Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

При чем тут 85%?

 

Это всего лишь правило Парето. Никто и не ведет подсчетов. Просто известно, что соотношение 80% / 20%. Кто-то переиначил на 85% /15%. Но никто не считал. Умники, блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнения типа при ЮВТ просили, при Януковиче... Пока большинство людей не поймут одну простую вещь - что Янукович и Тимошенко это одно и тоже Г., перспектив у Украины НЕ БУДЕТ.

 

Чувствуется, что своего бизнеса нет...

Давайте не передергивать. Про Г все понимают. Предложите свой вариант кого выбрать... А то да, с тем,. что хорошо быть здоровым и богатым, чем бедным и больным вряд ли спорить кто-то будет...

И ключевое - не просят настойчиво, а требуют. Разница таки есть. И стало тяжелее, поскольку нет противовеса. Если вы этого не понимаете, очень жаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что-то дошло про подъем платы за водные ресурсы . Интересно что будет если кубометр воды из скважины будет стоит 250 гривен ( со своим оборудованием и эл энергией ) , а из водопроводного крана - 10 ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясное дело, что понравилось, я же сообщение под вашу целевую аудиторию затачивал (ТВ пром тайм ), как и "Тетя Ася приехала" или "волосы в 3,5 раза сильнее" или как там?. У меня вопрос возник риторический. Сколько же обывателей на майдане и перед ТВ произносили ту же фразу? И сколько продолжают ее повторять? The Show Must Go On;)? Могу повторить только этот совет: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=529254&postcount=6879

Хм...говорю за себя.И для Вас лично.

Я на форуме высказываю свое мнение и отношение к происходящему потому ,что оно меня касается непосредственно как простого гражданина, имеющего способность задумываться над происходящими событиями.И к счастью я абсолютно не страдаю звездной болезнью,чего желаю и Вам...У меня своя гражданская позиция,для которой такие понятия как честь,совесть,достоинство,правда,справедливость-не пустые звуки. Мне не безразлично,в какой стране я буду жить,а еще больше меня волнует-в какой стране будут жить мои дети.

Позвольте полюбопытствовать,а что собственно Вас так напрягло в моих постах?Новости я не придумываю,как и анекдоты...А то,что есть-то есть... куда же его деть???Я никому не пытаюсь навязывать свою точку зрения.Можете с ней соглашаться,можете не соглашаться.Если не соглашаетесь-то лучше аргументировано ...Я-обыкновенный человек и тоже могу заблуждаться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а из водопроводного крана - 10 ....

Будем считать, что это техническая вода, которую пить нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут 85%?

 

Это всего лишь правило Парето. Никто и не ведет подсчетов. Просто известно, что соотношение 80% / 20%. Кто-то переиначил на 85% /15%. Но никто не считал. Умники, блин.

 

я боюсь что еще анализ шел по государственному бюджету , что кардинально неверно , ибо там как раз и сконцентрируются доходы крупных предприятий , НДС туда идет , прибыль помойму делится , подоходный идет в местный , ЕН распределяется на фонды но помойму налоговая часть в местный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что пусть Йуля вылазит и мутит, что хочет,

Разница таки есть.

Я не хочу провоцировать очередной политический срачь, такие споры обычно ни к чему конструктивному не приводят.

 

Важно понимать то, что любые, даже самые прогрессивные реформы требуют много времени. Например, в среднем, снижение налогов на 5 %, приводит к росту ВВП на 1 % в год, через пять лет. Итого чтобы получить через пять лет рост хотя бы 5 % в год, нужно снизить налоги на 25 %. Но тогда будет нечем платить бюджетникам, не говоря уже о социальных выплатах.

 

Значит нужно снижать налоговую ставку постепенно, одинаково с ростом ВВП. Допустим на это уйдёт 5 лет, а через пять лет ВВП будет расти на 5 %, учитывая, что сегодняшний ВВП Украины составляет примерно 50 % от ВВП перед распадом СССР, нужно минимум 20 лет, чтобы возвратиться на уровень 1990 года!

 

А вместо этого мы топчемся на месте - политические силы, которые ни чего не хотят менять, не уходят с политической арены, а просто сменяют друг друга. Грубо говоря, на 1 год бездарного руководства, нужно 2 года эффективной работы. Если же правительство Януковича в своём теперешнем духе проработает 4 года, нужно будет минимум 8 лет чтобы это исправить и ещё плюс 20 лет развития.

 

Итого 32 года, чтобы возвратиться на уровень 1990-х. И это будет возможно только при очень эффективном правительстве. Страшно представить, где тогда уже будет западная Европа и где мы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народні депутати позбавлені права порушувати питання щодо конституційності міжнародних угод, як чинних так і майбутніх, в тому числі щодо оренди бази в Севастополі

 

www.marazm.org.ua/law/0000_142.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного ОФФТОП.

 

про ГМО (перспективы не только Украины) - просматриваю вот от бессонницы "Химия для всех" - 1965 год, - нашлась статья "Тайны ядов" про трансгены-мутагены и тп.

 

Так вот, цитирую:

 

"Сотрудники Института химической физики АН СССР Н. Н. Зол. С. И. Макарова и Т. В. Сальникова при обработке семян пшеницы отечественного хозяйственного сорта мутагеном нитрозоэтпл... осуществили экспериментальный переход к совершенно иным подвидам пшеницы. Ими получены пшеница компактум, и.тп..."

 

"Недавно в Институте химической физики под действием мутагенов на пшенице воспроизведены именно те мутации, которые появлялись в ходе эволюции."

 

"После обработки химическими мутагенами у растений и микроорганизмов наряду с вредными изменениями возникает до 15-20% полезных. Эти признаки селекцией закрепляются в высокоурожайных сортах и высокопродуктивных штаммах."

 

"В 1961 году И. Рапопорт и Р. Костяновский обнаружили высокую мутагенную активность зарина. Орудие уничтожения перековано в средство для выведения новых ценных сортов пшеницы и других хозяйственных культур."

 

Так что может оказаться, что мы едим очень много чего генномодифицированного с 1960х годов ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно едим и правильно делаем. А в природе разве иначе ?

Вот выросла где то когда то пшеничка на поле с повышенным естественным фоном радиации, случилась случайна мутация и стала пшеничка более устойчива к засухе например...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного ОФФТОП.

 

про ГМО (перспективы не только Украины)

 

Если кормить бычка не скажу чем, то за полтора года он даст много мяса, но печенку надо выбросить. Хотя кто ж ее выбрасывает. :( Но это не ГМО.

Мутации генов происходят в природе постоянно. Ибо как из появилось сколько всего живого и разного по Вашему ?

 

Просто неизвестное вселяет страх. Многие жили и не знали, теперь узнали и испугались. Это временно.

А как по другому бороться с нехваткой продуктов и с постоянно приспосабливающими вредителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно понимать то, что любые, даже самые прогрессивные реформы требуют много времени. Например, в среднем, снижение налогов на 5 %, приводит к росту ВВП на 1 % в год, через пять лет. Итого чтобы получить через пять лет рост хотя бы 5 % в год, нужно снизить налоги на 25 %. Но тогда будет нечем платить бюджетникам, не говоря уже о социальных выплатах.

 

У украины есть огромный скрытый резерв - запас идиотизма внесенный в законодательство . Если избавиться от этих "издержек обращения" , создать целевые программы , как китайцы , за пару месяцев выплескнули 400 тыс игроков на американский фондовый рынок , только в другом плане , массовые , с госпомощью , то может все пойти гораздо быстрее .

 

Например , простой план - вычеркиваем 10-20-30 самых ненужных налогов и сборов , ждем год. Потом следующие и так далее .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мутации генов происходят в природе постоянно. Ибо как из появилось сколько всего живого и разного по Вашему ?

 

Просто неизвестное вселяет страх. Многие жили и не знали, теперь узнали и испугались. Это временно.

А как по другому бороться с нехваткой продуктов и с постоянно приспосабливающими вредителями.

 

Ну я как-раз о том же, может не достаточно понятно выразился. Просто удивило, что с 1960х годов в СССР вобщем-то ГМО было... А народ сейчас с ГМО как и с птичьим гриппом и с прочим. Скажут ГМО - боимся ГМО, скажут НЛО - будет НЛО...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НБУ решил с 30 апреля ограничить сотрудничество украинских банков с Western Union из-за невыполнения этой международной платежной системой (МПС) требований государственного регулятора, сообщается в письме НБУ.

 

"Обязываем банки с 30 апреля 2010 года прекратить, до времени, когда компания "Вестерн Юнион Файненшл Сервисес Гмбх учтет требования НБУ, осуществлять выплату переводов в гривнях, которые поступили на территорию Украины в иностранной валюте через МПС Western Union", - указывается в письме.

 

НБУ подчеркивает, что речь идет лишь о случаях, когда отправитель перевода в Украину выбрал выплату перевода в стране в гривнях.

 

Нацбанк разъясняет, что Western Union предлагает услугу перевода средств в Украину с выплатой в гривнях. При этом МПС предлагает выплачивать такой перевод по курсу, который она устанавливает самостоятельно.

 

В письме подчеркивается, что, согласно украинским правилам, выплата валютного перевода может быть осуществлена в гривне исключительно по желанию бенефициара на основании его заявления. Однако, как отмечается в письме, программный комплекс системы Western Union настроен таким образом, что бенефициар лишен права выбора валюты к получению.

 

"НБУ неоднократно обращал внимание руководства компании Вестерн Юнион Файненшл Сервисес Гмбх в Украине и требовал доработать технические аспекты программного комплекса… На сегодня требования НБУ не выполнены", - подчеркивается в письме.

 

Как сообщалось ранее, в июне 2009 года Western Union ввел прием средств в гривнах для переводов из Украины за рубеж. В 2008 году Western Union осуществила более 188 млн операций денежных переводов между физическими лицами по всему миру.

 

Напомним также, что в 2008 году доход компании составил $5,3 млрд, чистая прибыль - $919 млн.

По материалам: Интерфакс-Украина

 

==========

что-то я так и не понял - запрещены ВСЕ переводы? Т.е. "программный комплекс системы Western Union настроен таким образом, что бенефициар лишен права выбора валюты к получению." - т.е. все платежи приходившие в валюте выдавались в гривне (запрет выбора валюты) и все они теперь заблокированы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично в среднем образовании, большое количество школьников учатся, потому что заставляют. Им все эти уроки литературы, математики и т.д. до фени. Так зачем таких людей которые вообще не хотят учится, насильно держать в 5-12 классе? Если они раньше начнут работать это будет лучше и для них и для страны.

Об этом писал еще один представитель австрийской экономической школы Фриц Махлуп ( ru.wikipedia.org/wiki/Махлуп,_Фриц , более известный в сфере финансов ) в своей книге «The Production and Distribution of Knowledge in the United States» (1962), которая была переведена на русский язык (Махлуп Ф. Производство и распространение знаний в США. - М.: Прогресс, 1966. - 462 с.) и считается первым экономичеким обоснованием теории постиндустриального общества.

 

Тогда он выступал против продления обязательного среднего образования с 8 до 10 лет (если не ошибаюсь в цифрах), обосновывая это тем, что:

  • для этого нужно больше учителей, что уменьшает работоспособное население
  • если человек учиться, значит не работает, что уменьшает работоспособное население
  • если растянуть школьную программу, то интенсивность образования упадет, а непривыкший интенсивно учиться не сможет интенсивно работать, т.е. понижается работоспособность выпускников

Результаты последнего предположения в США наблюдаются уже давно. У нас начали наблюдатся в последние 10 лет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не попала ли Украина в то, что в шахматах называется "вилка"?

Ні це називається цугцванг... росіяни раніше були любителями шахмат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развивается государство, когда налоги низкие, а доходы населения большие.

В стране налоги большие, а доходы низкие.

"нафтогаз" продает плюс минус 70 млн. тыс кубов газа, государство хоть раз бы объяснило где деньги?

"автодор" кто нибудь может объяснить куда они девают бабки?

Да и какая их доля в бюджете?

Где бабки от ФГИ?

НДС, налог который не должен быть продублирован? Так сделали бы максимум налогов на сумму 25% от прибыли, из тени повыходили бы, охриненный плюс бюджету. И имели бы молоко не по 1 баксу, а в 50 центов.

ГАИ, так они рапортовали, собрали штрафов на милл. грн. и где бл.... бабки? И в стране шо ни чего больше не добывается, кроме угля? И где эти бабки? А где бабки от продажи электроэнергии?

Ясно что бабки есть, но одним надо на поддержание собственных банков, другим на избирательную, третьим на собственные нужды, так как аппарат надо содержать. Вот и получается, шо грошей нэма.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто удивило, что с 1960х годов в СССР вобщем-то ГМО было...

И яички обезьян людям начали в СССР пересаживать(30-е - 50е), потом за рубеж уехал хирург. Вот только прооперированные богачи молодели, проявлялась гиперсексуальность, но через лет 5 умирали... еще были опыты спаривания приматов и людей...

а потом СПИД в 70-х нашли вдруг :crazy:

Україну планомірно повертають до стану, коли головними експортними товарами будуть сировина (мед, хутро, метал, добрива, ріпак, олія, зерно) та раби (як освічена рабсила, військові так і молоденькі дівчата).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, количество людей желающих получить образование сократится и сократится очень значительно.

 

Аналогично в среднем образовании, большое количество школьников учатся, потому что заставляют. Им все эти уроки литературы, математики и т.д. до фени. Так зачем таких людей которые вообще не хотят учится, насильно держать в 5-12 классе? Если они раньше начнут работать это будет лучше и для них и для страны.

 

ну да.. "...дети рабов - будут рабами... Разве это справедливо ?" Екатерина Великая

зачем нам чужие дети ? кто ему объяснит что дают знания и что лучше работать головой?

а потом он вырастит...захочет всего и сразу...а возможностей ноль..

одни будут уходить от реальности-наркота, другие смирятся пополнив армию рабов и продолжая плодить новых рабов, третьи - выйдут на большую дорогу...

может не зря при совдепии в обязаловке было додержать до 8 класса ? если человек не понял,тогда согласен, не фиг держать дальше и тратить время и деньги...

вы много понимали о жизни в 5 классе ?

в личном опыте только один человек который валял ваньку в школе,пошел в бурсу, поработал , расчехлился - техникум - пошел на заочный в институт...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как-раз о том же, может не достаточно понятно выразился. Просто удивило, что с 1960х годов в СССР вобщем-то ГМО было... А народ сейчас с ГМО как и с птичьим гриппом и с прочим. Скажут ГМО - боимся ГМО, скажут НЛО - будет НЛО...

Ну да, а как еще массами управлять? :crazy:

Кстати, про ГМО: слива (в таком контексте) тоже ГМО продукт - гибрид терна и алычи. Бойтесь, люди!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, а как еще массами управлять? :crazy:

Кстати, про ГМО: слива (в таком контексте) тоже ГМО продукт - гибрид терна и алычи. Бойтесь, люди!

 

Нееее, после нашей колбаски, нас этим не запугать.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слива (в таком контексте) тоже ГМО продукт - гибрид терна и алычи. Бойтесь, люди!

 

Гибрид терна и алычи - это одно. Но бывает же гибрид жабы и помидора.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Среди ключевых проблем системы налогообложения, мешающих развитию бизнеса, 94% респондентов отметили нестабильность налогового законодательства, отсутствие прозрачных и стабильных "правил игры" (94%), отсутствие у налогоплательщиков реальных правовых гарантий (92%), недоработанное и несогласованное налоговое законодательство (88%). «В ходе опроса 87% респондентов положительно отнеслись к идеи внедрения в Украине модели партнерских взаимоотношений между налоговыми органами и налогоплательщиками, однако только 3% верят в то, что это осуществимо в ближайшие 2-3 года», - отметили в Appleton Mayer.

Отвечая на вопрос «Что в первую очередь необходимо сделать для того, чтобы изменить ситуацию в сфере налогообложения к лучшему?», 91% респондентов отметили проведение открытого обсуждения всех нововведений и изменений в сфере налогообложения, формирование стабильного и сбалансированного налогового законодательства (91%), реализацию политики информационной открытости в сфере государственных финансов (89%), оптимизацию количества налогов и сборов (89%) и упрощение процедуры администрирования уплаты налогов и сборов (89%).

«Относительно прогноза развития ситуации в сфере налогообложения в 2010 г. среди представителей украинского бизнеса преобладают пессимистические настроения: 66% опрошенных руководителей компаний, работающих в Украине, считают, что ситуация изменится к худшему, 10% считают, что ничего кардинально не изменится и только 7% верят в улучшение ситуации», - подчеркивают аналитики.

В качестве резюме в Appleton Mayer пришли к следующему выводу: «Простое повышение налогов и сборов, а также увеличение их количества, не приведет к положительному результату. Необходимы кардинальные шаги - проведение комплексной реформы налоговой системы Украины, которая слишком долго откладывалась."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...