врезка коробочек. Это элементарно.

 

Некоторые каналы штробят, а не "под" штукатурку закладывают.

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

штукатуры споткнулись о не стандартную (идиотскую) ситуацию

 

А по консультироваться зачем ОНО тут не а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "зарубежных странах" сей вопрос решен еще при... не будем говорить при ком. На подрозетник одевается крышечка с хвостиком. штукатурьте скока влезет. Потянули за хвостик, оконце и открылось . девственно чистое.

вот такие немцы .................... ..................... ... ......... а вот такие -крышечки

Да пользуюсь подобными с 2004 года... одна беда - цена у комплекта "крышечка+коробочка" негуманная.. особенно у крышечки...правду говорят - "немец чо-то придумает, а мы мучаемся потом"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые каналы штробят, а не "под" штукатурку закладывают.

А я Вам об способе прокладки что-то говорил? Я сказал об очерёдности работ, раз Вы не знаете и спрашиваете.

Так вот- сначала прокладка кабеля - потом оштукатуривание - потом врезка коробочек. И не наоборот!

 

Добавлено через 1 минуту

Некоторые каналы штробят, а не "под" штукатурку закладывают.

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А по консультироваться зачем ОНО тут не а?

Я о том же на предыдущей странице и удивляюсь, в посте №123 "Считаю, Мастерок и мастера должны были задать вопрос заказчику..."

.

На фото тоже установлены коробочки тоже до оштукатуривания- тоже электрики поспешили -тоже штукатуры тоже похоронят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие себе купили, нанесли и в дальнейшем он "нафиг" не нужен рядовому потребителю.

 

Ну он же потом не пишет на форум размышления "надо - но дорого, но хочется, но дорого...". (без обид?:))

 

Вообще то если "инструмент" используется раз в год то иметь его надо. Это расширяет диапазон ВАШИХ возможностей как исполнителя.

 

Добавлено через 1 минуту

потом врезка коробочек. И не наоборот!

Если посмотреть на фото коробочки там стоят до штукатурки.

 

Добавлено через 3 минуты

одна беда - цена у комплекта "крышечка+коробочка" негуманная

 

Задумался... неужели настолько затратная технология изготовления , что нельзя освоить тут? Скорее "штукатуров" в массе это не волнует. "Всемтакделаем"(тм)

 

дайте спрогнозирую. кусок пластика +пластиковая стяжка как замена?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее "штукатуров" в массе это не волнует. "Всемтакделаем"(тм)

 

дайте спрогнозирую. кусок пластика +пластиковая стяжка как замена?

А при чём тут штукатуры-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём тут штукатуры-то?

 

спрос исполнителей работ-требования к торговле-торговля теребит "промышленность".

 

Иначе будет как у знакомого . тот производит изделия из листового пластика, есть остатки от раскроя. Я ему показал вариант как ДЕЛАЮТ японцы. Это подкладка под брус изоляция от бетона. ну что кому то здесь надо? дальше "слушай здорово" дело не идет как клали рубероид, так и кладут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрос исполнителей работ-требования к торговле-торговля теребит "промышленность".

 

Похоже, не понятен вопрос мой.

Спрошу попроще:

Какое отношение имеют штукатуры к подготовке электроразводки к последующим отделочным работам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже штукатуры тоже похоронят...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2233695&postcount=113

последняя фото . За усики тянем- и дверка открывается . Ровная. не требующая доп затрат.

 

Спрошу попроще:

Какое отношение имеют штукатуры к подготовке электроразводки к последующим отделочным работам?

 

Я как вижу. Сначала штробится и делается закладка кабелей, коробок.

Потом - штукатурится . И ВСЁ. больше эту штукатуренную поверхность никто не режет/долбит.

Мне казалось так оптимальнее.

 

К вопросу "заказа" крышечек. Так, или как в Европах делать, или скомканной газеткой "Труд" затыкать. тут вопрос культуры производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как вижу. Сначала штробится и делается закладка кабелей, коробок.

Потом - штукатурится . И ВСЁ. больше эту штукатуренную поверхность никто не режет/долбит.

Мне казалось так оптимальнее.

Так и есть - оптимальнее. Но подготовка подрозетников, коробок (незакрученных, как у ТС) не является обязанностью штукатуров. Также не является их обязанностью подготовка окон к штукатурке.

Почему они этим занимаются в нынешних условиях - это другой вопрос.

 

Сантехники долбят :) после штукатурки. Так тоже оптимальнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте спрогнозирую. кусок пластика +пластиковая стяжка как замена?

А чо там гадать - вот с 13 мая приходите на объект и покажите "Мастер-класс"!

Стяжки, пластик, коробочки и штукатуров любезно предоставит моя контора... ну или со своим ежели чо..

 

Милости просим! :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот с 13 мая приходите

А работать за меня кто будет? ага...

А поверить тому что на фотках? Ну раз трудно , значит пусть будет все как есть. Я не настаивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть - оптимальнее. Но подготовка подрозетников, коробок (незакрученных, как у ТС) не является обязанностью штукатуров. Также не является их обязанностью подготовка окон к штукатурке.

Почему они этим занимаются в нынешних условиях - это другой вопрос.

 

Сантехники долбят :) после штукатурки. Так тоже оптимальнее.

 

Робяты не спорьте - я всегда подрозетники ваяю в промежутке - штукатурка - чистовая отделка - ну не возможно точно угадать на стадии голый кирпич/газоблок будущий "0" на вертикалке стены...

 

А вот когда стяжкой чистовой/беспесчанкой забивают подрозетники - вот это мне кажется скотством.... хотя, может я и не прав - а вдруг это особенность "национального" стройпроцесса?

 

Вона как долго и жарко спорим ни о чём... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поверить тому что на фотках?

Ваше фото не удивляет никого.

Форумские электрики такое делали не раз.

 

Удивляется только Заказчик, когда ему озвучивают стоимость "этой пластиковой херни".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поверить тому что на фотках?

Каким-таким фоткам?

Чо съезжаем-то?

Насчёт "... а работать кто будет?" - я ж оплачу этот цирк и фотки обязуюсь на форуме выставить... не заморачивайтесь, просто приходите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким-таким фоткам? Чо съезжаем-то?

 

Я Вам что ДОЛЖЕН доказать? Данунах. Я показал как делают немцы.

Хотите используйте, хотите работайте как всегда.

 

Добавлено через 1 минуту

Ваше фото не удивляет никого.

Форумские электрики такое делали не раз.

 

Удивляется только Заказчик, когда ему озвучивают стоимость "этой пластиковой херни".

 

Да бог с ней с крышкой. Я про штробление ДО штукатурки больше говорю. Ну делаете вы так , пусть по сему. Мне то что.

Хотя крышки помогают.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про штробление ДО штукатурки больше говорю. Ну делаете вы так , пусть по сему.

Я штроблю ПОСЛЕ штукатурки.

Но я не электрик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пользуюсь подобными с 2004 года... одна беда - цена у комплекта "крышечка+коробочка" негуманная.. особенно у крышечки...правду говорят - "немец чо-то придумает, а мы мучаемся потом"...

Ну прям зовсім не гуманная, ось таку кришку С3А4

 

2012706.jpeg

 

знайшов в мережі аж за 25 коп/шт

 

Хоча дотримуюсь думки що коробки мають ставитись після штукатурів, а отвори свердлитись до них - тоді і штукатурам без гемору і електрикам чисто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как вижу. Сначала штробится и делается закладка кабелей, коробок.

Потом - штукатурится .

Я тоже вижу. Коробочки должны устанавливаться по факту плоскости(заподлицо с штукатуркой). То есть после оштукатуривания стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...