Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поругайте проект (Одесса)

vPronin

Рекомендовані повідомлення

Іоніко виклав приклади свіжих поглядів
Да, только на вiдмiну вiд тих
до яких багатьом ще дуже далеко
ихних "работ, мы почему то не видим :Search: :cry: Так шо, можете воспринимать как предъяву, ибо достаточно посмотреть по сторонам...

 

А це - млинок для кави в 4-му вимірі (тільки корби зверху бракує).
отвечу вашими словами:
- раджу слідкувати за тим що говорите
- т.к. "присутьнi, до яких далеко...", ще цього не доказали.

 

Если пугает вымышленная подрезка в 25%, то все остальное технологические процессы - даже не интересно обсуждать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только на вiдмiну вiд тих ихних "работ, мы почему то не видим :Search: :cry: Так шо, можете воспринимать как предъяву, ибо достаточно посмотреть по сторонам...

 

а ви прогляньте альбоми робіт. І побачите різницю. На рахунок того що "по стронам" набудовано - погоджусь, та на 3/4 ціх будов документи робились заднім числом - по факту, а і з тих що лишились і робились по проекту - у 3/4 випадків самі замовники просили щоб було чого попроще. не кожен готовий вкласти пів ляма єнотів у будинок - по тій причині що мало у кого такі гроші є. тому маємо те що маємо. Хоча маю зазаначити що подекуди появляються тенденції коли люди розуміють що навіть недорогі будівлі МОЖНА робити гарними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем за отзывы. Думаю что мы откажемся от этого проекта т.к. действительно очень много проблем с ним нарисовывается.

Внешний вид дома для нас не так важен как удобство жизни в нем, а неровные стены сулят приколы на каждом этапе - от фундамента, до прививания полочек :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
vPronin, простите за ещё один личный вопрос - а этот родственник вам отказать мог? Раз вы говорите, что ему не шестнадцать и он опытный архитектор - у меня складывается картинка такая: он не смог вам отказать, но понимает, что работать с родственниками - плохая идея, поэтому или сам изваял такой эскиз, чтоб вы от него сразу сбежали или дал задание студенту какому-то, а тот изваял, что смог ...

 

а вы оптимист :)

 

Я поддерживаю проект на все 100%!

Сам лепить буду похожую вещицу. Проект правильный, чел не понимает, говоря о студенте-проектанте, студенты (99%) пользоваться инструментами не могут, зашорены в рамки квадратных помещений, также скажу что только единицы дерзают и достигают... мой архитектор из семьи архитекторов, влюблен в свою работу, так он ещё до учёбы в архитектурном уже проекты делал и вёл их... строил своим коллективом разные здания, многоэтажные, церкви, сейчас мечеть сдавал...

Заходите в личку, поговорим! :)

Моя ветка тут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект правильный, чел не понимает, говоря о студенте-проектанте, студенты (99%) пользоваться инструментами не могут, зашорены в рамки квадратных помещений, также скажу что только единицы дерзают и достигают... .

 

Ви не праві - якраз тягу випендритись архітекторам прививають з першого курса (повірте - я бачив більше студентів архітекторів ніж ви - хочаб тому що 3-4 кожен рік у мене практику проходять) - а рахувати і осмислювати вони вчаться набагато пізніше. Я не проти альтернативної архітектори - але порівняйте те що скажімо виклав Іоніко - і те що виклав ТС. Різницю відчуваєте? а якщо ТС ще і прямо заявив про обмежений бюджет - то нічого доброго з того не вийде.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поддерживаю проект на все 100%!

Сам лепить буду похожую вещицу. Проект правильный, чел не понимает, говоря о студенте-проектанте, студенты (99%) пользоваться инструментами не могут, зашорены в рамки квадратных помещений, также скажу что только единицы дерзают и достигают... мой архитектор из семьи архитекторов, влюблен в свою работу, так он ещё до учёбы в архитектурном уже проекты делал и вёл их... строил своим коллективом разные здания, многоэтажные, церкви, сейчас мечеть сдавал...

Заходите в личку, поговорим!

Я не имею ничего против, но искренне убеждён, что человек сначала должен построить такое (или столкнуться с трудностями такого проекта в реальности), а потом рассуждать, кто дерзает, а кто зашорен :) Сам я такое не строил и не буду, но работать на таких объектах приходилось и запомнилось глубокое сожаление людей, которым это построили :) В остальном же - каждому свои тараканы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится Ваш проект. Дом красивый. Он завораживает необычностью формы и вообще новизной идеи. Я думаю он всегда будет привлекать к себе внимание и вполне может стать достопримечательность Вашего города. Дерзайте. Не знаю во сколько обойдется фундамент, а вот материалы на фасад с подгонкой каждого архитектурного элемент в.т.ч изготовление нестандартна и т.п обойдется ну скажем у нас в 400-450 грн за кв.м так, что ценовой космос которым Вас пугают скорее существует в воображении, чем в действительности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю он всегда будет привлекать к себе внимание и вполне может стать достопримечательность Вашего города.

Ну это и есть расхожее понятие "подчеркнуть статус владельца" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это и есть расхожее понятие "подчеркнуть статус владельца" :)

 

Извините, но не могу согласится с логикой Ваших суждениях. Может она уместна для тех кто меряется с другими своей «крутизной», видя в этом смысл и цель своей жизни, для этаких «малиновых пиджаков» из достопамятных 90-х… У меня был заказчик которому нравился стиль «китч» и денег он на это не пожалел . На мой вопрос на кой это Вам, не поймут ведь… . Он ответил просто, а мне нравится. Истина в одном слове «нравится».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

reedstone, смотрите первый пост топика - если бы вопрос стоял так романтично, как вы обрисовали - небыло бы топика и вопросов о стороннем мнении. Я бы сильно удивился, если б вам заказчик ответил "Я это делаю, чтобы лимонить понты и вы...ся перед окружающими" :) А вообще лирика всё это, особенно про истину :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

reedstone, смотрите первый пост топика - если бы вопрос стоял так романтично, как вы обрисовали - небыло бы топика и вопросов о стороннем мнении. Я бы сильно удивился, если б вам заказчик ответил "Я это делаю, чтобы лимонить понты и вы...ся перед окружающими" :) А вообще лирика всё это, особенно про истину :)

 

Я очень часто задаюсь вопросом. Большая страна с тысячелетней историей, а посмотреть не на что. Архитектурных достопримечательностей на пальцах пересчитать можно, да и те по большей части были возведены заморскими ваятелями. А где были наши архитекторы, а наши боролись с архитектурными излишествами и отличались чрезмерным увлечением кубизмом. Не дома, коробки барачного типа. Серо и уныло. Так вот я, выражаясь Вашими словами за «понты» в архитектуре, что поделаешь, мне больше нравится радуга, чем унылый осенний дождь, а архитектурные излишества ближе сердцу, чем прямоугольные бетонные монстры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

reedstone, да кто же против :) Но в свете данного топика платить за это и жить в этом - топикстартеру. И первое и второе - далеко от романтики :) Мало того, топикстартер не отрицает, что не находится в том состоянии, когда можно позволить себе оперировать только "нравится - не нравится", он хочет и более-менее экономической разумности и практичности от дома, эти задачи выше по приоритету, чем одарить город шедевром архитектуры.

 

Ну и вы в крайности впадаете, раз не круглое или улиткоподобное - значит сразу бетонный куб, серый и унылый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...