Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Статья в "Зеркале Недели":

(ссылка устарела)

 

Много статистических данных - интересно почитать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы не в курсе, у россиян тоже одна подводная лодка в ЧФ и та недавно чуть не потонула

 

Был я на нашей украинской подводной лодке:lol: Списанная российская гораздо лучше выглядит! Я бы не рискнул в ней от берега отходить, не то что под воду нырнуть. А держут ее - чтобы был в Украине свой подводный флот - с адмиралом и всей пирамидой. Это обычная яма для распила бюджетный денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, неужели вспомнили тему о ЮВТшном прошлом... аж странно слышать...

 

Ющенко: Тимошенко в Москве ведет переговоры не с Путиным

 

В январе текущего года заместитель главы секретариата президента Роман Бессмертный заявил вывод, что "нынешняя политика Юлии Тимошенко свидетельствует о том, что премьер-министр Украины остается на крючкеу российских спецслужб, и это заставляет ее прибегать к действиям, которые угрожают национальной безопасности Украины".

 

Напомним, 23 декабря, кандидат в президенты Украины Михаил Бродский заявил, что обнародует документы о причастности премьер-министра Юлии Тимошенко к убийству бизнесмена Евгения Щербаня.

 

Бродский: Тимошенко причастна к убийству Щербаня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья в "Зеркале Недели":

(ссылка устарела)

 

Много статистических данных - интересно почитать.

 

в этом же выпуске очень классное интервью Шарова - длинный новогодний тост называется. дается оценка действий ЦБ, прав-ва, банкиров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом же выпуске очень классное интервью Шарова - длинный новогодний тост называется. дается оценка действий ЦБ, прав-ва, банкиров

Ага, спасибо, дочитал. А то вначале прочел треть статьи и бросил - вообще ни о чем начало "тоста".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 3 года все льготники могут быть обеспечены квартирами

 

www.rbc.ua/rus/top/show/yu_timoshenko_cherez_3_goda_vse_lgotniki_mogut_byt_obespecheny_kvartirami27122009

 

Сразу вспомнился анекдот про то, что ВВП на душу населения можно увеличивать как минимум двумя способами...

 

P.S. И ещё вот эта тема... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26861 :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/press/4b34cc190f93f/

По оценкам Агентства, своего пика напряженность в финансовой сфере достигнет к началу февраля – концу марта 2010 года.

технический дефолт в 2010 году очень вероятен даже в том случае, если МВФ возобновит кредитование Украины. Жесткая монетарная политика накануне президентских выборов, резкий рост затрат на обслуживание госдолга, привлеченного через механизм ОВГЗ, и нерешенный газовый вопрос в значительной степени подорвали потенциал реального сектора.

,..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно цифр дайте, пожалуйста, конкретную ссылочку на источник информации, а то такое впечатление (во всяком случае по мясу), что Вы взяли её с какой-то помойки... При этом ссылаетесь на официальные источники...

 

Сравните Вашу информацию по мясу с официальной на которую Вы сослались...

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Оно Вам надо? Пусть лучше расскажет, зачем ему русский и румынский паспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Предлагаю ознакомится с достижениями Жюльки со товарищами за 11 месяцев 2009г. Если очень коротко-ужос!

Статистические данные взяты из официальных данных Государственного комитета статистики Украины ( (ссылка устарела) )

 

1. Производство мяса сократилось на 50,2 тыс.тн. На 6,0%. С 833,1 тыс.тн. в 2008г. до 782,9 тыс.тн. в 2009г.

При этом:

• Производство говядины сократилось на 34,2 тыс.тн. На 26,0%. С 131,7 тыс.тн. в 2008г. до 97,5 тыс.тн. в 2009г.

• Производство свинины сократилось на 36,4 тыс.тн. На 28,6%. С 127,1 тыс.тн. в 2008г. до 90,7 тыс.тн. в 2009г.

• Производство мяса птицы выросло на 20,4 тыс.тн. На 3,6%. С 574,3 тыс.тн. в 2008г. до 594,7 тыс.тн. в 2009г.

...

Штуки, килограммы, метры не спрячешь за лукавыми цифрами ВВП.

 

Слегка не прав... Не всё досмотрел...

По свинине и говядине может быть и правда...

Но по всем позициям - нет...

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка не прав... Не всё досмотрел...

По свинине и говядине может быть и правда...

Но по всем позициям - нет...

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Ну и в чем же я не прав?

Дак этож еще юлина статистика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hа сайт госстата беларусов заглянула. Там вообще за 2009г. статистики нет, последняя за 2008. столбики по годам с 1995 до 2008. Интересно, почему у них поголовье коров уменьшается, они ж вроде в Россию много молочных продуктов экспортируют.

Ещё хотелось бы знать, статистика включает индивидуальные хоз-ва?

Потому что последние год-два, знаю немало людей, и мы тоже, практически не покупаем магазинных колбас, и мясо только селянское, яйца, птицу в основном тоже, Делаем сами колбаски домашние, и наши украинские, и немецкие. На мясорубке насадка есть.

Заказываем в Италии продукты, и здесь итальянские точки есть.

 

Белстат:

Поголовье скота и птицы

(в хозяйствах всех категорий; тыс. голов)

 

1995

2000

2001

2002

2003

2004

2005

2006

2007

2008

 

Крупный рогатый скот

5054

4221

4085

4005

3924

3963

3980

3989

4007

4131

 

в том числе коровы

2137

1845

1784

1716

1658

1613

1565

1506

1459

1452

 

Свиньи

3895

3431

3372

3329

3287

3407

3545

3642

3598

3705

 

Овцы и козы

262

154

149

137

126

125

121

122

124

126

 

Лошади

229

217

209

202

192

181

168

156

147

137

 

Птица, млн. голов

26,4

27,4

26,2

25,2

24,5

25,1

28,5

28,7

29,4

31,2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забанить? Зачем? Юльков и в телевизере хватает. Хочется разные точки зрения услышать в т.ч. и о рекорных надоях буряков на одну украинскую свиноматку.

 

Я Вам кое-что попытаюсь объяснить. Представьте, что у нас имеется пропасть. И двум людям нужно через нее перепрыгнуть. И вот один из них уверен, что перепрыгнет, а второй - уверен, что нет. Как Вы думаете: у кого больше шансов?

 

Что меняется, если у второго при этом еще и румынский паспорт в кармане?

 

Чтобы Вам было чуть понятнее добавлю еще. В словах описываемого персонажа я не наблюдаю аналитики как таковой. Только тремор в коленях, растерянность, панику и ненависть к сложившейся ситуации. И все это умножьте на неопределенность. Все, что он делает - это пытается найти столь же не уверенных в себе, чтобы вместе бояться в темноте под одеялом. При этом репутация - ниже плинтуса, откровенное хамство и вообще не понятно, что делают румынские подданные на этом сайте, если они не строятся и не строят?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием наблюдаю, как некоторые очень неглупые (на мой взгляд) люди (alyak , Vjcrdf-Ljytwr и другие ) могут без бранных и матерных слов доказать откровенную слабость и нелепость аргументации оппонентов (в данном случае это Alxey R). Причём, чем больше оппонент пытается напрягаясь доказать свою правоту, тем меньше (ИМХО) ему это удаётся.

Может, есть технико-экономическое обоснование газопровода?

Голубой поток качает больше чем в пол мощности?

Газпром с итальянской Еni никак не связан?

Подводная лодка Алроса не единственная на ЧФ РФ?

Или была серия успешных запусков булавы?

По сути есть что?8-)

 

Аляк еще и внимание обращает на хуторянский агитпроп?

Как там говорил Папа Карло: "Да! Не о таком театре мы мечтали":)

А свидомый кукольный театр продолжает мечтать:(

А шо это ты так всполошился?

Достав лучше удовольствие Neobarsу," докажи откровенную слабость и нелепость аргументации" :D

 

Был я на нашей украинской подводной лодке:lol: Списанная российская гораздо лучше выглядит! Я бы не рискнул в ней от берега отходить, не то что под воду нырнуть. А держут ее - чтобы был в Украине свой подводный флот - с адмиралом и всей пирамидой. Это обычная яма для распила бюджетный денег.

А что это меняет, один металлолом красивей другого? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из последнего: позавчера подруга меняет на рынке 100 долларов, ложит деньги в окошечко, непонятно каким способом деньги сдувает и они куда то внутрь падают, глаза невинные - я ничего не видел. Чуваку нужно было объяснить, что он не прав, и чтобы денюжку поднял и поменял.

 

Вчера: меняю 350 баксов на всякие срочные расчеты... в каком то "спортивном" клубе - кстати автоматы там стоят, и кому надо играют. Но мы не об этом. Называю вслух сумму - 350 USD. Даю ей 350 USD. Мне гривен дает на глазах на 250 долларов!!! При мне считает, я пересчитываю - говорю минуточку, вам дали 350 баксов, а что вы мне даете?

- Ой извините, и правда, вот вам еще гривен на 100 баксов.

 

Третья серия сегодня: хостинг провайдер выставляет счет на 50 баксов, поясняя тем, что хостинг истек на следующий день, как они получили за него оплату, т.е. годовой платеж растаял за 1 день, а пол года они типа не долглядели...

 

Четвертая серия: платишь за интернет на месяц вперед по вине провайдера, они проплату не увидели прошлую, а тебе за этот месяц счет чинно и во время выписывают...

 

И какие у этой страны могут быть перспективы, когда красивой жизни все еще хочется, а ресурсов на нее в реале нету? Самый простой способ, а именно таких мы и ищем - это кого нибудь кинуть.

"Не нае6:шь, не проживешь"...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Боже! Они нас к пропасти подвели, а теперь оказывается еще и прыгать нужно кудато. Прыгайте пановэ без меня! За 20 с лишним прошедших лет я убедился что "свидомый" и "шлемазл" это синонимы. За что бы вы не брались у вас ничего не получается.

 

Если у человека что-то не получается до сего момента - это не значит, что не получится в будущем (зачем вы так обобщаете?). Понаблюдайте за малышами годовалыми, как они учаться ходить. 100 раз падают (и заметьте они подобных умозаключений не делают), а потом поднимаются и идут. А если ты упал и больше не поднялся - значит помер и это надолго. Процесс становления демократического госудраства - не такой простой и быстрый как хотелось бы. Все нации которые прошли этот процесс сталкивались с тем же самым, что и пересичный сейчас. И никто там не говорил про "шлемазлов".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте возьмем себя в руки и вернемся к перспективам Украины, хотя бы одну позитивную новость за год?! Ну хотя бы что нибудь!..

возьмите прогнозы и истерики о преспективах Украины с осени прошлого года и посмотрите как прожили этот год. Серьезно, выкроите время и почитайте что ВСЕ писали осенью... Гривна 20, нет 50.... голод, неурожай, гиперинфляция, все встанет, покупайте парабеллумы...

Все, даст Бог, будет у нас хорошо, откуда знаю? чуйка :) а она никогда не обманывает :) больше позитива, коллеги :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хорошо все, хорошо.

Только... зарплату казначейство действительно не пропустило.

До этого тормозили 90% платежей, но зарплату пропускали. Теперь все.

Самое интересное, что казначейское руководство региональное само не знает что делать - все кивают на Киев. а оттуда пока тишина.

Вроде как прошла информация, что Литвин дал вказивку срочно собраться облрадам на неплановые заседания для перехода на обслуживание бюджетов в Нацбанк (хотя я слабо представляю как это технически возможно). Ну и плюс там где рады Бютовские (как у нас) то прокатят.

... Не знаю, может врут. Наша верхушка облрады бегает в мыле вся.

... Но дыма без огна не бывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, дочитал. А то вначале прочел треть статьи и бросил - вообще ни о чем начало "тоста".

 

на этом форуме тоже треть ни о чем, но нужно уметь находить зерно рациональности...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что это меняет, один металлолом красивей другого? :lol:

 

Металлолом (а это именно металлолом!) - одинаковый. Только на ихний металлолом не списывают кучу денег, забранных у Вас же в виде налогов и сборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите прогнозы и истерики о преспективах Украины с осени прошлого года и посмотрите как прожили этот год. Серьезно, выкроите время и почитайте что ВСЕ писали осенью... Гривна 20, нет 50.... голод, неурожай, гиперинфляция, все встанет, покупайте парабеллумы...

Все, даст Бог, будет у нас хорошо, откуда знаю? чуйка :) а она никогда не обманывает :) больше позитива, коллеги :)

 

 

В последний год в Украине очень просто быть прогнозистом, достаточно быть просто пессимистом :lol:.

Хотя моя любимая притча - про двух лягушек. ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последний год в Украине очень просто быть прогнозистом, достаточно быть просто пессимистом :lol:.

Хотя моя любимая притча - про двух лягушек. ;)

все верно. Просто у меня есть с чем сравнивать. По сравнению с девяностыми, сейчас вообще лафа.

У меня подруга есть, подтер ее кризис чуток, все роптала и жаловалась. А вот недано из Вьетнама вернулась и говорит: "посмотрела как люди живут и работают, - больше жаловаться не буду" и действительно, перестала бурчать, ей теперь здесь хорошо :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю или обсуждали:

 

www.epravda.com.ua/news/4b3873e53bdaa/

Думка експерта: Нові антикорупційні закони створять проблеми для пересічних українців

...

"Відповідно до ст. 2, 4 Закону 1506, фізичні особи - підприємці не можуть займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю, входити до складу органу управління або наглядової ради підприємства чи організації, метою яких є отримання прибутків.

...

"А якщо людина займається ремонтом взуття як приватний підприємець і паралельно працює вахтером, дохід від цих видів діяльності явно невеликий, але виходить, вона є корупціонером. Проте цілком можливо, що цю норму до Закону включили свідомо і вона спрямована на боротьбу та зменшення підприємців, які сплачують єдиний податок"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю или обсуждали:

 

www.epravda.com.ua/news/4b3873e53bdaa/

Думка експерта: Нові антикорупційні закони створять проблеми для пересічних українців

.

перенесли вступление в действие его на апрель кажется, до этого времени подчистят, все ведь понимают, что это бред

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Neobars

С удовольствием наблюдаю, как некоторые очень неглупые (на мой взгляд) люди (alyak , Vjcrdf-Ljytwr и другие ) могут без бранных и матерных слов доказать откровенную слабость и нелепость аргументации оппонентов (в данном случае это Alxey R). Причём, чем больше оппонент пытается напрягаясь доказать свою правоту, тем меньше (ИМХО) ему это удаётся.

Может, есть технико-экономическое обоснование газопровода?

Голубой поток качает больше чем в пол мощности?

Газпром с итальянской Еni никак не связан?

Подводная лодка Алроса не единственная на ЧФ РФ?

Или была серия успешных запусков булавы?По сути есть что?8-)

 

На протяжении последнего года в экономике Украине произошли события , которые показали истинные способности правительственных управленцев . Статистические данные общеизвестны и не стоит их повторять (по сравнению с другими странами мы абсолютные "чемпионы" падения т.е. РЕКОРДНОЕ падение по подавляющему количеству показателей). Многие люди озабочены происходящим и свои оценки, предположения и выводы общаясь , размещают в данной ветке (напомню -Перспективы экономики и самой Украины ) для того, чтобы в споре подтвердить или изменить свою точку зрения. К сожалению существует категория "оппонентов" , которые не имея знаний или способностей доказательно и аргументировано спорить о экономике Украины , прибегают в споре к уловкам уводящим от сути вопроса . Не имея подтверждений своей точки зрения об успехах Украины и при отсутствии у неё реальных достижений , начинают поиск недостатков в других странах : читай заявления автора о важных (на его взгляд) для экономики Украины событиях как то: "серии неуспешных запусков булавы " , "связи Газпрома с итальянской Еni" и ещё о том, что "подводная лодка Алроса единственная на ЧФ РФ" и т.д. и т.п. Могу только посоветовать довавить к этому списку ужасы суховея в Африке, распечатать статданные о количество неграмотных людей в США ,громко напомнить всем о преступном поедании корейцами собак - и вывод сами последует незамедлительно - на фоне этих сообщений "по сути", у нас в Украине как писал Альяк - "всё зашибись". После этого, только обладая бурной фантазией можно не признать подобную аргументацию ( ИМХО) как "откровенную слабость и нелепость" , а в упрощённом варианте читай- ахинею.

P.S. Особенно характерно это для БЮТовцев что отличает их на мой взгляд и от НУНСа и от Регионалов и от других.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...