Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строят в США.

Gorgon

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый Viks!

Что же Вы так о инфраструктуре села-то радеете? И о землях "бесхозных"?

По иронии судьбы Вы живете в стране УКРАИНА. Ежели не нравится - попробуйте пожить в США. Или в Германии. Или в Австралии. Где Вам больше нравится. :-). Или в Израиле. На крайний случай, скажем, есть ЦАР (Центрально-Африканская Республика).

 

Ежели Вам не нравится соседи с заборами и пилорамами, или гавкающие соседские собаки - задумайтесь, что побудило Вас купить участок _рядом_с_такой_инфраструктурой_?

Жили бы в заброшенной деревне. Или взяли бы участок в 5-40 Гектаров. И соседи Вас не беспокоят.

Видимо, было желание "чтобы инфраструктура"... Или хотели ближе к Киеву? Или как?

 

Кстати, по поводу ОСГ - копай картошку. Осмелюсь заметить, что есть четкая формулировка по поводу ОСГ, или, ЛКХ, если по-русски.

Так вот, на самом деле, на землях под ведение личного крестьянского хозяйства можно построить и дом, и бассейн, и все, что угодно, в пределах понятия "для ведения личного крестьянского хозяйства". Имея ЛКХ, я, к примеру, могу держать овец. Или кур. Или норок. И ничего не выращивать. Вообще. При этом я должен быть или ФЛП, или просто физлицом. Кстати, имею еще полное право построить мини-гостиницу под эгидой "зеленого туризма".

Так что как-то так.

А по поводу рейдерства - так оно есть в любых отрослях. И методы борьбы с ним - известны точно так же, как и методы рейдерских захватов.

 

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу передать руководству КАНа, что Вам их очень жаль :-). Может, Вы готовы им пожертвовать на бедность? :-). Думаю, пожертвования в несколько миллионов долларов они примут, так уж и быть. :-)

Напомню, к примеру, что КАН- девелопер и застройщик Республики. А также - бывший застройщик и девелопер Оушн Плазы. Про другие объекты - Родина молчит.

 

Мне действительно жаль, причем регалии или доход девелопера совершенно ни при чем. Переименовывать же неблагозвучные или неподходящие наименования улиц в Киеве по видимому в состоянии только тот, кто привык к благозвучным на родине (посольство США).

 

Если кто-то думает, что название Комфорт Таун затмит реальный адрес: ул. Регенераторная 8 кв 121 - ошибается. Помимо нашего желания сознание рисует картинку Бортнической станции аэрации и "аромат степу" или промзону на худой конец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне действительно жаль, причем регалии или доход девелопера совершенно ни при чем. Переименовывать же неблагозвучные или неподходящие наименования улиц в Киеве по видимому в состоянии только тот, кто привык к благозвучным на родине (посольство США).

 

Если кто-то думает, что название Комфорт Таун затмит реальный адрес: ул. Регенераторная 8 кв 121 - ошибается. Помимо нашего желания сознание рисует картинку Бортнической станции аэрации и "аромат степу" или промзону на худой конец.

 

Думаю, кому-кому, а девелоперу - все равно.

Но Вы, безусловно, правы. Хотя, я думаю, провести такое переименование через сессию Киеврады - дороговато будет. Да и зачем на это тратить деньги, если покупают и так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не все так безоблачно с правом собственности на землю и в США.

Знакомая в SF пострадала - муниципалитет построил через ее участок пешеходную дорожку-лестницу, сквозной проход на холм к куче соседей. К ним раньше вел только извилистый и узкий серпантин. Наверное кому-то было не удобно бегать в парк.

Как она не возмущалась, ходила по адвокатам - не взялись. Права собственности никто не лишал, но часть ее участка в общем пользовании.

Социализм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не все так безоблачно с правом собственности на землю и в США.

Знакомая в SF пострадала - муниципалитет построил через ее участок пешеходную дорожку-лестницу, сквозной проход на холм к куче соседей. К ним раньше вел только извилистый и узкий серпантин. Наверное кому-то было не удобно бегать в парк.

Как она не возмущалась, ходила по адвокатам - не взялись. Права собственности никто не лишал, но часть ее участка в общем пользовании.

Социализм.

 

Так над поставить турникет и брать оплату, или ходить перестанут или денег заработает :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль девелопера, продающего квартиры на улице Регенераторной. Интересно в Украине можно что-то с этим сделать?
Запросто. Например, можно улицу Баумана переименовать в улицу Жертв Голодомора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Viks!

Что же Вы так о инфраструктуре села-то радеете?

Видимо, было желание "чтобы инфраструктура"... Или хотели ближе к Киеву? Или как?

 

Кстати, по поводу ОСГ - копай картошку. Осмелюсь заметить, что есть четкая формулировка по поводу ОСГ, или, ЛКХ, если по-русски.

Так вот, на самом деле, на землях под ведение личного крестьянского хозяйства

можно построить и дом

Ж-)

 

 

О инфраструктуре села...

Мне там жить, а жить хочется комфортно

И когда к вам не носят почту и не ходит патронажная сестра, нет вывоза бытового мусора, и не чистят снег - а только ходят кандидаты в депутаты перед голосованиемсть - есть за что радеть...

Под новострои сельская громада выделели територию - поболее нынешней територии села

Плотность застройки 10%

Инфраструктуры никакой - все возят в школы, дет.сады в город

Коммуникации частные - подключайтесь сами - денег у нас нет

Дорог нет - мол стройте сами - денег у нас нет

 

ОСГ, или, ЛКХ, если по-русски - ОЧ ИНТЕРЕСНАЯ ТРАКТОВКА

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2768-14/page2

Есть ОСГ

Стаття 33. Земельні ділянки особистих селянських господарств

1. Громадяни України можуть мати на праві власності та орендувати земельні ділянки для ведення особистого селянського господарства.

2. Іноземці та особи без громадянства можуть мати земельні ділянки для ведення особистого селянського господарства на умовах оренди.

{ Частина друга статті 33 із змінами, внесеними згідно із Законом N 5462-VI ( 5462-17 ) від 16.10.2012 }

3. Використання земель особистого селянського господарства здійснюється відповідно до закону.

 

А есть ЗФГ

Стаття 31. Землі фермерського господарства

1. Землі фермерського господарства можуть складатися із:

а) земельної ділянки, що належить на праві власності фермерському господарству як юридичній особі;

б) земельних ділянок, що належать громадянам - членам фермерського господарства на праві приватної власності;

в) земельної ділянки, що використовується фермерським господарством на умовах оренди.

2. Громадяни - члени фермерського господарства мають право на одержання безоплатно у власність із земель державної і комунальної власності земельних ділянок у розмірі земельної частки (паю).

 

Вы ПДД исполняете

Ну так и не нарушайте Земельный Кодекс - и никто ничего не конфискует

 

Управлынню зем.ресурсов надо провести проверку целевого использования земель

Месным советам отобрать земли у тех кому выделялись бемплатно (первичка)

Выставить на продажу

И будут деньги на ремонт школ, садиков, дорог и прокладку коммуникаций

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да'с... дикий народ.

как же там наверное скучно)

 

:cry:Шо за жизнь, когда всё предсказуемо и без стресса.:D

А, если серьёзно, то много интересного и познавательного: и подход к строительству, и сама организация процесса, отношения заказчик-исполнитель... И моё родное ландшафтно-озеленительное дело интересно поставлено. Однакооооо.... У нас стройка - часть жизни в жизни застройщика: с нервами, выбросом адреналина, вниканием в строительный процесс, практически осваивание строительных технологий и каждый второй может с уверенностью сказать, что следующий дом он сам знает, как построить и избежать многих ошибок. А там - да, скукота в этом смысле: застройщик - всего лишь заказчик, а не участник процесса. Зато у нас вот какой форум есть!:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там - да, скукота в этом смысле: застройщик - всего лишь заказчик, а не участник процесса. Зато у нас вот какой форум есть!

 

:) И у них форум есть. И даже местами сами, ручками тоисть, строят. Иногда и большое сложное, с помощниками естесно.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати , мужик себе при доме построил... столярку.

 

Тут и про технику и про планирование, очень сильно зацепил... газон перед мастерской.

английский тут не тяжелый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в США нет такого понятия как "Я строю дом". Дом строят девелоперы, а люди приобретают готовые дома с мебелью, техникой и картинами на стенах. Лаять собакам в США запрещено, их там так дрессируют.

Не совсем так, а точнее совсем не так.

 

Сами не строят потому что как бы не принято, каждый занимается тем что ему по душе.

Если нада перекрыть крышу то на это есть бригады мексов, которые эту работу любят и сделают её быстро и качественно. ( дома в США перекрывают за 1 день)

 

При желании самому строить можно, если ты это умееш делать правильно.

Т.е построеное должно соответствовать определённым строительным стандартам ( building codes).

Знаю людей , наших бывших соотечествеников которые строили сами, дома по 300-500м2.

Они там все вiруючi, баптисты или пятидесятники, на все руки мастера от плотников до плиточников, работают в осносном на стройке, т.е профессионалы своего дела.

Естественно на каждом этапе ( фундамент, фрем, электрика и т.п) приходил строительный инспектор и проверял чтоб всё было правильно.

 

Я думаю что даже если начать строить без понятия что и как то должно получиться, правда придётся помучиться. Люди в США в основном дружелюбные, друг друга за зря не прессуют как в Украине, даже тот же стротельный инспектор подскажет как сделать правильно.

Можно нанять людей на определённыe этапы работ, к примеру на фундамент или фрем.

К примеру фрем ( каркас) на дом 200м2 будет стоить тысяч 30 USD.

 

 

Собаки гавкают где хотят и как хотят, по крайней мере там где живу я собакам ничего не запрещают.

Конечно если в квартире в многоэтажке, ваша собака будет гавкать ( после 11 вечера) и напрягать соседей то проблемы будут.

 

На счёт картин в доме и мебели, то такое встречается иногда. Но это скорее всего маркетинговый ход чем норма.

Особенно когда был кризис, 2007-2009 год, на какие только ухищрения люди не шли чтоб продать, и мебель обещали и картины от Рембранта с Китая, и много чего другого.

Видел даже давали в придачу новый Тойоту-Приус гибрид, тому кто купит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попроще...

 

Да, для каркасника надо немного инструмента и станков...

Это не кирпичный дом - 2 кельмы, 2 лопаты, 3 ведра и бетономешалка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, для каркасника надо немного инструмента и станков...

Это не кирпичный дом - 2 кельмы, 2 лопаты, 3 ведра и бетономешалка

Справді? А звідки тоді такі теми? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=127247

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справді? А звідки тоді такі теми? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=127247

 

Какие? Что с Ковальской привезли бракованный раствор?

Ну тогда бетономешалка не нужна вообще

 

Или вы будете утверждать что с деревом работают разнорабочие с молотком в руках - и тот прихвачен с предыдущего объекта?

 

Зачем вы Алика зацепили - он блогер - из него такой же финансит как из меня любитель каркасников...

 

Так что со статистикой каркасников в Европе? Правду будем искать? Подкоректируем 90%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что со статистикой каркасников в Европе? Правду будем искать? Подкоректируем 90%?

По-перше 90% не по всій Європі, а у Швеції і Норвегії.

По-друге я вже в іншій темі писав: не згодні з наведеними мною статистичними даними CSTB - надайте свої посилання на авторитетний ресурс. Скільки днів уже минуло? Є дані?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-перше 90% не по всій Європі, а у Швеції і Норвегії.

По-друге я вже в іншій темі писав: не згодні з наведеними мною статистичними даними CSTB - надайте свої посилання на авторитетний ресурс. Скільки днів уже минуло? Є дані?

 

Но вы же маркетолог - вы и ищите - а то парите все подряд... Это вы написали 90% по Скандинавии - НЕ Я.

Евростатом умеете пользоваться?

Спросите у своего CSTB откуда данные по ЕС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне оч понравилась статья по поводу того, как строят в США, вообще подход к вопросу застройки и организации территории. Как устроен спальный район в США:

mechanismone.livejournal.com/11469.html

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне оч понравилась статья по поводу того, как строят в США, вообще подход к вопросу застройки и организации территории. Как устроен спальный район в США:

mechanismone.livejournal.com/11469.html

 

В таком районе можно и в палатке или в кемпингвагончике прожить

Инфраструктура зашкаливает... умеют же

 

И у нас пригород

- в поле, или среди огородов (2 года назад один сосед жег траву возле озера - случайно сгорел стройвагончик другого соседа)

- участки часто без коммуникаций - провести, подключится самому - цены караул

- ни дорог, ни комунальных служб, никаких площадок, дошкольных/школьных учереждений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mechanismone.livejournal.com/11469.html

 

Вопрос? "Коммунальные услуги на такой дом в сумме за месяц или год столько стоят?

Ответ- "У меня выходит около 100 за свет, примерно 80 за газ, и 12 за воду. Инет и тв - 55.

Летом из-за кондишки свет обычно получается 150-180.

Это за месяц."

 

Каркасник охладить тоже стоит немалых денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник охладить тоже стоит немалых денег...

Вы оч сильно ошибаетесь :-). Легко и охладить и обогреть - низкоинерционная система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник охладить тоже стоит немалых денег...

 

Вы оч сильно ошибаетесь :-). Легко и охладить и обогреть - низкоинерционная система.

 

Шо, опять ! (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оч сильно ошибаетесь :-). Легко и охладить и обогреть - низкоинерционная система.

 

Каркасник легко нагревается вы хотели сказать - постоянно студить надо кондёрами

Без них - никак

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=622668&postcount=46

Я считала, исходя из того, что мой кондиционер съедает 4 кВт в час, в среднем он работает в сутки часов 8 (ночью отключен, днем сколько работает, столько и отдыхает),

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2258041&postcount=355

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2258288&postcount=358

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...