Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Во первых - гражданские права и работу. Во вторых - здоровье. Украина выгодно расположена для организации складирования химических и радиационных отходов. Начало реализации плана свалки радиационных отходов идёт полным ходом в чернобыльской зоне. Далее опыт будет просто внедряться в объёме всей Украины.

 

А так - больше ничего не потеряет...

 

По поводу гражданских прав хотел съязвить, но Альяк во второй части своего поста Вам все изложил. Они сейчас есть? Относительно работы.

Ну....;) Неужели завезут рабсилу или закроют производство?

 

Относительно Чернобыля.

Под Киевом, вернее, над. В Киевском водохранилище под илом миллионы тонн похороненной радиационной опасности.

Пока молимся на Вышгородскую плотину.

А правильное хранение радиоактивных отходов за деньги. Почему бы нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное возможность выбора .

 

Но я верю что будующее должно быть и вот тогда будет разница .

 

Я тоже обреченный оптимист.

Но кто это будущее будет строить?

Кто в этой стране действительно готов на "За Родины" как при Союзе?

Я говорю не о "вождях", а просто о гражданах Украины.

Чей выбор? Кто этот выбор будет делать?

 

Не знаю как в этой стране начинать растить патриотов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже обреченный оптимист.

Но кто это будущее будет строить?

Кто в этой стране действительно готов на "За Родины" как при Союзе?

Я говорю не о "вождях", а просто о гражданах Украины.

Чей выбор? Кто этот выбор будет делать?

 

Не знаю как в этой стране начинать растить патриотов....

 

 

К сожалению Ющ и Ко,выращивают (псевдопатриотов)русофобов и националистов,причем в самом худшем виде...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу гражданских прав хотел съязвить, но Альяк во второй части своего поста Вам все изложил. Они сейчас есть? Относительно работы.

Ну....;) Неужели завезут рабсилу или закроют производство?

 

Относительно Чернобыля.

Под Киевом, вернее, над. В Киевском водохранилище под илом миллионы тонн похороненной радиационной опасности.

Пока молимся на Вышгородскую плотину.

А правильное хранение радиоактивных отходов за деньги. Почему бы нет?

Гражданские права на сегодня по крайней мере задекларированы. Не будет и декларации.

По работе... Для обслуживания свалки не нужно большого количества рабочих и вредны специалисты. Исходя из того, что в ближайшие 10-15 лет население сократится более чем в два раза безработица будет, но не большая. Процентов 20-25 для удержания мизерных зарплат на уровне чуть ниже прожиточного уровня.

 

Относительно Чернобыля.

Вы сами придумали про миллионы тонн или кто рассказывал фабулу какого то блокбастера?

А правильное хранение радиоактивных отходов за деньги (что значит "правильное" - правильное для нас или для тех, кто будет сплавлять сюда отходы)? Так кто ж даст деньги? Дадут чуток просроченой генномодифицированой жратвы. Большего ведь не достойны... Рабы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/ru/news/2009/4/29/92180.htm

 

Судя по всему до выборов дотянуть не удастся...

Если гора не идет к Магомету, то .....

Значит будут выборы по срокам подвигать.

Мне почему то кажеться что летом будет самое то провести выборы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гора не идет к Магомету, то .....

Значит будут выборы по срокам подвигать.

Мне почему то кажеться что летом будет самое то провести выборы.

Невозможно исходя из временнЫх рамок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну....;) Неужели завезут рабсилу или закроют производство?

 

Не буду тут сильно распинаться , но вы видимо не знакомы с производственной экономикой . Есть постоянные затраты и переменные . Например за то что у вас стоит завод вы ежемесячно должны расходовать 1 млн долл . Далее в 1 единице товара у вас допустим 30% сырьевые затраты . Т.е. Если у вас экономика предприятия сбалансирована то выпуск следующей единицы продукции вам стоит только сырье . Чем больше вы отпечатаете единиц продукции тем выгоднее вам . Т.е. с каждой следующей вы получаете 70% прибыли (!) . Вы даже можете делать значительные скидки . Вопрос - зачем завозить рабсилу когда интереснее поставлять товар ?

 

Ведь прикольно поменять 100 бритв "жилет" на тонну металла ?

 

Далее . Рабсила в вашей собственной стране стоит 2000 долл в месяц , зачем ей заниматься черной работой ? Украинцев на поле ж..й к верху и за 100 долл . Каждый украинец съэкономит адекватное число рабочих часов вашему рабочему ( которое поменяем на 30 бритв "жилет" ) . Главное чтобы "рынок труда" не ушел за нужные пределы . Да и образование выше агротехнического колледжа вредно по сути .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невозможно исходя из временнЫх рамок.

 

Ну это если рассуждать логически, а если по нашему то очень даже возможно.

Скажим так:если выборы пройдут летом ну или в сентябре то я не удивлюсь этому :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правильное хранение радиоактивных отходов за деньги. Почему бы нет?

 

для правильного хранения вы сразу предлагайте свой двор, а еще лучше под домом.

А то дерьма навезут на века , а деньги разворуют,и в Альпы жить или на канары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже неоднозначная позиция МВФ связана с тем что внутри МВФ есть разные мнения . Примерно как по приему укрианы в НАТО , когда США чуть ли не специальную процедуру хотели придумать , но были погашены своими партнерами . Похоже так и с МВФ , США не против прикупить страну , а европа хочет знать зачем нам деньги .

 

www.pravda.com.ua/news/2009/4/29/94031.htm

 

Поновлення співпраці України з Міжнародним валютним фондом під загрозою.

 

Про це пише німецьке Інтернет-видання "Русланд–Актуел", посилаючись на свої джерела в європейському департаменті МВФ, передає Радіо "Свобода".

 

Німецьке видання стверджує, що на весняній спільній сесії МВФ та Світового банку у Вашингтоні прозвучало занепокоєння економічною політикою Кабінету міністрів України, що може призвести до згортання співпраці МВФ з Києвом.

 

 

"У європейському департаменті МВФ вважають впровадження антикризового пакету шляхом прийняття постанов уряду доволі сумнівним з юридичної точки зору", - пише "Русланд–Актуел".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что может стоить от отказа от штрафных санкций в миллиард ?

 

www.epravda.com.ua/news/49f8209eb4b50/

 

Прем'єр-міністр Юлія Тимошенко заявляє про домовленості між Києвом і Москвою, згідно з якими Україна може споживати менший обсяг газу, ніж зазначено в газовому контракті.

 

....

 

Російський міністр підкреслив, що ця угода передбачає співробітництво в газовій сфері, і, зокрема можливість участі Росії в модернізації газотранспортної системи України.

 

чем дальше тем дашльше нас затягивают в прорву .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,как США,а вот ВВП,если не будет тормрзить и жадничать,может воплотить свои амбиции.Выкупить долги(на сегодня чуть больше 100 ярдов)и сделать федеральную Украискую республику Российского государства.Сколько у них,ярдов 350 ЗВР на сегодня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,как США,а вот ВВП,если не будет тормрзить и жадничать,может воплотить свои амбиции.Выкупить долги(на сегодня чуть больше 100 ярдов)и сделать федеральную Украискую республику Российского государства.Сколько у них,ярдов 350 ЗВР на сегодня.

 

А если тендер устроить, то я думаю долги хватит раздать да еще и останется лет на 5 дормоедничать. А потом когда все проедим устроим революцию и все реприватизируем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,как США,а вот ВВП,если не будет тормрзить и жадничать,может воплотить свои амбиции.Выкупить долги(на сегодня чуть больше 100 ярдов)и сделать федеральную Украискую республику Российского государства.Сколько у них,ярдов 350 ЗВР на сегодня.

 

И долги еще отдадут с дисконтом 50 % ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже одна из антикризсных мер правительства - сокращение расходов на отдел укрстата, который расчитывает и публикует данные о ВВП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот получается и результат визита наших в Вашингтон:

Через полмесяца МВФ предоставит второй транш

Это станет возможным благодаря соблюдению условий мировой организации, в частности превышению на 3% налоговых отчислений в бюджет за первый квартал.

 

Для УБР комментирует Григорий Немыря, вице-премьер-министр Украины.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/04/29/159131

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия Тимошенко назначила день расплаты

// Города обязаны начать погашать долги за газ до 1 мая

Местные органы власти получили возможность вернуть НАК "Нафтогаз Украины" 4 млрд грн долга за газ, накопившегося за последний отопительный сезон. Кабинет министров разрешил регионам привлечь беззалоговые кредиты на срок до трех лет. Как и в аналогичной схеме с "Киевэнерго", кредитное бремя с ними разделит госбюджет. Без помощи Нацбанка реализовать предложенный правительством механизм будет сложно, считают эксперты.

Вчера на совещании с руководителями местных органов власти и предприятий коммунальной энергетики премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что проблема долга теплокоммунэнерго за потребленный газ будет решена за счет банковских займов. Для этого Кабмин принял постановление #392, которым позволил горсоветам и Верховному совету Автономной республики Крым оформить обязательства по таким кредитам простыми векселями. Они будут выдаваться на сумму долга, сформировавшегося на 1 апреля, со сроком погашения до трех лет. Их получение не требует традиционного одобрения Минфина. Вернуть займы поможет правительство – министерству поручено включить расходы на обслуживание кредитов в госбюджеты 2010-2012 годов. Полученные средства НАК "Нафтогаз Украины" обязана направить на уплату НДС в общий фонд госбюджета во время таможенного оформления природного газа. "За три дня необходимо собрать сессии горсоветов, которые позволят провести расчеты и осуществить первые выплаты по задолженностям не позднее 1 мая",– отметила премьер.

Идентичную схему Кабмин реализовал при погашения долга "Киевэнерго". 25 марта Киевской горгосадминистрации разрешили оформить обязательства по кредитам на сумму 1,2 млрд грн простыми векселями со сроком погашения до двух лет. Из них 900 млн грн были предоставлены Альфа-банком и банком "Хрещатик" за счет рефинансирования НБУ. "Долг 'Киевэнерго' за 2009 год составляет еще 464 млн грн. Около тысячи предприятий тепловой энергетики по итогам отопительного сезона имеют долги за газ в размере 3,746 млрд грн",– сказал Ъ пресс-секретарь ДК "Газ Украины" Алексей Ткач.

www.kommersant.ua/doc.html?docId=1163373

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот получается и результат визита наших в Вашингтон:

Через полмесяца МВФ предоставит второй транш

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/04/29/159131

 

А верить можно???Как то пафосно...перенимают опыт.Опыт очковтирательства?Ню-ню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А верить можно???Как то пафосно...перенимают опыт.Опыт очковтирательства?Ню-ню...

 

надо дождаться подтверждения из альтернативных источников .

 

собственно на сайте МВФ ничего нету

 

www.imf.org/external/country/ukr/index.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ю.Тимошенко: Газ из России для закачки в подземные газохранилища Украины может быть оплачен в счет будущего транзита.

Поставка российского газа для закачки в подземные газохранилища Украины может быть оплачена в счет будущего транзита по украинской территории. Как сообщила сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совместной пресс-конференции с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Москве, соответствующий проект межправительственного соглашения представила к обсуждению украинская сторона.

 

Однако, как отметил российский премьер В.Путин, речь идет о значительных суммах - стоимость необходимого газа составляет около 5 млрд долл., поэтому вопрос может потребовать дополнительного изучения. "Что, если "Газпром" заплатит за транзит на несколько лет вперед, а потом газотранспортная система (ГТС) Украины претерпит изменения и вместо НАК "Нафтогаз Украины" появится другая компания, то с кого спросить?" - поинтересовался В.Путин.

www.rbc.ua/rus/newsline/2009/04/29/537757.shtml

 

всё крутят.. крутят... так и хотят спрыгнуть с реальных денежных расчётов..

а давайте завтра... а давайте через год.. а давайте в долг или за счёт транзита... хитрожопые блин..

от будет ржачно, если Путин всё таки подумает головой и не согласится... и вынудят 5 ярдов искать наличкой в августе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ю.Тимошенко: Газ из России для закачки в подземные газохранилища Украины может быть оплачен в счет будущего транзита.

 

www.rbc.ua/rus/newsline/2009/04/29/537757.shtml

 

всё крутят.. крутят... так и хотят спрыгнуть с реальных денежных расчётов..

а давайте завтра... а давайте через год.. а давайте в долг или за счёт транзита... хитрожопые блин..

от будет ржачно, если Путин всё таки подумает головой и не согласится... и вынудят 5 ярдов искать наличкой в августе...

 

Но здесь почему-то по другому:

"Нафтогаз" рассчитается за апрельские поставки с помощью авансовых платежей "Газпрома"lenta.ru/news/2009/04/29/gas2/

 

Опять дезинформация от ЮВТ?

Змінено користувачем vis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо дождаться подтверждения из альтернативных источников .

 

собственно на сайте МВФ ничего нету

 

www.imf.org/external/country/ukr/index.htm

 

Да,етим странам-

Экономика США вновь сократилась более чем на шесть процентов

lenta.ru/news/2009/04/29/gdp/

 

Экономике Германии предрекли шестипроцентный спад

lenta.ru/news/2009/04/29/germany/

 

нада срочно перенимать опыт Украины.

Давайте рекомендуем ЮВТ на пост премьер-министра в одну из этих стран.Она уже с опытом.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нада срочно перенимать опыт Украины.

Давайте рекомендуем ЮВТ на пост премьер-министра в одну из этих стран.Она уже с опытом.:D

 

надо ее саму экспортировать и сразу будет рост ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скопирую сюда с другого форума свою некую гипотезу относительно дальнейших перспектив. Прошу сильно не бить :) а указать носом на те вещи, которые я не учёл или учёл не правильно :)

 

и так смотрим, что вырисовывается...

- за газ, который нужно летом закачать в хранилища, по всей видимости платить никто не собирается... ведут разговор щас с Путиным, что бы авансом забрать или там за счёт бартера за транзит через Украину на годы вперёд... тоесть, ожидаемая потребность в 5 млрд зелени на закачку газа в конце лета уже как бы отпадает... (теоретически пока что).

- внешние корпоративные долги, которые должны гасить этим летом, я так понимаю, предлагают списать в гос. долг либо вообще как то не оплачивать... (а это, как я помню вроде 40 млрд. у.е. Хотя вчера вот в новостях пробегала совсем другая сумма, намного скромнее, что то в порядке 7-10 млдр что ли или дето так)

- тоесть, начинается тупой мороз от внешних долгов, но как то по хитрому.. в любом случае пытаются сократить потребность в валюте...

- кажись всё таки выпросили второй транш у МВФ.. половиной которого залижут дырки бюджета.. а второй половиной видать проведут себе предвыборную кампанию... а там гляди трейти транш.. или еще у кого то выпросят милостыню...

- в итоге, если наше правительство всё таки сможет идти по вышеотображённому мною плану - то перспективы вырисовываются совсем таки не пессимистические.. а наоборот... по крайней мере для текущего 2009-го года. И особых давлений на курс гривны к доллару ничего получается не вызовет, могут даже ради показухи уронить еще доллар.

 

всё вышеизложенное моё чистейшее имхо, не являющееся сверхэкономическим анализом.. а просто некий сценарий, который вырисовался у меня в ходе последних событий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вам шо казав...

www.pravda.com.ua/news/2009/4/29/94085.htm

Тимошенко висловила надію, що механізм оплати Україною запасів газу на осінньо-зимовий період буде визначено у міжурядовій угоді, проект якої Україна планує передати Росії після травневих свят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...