Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

www.epravda.com.ua/news/4b323bf38edfb/

 

Iнформація про те, що протягом 2009 року Державна служба автомобільних доріг ("Укравтодор") проклала всього 7,8 км нових доріг, витративши на це 913,5 млн. гривень бюджетних коштів, оприлюднена газетою "Дело", не відповідає дійсності.

 

Про це ідеться у повідомленні прес-служби "Укравтодору"

 

"Інформація, надана у газетній статті, зокрема про те, що "7,8 км обійшлися бюджету в 913,5 млн. гривень" є результатом непрофесійно опрацьованих матеріалів стосовно діяльності "Укравтодору", які потрапили до редакції неофіційними каналами, що не відповідає реальному стану справ щодо виконаних робіт у 2009 році, а також обсягу коштів, витрачених на їх виконання", - ідеться у повідомленні.

 

В "Укравтодорі" стверджують, що, посилаючись на оперативні дані за 11 місяців, газета "Дело" не врахувала ту обставину, що вартість будівництва 7,8 км автомобільних доріг складає 45,8 млн. гривень, а не 913,5 млн. гривень, як стверджує видання.

 

"У поточному році дійсно виконано обсяг робіт з будівництва та реконструкції на суму 913, 5 млн. гривен. Роботи проводилися на 157 об'єктах", - зазначають у компанії.

 

при этом сдан всего 1 объект - 7,8 км дорог .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензин подорожает благодаря "двум уникальним ришенням" . Второе - это сделать минимальную цену украинской нефти на уровне импортной российской .

 

www.epravda.com.ua/news/4b322017a6013/

 

У Тимошенко придумали, як заробити на бензині

 

Кабінет міністрів рекомендував Держспоживстандарту скасувати технічні умови на виробництво компонентів бензину (КБ) 92-95.

 

Про це заявила голова Держкомпідприємництва Олександра Кужель з посиланням на рішення, ухвалене на засіданні уряду в середу, повідомляє агентство "УНІАН".

 

"Сьогодні ухвалені два унікальні рішення, одне з них - це скасування технічних умов на виробництво КБ 92-95, які (виробники) сплачували, порівняно з усім ринком бензину, не 110 євро (акциз), а 20 євро, і зривали весь ринок", - сказала вона.

 

какая тигрюля в белом ...

 

а вырученное загонит на "ремонт дорог" .

 

И вообще нехило так подороджает более 1 гривны ....

 

будет в принципе не плохо - будем ездить на 98м , потому как цена будет отличаться мало . А заводы будут учиться его делать или стоять . и стоять - вероятнее .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нищаем! снова начали бороться с самогонщиками.

 

нужно принять новое "простое решение" - 10 лет за литр самогона ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно принять новое "простое решение" - 10 лет за литр самогона ...

 

тогда останется много сахара:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нищаем! снова начали бороться с самогонщиками.

 

Ни разу даже не слышал, чтобы к самогонщикам пришли менты и хотя бы оштрафовали. В общем, декларация - не больше.ьА так хотелось бы, чтобы хоть кому-нить влепили штраф, тыщи в три :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу даже не слышал, чтобы к самогонщикам пришли менты и хотя бы оштрафовали. В общем, декларация - не больше.ьА так хотелось бы, чтобы хоть кому-нить влепили штраф, тыщи в три :(

сегодня во всех вечерних новостных выпусках ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Лукьяновском СИЗО тоже борятся с самогоноварением. Вместо сахара стали выдать карамельки - что б самогон, значит, не гнали к НГ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно принять новое "простое решение" - 10 лет за литр самогона ...

 

По рассказам родителей, Сталин тоже обкладывал каждое дерево/куст/живность налогом, народ в результате многое выкорчевал/зарезал. Так что верной дорогой идем товарищи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые синдромы болезни уже проявились... почту штурмом берут так как денег на пенсии уже четвёртый день не дают... крик.. жалобы:o а это только начало раздачи январских пайков.....

 

В каком регионе это происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу даже не слышал, чтобы к самогонщикам пришли менты и хотя бы оштрафовали. В общем, декларация - не больше.ьА так хотелось бы, чтобы хоть кому-нить влепили штраф, тыщи в три :(

 

я не только слышал но и наблюдал))) в курской деревне, только менты получили 2 бутыля и уехали.

 

В Лукьяновском СИЗО тоже борятся с самогоноварением. Вместо сахара стали выдать карамельки - что б самогон, значит, не гнали к НГ.

ну, Солженицн в "Круге первом" или "Архипелаге" описывал как к новому году готовились. Как раз из карамелек гнали.

 

Прошу прощения,что вторгаюсь...Просто стало интересно,сколько бы Россия протянула в наших условиях?Без своей нефти,без торголи всему миру газом...Если говорить о проэктах.В том то и проблема,что нами все время управляли "кукловоды" практически все пророссийские,а не патриоты...Неизвестно,какой бы была Украина,не убери они Черновола.(опять же чувстыуется рука).Я думаю,намного лучше.

 

этот вопрос следовало задавать до 1991 конструктива было бы больше.

Без своей нефти,без торголи всему миру газом... в список обязательно включите темы которые не принято обсуждать также активно но не менее сладкие))) торговлю лесом с финами и китайцами, добычу золота, алмазов, промысел на Сахалине и др., пушнина, еще РФ крупнейший экспортер вооружений, но эта тема скоро загнется. Все это криво и неправильно: экспорт низкого передела, сырая нефть, лес кругляк, соболя шкурками идут в италию и там уже отшиваются. Но это уже др. уровень проблем. Кстати, мы потеряли не только ресурсную базу но еще и рынок сбыта. Вернее теряем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b331817f3983/

 

У банків терміново просять грошей на пенсії

 

Державне казначейство просить комерційні банки в період з 24 по 31 грудня в першочерговому порядку виконувати платіжні доручення клієнтів установ банків по перерахуванню коштів, які належать Пенсійному фонду, державному та місцевим бюджетам.

 

Про це повідомляє агентство "Інтерфакс-Україна".

 

У своїх листах до фінустанов голова Держказначейства Тетяна Слюз і голова Пенсійного фонду Олексій Зарудний просять також щогодини перераховувати на рахунки органів ПФ, відкритих в установах Ощадбанку, страхові внески, що сплачуються на рахунки комерційних банків.

 

Це прохання ПФ аргументує необхідністю накопичити фінансовий ресурс для своєчасної виплати пенсій протягом першої декади січня 2010 року.

 

Як повідомлялося, Секретаріат президента оцінює дефіцит держбюджету в грудні в 15 млрд. гривень, а в першому кварталі 2010 року - в 13 млрд. гривень.

 

За даними Секретаріату, на 17 грудня залишок коштів на рахунках Єдиного казначейського рахунку становив близько 2 млрд. гривень.

 

Секретаріат глави держави також оцінює дефіцит ПФ в 2009 році у 17 млрд. гривень, який за 11 місяців було профінансовано за рахунок наданих урядом позик на 16 млрд. гривень.

 

При цьому залишок коштів ПФ скоротився за січень-листопад з 3,5 млрд. гривень до 1,1 млрд. гривень при місячних виплати близько 13,5 млрд. гривень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b331817f3983/

 

это ежегодный ритуал такой - шлют телеги с описанием моциона предновогоднего, а журналюги молодцы - тут же придумывают страшный заголовок...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ежегодный ритуал такой - шлют телеги с описанием моциона предновогоднего, а журналюги молодцы - тут же придумывают страшный заголовок...

 

Рамзан Кадыров предложил атаковать Грузию и Украину

 

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что прошлогодняя атака Грузии на Абхазию и Южную Осетию была частью международного заговора против России. При помощи этой войны Запад пытался полностью подмять под себя Кавказ, сообщил Р.Кадыров в интервью британской газете Telegraph.

"Российскому правительству необходимо выработать стратегию, необходимо атаковать. Грузия и Украина – это наша болезнь, и если ничего не предпринять, она лишь усугубится. Почему мы должны страдать? Мы – великая сила, у нас есть армия и технологии. Нам необходимо идти в атаку", - уверен глава Чечни.

top.rbc.ru/politics/24/12/2009/357187.shtml

 

отакэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рамзан Кадыров предложил атаковать Грузию и Украину[/url]

Обсуждение в Курилке: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=410547&posted=1

Пожалуйста, давайте здесь не будем обсуждать ЭТО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение в Курилке: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=410547&posted=1

Пожалуйста, давайте здесь не будем обсуждать ЭТО.

 

1) там тема закрыта

2) тема имеет прямейшее отношение к перспективам Украины

 

Я думаю, что об этом стоило сюда написать. Но проблема в том, что такой темой спровоцировать флуд и рубилово - элементарно. НО, это нужно культуру форумчан повышать - что бы не флудили, а не запрещать обсуждение таких тем.

 

PS: тема ОЧЕНЬ важна - не дай боже начнутся провокации в стиле "западно-упа террористы атаковали русскоязычную школу в Донецке и надругались над бюстом ленина" - ну и под это Россия будет спасать "русских в Украине" по известному сценарию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) тема имеет прямейшее отношение к перспективам Украины

Эта тема не имеете ни какого либо отношения к перспективам Украины!

Просто Кадыров дунул под Новый год отборной кавказкой травки и в самый не подходящий момент появились вездесущие журналисты со своими дурацкими диктофонами :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема не имеете ни какого либо отношения к перспективам Украины!

Просто Кадыров дунул под Новый год отборной кавказкой травки и в самый не подходящий момент появились вездесущие журналисты со своими дурацкими диктофонами :D

 

Что у пьяного на уме, у трезвого на языке

Империя войны начинает с провокаций вассалов, типа защищать обиженных

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b336b590275e/

 

Прем'єр Юлія Тимошенко обіцяє, що після виборів президента економічного краху в Україні не буде.

 

"Краху не буде. Країна живе все більш стабільно. Бюджет отримує все більше доходів. Після президентських виборів буде знята блокада Національного банку, який влаштовував фінансовий голодомор як для економіки, так і для урядових програм", - заявила вона в інтерв'ю "Фокусу".

 

"І я думаю, що робота Кабміну плюс нормальне кредитування економіки, плюс позитивні тенденції в світі допоможуть нам не тільки остаточно вийти з кризи, але й швидко зміцнити нашу економіку", - пообіцяла Тимошенко.

 

Коментуючи висловлювання бізнесмена Ігоря Коломойського, що бачить себе в еміграції, якщо Тимошенко стане президентом, Тимошенко відповіла: "Ніхто нікуди не емігрує - не встигнуть".

 

"А якщо серйозно, то я знаю, що дуже багато людей в цій країні бояться, що Тимошенко стане президентом. Їм вже сьогодні сняться погані сни. Я хочу підтримати цих людей - вони правильно бояться. Але нічого не варто боятися чесним людям, чесним бізнесменам. Якщо людина чесно працює, сплачує податки і не порушує закон, вона буде працювати. Я гарантую! ", - заявила вона.

 

На питання, чи почнеться в разі вашої перемоги на виборах перерозподіл власності великих бізнесменів, Тимошенко порадила боятися тільки деяким людям.

 

"Мене часто намагаються зобразити таким собі монстром, який після президентських виборів буде ходити з сокирою і відсікати голови всім неугодним. Це маячня. Коли я кажу про диктатуру, то маю на увазі диктатуру закону і диктатуру справедливості. Так, країні потрібна тверда і сильна рука. Але це не караюча рука, а рука творця", - заявила вона.

 

"Побоюватися мене варто виключно людям, які намагаються заробити за рахунок приниження України. З ними я буду нещадна. Як казав Анатолій Папанов в "Діамантовій руці", "бити буду боляче, але акуратно".

 

 

уже заговооиле о крахе "которого не будет" .

 

снимут блокаду = эмиссия .

 

выделенное - богато людей бояться , правильно бояться , но рекомендует бояться только некоторым людям . Т.е. лжет между двумя предложениями .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно еще добавить - диктатура закона, который мы напишем, и который считаем нужным.

 

Диктатуру закона при премьерстве видим такую: пишем писульку(противоречащую законодательству на 1000%), кому какие документы выдавать, кому не выдавать, а если оступитесь - уволим.

И никто никому ничего не выдает... ктож с кормушки спрыгнуть хочет?

Диктатура закона в этом случае равна (=) диктатуре неадекватного, жаждущего к власти человека. Из разряда у меня все есть, и мне скучно, поиграемся во власть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b31e7b9d1d7c/

 

 

 

 

В феврале мы собирались кризис преодалевать строительством дорог дешево ....

 

ЗЫ.тут правда нужно отметить что в сумму входят проценты по кредитам .

У розпорядженні видання виявилися дані про будівництво доріг в Україні. Згідно з цим документом, за 11 місяців 2009 року держслужба "Укравтодор" здала в експлуатацію 7,8 км нових і реконструйованих доріг.

 

У зв'язку з підготовкою до Євро-2012 влада обіцяла за рік побудувати 341,7 км доріг.

 

Згідно із звітом "Укравтодора", 7,8 км коштували бюджету 913,5 млн. грн.

 

Если сдано всего 7.8 км. дорог, то это не значит, что они не строятся они могут быть просто не сданы еще, а деньги уже потрачены.

Если какая-то часть работ сделана то она ж ведь не бесплатно делалась.

 

 

 

 

Ти не зрозумів: 7,8 км за 913 мільйонів. 117 мільйонів гривень, або 14,6 мільйонів баксів при курсі 8, за кілометр дороги. Це не просто дуже дорого — масштаби розкрадання я не можу описати цензурними словами. І навіть нецензурними.

На прошлых выборах тоже был скандал с автодором там якобы ЯнуковичЪ бабло через него пилил

 

Пишуть, что навіть в Піндостані дороги коштують втричі дешевше. Слів цензурних немає.

Не корректное сравнение там климат другой, в Сибири еще дороже будет стоить

 

 

 

 

Бензин подорожает благодаря "двум уникальним ришенням" . Второе - это сделать минимальную цену украинской нефти на уровне импортной российской .

Не помню уже, где видел цены, почем торгуется наша нефть, так там цена 15-20 долл. за бочку, кому-то неплохая прибавка к пенсии;), так что вполне нормально решение.

Хоть верится с трудом, что это делается во благо страны скорей всего вышибает очередного спонсора у кого-то из под ног.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сдано всего 7.8 км. дорог, то это не значит, что они не строятся они могут быть просто не сданы еще, а деньги уже потрачены.

Если какая-то часть работ сделана то она ж ведь не бесплатно делалась.

 

В прошлом году они строились ? До сих пор не сданы ? Процесс этот бесконечный. Нельзя все время сдавать 5% от авансированной суммы . В любом случае - настроились дорог - море .... из кризиса выходим ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интервью Тимошенко...

Полная версия тут: (ссылка устарела)

 

2. Сейчас средняя зарплата в Украине составляет немногим менее $ 300. Что нужно сделать и сколько нужно лет, чтобы средняя зарплата в стране достигла уровня в $ 1 тыс.?

 

Если бы я хотела ответить коротко, в стиле Мао Цзэдуна, то сказала б так: надо ровно в три раза меньше воровать и в три раза больше работать. Это касается, конечно же, политиков и чиновников, а не обычных людей.

А если серьезно, то я знаю, как увеличить заработную плату до $ 1 тыс., причем для этого не понадобится ни десять, ни двадцать лет. Позволю напомнить, что еще в 2000 году я, работая вице-премьером по топливно-энергетическому комплексу, вытащила из карманов энергетических олигархов и передала в государственный бюджет 10 млрд грн., из которых потом были выплачены пенсии в первый раз за несколько месяцев и погашена многомесячная задолженность перед шахтерами и атомщиками. Сегодня мы, в период тяжелейшего финансового кризиса, сотрясающего мир и страну, выплачиваем пенсии и зарплаты бюджетникам, причем день в день и копейка и в копейку. В отличие от других, кстати говоря, стран, которые сократили заработные платы в целых отраслях. Бюджет Украины за последние годы увеличился в несколько раз. Мы - сильная и богатая страна. Поэтому $ 1 тыс. зарплаты для людей - это не предел, это только начало.

 

Т.е. работать будут оказывается политики и чиновники, они то и утроят наш ВВП. Заживем хорошо, причем практически сразу, опыт других стран не интересен - слишком долго, наш путь самый эффективный. Вот откуда прийдет наше счастье. ) Апплодисменты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интервью Тимошенко...

 

Т.е. работать будут оказывается политики и чиновники, они то и утроят наш ВВП. Заживем хорошо, причем практически сразу, опыт других стран не интересен - слишком долго, наш путь самый эффективный. Вот откуда прийдет наше счастье. ) Апплодисменты.

 

Во как оказывается...

А все тут голову ломали и ругались зачем же количество чиновников увеличивается...

А она просто утроить хотела...

 

А может она просто решила поменять алгоритм расчёта ВВП: "Единица измерения ВВП - один чиновник" ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. работать будут оказывается политики и чиновники, они то и утроят наш ВВП. Заживем хорошо, причем практически сразу, опыт других стран не интересен - слишком долго, наш путь самый эффективный. Вот откуда прийдет наше счастье. ) Апплодисменты.

 

Извечная сказочка "по щучему велению" . Отделимся от союза - заживем .... найдем золото козака полуботька в английском банке - по два килограму на душу проценты раздадим .... а парламент ( бильшисть ) вообще работает по программе - украинский прорыв ....

 

корни все те же , напрягется иван-дурак и по щучему велению заживет . Главное счас пукнуть - поставить подпись где надо .

 

Ильф и петров прекрасно это описали в истории про нью-васюки .

 

Одно мне не ясно , сейчас пенсионерам пытаются добавить десяток гривен , и это со слов тимошенки приведет к разбалансированию бюджета . что будет если добавят 500 у.е. ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...