Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

пошел массовый вброс чернухи в сми

 

вот например забавные

 

censor.net.ua/go/offer/ResourceID/157144.html censor.net.ua/go/offer/ResourceID/157144.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори, если баян, но я на больничном и вчера, рыская в инете наткнулась на это (2006 год)

 

сразу после заключения российско-украинских газовых соглашений в январе этого года на счета членов семьи украинского президента из Швейцарии был переведен 1 млрд 200 млн долларов США.

 

это просто трындец, люди :(

сори что старье, просто надо было поделиться :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правительство ликвидирует упрощенку. gazeta.ua/index.php?id=336891

 

источник указан - экономические известия, но я там не нашел этого интервью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, в стране наступил жесткий паззетифф, все экономические проблемы ушли, народ волнуют только хфилософские проблемы, вроде наркотиков, оружия и того, стоит ли стариков списывать в расход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 литра не за раз конечно, а на протяжении дня без проблем.

 

рекорд - 21 бокал за день , после чего на английском языке с немками обсуждал чемпионат европы по футболу ....

 

правительство ликвидирует упрощенку. gazeta.ua/index.php?id=336891

К трем миллионам предпринимателей теперь нужно приставить 3 млн бухгатеров которых снять с других частей экономики , пять лет потратить на обучение , вложить деньги , и все ради того чтоб собрать еще чуть чуть денег , несогласные уйдут в тень .

 

Такое впечатление что люди не понимают что честно и открыто вести бизнес в укриане на действующей законодательной базе невозможно , нужно содержать штат бухгалтеров , а затраты на ведения бизнеса несовместимы с самим бизнесом . Т.е. сначала изменение законодательства для ВСЕХ , а затем можно тогда говорить об ликвидации упрощеного законодательства .

 

Так же правительство планирует привлечь 100 млрд гривен кредитов в 2010 , при этом доходная часть бюджета ЗНАЧИТЕЛЬНО завышена , а аппетиты на ВВП в нем неразумны - еще недавно совсем в других цифрах были . В таких условиях можно сорваться в штопор . Хотели как лучше а получилось как всегда .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот например забавные

 

censor.net.ua/go/offer/ResourceID/157144.html censor.net.ua/go/offer/ResourceID/157144.html

Это просто журнализды уже не знают, что придумать, чтобы их статьи читали.

 

А вот насчёт сворачивания упрощённого налогообложения, у меня нехорошие сомнения, что это не только больная фантазия журналюг :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчёт сворачивания упрощённого налогообложения, у меня нехорошие сомнения, что это не только больная фантазия журналюг :(

 

(ссылка устарела)

 

это как бы нынешний глава госкомпредпринимательства . Пройдите на его главную страничку , и посмотрите все публикации , идеология проста - все вокруг ворюги и фиктивные предприниматели , и закон будет расчитан на работу именно с такими , а его мотивация - мне дали задание с ними бороться , т.е. о развитии предпринимательства речи не идет .

 

простейшая логика показывает что например , оборот 300 тыс , в среднем те кто работет на перепродажи чужих услуг и товаров в массе ( например турагенство ) имеют 10-15 % скидки , если вы торгуете продуктами каждодневного спроса - 10-15% , если товарами более длительного то 30% . Но при всем при этом например то же турагенство - 10% скидки от которых отдают 3-5% клиенту , то в остатке получается 5-7% или от 300 тыс 15-21 тыс гривен грязными , или 1250 - 1750 гривен , из которых в теории единого налога вы должны содержать до 10 струдников .

 

Или торговля , предстваим предпринимателя с 10 наемными , 300 тыс = 30 / 12 = 2500 в месяц выручки , какая должна быть наценка и какая прибыль чтоб им хотя бы заплатить зарплату ? Точки с выручкой менее 500-600 гривен в день содержать в принципе не рендабельно .

 

Т.е. все эти "идеи" полностью хоронят идею единого налога , и в итоге все будут покупать индульгенцию и показывать 299 тыс выручки . Проверить все равно никто не может .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

источник указан - экономические известия, но я там не нашел этого интервью

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

нашел, сорри, в голове не укладывается, просто немог поверить, может Тигипко с :beer:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарада щодо спрощеної системи оподаткування

 

Сьогодні, 26 квітня 2010 року о 15.00 годині в Державному комітеті України з питань регуляторної політики та підприємництва відбудеться нарада по обговоренню проекту Концепції Закону України "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності", в якій прийме участь Голова Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України Оксана Продан.

 

(ссылка устарела)

 

Так ещё не было? Хотя уже вроде всё ясно :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарада щодо спрощеної системи оподаткування

 

Сьогодні, 26 квітня 2010 року о 15.00 годині в Державному комітеті України з питань регуляторної політики та підприємництва відбудеться нарада по обговоренню проекту Концепції Закону України "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності", в якій прийме участь Голова Ради підприємців при Кабінеті Міністрів України Оксана Продан.

 

(ссылка устарела)

 

Так ещё не было? Хотя уже вроде всё ясно :-(

 

на форуме у бродского тоже "советуются" , но в итоге выдвигают свой проект . Типа мы вас выслушали , а все равно будет так как сказали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему все "опасные" решения типа ратификации по ЧФ и единщикам двигают к праздникам?

в Украине выходными будут 1-4, 8-10 мая

ru.tsn.ua/ukrayina/pravitelstvo-otmenilo-dopolnitelnye-vyhodnye-na-maiskie-prazdniki.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему все "опасные" решения типа ратификации по ЧФ и единщикам двигают к праздникам?

в Украине выходными будут 1-4, 8-10 мая

ru.tsn.ua/ukrayina/pravitelstvo-otmenilo-dopolnitelnye-vyhodnye-na-maiskie-prazdniki.html

 

могут согласовывать даже с автрологией и всякой потусторонщиной . Я думаю день был выбран не случайно . И сегодня вроде путин встретитья с тимошенкой , гбшнику есть видимо о чем поговорить с мадам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могут согласовывать даже с автрологией и всякой потусторонщиной . Я думаю день был выбран не случайно . И сегодня вроде путин встретитья с тимошенкой , гбшнику есть видимо о чем поговорить с мадам .

 

будем надеяться, что не о том, что бы мадам подняла народ, от которого потом путин будет защищать русских на Украине?

 

PS: о, попёрли казачки... ^

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема?

упрощенка-маразм.

в какой еще стране такое есть-узаконенненая дискриминация наемных рабочих?

 

Это Вы специально зарегистрировались для того только, чтоб это сказать???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема?

упрощенка-маразм.

в какой еще стране такое есть-узаконенненая дискриминация наемных рабочих?

 

вестерн , welcome back ,

 

Ну не надоело ?

 

О какой дискрминации идет речь ? Какое дело наемному рабочему до способа налогообложения предприятия на котором он работает ? Он болше получать будет ? ну типа ахметов не в офшоры направит недополученное , а рабочим раздаст ?

 

Никто не мешает рабочему уйти с предприятия и работать на едином налоге . В этом равенство , о какой дискириминации вы говорите если закон один и права одни ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема?

упрощенка-маразм.

в какой еще стране такое есть-узаконенненая дискриминация наемных рабочих?

 

Благодаря этому маразму 3 млн. человек смогли кормить себя и свои семьи самостоятельно. Считайте что упрощенкой государство дешево отделалось от своих граждан, где нибудь в цивилизованной Германии эта армия безработных сидела бы на пособии от государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмена упрощенки-это и есть настоящая реформа.

Нет, я понимаю что выращено целое поколение горе-бизнесменов-иждивенцев, но такой маразм надо прекращать.

 

а я считаю что нужно прекратить биться головой об дерево некоторым товарищам .

 

Горе-бизнесмены - это 3 млн граждан которые не хотят быть наемными рабочими , из которых потом вырастают те кто владеет большим , и маразм - это необходимость к 3м миллионам упрощенцев иметь еще и 3 млн бухгалтеров которых нужно опять так где-то взять .

 

Экономика украины после этого вот точно полный маразм : 3 млн бухгалтеров , 3 млн бывших упрощенцев , 20 млн иждевенцев ( пенсионеры , дети и т.д ) , 5 млн госторбайтеров , 10 млн бюджетников , и что там осталось после того как всех перечислил ? 5 млн - в промышленности , ну где-то так . Впрочем от моего мнения ситуация не измениться . нужно пострадать маразмом - пусть страдают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аляк-я был о тебе лучшего мнения...

посмотри на другие страны-то, что в украине наворотили-полный маразм, это извращение.

 

вестерн , вы это уже пятый раз говорите . Меня ваше мнение интерисует В ПОСЛЕДНЮЮ очередь .

 

В других странах - ДРУГОЕ законодательство , там нужно потратить в 10 ( ДЕСЯТЬ ) раз меньше времени на учет налоговых обязательств . НЕТ другой такой страны где бы было бы настолько маразматичное законодательства , и куча разъяснений которые разъясняют другие разъяснения и противоречат друг другу . Для средней конторы в развитых странах это выглядит как сдача первичных документов на неделю раз в год для обсчета обязательства . У нас - в необходимость иметь специального человека и при этом все равно не можешь списать 100% реальных затрат .

 

Вот пока у нас полностью не поменяется законодательство для всех , с единым налогом нельзя ничего делать .

 

Если поменять это законодательство - то рассыпется весь бюджет , народ устремиться в лазейки .

 

Впрочем маразматикам это не понять , у нас слишком много "westernoв" - теоретиков которые НИЧЕГО и НИКОГДА не делали в жизни сами . Которые просто злобные гоблины незнающие как живут те предприниматели которые дают им работу .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поинтересуйся-как платят налоги в нормальных странах.

 

Ушло с расчетного счета - это твои затраты , списать можно ВСЕ реальные затраты , один раз в год сдал первичку в аудиторскую лицензированную контору - и они обсчитали , для небольших предприятий уплата раз в год , автоматический возврат НДС , простота уплаты и сдачи отчетности , НИКАКИХ предоплат в бюджет , никаких идей о индикативных /минимальных зарплатах - возьмите ситуацию с крайслером когда глава корпорации работал за 1 долл в год .

 

А как у нас на общей системе - вы как наемник даже не предсталяете что нужно сделать ....главное быть гоблином озлобленным на тех кто тебе дает работу . Оставайтесь в "нормальной стране" , нам тут такие не нужны .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клоуны, мля.....

Алаверды предлагаю реформировать систему оплаты в городском общественном транспорте, а то как-то несправедливо, что все платят одинаково независимо от количества остановок: 1 или от конечной до конечной. Для большей справедливости надо на каждых дверях поставить по бухгалтеру для учета объема предоставленной услуги, беря во внимание форму проезда (стоя или сидя, возле окна или возле прохода, спереди или сзади - ибо телевизор за водителем не видно), веса пассажира, количества перевозимых пассажиров (чтобы правильно распределить условно-фиксированные издержки на себестоимость проезда одного пассажира). Исходя из этого при выходе надо делать калькуляцию себестоимости + "справедливая" наценка, и имеем цену услуги. Исходя из того, что цена услуги может быть не кратна копейке, дополнительно предлагаю сделать эмиссию монет "полкопейки", "четверть копейки", "0,1копейки", чтобы выдавать сдачу. :D

P.S.: Ясно же объясняют, что издержки бух-учета в нашей стране могут превысить эффект от "более справедливой" системы...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в стране налоговое законодательство писано дебилами-они себя сами загнали в ловушку-из-за единого налога просто вся налоговая система не имеет смысла.

то что вас не интересует мнеие мое это понятно, но вас будет игнтеросовать мнение мвф-которому вы уже должны.

вы будете делать то что вам говорят, а все ваши мысли никого интересовать не будут-что с дураков взять.

 

Еще раз повторю-единый налог-бред.

 

1. Налоговое законодательство Украины - это "модернизированная" и многократно ухудшенная система бывшего СССР . Потому что каждый новый мыслитель туда добавлял маразма . И когда лыжи перестали ехать и придумали единый налог который хоть чуть чуть подправил ее маразматичность . Вам этого не понять .

 

2. МВФу я ничего не должен , проблемы долга это проблемы не только заемщика но и кредитора .

 

3. Живите среди умных , платите им налоги , и будет вон как в репортаже , в англии выгоняют всех тех кто не имеет работы , брали интервью у иранца , он 30 лет жил , платил налоги , пенсионные взносы и теперь его выгоняют , вот так нужно поступать с такими как вы - дремучими злобными гоблинами .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...