Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Знакомая, у которой свой небольшой магазин, рассказывала что ей приходилась два раза ликвидировать-открывать своё ЧП из за-ошибок бугалтеров, причём бугалтеры, по её словам были, с опытом работы.

 

Зато без проблем , не тем бизнесом занялся , мешаешь , пришли , проверили , закрылся . А нечего дяде из исполкома или налоговой перебивать бизнес кума .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто и не оспаривает необходимость единого...

из той же оперы - водителю наплевать поэтому через 10 тысяч сожрало резину...или просто застрял в сугробе...спалил сцепление...перепалил сверхнормы бензин..а есть нормы...

дождь залил товар...и теперь мне проще провести его как проданный и заплатить налоги (при этом с цены не ниже обычной) чем доказывать что я не верблюд...и т.д. и т.п.

 

Ну как видим оспаривают . Дураками обзывают .

 

А то что выдумывают для борьбы с отмывателями , только отмывателей и оставляют как класс .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/04/26/233912/

 

остальные перлы читайте сами

 

"Збільшення суми акцизного збору на 50 копійок на 1 літр бензину можна здійснити без зростання роздрібних цін. При цьому питома вага акцизу в собівартості бензинів збільшиться на 7,5 процентного пункту (з 13,2 % до 20,7%)", - йдеться у документі.

 

альтруистов где-то разыскали . :-) 50 копеек с бензина , а он не подорожает . У нас если сейчас сразу не возьмут , то потом вдвойне отыграют .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже кое-кто уже не выдержил особенностей украинского бухгалтерского учёта: IKEA продал свои активы в Украине

 

Не смотря на это: Янукович намерен привлечь иностранные инвестиции

Дело за малым - найти полных идиотов с очень большими деньгами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Не смотря на это: Янукович намерен привлечь иностранные инвестиции

Дело за малым - найти полных идиотов с очень большими деньгами.

 

Не забывайте, что русские - это как бы иностранцы. Продаться России - это можно назвать и привлечением инвестиций, блин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уссыкайтесь, собираются наступать на те же грабли ввиду полной оторванности от жизни .

 

(ссылка устарела)

 

Важное предложение бизнесу

Сегодня сделал важное предложение бизнесу: «Государство борется с поборами, бизнес платит налоги». В итоге предприниматели согласились, а кужель не пришла. кина не будет - пока.

 

Сегодня провел обсуждение концепции закона «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства».

 

Позиция комитета была однозначной: мы защищаем легальный бизнес.

 

Это значит, что однозначно возникает вопрос о социальной ответственности предпринимателей. Не могут люди работать на предпринимателя, официально не оформившись. Это же замечание касается и иностранцев: не должны они трудиться в нашей стране, не пройдя регистрации в ОВИРе. Это раз.

 

Второе. Бизнес должен изменить свое отношение к платежам. Работник завода зарабатывает 2000 грн, при этом с его зарплаты отчисляется 1000 грн в бюджет и фонды. Предприниматель зарабатывает намного больше, но платит только 200 грн. Так не должно быть.

 

Упрощенная система налогообложения не должна использоваться для оптимизации и тенизации, а также – недобросовестной конкуренции и продажи контрабанды.

 

Учет выручки должен производиться только через кассовые аппараты.

Вот это я называю защитой легального бизнеса.

 

На заседании присутствовала целая группа ассоциаций – представителей бизнеса.

 

Я им предложил довольно важные инструменты по поддержке их бизнеса:

- создать закон о банкротстве физических лиц,

- добиться снижения процентов про кредитам в тех банках, которые получили рефинансирование НБУ,

- расширить действие декларативного принципа,

- сократить количество проверок.

 

И вообще, у меня возникло предложение: мы рушим все поборы, которые бизнес платит в виде взяток чиновникам, а также отчисляет в какой-то из 5700 «благотворительных» фондов, а бизнес отдает эти деньги государству.

 

В результате, я дал слово предпринимателям, что новые условия для плательщиков единого налога и усиление ответственности бизнеса не вступят в силу до тех пор, пока не исчезнут поборы. Я сделаю все от меня зависящее, или уйду в отставку.

 

В итоге все согласились. 

 

Напоминает заседания любой профессиональной лиги , мы будем все дружить , мы все вместе , мы будем правильными и хорошими , включается полный наивняк , но как вышли из зала начинается борьба за место под солнцем .

 

"Добиться снижения ставок" - НУ БРЕД смешнее не придумаешь , почему не добиться снижения стомости бензина напримимер ?

 

Сократить количетво проверок , а исполнение уже принятых законов кто будет контролировать , да и не это страшно - а ты , мешающий племяннику тети из налоговой , средний показатель будет в норме , просто конкретно ты закроешься и все . Ну вредителем был.

 

Ну вообщем все как у блондинок - "за мир во всем мире" (С) мисс конгениальность .

 

Главное - всем понравились кассовые аппараты . Я как вспомню сколько нужно телодвижений сделать с ними , ну кроме их стоимости , страшно становиться . Доступно лишь супермаркетам . Как бросок питания сбрасывает фискальную память , и уже ничего не докажешь , как крошки попадают под клавиши , как они просто выходят со строя , и процедура - распломбировки , ремонта , опломбировки . Потом доказательства того что ты не специально так сделал . Сколько времени и денег уходит на ремонты . У нас один предприниматель брал кредит чтоб его купить - это реальное положение дел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они забыли, когда хотели в том году содрать с единоналожников платежи в пенсионный сбор дополнительно.. сколько тогда миллиардов за квартал недобрали? 2..4.. или 9? точно не помню цифру.. я лично сам уже был за то, что бы свернуть СПД и послать их в сад, вместо того, что бы бегать по ихним инстанциям и подавать какието дополнительные отчёты или там ещё чего то..

. Я как вспомню сколько нужно телодвижений сделать с ними , ну кроме их стоимости , страшно становиться

а на счёт кассовых аппаратов - тут сто процентов!

Я вон партнёру язык стёр пока доказал, что продавец должен хотя бы делать ручкой пометку в распечатаный листок при продаже каждого литра пива, которое наливает в бутылку.. просто палочку поставить навпротив продаваемого сорта пива.. это секунда дела... а он мне доказывал, что даже этого продавец сделать не успеет, потому что очередь соберется и люди ждать не будут...

а что если продавцу кассовый аппарат поставить? Сколько времени будет уходить дополнительно при продаже 1го литра пива на розлив? Думаю куда больше чем 1-2 секунды при написании карандашом палочки в бланке..

и это мы только учитваем время затрачиваемое при нажатии кнопок на аппарате в сравнении с просто написать палочку в бумажку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(Вот оно - "покращення життя вже сьогодні", причем с каждым днем все "покращеннее и покращеннее":fool:

 

"Правительство Украины приняло решение перевести всех упрощенцев на общую систему налогообложения. Об этом в интервью Экономическим известиям сказал вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко, находящийся в Вашингтоне на переговорах с МВФ."

Кроме того

"Кабмин обязал единоналожников дополнительно уплачивать 51 гривну на общеобязательное пенсионное страхование." - это не смотря на то, что год назад уже было решение суда по этому поводу.

Реформаторы, блин... В общем - реформам быть. А вот бизнесу скорее всего - нет.:(

Я конечно знал, что лучше не будет. Но что-бы так быстро ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то сложно в это всё поверить...

Честно, - читаю, - и не верится.

Может это подделка под блог?

Ну это же просто... просто атас...

Про 2000 тысячи и 200 сравнивают...

Слушайте, может это и вправду бродский под вестерном был?!

Ну действительно в голове такая пропаганда не укладывается...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Сократить количетво проверок , а исполнение уже принятых законов кто будет контролировать , да и не это страшно - а ты , мешающий племяннику тети из налоговой , средний показатель будет в норме , просто конкретно ты закроешься и все . Ну вредителем был.

 

Прошлая борьба с нарушениями правил ПДД закончилась известно чем: если раньше отмазаться стоило червонец, то теперь сотка.

 

Что-то мне подсказывает, что очередная борьба за легализацию закончится тем же - крупный и мелкий бизнес будут поставлены в одинаковые условия и оба должны будут содержать одинаковое количество бухгалтеров... Условия-то одинаковые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бродский: Лафа закончилась

"Если не платите в ПФ – не претендуйте на пенсию, если не платите страховой взнос – не вызывайте скорую помощь. Все должны иметь равные права и возможности"

 

Капец, этому диячу надо гвоздь в голову забить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уссыкайтесь, собираются наступать на те же грабли ввиду полной оторванности от жизни .

 

(ссылка устарела)

 

Работник завода зарабатывает 2000 грн, при этом с его зарплаты отчисляется 1000 грн в бюджет и фонды. Предприниматель зарабатывает намного больше, но платит только 200 грн. Так не должно быть.

У дяди наверное что-то с восприятием неадекватно...Наверное,на солнышке в дедстве перегрелся,торкнуло так...к сожалению,не по детски.Как можна наемных работников,которым практически все по одному месту в плане ответственности и финансовых рисков сравнивать с предпринимателями,которые все финансовые риски берут на себя.Чем еще государство может простимулировать к риску?

А так...хотели реформ??? ...я думаю их получим...сполна.Лишь бы не стошнило.

Давече пополнил армию безработных своими сотрудниками,свернул всю деятельность.Все,терпение лопнуло.Буду сидеть на заборе и наблюдать за развитием событий.Пусть,кто принимает эти реформы,тот и платит по ним.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что очередная борьба за легализацию закончится тем же - крупный и мелкий бизнес будут поставлены в одинаковые условия и оба должны будут содержать одинаковое количество бухгалтеров... Условия-то одинаковые...

Так уже договаривайте - мелкий бизнес исчезнет, а бывшие мелкие бизнесмены пойдут наемными к крупным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можна наемных работников,которым практически все по одному месту в плане ответственности и финансовых рисков сравнивать с предпринимателями,которые все финансовые риски берут на себя.

А еще амбиций сколько, мы ж вам бизнес поднимаем. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давече пополнил армию безработных своими сотрудниками,свернул всю деятельность.Все,терпение лопнуло.Буду сидеть на заборе и наблюдать за развитием событий.Пусть,кто принимает эти реформы,тот и платит по ним.

 

А вы не думаете, что рановато?

Понятно что от последних перлов все ЧП в шоке... Но

пока проголосуют, примут, назначат дату вступления в действие...

Может их отпустит потихоньку )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже договаривайте - мелкий бизнес исчезнет, а бывшие мелкие бизнесмены пойдут наемными к крупным.

 

У меня складывается СТОЙКОЕ впечатление что бродский лоббирует интересы большого бизнеса . Например идея запретить через ЕН продавать через интернет ( хотя сам термин смешон - каждое чп которое имеет вебсайт ? А если на территории другой страны ? ) , большие дядьки почувствовали что интернет становиться интересным , теперь быстренько выдавить конкурирующие элементы . Так же и скассовыми - мелких торговцев , так же с ЕН - хороший потенциал для наемныех рабочих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь вопрос,как сделать так , что бы производитель зарабатывал , по крайней мере не меньше чем продавец.?ведь его затраты несоизмеримо выше чем у обычного продавца.

приведу примеры -

1.производитель продукции , вложив Немалые деньги в пром помещения , в оборудование , в сырье , получает часто меньше чем базарные торгаши, имеющие несколько точек на рынках , в которых торгуют неоформленные продавцы.

2.некая "компания" (которых по Украине ТЫСЯЧИ )занимается реализацией, к примеру, молочной продукцией.

оформлена на 2 Ч/Пешника.

оборот в МЕСЯЦ , нелегально -приб 2-4 лимона грн.

в штате работает 30 чел , из них 5 чел оф зарегистр..

производитель мол процукции не зарабатывает и 10 части этой "конторы ".

об какой экономике может идти речь !

если у нас уже практически все -торгаши.

один купил у другого и третьему продал.

ни кто не захочет влазить в производство , если можно открыть торговую точку . и зарабатывать "без головной боли " намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь вопрос,как сделать так , что бы производитель зарабатывал , по крайней мере не меньше чем продавец.?ведь его затраты несоизмеримо выше чем у обычного продавца.

пускай производитель организует свою точку/сеть сбыта и зарабатывает "значительно больше", - кто ж мешает!?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ученые: времени у России осталось совсем мало

В условиях глобализации она не имеет никаких шансов

www.nr2.ru/moskow/280904.html

До начала шестого технологического уклада осталось всего несколько лет и еcли Россия не успеет встроиться в новую картину мира, ее скорее всего не станет.

Если ученые так говорят о будущем России,то что можна сказать о нашем будущем???Помоему,все закономерно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пускай производитель организует свою точку/сеть сбыта и зарабатывает "значительно больше", - кто ж мешает!?

 

я же привёл пример.

каким образом производитель мол продукции ,сможет поставить в каждй магазин свой товар , в свежем виде, собрать заявки и т.д.?

да хотя бы по свой области.

вы это представить можете ?

можете взять так-же , к примеру производителя колбасных изделий.

это сколько ему машин нужно иметь , экспедиторов , бухгалтеров и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не думаете, что рановато?

Понятно что от последних перлов все ЧП в шоке... Но

пока проголосуют, примут, назначат дату вступления в действие...

Может их отпустит потихоньку )

Дело в том,что производство начало хромать с марта-апреля 2008 года,2009-работа практически в ноль с падением обьемов и повышением стоимости энергоносителей, налогов и отчислений.Спасала кое-как торговля.Последнее время-то прокуратура,то ОБЭП,то еще какая-нибудь хрень.Сил больше нету.Нафиг,лучше буду лежать и в потолок плевать,чем работать на "дядю".Хоть нервы будут целее.Та и деньги,я так думаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ученые: времени у России осталось совсем мало

В условиях глобализации она не имеет никаких шансов

 

Если ученые так говорят о будущем России,то что можна сказать о нашем будущем???Помоему,все закономерно:(

Хоть с каменным топором, хоть с нанотехнологиями, а кушать хочется всегда. При этом желательно молоко, мясо, овощи. Так что надо выращивать чистые продукты, А не загаживать чернозем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже договаривайте - мелкий бизнес исчезнет, а бывшие мелкие бизнесмены пойдут наемными к крупным.

 

Та ща многие крупные бизнесы/бизнессмены мельчают :shock:

Как бы им , заместо того , чтоб предоставлять рабочие места бывшим мелким бизнессменам , не пойти самим ... работу по найму искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ща многие крупные бизнесы/бизнессмены мельчают :shock:

Как бы им , заместо того , чтоб предоставлять рабочие места бывшим мелким бизнессменам , не пойти самим ... работу по найму искать

Ну свято место пусто не бывает. Да и дедушку Дарвина никто не отменит - выживает умный и не ленивый. Если бизнес душить - за счет кого жить будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, вся эта затея отменить ЕН просто клоунада для МВФ, для которого главное, чтобы государство Украина хоть как-то могла платить по счётам. Так что, даже если его отменят, скорей всего после получения займов, ЕН введут вновь (если конечно в кабмине не сидят полные идиоты).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...