Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строят в США.

Gorgon

Рекомендовані повідомлення

В Европе похоже

 

сначала коммуникации

потом дороги

и только потом можно купить участок, заказать проект дома и начать строить дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечты :-).

Коммуникации бесплатно проводят поставщики света, газа и канализации. Прокладка коммуникаций будет потом заложена в тариф на пользование благом... У нас бы так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, в фундаментной плите, арматура с клетками 3х3 метра, это нормально? Или для каркасника осбой прочности не надо?

И по электрике на форуме столько обсуждений о том, что в пожароопасных домах, к которым относится и каркасник, провода нужно кидать в металлической трубе, а тут они прямо к дереву прикреплены, неужели у них требования к безопасности ниже чем у нас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, их нормативы электробезопасности часто куда более лояльней и проще наших.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, их нормативы электробезопасности часто куда более лояльней и проще наших.

Не проще. То что у нас достигается стальной трубой - у них обеспечивается организационными мерами и качеством электротехнических изделий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечты :-).

Коммуникации бесплатно проводят поставщики света, газа и канализации. Прокладка коммуникаций будет потом заложена в тариф на пользование благом... У нас бы так

 

Даже не всегда в тариф - чаще в абонт.плату

Т.е. владельцы энергетических компаний заинтересованы в новых абонентах... это же клиенты на десятилетия... вот и закладывают сети...

 

А у нас доступ к энерго-сетям?

ТП частные... столбы частные...

Газопроводы уличные частные...

А дороги...

Соседи - у того забор 3м, тот картошку, у того автомастерская, у того пилорама тот просто не использует участок и держит для передачи в наследство... 10-20% плотность застройки на участках под строительство

 

Я бы конфисковал участки которые не используют по назначению и продал бы с открытого аукциона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи - у того забор 3м, тот картошку, у того автомастерская, у того пилорама тот просто не использует участок и держит для передачи в наследство... 10-20% плотность застройки на участках под строительство

Сударь!

Хм. Как-то противоречиво.

То Вам не нравится, что у соседей - пилорама, мастерская, картошка, высокий забор, то - что низкая плотность застройки.

Как мне кажется, если не нравится первое - то или не покупайте участок в близости от соседей, либо покупайте хотя бы 1 Гектар - и постройки и занятия соседей не будут Вам докучать.

 

 

Я бы конфисковал участки которые не используют по назначению и продал бы с открытого аукциона...

Хм. Попахивает раскулачиванием и коллективизацией.

Если бы землю просто ВЫДАВАЛИ, то это имело бы смысл - конфисковать и отдать другим. Но... пойдите, скажем, в сельсовет. Скажите - хочу земли без денег. Буду держать крестьянское хозяйство. Посмотрите, как далеко Вам предложат пройти :-(.

Пока земля - объект торговли - будут и земли, которые просто заросли, и земли, которые загажены...

Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что цены не озвучены за участок и за дом каркасный, может тогдаб и желание пропало иметь такоеже...хотя вероятно захотелось бы такоеже, но с учётом средних доходов в украине ;)

Интересней бы было глянуть на застройку в странах с похожим ВВП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что цены не озвучены за участок и за дом каркасный, может тогдаб и желание пропало иметь такоеже...хотя вероятно захотелось бы такоеже, но с учётом средних доходов в украине ;)

Интересней бы было глянуть на застройку в странах с похожим ВВП

 

Цены на каркасники почти как у нас ( ~ 500 кв м ) , это кирпичные дома у них дорого , а у нас получается что каркасники не интересно делать потому что по деньгам они догоняют каменные в наших условиях .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сударь!

Хм. Как-то противоречиво.

То Вам не нравится, что у соседей - пилорама, мастерская, картошка, высокий забор, то - что низкая плотность застройки.

Как мне кажется, если не нравится первое - то или не покупайте участок в близости от соседей, либо покупайте хотя бы 1 Гектар - и постройки и занятия соседей не будут Вам докучать.

 

Хм. Попахивает раскулачиванием и коллективизацией.

Если бы землю просто ВЫДАВАЛИ, то это имело бы смысл - конфисковать и отдать другим.

 

Да нет - у меня соседей практически нет, раз, два и усё

пилорам и мастерских нет - одни огородники

 

Так они и получили участки - написали заявление и получили под застройку 15-20 лет назад. В 90-х эти участки стоили 2-3 тыс, а до кризиса 150-180тыс.

 

Конфисковать и продать - а деньги на дороги, ремонт школ и дет.садов и развитие инфраструктуры села

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конфисковать и продать - а деньги на дороги, ремонт школ и дет.садов и развитие инфраструктуры села

 

Офф-топ, но ваша шариковщина порядком поднадоела - я рад, что такие как вы живут в Украине, а то вы бы и США довели до такого же состояния. Люди в Украине все не могут понять, что проблема в них самих.

 

По-теме, я не вижу ничего хорошего в этих каркасниках - выброшенные на ветер деньги в долгосрочной переспективе. Но большинство покупателей это устраивает, т.к. у них краткосрочная перспектива от того что часто меняют место проживания.

 

Например, крышу нужно менять через 20 лет. Сланец - в 5 раз дороже, хотя в Украине он вообще по космическим ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф-топ, но ваша шариковщина порядком поднадоела - я рад, что такие как вы живут в Украине, а то вы бы и США довели до такого же состояния. Люди в Украине все не могут понять, что проблема в них самих.

 

.

 

Фига-се предъява

 

1. Я свой участок покупал...

2. Я когда-то (2005-2006) просил землю "на шару" в более 20сель.советов К-Св - везде отказы по тем или инным причинам

3. Я когда котлован рыл на дорогу - селяне чуть не под трактор бросались - что мол какое имеешь право, дренаж нарушил - я им что мол у меня разрешение есть сель-совета на выборку грунта и что я обязуюсь засыпать твердым строймусором... 4м от участка 0,5м глубина - а они мол - что самый умный..? Мне мол земля самому нужна - грунт у нас суглинок - после дождя и трактором не проедешь

Там где оставил полосу возле одного "умника" - так она и стоит в сорниках

Пы.Сы - ширина дороги 16м

По твердой дороге теперь ездят все - по обочине почему-то никто не ездит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф-топ, но ваша шариковщина порядком поднадоела - я рад, что такие как вы живут в Украине, а то вы бы и США довели до такого же состояния. Люди в Украине все не могут понять, что проблема в них самих..

 

Т.е. Вы хотите сказать, что в "усьом цивилизованном свите", на своем участке можно делать все, что заблагорассудится? Хочешь- забор 3 метра, а хочешь- кучу гноя возле межи, или собака твоя может гавкать на участке до уссачки...

Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уже существующей застройке в США практически нельзя перестраивать дома, т. е если Вы купили одноэтажный дом, то в двухэтажный его перестроить скорее всего Вам не разрешат. Улучшения возможны, но очень незначительные и соседи должны быть согласны. О новой застройке ничего не знаю, поскольку в США нет такого понятия как "Я строю дом". Дом строят девелоперы, а люди приобретают готовые дома с мебелью, техникой и картинами на стенах. Лаять собакам в США запрещено, их там так дрессируют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаять собакам в США запрещено,

Нет в мире совершенства. И это в цитадели демократии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в мире совершенства. И это в цитадели демократии.

 

Та это семечки!

В Новой Зеландии камин будете топить с соседом по очереди! Он в пнд, срд и птн, а Вы по втр., чтв. и субботам.

Во где порядок!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"- Малейшая течь буквально за 3-4 года превращает эти древесно-стружечные панели и балки в труху. Особенно под окнами. Ремонтировать такую ***ню никто не берется. Всем подрядчикам нужны только большие проекты – замена всей крыши или установка полов во всем доме. Не хотят и все. Это муторное дело – частично снимать обшивку и копаться в хитросплетении балок. В каждой балке какое-то неебическое кол-во гвоздей – *** вытащишь. Хорошо хоть вся деревянка стандартная. Купил в магазине точно такую же и заменил.

 

Эти ебаные воздуховоды на чердаке это просто феерический долбоебизм. Там наверху натуральная топка летом. Как их не изолируй они один *** все там раскаляются за 10-15 минут между циклами кондиционера. В начале цикла первые несколько секунд в дом поступает горячий воздух. В доме жарковато бывает. Когда вся эта хренотень в подвале, включая водопровод все работает как надо.

 

Кстати о водопроводе. Разрыв трубы где-нибудь под кладовкой с одеждой это просто ***ец. Все нужно раздалбывать чтобы добраться до участка трубы. Не все домовладельцы знают, что через 10-15 лет клапан понижающий давление в системе перестает работать. И в доме начинает все подтекать (сливные бачки, краны и тд.) т.к. в наружном трубопроводе давление просто дикое. После того как "приводят в порядок" все внутри дома не выдерживает общая труба под бетоном. Моя соседка все это получила пару лет назад.

 

Когда у меня сломался бойлер мне попался сантехник с "системным подходом", так сказать, и просветил на счет всей это тряхомудии. А так хоть бы какие инструкции по эксплуатации людям давали.

 

Все, блять, до потери пульса обсуждают рэйты по мортгиджам, а потом покупают дом с кондиционером, которому уже за 10 лет. Через пару лет хуяк и ремонта на 5 тысяч.

 

Ну а в промежутках между радостями домовладения нужно непрерывно косить траву. В общем такая ***ня на любителя."

наконец-то реально правдивый отзыв о каркасниках, спасибо человеку за пост.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уже существующей застройке в США практически нельзя перестраивать дома, т. е если Вы купили одноэтажный дом, то в двухэтажный его перестроить скорее всего Вам не разрешат. Улучшения возможны, но очень незначительные и соседи должны быть согласны. О новой застройке ничего не знаю, поскольку в США нет такого понятия как "Я строю дом". Дом строят девелоперы, а люди приобретают готовые дома с мебелью, техникой и картинами на стенах. Лаять собакам в США запрещено, их там так дрессируют.

 

Запрещено лаять возле дома (т.е. мешать соседям) - в доме пожалуйста, в парку тоже - никто пасть не заклеет

 

С перепланировкой из одно эт в двох, в трёх - частично согласен

И часто макс. колличество квадратов домов в пригородах регулируется колличеством м2 участка - в некоторых странах ЕС - 20% макс допустимая пл. дома по отношению к пл. участка

 

Добавлено через 1 минуту

Та это семечки!

В Новой Зеландии камин будете топить с соседом по очереди! Он в пнд, срд и птн, а Вы по втр., чтв. и субботам.

Во где порядок!:D

 

В Германии с 2015 запрещено использовать открытые камины - можно только закрытые топки с КПД от 80% со всякими вторичными дожигами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что в "усьом цивилизованном свите", на своем участке можно делать все, что заблагорассудится? Хочешь- забор 3 метра, а хочешь- кучу гноя возле межи, или собака твоя может гавкать на участке до уссачки...

Я правильно понимаю?

 

Да "нам" н-а-с-р- -т-ь.

Построить забор 3-4м - это да

А яму засыпать возле ворот - а нафига..?

Змінено користувачем Viks
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что в "усьом цивилизованном свите", на своем участке можно делать все, что заблагорассудится? Хочешь- забор 3 метра, а хочешь- кучу гноя возле межи, или собака твоя может гавкать на участке до уссачки...

Я правильно понимаю?

Ох, тяжко...:D И не получится делать, что захочется. :D Я решила невысокий каменный заборчик декоративный выстроить по фасадной части. В Германии. Пришлось нарисовать эскиз, отнести на согласование в ..ээ.. типа ЖЭК наш, те сказали какая фирма это может утвердить или нет. Пока не отнесла. Транзитные фонарики в саду заложить - та же песТня, только определённый лицензировнный электрик, кот. отвечает за наш массив. Построить беседку (на фундаменте, каменную) - та же история. Я бы уже давно сама всё по-быстренькому сделала, нашла бы майстрiв, как дома, на Украине. Не проходит такой вариант.:D Собаку (овчарку) пришлось водить на местный курс дрессуры обязательно, хотя она уже была дома обучена...

Наблюдаю за строительством "пассивного дома" неподалёку. Периодически. Фоткать нельзя, а жаль.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решила невысокий каменный заборчик декоративный выстроить по фасадной части.

 

Так у них фасадные заборы нельзя строить глухие...

Только что-то декоративное, живая изгородь...

Photo0099.thumb.jpg.e8ee477d27f713fb0468a36c3b7c3daf.jpg

Photo0103.thumb.jpg.d688a8d2fb3faacb39485b80a25feb4b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И США для сравнения...

 

Тоже мне, нашли чем хвастаться!:D

А вот про это Вы забыли???Ж-)

Кстати о водопроводе. Разрыв трубы где-нибудь под кладовкой с одеждой это просто ***ец. (с):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...