Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строят в США.

Gorgon

Рекомендовані повідомлення

Так у них фасадные заборы нельзя строить глухие...

Только что-то декоративное, живая изгородь...

Можно заборчики. Рядом много каменных карьеров и почти в у всех в этой местности по фасадной части красивенькие каменные заборчики с красивыми каменными элементами. Глухих 2-метровых нет, это правда. Да он здесь и не нужен. Но, и на маленькие, да на всё вообще - отдельное разрешение и утверждение, потом строит строительная фирма. Цены на строительство практически одинаковые у всех, строят медленно:D, но качественно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне, нашли чем хвастаться!:D

А вот про это Вы забыли???Ж-)

Кстати о водопроводе. Разрыв трубы где-нибудь под кладовкой с одеждой это просто ***ец. (с):beer:

 

Да я не за каркасники v/s каменные

Коробка - это 10-15% по стоимости от всего окончательного домовладения

Каркасник проще и быстрее в строительстве

Экономия в Украине на каркаснике - копейки

В странах где 1час каменщика 20-40 у.е. - каркасники дешевле

Пока у нас каменщик работает за 20-40 у.е. день - каменные дома рулят

В нашей климат зоне каменный предпочтительнее в экспл... и с продажей проще

 

А ремонты везде дорогие

 

Добавлено через 5 минут

да на всё вообще - отдельное разрешение и утверждение, потом строит строительная фирма. Цены на строительство практически одинаковые у всех, строят медленно:D, но качественно.

 

Есть понятие капитальное строение и нет

- они часто ставят авто-навес, беседку - на шпильки - это временное сооружение

Декоративный забор или зеленая изгородь - не требуют спец.разрешения ни подрядчика - можно легко строить самому без проекта

Это по Скандинавии

В Северных Землях Германии похожее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Северных Землях Германии похожее

Нет единых положений по Германии. Каждая земля, каждый административный центр имеет своё видение по любому вопросу, кроме того, каждая отдельная коммуна может вносить свои добавления. А не капитальное контролирует только на предмет не мешает ли это соседям, не портит ли эстетический вид ( соседи в этом вопросе - немаловажный фактор, их точка зрения:D). Я думаю, что и по причине тотального контроля соседа за соседом - никаких глухих высокий заборов нет :D( ну, кроме традиционного взгляда на эстетику, естессно).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"- Малейшая течь буквально за 3-4 года превращает эти древесно-стружечные панели и балки в труху. Особенно под окнами. Ремонтировать такую ***ню никто не берется. Всем подрядчикам нужны только большие проекты – замена всей крыши или установка полов во всем доме. Не хотят и все. Это муторное дело – частично снимать обшивку и копаться в хитросплетении балок. В каждой балке какое-то неебическое кол-во гвоздей – *** вытащишь. Хорошо хоть вся деревянка стандартная. Купил в магазине точно такую же и заменил.

 

Эти ебаные воздуховоды на чердаке это просто феерический долбоебизм. Там наверху натуральная топка летом. Как их не изолируй они один *** все там раскаляются за 10-15 минут между циклами кондиционера. В начале цикла первые несколько секунд в дом поступает горячий воздух. В доме жарковато бывает. Когда вся эта хренотень в подвале, включая водопровод все работает как надо.

 

Кстати о водопроводе. Разрыв трубы где-нибудь под кладовкой с одеждой это просто ***ец. Все нужно раздалбывать чтобы добраться до участка трубы. Не все домовладельцы знают, что через 10-15 лет клапан понижающий давление в системе перестает работать. И в доме начинает все подтекать (сливные бачки, краны и тд.) т.к. в наружном трубопроводе давление просто дикое. После того как "приводят в порядок" все внутри дома не выдерживает общая труба под бетоном. Моя соседка все это получила пару лет назад.

 

Когда у меня сломался бойлер мне попался сантехник с "системным подходом", так сказать, и просветил на счет всей это тряхомудии. А так хоть бы какие инструкции по эксплуатации людям давали.

 

Все, блять, до потери пульса обсуждают рэйты по мортгиджам, а потом покупают дом с кондиционером, которому уже за 10 лет. Через пару лет хуяк и ремонта на 5 тысяч.

 

Ну а в промежутках между радостями домовладения нужно непрерывно косить траву. В общем такая ***ня на любителя."

наконец-то реально правдивый отзыв о каркасниках, спасибо человеку за пост.

 

Добавьте сюда еще, что они неинерционные (в жаркое лето не комфортно - не сравнить с домом из кирпича и бетона) и это дерево часто гниет (заводится плесень, хоть их и обрабатывают какой-то химией, которая скорее всего токсична, но не так чтобы можно было однозначно установить причинно-следственную связь) и от этого есть специфический запах. Знаю людей, которые могут тратить до 500 дол на электричество за месяц. Эти дома строят от нужды, читай для не слишком богатых людей по местным меркам.

 

А строю дом сам - есть, но очень мало, это или фанатики или богатые люди.

 

Добавлено через 11 минут

Т.е. Вы хотите сказать, что в "усьом цивилизованном свите", на своем участке можно делать все, что заблагорассудится? Хочешь- забор 3 метра, а хочешь- кучу гноя возле межи, или собака твоя может гавкать на участке до уссачки...

Я правильно понимаю?

 

Вопрос не в этом, а в том что какое-то б...дло решило, что оно может забрать чужую собственность, потому что ему что-то не понравилось. А может мне его морда не нравится, так что мне его грохнуть, потому что он по эстетическим соображениям отравляет мне жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в этом, а в том что какое-то б...дло решило, что оно может забрать чужую собственность, потому что ему что-то не понравилось. А может мне его морда не нравится, так что мне его грохнуть, потому что он по эстетическим соображениям отравляет мне жизнь?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=79006&postcount=15

 

Стаття 143. Підстави для примусового припинення прав на земельну ділянку

Примусове припинення прав на земельну ділянку здійснюється у судовому порядку у разі:

а) використання земельної ділянки не за цільовим призначенням;

 

(ссылка устарела)

 

Я считаю так

- если идешь просишь землю под ОСГ - тебе выделили - иди занимайся картошкой

- если просишь под строительство - тебе выделили - иди и строй

Нэма грошей

- продавай или

- иди и пиши заявление на отказ от участка под строительство и с просьбой о выделении нового под ОСГ, садоводсво...

 

Моя земля что хочу то ворочу

- потом и результат - одни сорняки по-пояс

- заборы по 3м

- пилорамы

- кучи дерьма под окнами

Так и живем...

 

Почему в ЕС и США - порядок, а у нас беспредел.

Кто виноват и что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноватых в зеркале можно увидеть, потомучто если картину комплексную нарисовать, то большенство откажеться от такого порядка.

Например в германии дороги ремонтируються не когда хочеться отдельным владельцам домов, а когда решат в мэрии, а владелец получает счёт в среднем 15 тыс евро с одного домовладения в 5-6 соток. А платить надо,хоть есть деньги хоть их нет...иначе дом отберут .

Вот я и смотрю как в америке эта бетонная дорожка и подозревая что она в районе 20 тыс дол обходиться в перерасчёте на один дом.

И многли желающих найдёться влупить такую сумму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и смотрю как в америке эта бетонная дорожка и подозревая что она в районе 20 тыс дол обходиться в перерасчёте на один дом.

И многли желающих найдёться влупить такую сумму?

 

Немного не так...

Участки в поле никто не продает

Участки (свеженапиленные) под застройку продают только со всеми коммуникациями и дорогами

 

Дорога - строится на средства коммуны или муниципалитета - входит в стоимость участка

 

Никто не выставит счет в 20тыс ниоткуда

 

За 20 тыс можно 2-3км асфальта положить - если не воровать

 

Реконструкция муниципальной дороги за счет владельцев домов?

Ходят с урной деньги собирают по выходным? Меряют фасады участков и выписывают счета? Как это происходит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, тяжко...:D И не получится делать, что захочется. :D Я решила невысокий каменный заборчик декоративный выстроить по фасадной части. В Германии. Пришлось нарисовать эскиз, отнести на согласование в ..ээ.. типа ЖЭК наш, те сказали какая фирма это может утвердить или нет. Пока не отнесла. Транзитные фонарики в саду заложить - та же песТня, только определённый лицензировнный электрик, кот. отвечает за наш массив. Построить беседку (на фундаменте, каменную) - та же история. Я бы уже давно сама всё по-быстренькому сделала, нашла бы майстрiв, как дома, на Украине. Не проходит такой вариант.:D Собаку (овчарку) пришлось водить на местный курс дрессуры обязательно, хотя она уже была дома обучена...

Наблюдаю за строительством "пассивного дома" неподалёку. Периодически. Фоткать нельзя, а жаль.:D

Да'с... дикий народ.

как же там наверное скучно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это меняет кто вначале заплатил за дорогу и коммуникации? Вижу по фото что очень качественная и очень дорогая. Если Вы думаете что такая стоит 20 тыс дол за 2-3 км, то лучше ещё раз уточнить у проживающих в Америке.

А чтобы такое повторить и внедрить в Украине нужны деньги, чтобы можно было взять поле, провести коммуникации и сделать дороги.

Хочеться нам этого или нет, но каждый владелец участка должен заплатить за полученные услуги, как это сделать в Украине при средних доходах в 10 раз меньше, да так чтобы получить такое же, но заплатить в разы меньше....увы..невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это меняет кто вначале заплатил за дорогу и коммуникации? Вижу по фото что очень качественная и очень дорогая. Если Вы думаете что такая стоит 20 тыс дол за 2-3 км, то лучше ещё раз уточнить у проживающих в Америке.

А чтобы такое повторить и внедрить в Украине нужны деньги, чтобы можно было взять поле, провести коммуникации и сделать дороги.

Хочеться нам этого или нет, но каждый владелец участка должен заплатить за полученные услуги, как это сделать в Украине при средних доходах в 10 раз меньше, да так чтобы получить такое же, но заплатить в разы меньше....увы..невозможно.

 

Газ в США - 100 у.е. / 1т кубов

Галон бензина 3,5л - как у нас 1л стоит

Авто в 2 раза дешевле

 

Бетон может быть дешевле...

 

Авто надо покупать не ради того шоб було дороже чем у соседа...

А по средствам - и на дорогу хватит

Как показывает практика - возле дорогого дома - дороги нет - но машина дорогая с большими колесами

Почему-то так...

 

Про деньги я говорил - отобрать участки за нецелевое использование и продать с открытых аукционов. Всегда можно выделить участки в аренду и средства всё-таки найти - было бы желание у сель.советов.

 

Просто никому, нихрена не надо

3м глухой забор

джип с большими колёсами

и все дела...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнять и поделить ..на пользу общественности :D

Кто камим метром мерять будет достаточно ли на садовом участке картошки растёт или тот сарайчиг что построен на "под строительство" уже дом или только гараж...

Можно было продавать новые нарезы с чёткими правилами и ограничениями, но опять жеж..столько умных найдёться чтобы захотеть эти правила обойти..ну не приучены мы к порядку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнять и поделить ..на пользу общественности :D

Кто камим метром мерять будет достаточно ли на садовом участке картошки растёт или тот сарайчиг что построен на "под строительство" уже дом или только гараж...

Можно было продавать новые нарезы с чёткими правилами и ограничениями, но опять жеж..столько умных найдёться чтобы захотеть эти правила обойти..ну не приучены мы к порядку.

 

Ну да, ну да!

В США если бы выделели вам участок под строительство на шару

а через 10 лет на участке вы сажаете картошку и парите о сарайчике и на самом деле у вас нет ни стройпаспорта ни строительства

Были бы вы без своего участка - еще и штраф заплатили за нецелевое использование 10-ти летнее

У вас сосед играет с детьми вокруг дома - а вы жука кропите или дерьмо разбрасываете...

 

Как проверить?

- прописка в домовой книге

- ввод в эксп.

- стройпаспорт (срок действия 3 года кстати)

- сообщение о начале строительства

 

Проверяет же архитектура пустой участок или нет перед строительством...

БТИ - ездит

 

Часто в заявлении на получение участка пишут - обязуюсь начать строителтство, участвовать в развитии инфраструктуры села...

 

Есть такое понятие как рейдерство

Приходит мутила к председателю и говорит - выдели мне участок я поставлю тебе 5 МП окон.

Председатель - у меня свободных нарезок нет - хочешь - отбирай

Мутила идет выбирает ваш урожайный участок с картошкой

Берет в управдении зем.ресурсов справочку что этот участок с нецелевым использованием

Идет в суд

Решение суда - отобрать

Председатель - выделить

Вы без участка, мутила с участком... судья и председатель с МП окнами

 

Реальная схема...

 

 

В Крыму слышал председатель одного СТ что-то мутил с заброшенными участками...

В Черкасской ОСГ отбирали кто ничего не сеял/садил на протяжении года - но заявления понаписывали и участки получили до 1 га

Схем полно...

Пока страну деребанят...

Закончится там - постучатся к вам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И США для сравнения...

 

(ссылка на изображение устарела)

От таке Япония

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

от таке Бельгия

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от таке Бельгия

 

Обратите внимание что тротуары из плитки/брусчатки

В них они и прячут все коммуникации

Брусчатку снял - раскопал - потом назад положил

Никто асфальт не стелит

 

В США зеленая зона/клумба под коммуникациями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"- Малейшая течь буквально за 3-4 года превращает эти древесно-стружечные панели и балки в труху. Особенно под окнами. Ремонтировать такую ***ню никто не берется. Всем подрядчикам нужны только большие проекты – замена всей крыши или установка полов во всем доме. Не хотят и все. Это муторное дело – частично снимать обшивку и копаться в хитросплетении балок. В каждой балке какое-то неебическое кол-во гвоздей – *** вытащишь. Хорошо хоть вся деревянка стандартная. Купил в магазине точно такую же и заменил.

 

Эти ебаные воздуховоды на чердаке это просто феерический долбоебизм. Там наверху натуральная топка летом. Как их не изолируй они один *** все там раскаляются за 10-15 минут между циклами кондиционера. В начале цикла первые несколько секунд в дом поступает горячий воздух. В доме жарковато бывает. Когда вся эта хренотень в подвале, включая водопровод все работает как надо.

 

Кстати о водопроводе. Разрыв трубы где-нибудь под кладовкой с одеждой это просто ***ец. Все нужно раздалбывать чтобы добраться до участка трубы. Не все домовладельцы знают, что через 10-15 лет клапан понижающий давление в системе перестает работать. И в доме начинает все подтекать (сливные бачки, краны и тд.) т.к. в наружном трубопроводе давление просто дикое. После того как "приводят в порядок" все внутри дома не выдерживает общая труба под бетоном. Моя соседка все это получила пару лет назад.

 

Когда у меня сломался бойлер мне попался сантехник с "системным подходом", так сказать, и просветил на счет всей это тряхомудии. А так хоть бы какие инструкции по эксплуатации людям давали.

 

Все, блять, до потери пульса обсуждают рэйты по мортгиджам, а потом покупают дом с кондиционером, которому уже за 10 лет. Через пару лет хуяк и ремонта на 5 тысяч.

 

Ну а в промежутках между радостями домовладения нужно непрерывно косить траву. В общем такая ***ня на любителя."

 

наконец-то реально правдивый отзыв о каркасниках, спасибо человеку за пост.

 

Потік свідомості, смачно примащений матюками - "правдивый отзыв о каркасниках"??? І де тут взагалі про каркасники, крім першого абзацу? Адже наступні абзаци стосуються лише інженерії, а не технології зведення коробки зокрема.

Стосовно першого абзацу: "малейшая течь буквально за 3-4 года" ушкодить не лише дерево, а й всі інші присутні на ринку будівельні матеріали. А що легше - замінити під вікном стійку (а не балку, як в тексті) чи розбирати цегляну кладку і заново перемуровувати, вирішувати вам. До речі, вже треба бути геть криворуким і сліпим майстром, щоб лишити "течь" в каркаснику.

Не варто думати, що американці (канадці, скандинави, японці і т.д.) будують каркасники тому, що це дешевше чи на одне покоління. І брехня, що каркасні будинки для бідняків, навіть дуже, дуже заможні люди живуть саме у каркасниках. І це не данина традиції і не необдуманий вибір, і американці "нє тупиє", навпаки, величезні інтелектуальні ресурси десятиріччями витрачаються на дослідження в університетах чи інших інституціях. Кожен природній катаклізм, кожен нещасний випадок стають причиною детальних випробувань, досліджень, пошуків. І альтернативи каркаснику наразі не запропоновано.

А багато наших співвітчизників англійської не знають, результатів тестів у вільному доступі в інтернеті не читали і досі свято вірять, що немає краще за мурованого монстра, якого треба три роки (а не три місяці, як каркасника) будувати, удвічі дорожче за нього заплатити, удвічі дорожче його опалювати. І не факт, що при нинішній якості цегли чи піно-газоблока він вистоїть довше, ніж каркасник.

Ситуація поволі змінюється: в Україні щороку кількість новобудов у каркасному виконанні зростає. Щасливі власники правильно збудованих каркасних будинків зі щирим серцем рекомендують цю технологію, багато українців літають по світу, живуть у каркасниках і повертаються з упевненістю будувати сімейне гніздо саме таким.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-теме, я не вижу ничего хорошего в этих каркасниках - выброшенные на ветер деньги в долгосрочной переспективе.

а Вы строите дом так чтобы Вы прожили в нем до старости, а потом он достался по наследству вашим детям, внукам? Оно им нужно будет? Поверьте - НЕТ!!!

если Вы купили одноэтажный дом, то в двухэтажный его перестроить скорее всего Вам не разрешат.

скорее всего - ДА, тут вопрос в другом - ЗАЧЕМ? ДОМА есть на любой вкус.

Дом строят девелоперы, а люди приобретают готовые дома

в основном - ДА, но можете построить и сами - выгодно ли будет сделать это самому? - в 99.9% - НЕТ!!! Нужно иметь спец.образование (денег стОит) и время (за которое Вы в Америке можете заработать немало) - если Вы строитель и у Вас нет работы (безработный), и есть деньги - то некоторые строят сами.

Так у них фасадные заборы нельзя строить глухие...

в США можно, но не принято! У нас строят такие, чтобы ворам и злодеям всяким затруднить доступ (что кстати не затрудняет) и чтобы сосед меньще видел (типа меньше завидовал, что совсем наоборот).

Галон бензина 3,5л - как у нас 1л стоит

НЕТ! В среднем 1л бенза стоит 1доллар!

Авто в 2 раза дешевле

тоже НЕТ! но реально дешевле: по некоторым позициям почти как у нас - такое Г....как Шевроле Авео (они там есть, но реально мало) стоит 13.000-14.000, а вот 7-й Пассат начинается от 21.000 (мотор 2.5) и до 34.000 (за мотор 3.6 в макс комплектации). Цены на б\у - просто радуют!

 

П.С. лично я от "одноэтажной" Америки просто в восторге! Был у друзей в Сакраменто (столица штата Калифорния) - хороший район города, дом 190 кв.метров (покупали с расчетом на переезд родителей) с бассейном (достаточным для купания одновременно втроем-вчетвером), газоном, место для барбекю, тех.помещением (типа наш сарай) метров 20-25.....был куплен за 220.000 в кредит на 20лет под 2.75% годовых.

П.П.С. после США на второй этаж своей дачи (в 15 км от города) смотрю с массой вопросов......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Будущее за каркассниками. Это пока они стоят как в каменные дома, со временем все изменится каркассники будут дешеветь, каменные будут дорожать. Если вы еще не решили какой дом строить стройте каменный.

 

2. Чем цивилизованнее мы становимся, тем меньше самостроев

 

3. Дороги и коммуникации до начала строительства это плоды цивилизации

 

4. Это не правда, что в США нельзя купить участок и построить дом. Можно, но прийдется соответствовать нормам, не только строительным, но и правилам прописаным ленлордом

 

3. Господа мы все дерьмо и живем в дерь У американцев есть чему поучится. например опыту решения жилищного вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у друзей в Сакраменто (столица штата Калифорния) - хороший район города, дом 190 кв.метров (покупали с расчетом на переезд родителей) с бассейном (достаточным для купания одновременно втроем-вчетвером), газоном, место для барбекю, тех.помещением (типа наш сарай) метров 20-25.....был куплен за 220.000 в кредит на 20лет под 2.75% годовых.

П.П.С. после США на второй этаж своей дачи (в 15 км от города) смотрю с массой вопросов......

 

Понятно...

1т у.е. / м2 + участок

 

Хороший район...

Для нашего пригорода это понятие неизвестное

А как называется у нас пригород с ценой участка в 50-100тыс

- без коммуникаций

- без дорог

- без инфраструктуры

- без соседей или тех что за 3-х метровыми заборами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший район...

Для нашего пригорода это понятие неизвестное

А как называется у нас пригород с ценой участка в 50-100тыс

- без коммуникаций

- без дорог

- без инфраструктуры

- без соседей или их невидно за 3-х метровыми заборами

 

Межигірря?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной минус каркасника в Украине - мало кто умеет качественно и правильно строить.

 

В США же, кроме очевидных и перечисленных много раз на данном форуме плюсов, есть еще кое что. Каркасники - оптимальное индивидуальное жилое сооружение для сейсмонебезопасных районов. Вероятность остаться живым даже при максимальной бальности достаточно велика.

Правда есть одно но.

В SF в музее в Голден Гейт парке есть зал, посвященный землетрясениям.

Там есть специальная платформа, моделирующая толчки. Насколько помню по ощущениям, при 7-8 баллах устоять на ногах очень сложно. Там же рассказывается, что основные жертвы при данных катаклизмах проистекают из основного минуса каркасников - короткие замыкания или утечки газа при повреждениях конструкций, приводящие к полному выгоранию целых блоков домов. В городах противопожарных разрывов практически нет. Правда там давно работают над усовершенствованием противопожарной безопасности для таких случаев.

 

Касательно положительных моментов по поводу "ТАМ".

Кажется еще не писали о том, что купить жилой дом на улице Регенераторная, Химическая, Газгольдерная, Суперфосфатная:bad:, и прочее, практически не реально. ВСЕ названия(за исключением цифровых) настолько благозвучны, что там хочется жить. Аллея роз, Дубовая аллея, Французский бульвар и т.д. и т.п. Самое безликое - 55я стрит угол 23 авеню:).

Названия новых улиц дают застройщики - регистрация там же, где регистрируют названия фирм - в муниципалитете. Проходится проверка на благозвучность и несовпадение в пределах города. И вуаля. Твин Пикс Драйв.

 

ПС Очень жаль девелопера, продающего квартиры на улице Регенераторной. Интересно в Украине можно что-то с этим сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Названия новых улиц дают застройщики - регистрация там же, где регистрируют названия фирм - в муниципалитете. Проходится проверка на благозвучность и несовпадение в пределах города. И вуаля. Твин Пикс Драйв.

 

ПС Очень жаль девелопера, продающего квартиры на улице Регенераторной. Интересно в Украине можно что-то с этим сделать?

 

Переименовать Регенераторную в им. Черновецкого. Это на территории его завода "Вулкан" построили Комфорт Таун

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Очень жаль девелопера, продающего квартиры на улице Регенераторной. Интересно в Украине можно что-то с этим сделать?

 

Могу передать руководству КАНа, что Вам их очень жаль :-). Может, Вы готовы им пожертвовать на бедность? :-). Думаю, пожертвования в несколько миллионов долларов они примут, так уж и быть. :-)

Напомню, к примеру, что КАН- девелопер и застройщик Республики. А также - бывший застройщик и девелопер Оушн Плазы. Про другие объекты - Родина молчит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про другие объекты - Родина молчит.

 

парковє містечко на вышгородской

кан тауер возле вокзала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...