Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подрозетники: штукатуры или электрики? (вырезано из Мастерок. Негатив по его бригаде)

finn199

Рекомендовані повідомлення

Именно в этом моменте я подошел формально: подрозетник установлен, значит он там должен быть. Отверстия я исполнил хорошо. Механизм розетки вставится. Всё, какие претензии? Электрик поставит.

Да... вот не хотелось бы никого обидеть, но не формализм это, а обычное, простите жлобство...

Увидели чужой косяк, явный-не явный, не суть - найди электрика, покажи пальчиком и через две минуты всё будет исправлено и комфорт психологический не пострадает - а совесть-то Вам и ныне покоя не даёт... потому и пишете, что подсознательно ищите оправдания своему дерьмовенькому поступку...

А в конечном итоге, пострадает заказчик - уж он то точно Вам ничего плохого не сделал, а наоборот - оплатил Вашу халтуру... очень надеюсь Вы накосорезили подобным образом только в одном месте, а не по всей хате....

 

Не знаю, как и кому, но мне не приятно слышать подобные рассказы от плиточников, электриков, штукатуров и т.д....

 

Добавлено через 2 минуты

цитировали Шарманщика и сразу же говорили про копеечные подрозетники.

Вы разве знаете, какие подрозетники ставит Шарманщик? Зачем тогда его цитировали?

 

Это не этично.

Саш, а что, сам поступок нашего собеседника - суперэтичен? :(

 

Добавлено через 1 минуту

Вы смешиваете ошибку, от которой никто не застрахован с явным хамским отношением к работе. Или вы катаете на своей шее любого, кто пытается на вас проехать?

Я тоже не очень понял, кто-кого куда катает...?

Поясните, плиз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, может, показалось, что я хвалюсь своим поступком? На самом деле мне было неприятно это делать.:( Остальное вы знаете.

Этично или неэтично - не смешите. Пряморукий мастер поставит розетки так, что никогда не вывалятся и никого не будет волновать, на какой глубине там подрозетники. Не по центру плитки? За стиральной машиной они будут. Все остальные подрозетники выставлены мной по центру плиток (между горизонтальными швами), т.к. без переноса не обошлось. Хотя я не считаю обязательным устанавливать их строго симметрично швам плитки, как и выводы сантехники, отверстия вентиляции, лючки и т.д. Эти вещи смотрятся по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так чтобы вернуть тему в русло вот видео

 

 

 

 

вот ссылка

 

Добавлено через 11 минут

1. Подрозетники устанавливаются до штукатурки на гипс + 5мм от плоскости стены

 

2. Желательно купить крышечки как на видео, в Эпике есть. Дима Сникерс давно такие ставит, за что ему респект и уважение

 

3. Если крышек нет, то можно напихать бумагу

 

4. если электрики говорят, что они потом прийдут и все красиво гипсом замажут не верьте. Потом маляру заплатите по пять грн за каждую точку минимум. Я возьму шесть

 

5. Если электрик говорит, что "розетки утонут", что "толщина штукатурки" не известно какая. Не верьтею все извесно минимум 5мм максимум 30мм. Все что нужно найти чуть длиннее саморезы.

 

6. Если электрик говорит, что "неизвестно какой уровень стяжки будет" Ничего страшного +/- 3-4 см на розетки не влияет.

 

7. В местах где будет плитка подрозетники лучше не ставить, все равно плиточнику переставлять и за установку платить.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если электрик говорит, что "неизвестно какой уровень стяжки будет" Ничего страшного +/- 3-4 см на розетки не влияет.

Да......... дела.... ты сам-то понял, что сказал?

И что, Димка согласился на коробки утопленные на 3-4 см??????

 

Чудны дела твои.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да......... дела.... ты сам-то понял, что сказал?

И что, Димка согласился на коробки утопленные на 3-4 см??????

 

Чудны дела твои.....

 

Саша, не прекручивай. Коробки утоплены 0-5 мм.

А вот Димка согласился установить коробки и закрыть крышками. Но я тут ни причем, это все заказчик. Фото показать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, не прекручивай. Коробки утоплены 0-5 мм.

А вот Димка согласился установить коробки и закрыть крышками. Но я тут ни причем, это все заказчик. Фото показать?

Ну дык так и говорить надо.... потому как пункт №6 в твоей реляции ну о-о-о-о-о-чень удивил.... ;)

 

а за 5-10 мм и и я не сильно трындю - всяко бывает на стройке... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Желательно купить крышечки как на видео, в Эпике есть. Дима Сникерс давно такие ставит, за что ему респект и уважение

Шарманщик і Корні сказали що ці кришечки коштують мілліон дуже дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта крышка стоит 3-7 грн в зависимости от жадности продающего. В 200 квадратном доме, если даже затыкать всё, что ни попадя, без клинических извращений количества, примерно 300-500 таких дырок.

 

Не бог-весть какая сумма. Но можно натолкать бумажек, да.

 

П.С. Я б выставлял подрозетники до штукатурки по черновой кирпичной кладке только под маяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вона багаторазова?

 

Судя по вопросу, полиэтиленовые кулёчки Вы доселе стираете и в ванне на прищепках сушите. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик і Корні сказали що ці кришечки коштують дуже дорого

Я сказал другое - не крышечки дорогие, а заказчик скуп не видит в них смысла.

 

Пока не поштукатурит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вопросу, полиэтиленовые кулёчки Вы доселе стираете и в ванне на прищепках сушите.

Питання нормальне. Можна було б відповісти "так" або"ні". 500*4,5=2250грн, яка не є але копійка. Якщо вони багаторазові - навіщо викидати? Кучеряво живете. Звичайно, замовник же оплатить. Є багато речей, клемники наприклад, які коштують дешевше, і тим не менше багаторазові. З кульочками порівняння за вуха притягнуте некоректне.

 

Я сказал другое - не крышечки дорогие, а заказчик скуп не видит в них смысла.

 

Пока не поштукатурит.

Ви сказав так:

Удивляется только Заказчик, когда ему озвучивают стоимость "этой пластиковой херни".

Замовник не штукатурить. Коробочки не ставить. І кришечками не закриває. І папером "горкою" не набиває. Ні разу не чув щоб через шашечки кришечки хтось із підрядників відмовся від роботи, наприклад штукатури - штукатурити, електрики - після штукатурів елекричать. Замовник, гад, скупий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий раз пишу, подрозетники ставятся после штукатурки, по существующей плоскости оштукатуренной стены.

Наперёд, не зная будущей плоскости, подрозетники выставить не возможно.

Ну послушал электрик Госпела на свою голову, выставил перед оштукатуриванием, что он будет делать, когда увидит, что после оштукатуривания подрозетники оказались 2,5 см. глубже штукатурки? А если торчат из штукатурки на 2см?

Электрик не может знать плоскости будущей стены, не станет же он провешивать стены отвесом...

Решение о толщине слоя принимает только штукатур.

Запускать же электрика в момент, когда уже выставлены штукатуром маяки, но ещё не поштукатурено, возможно, но не применяется..

 

.выставить подрозетники учитывая рядом уже стоящие маяки на объекте возможно в случае, если только он сам штукатур-электрик-и прочий мастер на все руки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замовник, гад, скупий.

Я не утверждал, что заказчик скупой, не перекручивайте.

Я утверждал, что "экономный", а позже - умный.

 

Добавлено через 2 минуты

Замовник не штукатурить. Коробочки не ставить. І кришечками не закриває. І папером "горкою" не набиває. Ні разу не чув щоб через шашечки кришечки хтось із підрядників відмовся від роботи

Заказчик делает одно - платит.

А зачем плиточнику отказываться-то?! За что уплачено, то и получено.

 

Сэкономил на технадзоре - получай соответствующее качество работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, ви правильно пишете. Але ситуації різні бувають. Наприклад часовий інтервал між прокладкою електрики, штукатуркою і монтажем розеток може бути півроку, рік. А якщо електрик все зробив окрім коробок, то який йому сенс чекати ще півроку щоб поставити коробки, тим більше якщо гроші за це вже взяв.

 

Добавлено через 1 минуту

Я не утверждал, что заказчик скупой, не перекручивайте.

Я утверждал, что "экономный", а позже - умный.

Ви утверждал так:

Я сказал другое - не крышечки дорогие, а заказчик скуп не видит в них смысла.

 

Что конкретно ты имела ввиду (с)

 

Добавлено через 3 минуты

А зачем плиточнику отказываться-то?! За что уплачено, то и получено.

Не перекручуйте, я про плиточників нічого не говорив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви утверждал так:

Читать форум порекомендую внимательней.

Не перекручуйте, я про плиточників нічого не говорив

Напоминаю, тема - про плиточника, штукатура и электрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык так и говорить надо.... потому как пункт №6 в твоей реляции ну о-о-о-о-о-чень удивил.... ;)

 

а за 5-10 мм и и я не сильно трындю - всяко бывает на стройке... :beer:

 

п 6. Это уровень стяжки, не путать с толщиной штукатурки

 

Добавлено через 2 минуты

Я сказал другое - не крышечки дорогие, а заказчик скуп не видит в них смысла.

 

Пока не поштукатурит.

 

Потом маляр ему объяснит, но возьмет 5 грн. за науку, с каждой точки естественно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю, тема - про плиточника, штукатура и электрика.

Кому що, а курці просо. Самі уважніше читайте, плиточника потім притягли. Незрозуміло яким боком

Три последних поста о плитке (плиточниках), ау, тема о штукатурах, добалакались...

 

Спробуємо ще раз. Це хто писав?

Я сказал другое - не крышечки дорогие, а заказчик скуп не видит в них смысла.

 

Пока не поштукатурит.

Замовник не штукатурить. Йому взагалі пофіг. Він надає об’єкт в такому стані стані як йому передав електрик. Якщо штукатур не може поштукатурити не заліпивши цпр коробки то хай відмовляється від об’єкту. Або ліпить кришечки/папір і хає електрика. Або навпаки, коли електрик виколупуватиме цпр з коробок

 

Якщо поглянути на це під кутом з якого починалась ця тема то очевидно що замовник не був в курсі взагалі. Складається враження що підрядник на етапі до розрахунку "красивий", а після розрахунку - "розумний"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий раз пишу, подрозетники ставятся после штукатурки,

 

Это вы немцам расскажите, которые все это придумали

 

что он будет делать, когда увидит, что после оштукатуривания подрозетники оказались 2,5 см. глубже штукатурки?

 

Возьмет чуть длиннее саморезы

 

А если торчат из штукатурки на 2см?

 

Это как? Розетки устанавливаются на 5мм над плоскостью стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки выступают на 2 см. - Это как? Розетки устанавливаются на 5мм над плоскостью стены

Я с Вас "прозреваю", даже рассмешили, как Вы не внимательно читаете...Что с Вами??

Ведь прочитали пост, там всё объяснено- и тут же задаёте обратно вопрос по уже объяснённому... Ладно, пишу ещё раз:

.

Наперёд, не зная будущей плоскости, подрозетники выставить не возможно.

Электрик не может знать плоскости будущей стены, не станет же он провешивать стены отвесом... Поставить может он лишь наугад, а это никакой гарантии попадания в будущий уровень не даст.

Электрик не может знать плоскости будущей стены, не станет же он провешивать стены отвесом..

Решение о толщине слоя принимает только штукатур.

Электрик не может знать плоскости будущей оштукатуренной стены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вас "прозреваю", даже рассмешили, как Вы не внимательно читаете...Что с Вами??

Ведь прочитали пост, там всё объяснено- и тут же задаёте обратно вопрос по уже объяснённому... Ладно, пишу ещё раз:

.

Наперёд, не зная будущей плоскости, подрозетники выставить не возможно.

Электрик не может знать плоскости будущей стены, не станет же он провешивать стены отвесом... Поставить может он лишь наугад, а это никакой гарантии попадания в будущий уровень не даст.

Электрик не может знать плоскости будущей стены, не станет же он провешивать стены отвесом..

Решение о толщине слоя принимает только штукатур.

Электрик не может знать плоскости будущей оштукатуренной стены!

 

Не его это дело знать или угадывать, его дело выставить коробки на 5мм над стеной и закрыть крышечкой. Больше ему ничего знать не надо.

 

Еще раз ссылка на видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно выставить по уровню будущей стены не зная этого уровня? Хватит меня уже смешить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не его это дело знать или угадывать, его дело выставить коробки на 5мм над стеной и закрыть крышечкой. Больше ему ничего знать не надо.

 

Еще раз ссылка на видео

 

Андрюха, че ты троллям жрать даёшь? Он пытался в моей теме подкрепится - да ничего не вышло.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...