Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Я говорю о тестах, а вы о клоунаде, которую в украинских школах и ВУЗах выдают за тесты.

 

Детишки не настолько тупы, они уже не хотят быть крестьянами и рабочими. Они: менеджеры, бизнесмены, бандиты и супергерои. И на вопрос о инопланетянах ответ узнают у учителя. Что бы потом не оспаривать оценки за тест, так как правды не найдут в инстанциях, а сделают только хуже школе и себе. (через 10 лет мы будем искать "свободных масонов" и платить им большие деньги, но их не будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам действительно интересны - к примеру - особенности проектирования систем с использованием CORBA технологий или использование Framework Class Library в DOT.NET Framework?:lol:

Или если я Вам приведу примеры с использованием аналогичных терминов Вы измените свое мнение? Нет.

 

Если Вы построите своей рассказ в стиле "преимущество нашего преподавания над немецким в свете дальнейшей практической работы с Framework Class Library в DOT.NET Framework", я разберусь с терминологией. И еще потружусь притащить сюда парочку выпускников, чтобы они оценили то, что Вы напишете.

 

Примеры "на пальцах" Вас не убеждают

 

Вы передергиваете. Меня интересуют Ваши примеры на пальцах, а не пересказ примеров ваших знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовку... 6 лет!!!!???? 6 лет готовили к последующему самообразованию???

Да. Готовили. Результат - в 34 года доктор наук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Готовили. Результат - в 34 года доктор наук.

 

А отправь Вас тесты порешать для американских стьюдентов - вернетесь красный, как рак... и чувство гордости сменится на чувство неполноценности, если самокритичность не атрофировалась... а это у нас частенько происходит уже на фазе защиты кандидатской

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, что она принимает извращенные формы. Рассказывали как в последние годы один совместитель из педина требовал от будущих врачей уровень подготовки по части религиеведения как от гуманитариев, так что они забросив анатомию учили деяния апостолов и похождения Моисеея :D.

Вот я об этом и пишу, как раз про извращения.

До сих пор не могу понять, зачем нам, инженерам-технологам преподавали такие замечательные дисциплины как культурология, религоведение, гражданская оборона, философия, история научных открытий, психология и многие другие, сейчас по памяти уже не вспомню, лучше бы экономику вместо них нормально преподавали.

 

Может быть Igorf пояснит, как они помогают инженерам на производстве бороться с экономическим кризисом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет..как раз вы забыли самое главное - возможность.а ее как раз и отбирают...

Ну хоть убейте не понимаю, кто и у кого что-то отбирает - если родители увидели у своего ребёнка способности и желание, например к точным наукам, пусть выбирут соотвующие предметы в школе. Наоборот либеральная система школьного образования помогает способным детям развить свои навыки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Готовили. Результат - в 34 года доктор наук.

подтверждаю..в 31 стал долларовым миллионером.

а в 99 вышел с родного ВУЗа с 32 гривнами (стипендия отличника за 2 последних месяца) к двум родителям пенсионерам...поддержки ноль...был бы узким спецом - сводил бы дебет с кредитом где-нибудь...а так благодаря полученному базису..во многом шел на шаг впереди..развивался и уже меня копировали...а потом занимался самообразованием..потому что уже не хватало...

 

а по вопросу почему мы такие умные, а живем хреново...в отличии от америкосов...

Философия американцев - это философия личной ответственности за свое земное благополучие...Ты нищ - ты и виноват в этом, работать над собой надо было больше.Ты богат? молодец. Бог тебя любит - ты много работал...

Философия наша - виноват кто угодно (правительство,соседи,инопланетяне,теща,жена стерва) но только не я ....и прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...

 

ах да - к разворовыванию заводов-пароходов и первичному накоплению капитала уже не успел...так что по капельке...

первые три года пахал и физически...часть здоровья осталось там..рабочий день с 6-ти ..и домой к 12-ти ночи поспать...выходной - раз в году - 1 января, 31-го работал...

но как бы я не пахал..без полученых знаний...без полученного умения думать (пропасть между курсовой на первом и дипломом на 5-м)... все бесполезно...лопатой можно махать без перерыва - кроме мозолей,грыжи и гемороя ничего не получишь...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как бы я не пахал..без полученых знаний...без полученного умения думать (пропасть между курсовой на первом и дипломом на 5-м)

Я коротко: Билл Гейтс, поступил в Гарвардский университет, но был отчислен спустя 2 года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ОНИ?

 

 

б) запустить собственный образовательный проект. Для начала что-то вроде центра раннего развития, основная идея которого заключена в том, что каков учитель - таков и ученик. Все ведь прекрасно понимают, что убогие учителя могут вырастить убогих учеников. И это - проблема родителей, которые упираются в эту же проблему: в "средней" школе будут средние же результаты.

 

Дело не в них. Дело в НАС. МЫ должны думать о том, как воспитывать НАШИХ детей.

 

 

Не нравится образование? У меня есть желание создать школу. Для начала - центр раннего развития. У меня есть прекрасные, уникальные специалисты - остальных подберем по ходу дела. У Вас есть дети? Давайте думать как их вырастить, а не сбагрить в "среднюю" школу. У Вас есть подобное желание? давайте думать вместе и пробовать что-то СДЕЛАТЬ! А не рассказывать о НИХ и о том, "КАК НАДО"!

 

Идея сама по себе похвальна. Она спонтанна, или вы уже делали прикидки, включая администрирование и финансирование? На этом этапе идея может заглохнуть. Намертво.

Если есть модель функционирования - давайте обсуждать дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю..в 31 стал долларовым миллионером...

но как бы я не пахал..без полученых знаний...без полученного умения думать (пропасть между курсовой на первом и дипломом на 5-м)... все бесполезно...

А Ваши коллеги, которые получили то же самое образование сейчас где и сколько зарабатывают?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я об этом и пишу, как раз про извращения.

До сих пор не могу понять, зачем нам, инженерам-технологам преподавали такие замечательные дисциплины как культурология, религоведение, гражданская оборона, философия, история научных открытий, психология и многие другие, сейчас по памяти уже не вспомню, лучше бы экономику вместо них нормально преподавали.

в Древнем Риме почти 100% мужчин-граждан были грамотны,во Франции 16 века - только 3% мужчин...

"поголовно грамотный народ производит культуры больше, чем неграмотный.А культура полезна тем,что создает общее смысловое поле.Творит цивилизованное пространство.Неграмотный талант никогда не станет писателем..."

к тому же высокий уровень грамотности расширяет социальную базу инноваций...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которые получили то же самое образование

Вот именно. В науке есть такое понятие "чистота эксперимента" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому же высокий уровень грамотности расширяет социальную базу инноваций...

Я Вас умоляю - 28 часов лекций по учебнику сделают из студента творческую личность, ну Вы хоть сами в это верите то? :)

 

Да по сравнению с теми 28 часами, я до этого времени за свою жизнь получил в ~10,000 раз больше знаний о мире и культуре. Повторюсь: Вы путаете общее образование с формальным.

 

P.S. Знатные римляне на протяжении всей жизни занимались изучением искусства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваши коллеги, которые получили то же самое образование сейчас где и сколько зарабатывают?

двое защитили кандидатские (экономика), несколько - возглавляют управляющие в банках,компаниях, есть майоры в обэп,налоговой полиции,есть и депутаты:D

кто пахал...

но многие ждут голубой вертолет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двое защитили кандидатские (экономика), несколько - возглавляют управляющие в банках,компаниях, есть майоры в обэп,налоговой полиции,есть и депутаты

Они все добились этого без помощи родственников?

Что это факультет такой, не в Киево-Могилянке где ни будь? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они все добились этого без помощи родственников? ;)

3/4 да...поколение бесплатников...которые хотели...и шли к этому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двое защитили кандидатские (экономика), несколько - возглавляют управляющие в банках,компаниях, есть майоры в обэп,налоговой полиции,есть и депутаты:D

кто пахал...

но многие ждут голубой вертолет...

 

Кандидатскими и докторскими можно не гордится - у нас это на 99% мусор, не имеющий научной ценности для остального мира. В депутаты и майоры у нас, конечно за выдающиеся знания берут. По факту имеем пару управляющих банками... афигенные достижения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отправь Вас тесты порешать для американских стьюдентов - вернетесь красный, как рак...

Да дались они вам эти американские стьюденты :D Опять же тесты какие - выпускного экзамена - по своей специальности уверен что сходу сдам (видели, знаем USMLE :D). По другим специальностям (к примеру по акушерству, психиатрии) - не сдам т.к. этим не занимаюсь, но если б стояла задача - за 6-12 месяцев я думаю что барьер был бы взят.

Мир трудно свести к шаблону. И тут есть поле для дискуссий - к примеру - какая школа гепатологии сильнее - немецкая или американская? В общем-то проповедуют одно - а детали отличаются. Если будет время и желание сопоставьте руководства Кунца и Шиффа. Я для себя открыл много забавных вещей :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они все добились этого без помощи родственников?

Что это факультет такой, не в Киево-Могилянке где ни будь? ;)

читайте выше...:D виноват кто-нибудь но не...

вот не было у меня родственников с лохматой лапой и поэтому...:D

 

ладно ...тема закрыта...без обид...но главного вы так и не поняли...

переливать из пустого в порожнее нет ни времени,ни желания (больничный закончился:D)...

вы не хотите подняться над первым рядом деревьев и увидеть лес...

чтож..как уже сказали - оставайтесь в своей системе координат....

с уважением...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кандидатскими и докторскими можно не гордится - у нас это на 99% мусор, не имеющий научной ценности для остального мира.

Сорри! Прежде чем ярлыки развешивать может расскажете и о своих достижениях, а то тут реакция напрашивается по принципу "... а караван идет" (один из лозунгов по жизни :D) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кандидатскими и докторскими можно не гордится - у нас это на 99% мусор, не имеющий научной ценности для остального мира. В депутаты и майоры у нас, конечно за выдающиеся знания берут. По факту имеем пару управляющих банками... афигенные достижения.

из области Доценко - придурок...:D проходили...вы в первую очередь унижаете себя...

ваши научные степени ? звание? должность? просто достижения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же тесты какие - выпускного экзамена - по своей специальности уверен что сходу сдам (видели, знаем USMLE :D). По другим специальностям (к примеру по акушерству, психиатрии) - не сдам т.к. этим не занимаюсь, но если б стояла задача - за 6-12 месяцев я думаю что барьер был бы взят.

 

Видеть и сдать - разные вещи. Уверен, что по специальности сдадите средненько, равно как и все остальное через 12 месяцев месяцев подготовки, если вообще сдадите....

 

И заметьте что мы с Вами обсуждаем то, что отдельные выдающие индивидуумы вроде Вас после года дополнительной подготовки с огромными капиталовложениями таки могут осилить экзамен.... Мне достаточно, что Вы это признаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри! Прежде чем ярлыки развешивать может расскажете и о своих достижениях, а то тут реакция напрашивается по принципу "... а караван идет" (один из лозунгов по жизни :D) ...

 

из области Доценко - придурок...:D проходили...вы в первую очередь унижаете себя...

ваши научные степени ? звание? должность? просто достижения?

 

 

То есть, факт наличия или отсутствия у меня достижений повлияет на мировой интерес к нашей науке и диссертациям?

Господа, мы не обсуждаем личные достижения и умственные способности каждого, а результаты системы образования в целом. Их Вы наблюдаете каждый день на улице, в больнице, в банке...

 

Встречный вопрос в к samarind: как часто Вы и Ваши коллеги публикуетесь в пристойной зарубежной прессе? Уже пестрят английские и американские журнальчики нашими статьями и отрывками из диссертаций?

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт кто чего достиг... с образованиями ;-)

 

Вот как пример ДОСТИЖЕНИЯ можно привести простого донецкого парня из рабочей семьи, закончившего заочно Донецкий горный кажется, инженером. А как выбрался ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инженером. А как выбрался ;)

А всё потому что разрисовывал учебник по английскому языку!

Вот если вы выучил когда существительное "water", становиться глаголом "water", то ого-го! Сейчас бы работал главным конструктором в General Motors :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...