Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Интервью Тимошенко...

Полная версия тут: (ссылка устарела)

...

Т.е. работать будут оказывается политики и чиновники, они то и утроят наш ВВП. Заживем хорошо, причем практически сразу, опыт других стран не интересен - слишком долго, наш путь самый эффективный. Вот откуда прийдет наше счастье. ) Апплодисменты.

 

На дурака не нужен нож - ему три короба навреш, и делай с ним, что хошь. (с) из фильма про Буратино вроде..

 

И ведь проголосуют. Именно за такую бредню.. А что делать? Сказать, что 300 долларов - это много при теперешней экономике, и вам, дорогие украинцы, что бы жить нормально через десять лет, прийдётся поработать за 100 долларов по 11 часов в сутки? Ага, уже. :-(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ua-tenders.com/legislation/decisions/p1335/

 

абзац третій викласти в такій редакції:

"Закупівля товарів, робіт і послуг здійснюється у вітчизняних виробників, а у разі, коли товари, роботи і послуги не виробляються (не виконуються, не надаються) на території України, - у виробників товарів, виконавців робіт і надавачів послуг - нерезидентів.";

 

Интересно, у кого и как санатории будут покупать бананы, апельсины например? Или армия - рыбу (почти вся из прибалтики):fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ua-tenders.com/legislation/decisions/p1335/

 

абзац третій викласти в такій редакції:

"Закупівля товарів, робіт і послуг здійснюється у вітчизняних виробників, а у разі, коли товари, роботи і послуги не виробляються (не виконуються, не надаються) на території України, - у виробників товарів, виконавців робіт і надавачів послуг - нерезидентів.";

 

Интересно, у кого и как санатории будут покупать бананы, апельсины например? Или армия - рыбу (почти вся из прибалтики):fool:

 

А как подтвердить что ты производитель ? Ну особенно если за границей ? "Произведено на мощностях ..." .... Тот кто произвел ? Тот кто владеет брендом ? Вариации ....

 

ИМХО сделано для высасывания денег за пределами украины .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как подтвердить что ты производитель ? Ну особенно если за границей ? "Произведено на мощностях ..." .... Тот кто произвел ? Тот кто владеет брендом ? Вариации ....

 

ИМХО сделано для высасывания денег за пределами украины .

 

В постанове так написано:7) абзац перший пункту 241 доповнити реченням такого змісту: "Документальне підтвердження статусу вітчизняного виробника може надаватися місцевими органами виконавчої влади.";

 

Прихожу в исполком - Дайте говорю подтверждение, что я виробник! Они мне - А на основании каких документов мы вам дадим??? Мы ваще таких справок не даем!

Все в шоке. Постанова есть, а как выполнять никто не знает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сдано всего 7.8 км. дорог, то это не значит, что они не строятся они могут быть просто не сданы еще, а деньги уже потрачены.

Если какая-то часть работ сделана то она ж ведь не бесплатно делалась.

 

И сколь долго они будут их строить. Или так и будут каждый год осваивать ярд денег, а сдавать на 50 лимонов?

 

На прошлых выборах тоже был скандал с автодором там якобы ЯнуковичЪ бабло через него пилил

 

Кто только через него не пилил. :) Мне сложно представить размах попила, когда для сдачи объекта дорожники начинают закупать материалы за нал.

 

Не корректное сравнение там климат другой, в Сибири еще дороже будет стоить

 

Проще всего на климат валить. На севере климат от нашего на сильно отличается. А есть ещё центральные штаты. Там с климатом всё пучком, это вам не Атлантическое побережье.

Когда пару лет назад носились с идеей строительства сети скоростных железных дорог, озвучивали длину дорог в несколько раз меньшую, а бюджет в несколько раз больший, чем вышло у европейцев. И это при том, что всю документацию, технологию этц. собирались у европейцев купить. Или в Европе радикально другой климат? А может, красть надо меньше?

 

Не помню уже, где видел цены, почем торгуется наша нефть, так там цена 15-20 долл. за бочку, кому-то неплохая прибавка к пенсии;), так что вполне нормально решение.

Хоть верится с трудом, что это делается во благо страны скорей всего вышибает очередного спонсора у кого-то из под ног.

Естественно. С LPG разыграли как по нотам прошловыборный сценарий. Тогда 1,60-3,20-2,40, сейчас 3,40-6-4. Между выборами на продажу газа полякам не жаловались и цены не росли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявление дефолта - это не только экономическое, но еще и политическое решение. Возьмите Эквадор. Он мог не объявлять дефолт. У него была возможность обслуживать свои долги. Но правительство собралось и решило, что для развития экономики долговые обязательства являются большой нагрузкой. Мы тоже к этому идем.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензин подорожает благодаря "двум уникальним ришенням" . Второе - это сделать минимальную цену украинской нефти на уровне импортной российской .

 

www.epravda.com.ua/news/4b322017a6013/

 

 

 

какая тигрюля в белом ...

 

а вырученное загонит на "ремонт дорог" .

 

И вообще нехило так подороджает более 1 гривны ....

 

будет в принципе не плохо - будем ездить на 98м , потому как цена будет отличаться мало . А заводы будут учиться его делать или стоять . и стоять - вероятнее .

 

"""" сделать минимальную цену украинской нефти на уровне импортной российской.""""" - Весьма туманное заявление, не имеющее под собой базы.... Понятие украинская нефть в технической части очень расплывчато. На экспорт она практически не идет. На сколько я понимаю, это повлияет на отчисления неньке. И только потом на цену бензина, при условии, что рентабельность оставят на том же уровне.ИМХО.

 

Так ведь КБ производил вроде только один завод.... Подорожает только на заправках Приват....ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Не корректное сравнение там климат другой, в Сибири еще дороже будет стоить

 

 

 

 

а фиг там, построить подъездной путь в Ямало-Ненецком АО стоит немного дешевле чем в Московской области. Как бы в теме:D А коллеги поговаривают, что с автодорогами история похожая, помнится на климат перестали пинать когда один обойденный в тендере деятель сказал, что в странах Скандинавии не тропики. Думаю на Украине та же проблема с климатом и ценообразованием)))

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема не имеете ни какого либо отношения к перспективам Украины!

Просто Кадыров дунул под Новый год отборной кавказкой травки и в самый не подходящий момент появились вездесущие журналисты со своими дурацкими диктофонами :D

 

Вы представляете какой контроль над информационным пространством и журналистами ввел Сергей Ястржембский после первой чеченской войны. Это на Украине журналисты могут случайно появиться и случайно отснять. Я не совсем понял где у Рамзана брали интервью, но если в Чечне...это не случайность точно. Т.к. журналист мог бы сразу потерять аккредитацию за неправильное интервью. Посмотрим чем закончится для самого агенства и журналиста, если ничем то скорее всего щупали реакцию и игра мускулами, приучают мир к "Сильной РФ". Из уст Путина это прозвучало бы как 100% подготовка к боевым действиям. С Кадыровым можно все списать на неправильный перевод или на горячность. Те же заявления делал Кокойта после 08.08.08.

И еще интересно, что делать с ул. Дудаева во Львове? ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим чем закончится для самого агенства и журналиста, если ничем то скорее всего щупали реакцию и игра мускулами, приучают мир к "Сильной РФ". Из уст Путина это прозвучало бы как 100% подготовка к боевым действиям. С Кадыровым можно все списать на неправильный перевод или на горячность. Те же заявления делал Кокойта после 08.08.08.

И еще интересно, что делать с ул. Дудаева во Львове? ))))

 

Так это он так решил заставить львовян таблички на улице поменять ?:D.

А вообще-то уже и Рёйтерс (которое брало интерьвю), и пресс-служба самого Кадырова уже отморозились - "вырвано из контекста, не соответствует сути сказаного и пр." Интересно действительно было-бы прочесть все интервью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это он так решил заставить львовян таблички на улице поменять ?:D.

А вообще-то уже и Рёйтерс (которое брало интерьвю), и пресс-служба самого Кадырова уже отморозились - "вырвано из контекста, не соответствует сути сказаного и пр." Интересно действительно было-бы прочесть все интервью.

 

я о том и говорю, что не ясно где и как брали интервью. а без прессухи Рамзана ничего в прессу не попадает Это 100% , вы не видели то, что вырезают, там мат-перемат (они же русский знают очень плохо) и такие высказывания ... до объявления войны США, Германии и Лихтенштейну... Ямандаев аль-Джаризе давал интервью... )))) Но нарезали нормально.

А по поводу львовян и табличек... Ведь идея незалежной Ичкерии стухла. Теперь они первые агрессоры против Неньки и Грузии:D проблема? Вы видели как они входили в Цхинвал? Там только ФАС скажи! Я за Путина умру и т.д.)))) Так, что Вы зря их так со смешком воспринимаете. О том как чечены спасли Абхазию в войне с грузией и полной блокаде со сторны РФ могу рассказать в личке, что от не последних лиц абхазии слышал в ресторане отеля Рица в Сухуме за бутылочкой Псоу с хачапури и шашлыками. Т.е практически от первоисточников в состоянии легкого алкогольного опьянения)))

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я о том и говорю, что не ясно где и как брали интервью. а без прессухи Рамзана ничего в прессу не попадает Это 100% , вы не видели то, что вырезают, там мат-перемат (они же русский знают очень плохо) и такие высказывания ... до объявления войны США, Германии и Лихтенштейну... Ямандаев аль-Джаризе давал интервью... )))) Но нарезали нормально.

А по поводу львовян и табличек... Ведь идея незалежной Ичкерии стухла. Теперь они первые агрессоры против Неньки и Грузии:D проблема? Вы видели как они входили в Цхинвал? Там только ФАС скажи! Я за Путина умру и т.д.)))) Так, что Вы зря их так со смешком воспринимаете. О том как чечены спасли Абхазию в войне с грузией и полной блокаде со сторны РФ могу рассказать в личке, что от не последних лиц абхазии слышал в ресторане отеля Рица в Сухуме за бутылочкой Псоу с хачапури и шашлыками. Т.е практически от первоисточников в состоянии легкого алкогольного опьянения)))

Уже ходили чехи на украину в составе деникинских войск в 19г., (так называемая дикая дивизия). Дык Нестор их расхерачил тачанками под ноль.

Пусть идут тут все и останутся, земля всех примет. Только зверья в наших раскладах не хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже ходили чехи на украину в составе деникинских войск в 19г., (так называемая дикая дивизия). Дык Нестор их расхерачил тачанками под ноль.

Пусть идут тут все и останутся, земля всех примет. Только зверья в наших раскладах не хватает.

 

Вам не кажется, что ситуация немного иная? Ну, так...немного...тачанки, махно:lol: Деникин, которого после называли "Добрым дедушкой" вы вообще это серьезно? Видели бюджет Грузии сколько там заложено на ВПК и сколько стран туда продавали и просто так поставляли? А теперь сравните с укр. армией. я не совсем в теме по всем родам войск но с авиацией кажется не очень хорошо, как мне описывали из Полтавы ( кадровый офицер, там какие то аэродромы военные). По ситуации с флотом... в Севастополе посмотрите и сравните 2 флота. Мы ведь единственную подводную лодку не продаем т.к. ну, совсем позорно было бы без подводной лодки. А в ту же Грузию продаем то, что еще как то стреляет и двигается. Может подскажите сколько чего мы произвели для собственной армии, честно я не в теме. Еще! Немного о геополитике, грузины не только лучше подготовлены, обеспечены (логистика пошла в бизнес из военной науки) но им еще и горы помогали. Вот заходили через Рокский тоннель...и зашли. Др. дело, что грузины не успели не по тому, что тупые. А ситуация была немного иная чем по ТВ показывают. Я как раз в тот период находился в Абхазии и видел реальность и что по тв вещают. Нужно отдать должное Сердюкову, все грамотно делал.

Помните как мы радостно отказались от статуса ядерной страны? И почему так туда Иран и СК стремятся не понятно, да?

А Вы тачанки))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не кажется, что ситуация немного иная? Ну, так...немного...тачанки, махно:lol: Деникин, которого после называли "Добрым дедушкой" вы вообще это серьезно? Видели бюджет Грузии сколько там заложено на ВПК и сколько стран туда продавали и просто так поставляли? А теперь сравните с укр. армией. я не совсем в теме по всем родам войск но с авиацией кажется не очень хорошо, как мне описывали из Полтавы ( кадровый офицер, там какие то аэродромы военные). Мы в ту же Грузию продаем то, что еще как то стреляет и двигается. Может подскажите сколько чего мы произвели для собственной армии, честно я не в теме. Еще! Немного о геополитике, грузины не только лучше подготовлены, обеспечены (логистика пошла в бизнес из военной науки) но им еще и горы помогали. Вот заходили через Рокский тоннель...и зашли. Др. дело, что грузины не успели не по тому, что тупые. А ситуация была немного иная чем по ТВ показывают. Я как раз в тот период находился в Абхазии и видел реальность и что по тв вещают. Нужно отдать должное Сердюкову, все грамотно делал.

А Вы тачанки))))

Да я имею ввиду что русские не пойдут на украину воевать, а вот чехи могут. Я имею ввиду сценарий который озвучивала Марианны Кочубей, инспектор антитеррористического центра СНГ (ссылка устарела) где она прогнозировала дефолт на украине в начале 2010г и как следствие которого взятие под охрану экспортных газопроводов на территории украины силами частных охранных структур со стороны запада и чехов со стороны россии. По мне так лучше охрану из местных набрать, хоть деньги в нутри страны остануться:)

П.С. Только не надо осану петь Сердюкову, чи не стратег! Ты знаешь что он запретил безоткатные орудия в русской армии? Слово видете ли ему не нравиться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я имею ввиду что русские не пойдут на украину воевать, а вот чехи могут.

Это шутка дня?

Смешно ха-ха-ха

 

P.S. Был бы модератором, забанил бы уже за перебор тролле-спамо-выпадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка дня?

Смешно ха-ха-ха

Не в том месте смеешься, смеяться нужно над безоткатными орудиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как:

www.unian.net/rus/news/news-353988.html

Больше половины украинцев оценивают 2009 год как удачный

Большинство украинцев (59,7%) настроены оптимистично и ожидают, что 2010 год будет хорошим. При этом, 50,1% опрошенных уверены, что будущий год будет в целом хорошим, а 9,6% высказали надежду, что он будет весьма удачным. Без оптимизма смотрят в будущее 39,9% респондентов. Из них 34,7% считают, что 2010 год будет скорее трудным, а 5,2% опасаются, что год будет очень плохим. Затруднились ответить на данный вопрос 0,4% украинцев.

Вывод: абсолютно адекватных 5.2%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я имею ввиду что русские не пойдут на украину воевать, а вот чехи могут. Я имею ввиду сценарий который озвучивала Марианны Кочубей, инспектор антитеррористического центра СНГ (ссылка устарела) где она прогнозировала дефолт на украине в начале 2010г и как следствие которого взятие под охрану экспортных газопроводов на территории украины силами частных охранных структур со стороны запада и чехов со стороны россии. По мне так лучше охрану из местных набрать, хоть деньги в нутри страны остануться:)

П.С. Только не надо осану петь Сердюкову, чи не стратег! Ты знаешь что он запретил безоткатные орудия в русской армии? Слово видете ли ему не нравиться:)

 

1. о Сердюкове говорил только в контексте 08.08.08 остальное не знаю.

2. Кочубей там о чеченах не говорила.

3. на счет нереальности войны русских против укр в какой то мере согласен+население востока и юга сверх лояльно. но вопрос нужно ли это РФ? - ложная цель для укр. нация шоб консолидировалась )))

в РФ голову ломают , что делат с Владиком и Кенексбергом, а тут еще проблемные чужие регионы. Ну, если заметили, не включили они в состав РФ абхазию и осетию. Хотя Кокойта сказал об этом. потом отмазывался, что оговорился )))) регионы можно контролировать и без формального присоединения. Не потянут они в кризис промышленность юговостока и такое колличество безработных. В самой РФ еле успевают разруливать с Пикалево и Тольяти. Вон придумали моногорода расселять.

 

Вот сейчас могу сказать неудобоваримую глупость, бред и т.д.

мы пережили 90-е лучше РФ

Падали больно, но у них было хуже, проскочили без войны и резни. Вот сейчас, когда РФ очухивается и как говорят злопыхатели сидит на своей дорогой нефти и газе. Нужно вспоминать, что мы не братские народы, а один народ (пусть даже это не так). Нам нужны дешевые энергоресурсы, нам нужен рынок сбыта, нам нужна более-менее сильная армия.

Ну, у ЕС проблемы с младо-европейцами, давайте честно. Не возьмут! Когда РФ собирается покупать вертолетоносцы у Франции задали вопрос, а наше производство где? Ответ в Николаеве!

Может стоит проявить хваленную укр. хитрость и делать тоже, что Белоруссия и Казахстан? Ну, казахи же не орут о голодоморе, хотя их в % умерло больше! Сейчас же достроят северный и южный поток и все! отключат газ)))) Знакомый газовщик из белоруссии рассказывал, что лукашенко год назад просто в восторге был, труба белараши еле выдерживала тот транзит, который РФ пыталась пустить мимо укр.

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. о Сердюкове говорил только в контексте 08.08.08 остальное не знаю.

2. Кочубей там о чеченах не говорила.

3. на счет нереальности войны русских против укр в какой то мере согласен+население востока и юга сверх лояльно. но вопрос нужно ли это РФ? - ложная цель для укр. нация шоб консолидировалась )))

в РФ голову ломают , что делат с Владиком и Кенексбергом, а тут еще проблемные чужие регионы. Ну, если заметили, не включили они в состав РФ абхазию и осетию. Хотя Кокойта сказал об этом. потом отмазывался, что оговорился )))) регионы можно контролировать и без формального присоединения. Не потянут они в кризис промышленность юговостока и такое колличество безработных. В самой РФ еле успевают разруливать с Пикалево и Тольяти. Вон придумали моногорода расселять.

 

Вот сейчас могу сказать неудобоваримую глупость, бред и т.д.

мы пережили 90-е лучше РФ

Падали больно, но у них было хуже, проскочили без войны и резни. Вот сейчас, когда РФ очухивается и как говорят злопыхатели сидит на своей дорогой нефти и газе. Нужно вспоминать, что мы не братские народы, а один народ (пусть даже это не так). Нам нужны дешевые энергоресурсы, нам нужен рынок сбыта, нам нужна более-менее сильная армия.

Ну, у ЕС проблемы с младо-европейцами, давайте честно. Не возьмут! Когда РФ собирается покупать вертолетоносцы у Франции задали вопрос, а наше производство где? Ответ в Николаеве!

Может стоит проявить хваленную укр. хитрость и делать тоже, что Белоруссия и Казахстан? Ну, казахи же не орут о голодоморе, хотя их в % умерло больше! Сейчас же достроят северный и южный поток и все! отключат газ)))) Знакомый газовщик из белоруссии рассказывал, что лукашенко год назад просто в восторге был, труба белараши еле выдерживала тот транзит, который РФ пыталась пустить мимо укр.

1. У моего товарища сын майором служит в РВСН говорит после армейской реформы получает под 100000 руб в месяц, если премию не снимут.

2. По поводу охраны чехами ГП слышал не от кучубей, там она в загали об этом говорит.

3. Конечно раша не будет присоединять ни кого, ей самой бы ноги не протянуть когда нефть нырнет к 25$. Будет что то типа протектората.

А с "голодообразующими" предприятиями действительно будет беда шо в россии, шо на украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У моего товарища сын майором служит в РВСН говорит после армейской реформы получает под 100000 руб в месяц, если премию не снимут.

 

. $3500 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. $3500 ?

Ну наверное подоходный берут? Оклад 35000+выслуга+звание+премия почти как оклад. 12 лет отслужил сортификат на квартиру дают. Сам бы служить пошел.

Здесь не знаю как в армии, майор милиции 1500грн - лимит остальное если есть депонируется до лучших времен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У моего товарища сын майором служит в РВСН говорит после армейской реформы получает под 100000 руб в месяц, если премию не снимут.

2. По поводу охраны чехами ГП слышал не от кучубей, там она в загали об этом говорит.

3. Конечно раша не будет присоединять ни кого, ей самой бы ноги не протянуть когда нефть нырнет к 25$. Будет что то типа протектората.

А с "голодообразующими" предприятиями действительно будет беда шо в россии, шо на украине.

 

 

 

Зарплата в майора 3500 дол???? Что то смутно верится что рашка столь багатая для содержания своих "доблестных" воинов... Сколько у них военных???? Какая по числености армия в мире???? Процент среди работающих довольно немалый...

А средняя зарплата по рашке 640 баксов (+- парудесятков баксов в зависимости от прыжков курса). Так что большие сомнения возникают... Вот и Алексею слабо верится:) Да и отдельный факт о чеей то зарплате очень скользкий показатель так как и средняя зарплата схожа на среднесуточную температуру по палате в больнице:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплата в майора 3500 дол???? Что то смутно верится что рашка столь багатая для содержания своих "доблестных" воинов... Сколько у них военных???? Какая по числености армия в мире???? Процент среди работающих довольно немалый...

А средняя зарплата по рашке 640 баксов (+- парудесятков баксов в зависимости от прыжков курса). Так что большие сомнения возникают... Вот и Алексею слабо верится:) Да и отдельный факт о чеей то зарплате очень скользкий показатель так как и средняя зарплата схожа на среднесуточную температуру по палате в больнице:D

 

значит в "рашке", как вы позволили себе изящно выразится, сейчас для офицеров в горячих точках и собо ценных кадров(хорошо бы знать их процент) довольствие на уровне западных офицеров . но это не для всех и думаю, что там много левых. Вчера Медведев озвучил, что к 12 году нужно к такому уровню довольствия подтянуть всех офицеров. Слова rdu_don получились в кассу, зачем ему врать если он в особой любви к РФ не замечен. Значит сын его друга или особо ценный или в горячительных местах или женат на дочери генерала но тогда почему с майорским званием - сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падали больно, но у них было хуже, проскочили без войны и резни. Вот сейчас, когда РФ очухивается и как говорят злопыхатели сидит на своей дорогой нефти и газе. Нужно вспоминать, что мы не братские народы, а один народ (пусть даже это не так). Нам нужны дешевые энергоресурсы, нам нужен рынок сбыта, нам нужна более-менее сильная армия.

QUOTE]

Да было это уже в 2004 янык вымутил газовый контракт у кремлевских интеграстов по писят до 2009г включительно, который свидомые придя к власти тут же похерили. Теперь их на дружбу, жвачку не купишь. Да и электорат росиянский не поймет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...