Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

возьмите прогнозы и истерики о преспективах Украины с осени прошлого года и посмотрите как прожили этот год. )

 

а вот так и прожили-

 

"..Зараз кожен українець заборгував 6,5 тисяч гривень. 8 місяців тому борги на одного українця, в середньому, були 1 тисяча 200 гривень

 

www.pravda.com.ua/news/4b379d5dccc49/

 

.

"Це катастрофа. Просто катастрофа...Це самовбивство для тої влади, яка прийде, бо це буде колосальна криза і пенсійна, і по зарплаті", - вважає Ющенко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Це катастрофа. Просто катастрофа...Це самовбивство для тої влади, яка прийде, бо це буде колосальна криза і пенсійна, і по зарплаті", - вважає Ющенко.

это ж не политический форум.

а этому челу чем хуже, - тем лучше... так зачем его слушать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАЮ(ссылка устарела)

 

2. Сейчас средняя зарплата в Украине составляет немногим ниже $ 300. Что нужно сделать и сколько нужно лет, чтобы средняя зарплата в стране достигла уровня в $ 1 тыс.?

 

Ни в коем случае не нужно отделять тему роста заработной платы от темы того, что же, собственно, делать с экономикой, переживающей трудные времена.

 

Государство внедрит налоговые стимулы для предприятий, специальные программы трудовой мобильности и гибкого реагирования образования на рыночный спрос. Практику нынешнего правительства введения дополнительных налогов и сборов, взыскания налогов вперед, двойного налогообложения прибыли я категорически прекращу.

 

Ключ к росту экономики - свободная конкуренция. Именно тогда, когда экономика начнет нормально работать по цивилизованным законам, а не под ежеминутным давлением исполнительной власти, мы сможем говорить о росте реальных зарплат украинцев.

 

это ж не политический форум.

а этому челу чем хуже, - тем лучше... так зачем его слушать?

 

Я не его приверженец, но у него адекватности побольше чем у ЮВТ будет. Все, что он пытается сделать - это хотя бы притормозить происходящий беспредел. И его вето, и внесение поправок работают на отстаивание хотя бы каких то свобод, он говорит об истинной ситуации в стране, и если он не будет говорить об этом бардаке, то кто будет?!? Горькая правда всегда менее лицеприятна, чем сладкая ложь... Здесь важно не кто говорит, а что, и еще важнее чтобы это что было услышано.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b38a365ca156/

 

Державний комітет продав майже мільйон декалітрів спирту з матеріального резерву, через що ціна на алкоголь напередодні свят значно опустилася.

 

У деяких регіонах ціна пляшки горілки в магазинах вже менше ціни акцизної марки, повідомляє агентство "Українські новини".

 

За інформацією джерела в асоціації "Укргорілка", офіційні виробники сильно стурбовані через дешевий алкоголь, який "залив" ринок.

 

У багатьох регіонах ціна пляшки горілки в магазині складає від 5 до 8 гривень. А в торгових мережах Донецькій, Харківській і Луганській областях горілку відпускають уже по 3,5 гривні.

 

Фахівці профільної асоціації вважають, що ринок обрушила велика партія етилового спирту, продана Державним комітетом з матеріального резерву.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что он пытается сделать - это хотя бы притормозить происходящий беспредел.
у меня курсозависимый бизнес и я помню чуть ли не поминутно прошлую осень, каждый шаг на межбанке, каждую циферку в обменке. это был полностью управляемый процесс и я никогда не поверю, что кто то так беспредельно смог бы играть без его участия. Так что "он пытается сделать" - это для элехтората.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И его вето, и внесение поправок работают на отстаивание хотя бы каких то свобод, он говорит об истинной ситуации в стране, и если он не будет говорить об этом бардаке, то кто будет?!?

Чтобы не быть голословным, приведите какие были его вето и поправки, которые бы реально уличшили состояние дел в украинской экономике?

 

По моему на протяжении всего срока только и делал, что говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b38a365ca156/

 

За оцінками експертів, які наводить агентство, ринок нелегального алкоголю поповнився 43,5 млн. пляшок "лівої" горілки

 

 

 

каждому по бутылке))) гуляй народ :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сказал, что он улучшил ситуацию в Украинской экономике, я сказал, что своими вето и отправкой на доработку, он пытается ослабить хотя бы деребан. Ослабить удается, но избежать к сожалению нет полномочий. П.э. ему и остается только и делать, что говорить, и на том спасибо. Самое важное было выделено жирным шрифтом... всего пара людей говорит об истинном положении дел, это агитация, пиар или антипиар - все равно. Радует хотя бы изменение в законе об отчуждении земли...

 

Среди последних земельных решений президента есть его подпись под законом, по которому через суд можно будет отчуждать частную землю для общественных нужд. Согласно этому закону, принудительное отчуждение участка с последующей полной компенсацией его стоимости, а также стоимости жилого дома и других расположенных на нем сооружений и насаждений должно применяться исключительно для строительства линейных объектов транспортной и энергетической инфраструктуры (дорог, мостов, эстакад, аэропортов, нефте- и газопроводов, электростанций и пр.), и только в случае, когда строительство указанных объектов на определенном участке является оптимальным вариантом с экономической, технологической, социальной и экологической точки зрения, а общий позитивный эффект от такого строительства значительно превышает негативные последствия для собственника. Решение о принудительном отчуждении принимает суд.

 

Повторюсь, я не сторонник Ющенко, и не защитник.

 

Чтобы не быть голословным, приведите какие были его вето и поправки, которые бы реально уличшили состояние дел в украинской экономике?

 

По моему на протяжении всего срока только и делал, что говорил.

 

И кто виноват в ваших проблемах, ВАЮ виноват? Кто угодно, только не мы сами да? Жили в тепличных условиях, радовались стабильному курсу, занимали баксов, покупали квартиры, машины на 10летия вперед... а тут на тебе, лавочка закрылась? Понимаю, понимаю... теперь более трезво на вещи смотреть будут. :) Тут не о чем дискутировать, это всего лишь информация к размышлению. Посмотрите, кто говорит об экономике реальной, уберите предвзятость и увидите всего пару людей. Жаль электорат их язык не понимает... уровень гоблинизации слишком велик. :(

 

у меня курсозависимый бизнес и я помню чуть ли не поминутно прошлую осень, каждый шаг на межбанке, каждую циферку в обменке. это был полностью управляемый процесс и я никогда не поверю, что кто то так беспредельно смог бы играть без его участия. Так что "он пытается сделать" - это для элехтората.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не быть голословным, приведите какие были его вето и поправки, которые бы реально уличшили состояние дел в украинской экономике?

 

По моему на протяжении всего срока только и делал, что говорил.

 

Мне тоже стыдно за Ющенко, что он не стал нашим Линкольном. Ну что ж, теперь осталось только посмотреть, какой она будет - Украина без Ющенко.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди вы вокруг посмотрите, где это шествие с елками, где эти очереди в супермаркетах, бл........... н где?

кто то верит в лучшее, а я говорю о том что перед глазами.

Лучше каждый сам для себя сделает. Но не власть, для нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто виноват в ваших проблемах, ВАЮ виноват? Кто угодно, только не мы сами да? Жили в тепличных условиях, радовались стабильному курсу, занимали баксов, покупали квартиры, машины на 10летия вперед... а тут на тебе, лавочка закрылась?

Вы или не поняли, или сделали вид, что не поняли. я не жалуюсь на кредиты, потому что их не имею, не жалуюсь на бизнес, потому что Богу спасибо, закаленная горячими девяностыми, даже понимаю, что возможно были какие то экономические причины для поднятия курса.

НО я говорю о конкретной УПРАВЛЯЕМОЙ спекуляции на курсе осенью прошлого года. О том, что этот процесс был спланированный, спровоцированный и очень доходный для того, кого Вы сейчас защищаете. И по сравнению с этим, все остальные "заслуги" - мыльный пузырь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У деяких регіонах ціна пляшки горілки в магазинах вже менше ціни акцизної марки, повідомляє агентство "Українські новини".

Чесно говоря, не сильно понял к чему это?

 

Зато вот уже есть официальные новости "от туда":

(ссылка устарела)

 

Международный валютный фонд отклонил просьбу Украины о дополнительном финансировании в объеме 2 млрд долларов, сообщил советник премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Александр Гинзбург газете Financial Times.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно, теперь любое море по колено atn.kharkov.ua/newsread.php?id=43762:beer:

Добрый день.

Вопрос даже не в том, что кто-то, по какому-то решению из госрезервов (они еще есть оказывается и там есть такое количество) вылил такое количество спирта, вопрос сколько под это количество и под эти документы сделают паленой водки еще, и сколько на праздники потравится этим левансоном, ну и самый главный вопрос - опять таки в какой карман эти деньги попадут.

С уважением.

Псы. Уважаемый Grover. Подумайте над перспективой Украины в свете сего абсолютно безобидного действия кабмина. Или Вам рассказать как делают левую водку, и сколько от нее умирает людей у нас в стране, и самое главное куда пойдут деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b38a365ca156/

 

Да это сейчас просто кто-то по такой копеечной цене спирт на себя потянул. А через месяц по нему доходность может сотни процентов показать.

 

PS: по цене 5 за 0.5 водки я бы весь подвал забил. только что-то не видел таких цен в магазине. реально есть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вам говорят А, не нужно обсуждать Б. Это не я Вас не понял, а Вы меня, так как Вы цитировали мои реплики, это раз.

 

Я не о Вас говорил, а говорил о массе кредитчиков, ипотечников, и те, у кого был бизнес связан с валютными рисками привыкли видеть в банках курс 5.0. Это привыкание ударило кому-то по карману, может быть чему то научит, что-то напомнит. Это как бы два.

 

Вы говорите об управляемой спекуляции, но эту тему я не затронул, моя мысль была в другом - нужно говорить о проблемах, нужно говорить правду, хватит лгать другим и самим себе, я выделил это жирным шрифтом. Я также подчеркнул, что личность политика не важна, и его отношение к чему угодно тоже. Это три.

 

Я дважды написал, что никого не защищаю, это четыре. Слушайте собеседника, не вырывайте из контекста, и таких казусов не будет происходить. :)

 

Вы или не поняли, или сделали вид, что не поняли. я не жалуюсь на кредиты, потому что их не имею, не жалуюсь на бизнес, потому что Богу спасибо, закаленная горячими девяностыми, даже понимаю, что возможно были какие то экономические причины для поднятия курса.

НО я говорю о конкретной УПРАВЛЯЕМОЙ спекуляции на курсе осенью прошлого года. О том, что этот процесс был спланированный, спровоцированный и очень доходный для того, кого Вы сейчас защищаете. И по сравнению с этим, все остальные "заслуги" - мыльный пузырь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сказал, что он улучшил ситуацию в Украинской экономике, я сказал, что своими вето и отправкой на доработку, он пытается ослабить хотя бы деребан. Ослабить удается, но избежать к сожалению нет полномочий.

Я с Вами не соглашусь.

Статьей 106 Конституции Украины закреплено, что президент Украины издает указы и распоряжения, которые являются обязательными к выполнению на территории Украины, президент назначает и отстраняет от должности членов правительства и руководителей органов исполнительной власти.

 

Когда Украина на протяжении 2004-2009 года наращивала внешний долг, президент где бы?

Вот ни когда и не за что не поверю, что он не мог повлиять на НБУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пожалуй тоже о своем. У кого что болит, тот о том и говорит. Читайте мой пост выше. Если Вам действительно интересно узнать ответ на поставленный вопрос - то этот вопрос точно не ко мне. :)

 

Где был? Пиво пил. По усам текло, а в рот не попадало. :beer:

 

Когда Украина на протяжении 2004-2009 года Украина наращивала внешний долг, президент где бы? Или он ни как не мог повлиять на НБУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это сейчас просто кто-то по такой копеечной цене спирт на себя потянул. А через месяц по нему доходность может сотни процентов показать.

 

PS: по цене 5 за 0.5 водки я бы весь подвал забил. только что-то не видел таких цен в магазине. реально есть???

Либо хотят уменьшить вероятность социальных бунтов. Люди не способны к социальным протестам в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

З.Ы. Я тоже таких цен не видел. Возможно это специальная цена для регионов, а в Киеве такого нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это сейчас просто кто-то по такой копеечной цене спирт на себя потянул. А через месяц по нему доходность может сотни процентов показать.

 

PS: по цене 5 за 0.5 водки я бы весь подвал забил. только что-то не видел таких цен в магазине. реально есть???

так мы и бакс по 8,3 не сильно видели, когда он был для всех по 8,9:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Росія попереджає Європейський Союз про можливе припинення транзиту нафти через територію України в Словаччину, Угорщину й Чехію через невирішені питання з транспортування сировини між українською й російською сторонами.

www.epravda.com.ua/news/4b38bef5ce80e/

а есть у кого данные сколько мы( вернее россияне плотят Украине ) получаем за транзит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж не политический форум.

а этому челу чем хуже, - тем лучше... так зачем его слушать?

 

вы хоть цыфры посмотрите.

или у вас другие даные от ЮВТ.?

www.epravda.com.ua/news/4b38a3f49255f/

"Кожна друга гривня видатків фінансується за рахунок влізання в борги",

Пинзеник думає, що влада незабаром опиниться перед необхідністю прийняття радикальних і непопулярних заходів для стабілізації ситуації в економіці у зв'язку з її критичним станом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите об управляемой спекуляции, но эту тему я не затронул, моя мысль была в другом - нужно говорить о проблемах, нужно говорить правду, хватит лгать другим и самим себе, я выделил это жирным шрифтом.

основная проблема в том, что все ЗНАЮТ и говорят о явных преступлениях - спекуляции, вот тему спирта подняли и т.д. Но никто не несет ни за что ответственности. Почему?

потому что главный орган, который осуществялет надзор за соблюдением законодательства делает вид, что ничего не происходит. А руководителю - глубоко по барабану, что его подчиненные не работают так, как должны.

Если на предприятии все в упадке, то не шефы отделов виноваты, а руководитель, который не увольняет безответственных работников. Вот и вся тривиальная правда. Вот и корень проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами не соглашусь.

Статьей 106 Конституции Украины закреплено, что президент Украины издает указы и распоряжения, которые являются обязательными к выполнению на территории Украины, президент назначает и отстраняет от должности членов правительства и руководителей органов исполнительной власти.

 

А вот позвольте с Вами не согласиться: zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=254%EA%2F96-%E2%F0#469

Президент не назначает членов правительства. Кучма был последним президентом с оргомными полномочиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думается все намного глубже, корень проблем в головах, как руководителей, так и начальников, так и работников, так и простых наблюдающих. Менталитетс к сожалению. Вот так и кувыркаются, обвиняя друг друга во всех грехах, и впереди еще много одних и тех же историй мы услышим. А также само устройство - этот процесс бесконечный. А почему с них не спросят, так у них неприкосновенность, черный плащ. ;-)

 

Видится мне, что еще не один год будет одна и та же тема на устах, и всем форумчанам остается пожелать крепких нервов и больше позитива в их жизни, и жизни близких им людей, а также больше общения на тему обустройства и постройки дома. :) Нам остается делать нашу жизнь красивой для них, только так можно устоять в серых буднях нашей действительности. Так, что давайте будем радовать своих детей и любимых людей, как бы ни было на самом деле. :beer:

 

Вот и вся тривиальная правда. Вот и корень проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...