Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строю, дом. Одесса.

Шаркер

Рекомендовані повідомлення

Восток дело тонкое... А, что фасады говорят? Ну типа общий вид строения, дизайн так сказать? Как в два раза дешевле? А фронтоны рахувалы?

Мне нравятся двухскатные варианты...

 

Как отделку пока - рабочий вариант - вентилируемые фасады. Дело красивое, но не дешевое.

Почитали, посмотрели, что отделка смесями всевозможными, потребует в дальнейшем постоянного ухода и ремонта, минимум раз в 5 лет.

 

Пока просчет двух вариантов в деньгах не делал. Сегодня буду заказывать перепросчет у конструктора - меняю угол с 22 на 30, но это материалы, на след неделе попробую сделать финансовую модель. По "базе" у меня "конверт".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отделку пока - рабочий вариант - вентилируемые фасады. Дело красивое, но не дешевое.

Почитали, посмотрели, что отделка смесями всевозможными, потребует в дальнейшем постоянного ухода и ремонта, минимум раз в 5 лет.

 

Пока просчет двух вариантов в деньгах не делал. Сегодня буду заказывать перепросчет у конструктора - меняю угол с 22 на 30, но это материалы, на след неделе попробую сделать финансовую модель. По "базе" у меня "конверт".

 

Подскажите не сколько % увеличилась площадь крыши, при таком изменение угла её наклона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите не сколько % увеличилась площадь крыши, при таком изменение угла её наклона.

 

:))) хороший вопрос, я только что об этом написал запрос конструктору. Он ко вторнику сделает пересчет крыши и укажет площадь. Поделюсь инфо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отделку пока - рабочий вариант - вентилируемые фасады. Дело красивое, но не дешевое.

 

Приветствую Шаркер, идея с вент.фасадом-:good:.

Будет время-гляньте темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66937, "Дом в Кирказоне-Червоный Хутор", наш земляк Dobrysoft установил у себя систему вент.фасада Scanroc( подробно о стоимости на стр.16).

 

С чем связанно изменение угла крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Шаркер, идея с вент.фасадом-:good:.

Будет время-гляньте темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66937, "Дом в Кирказоне-Червоный Хутор", наш земляк Dobrysoft установил у себя систему вент.фасада Scanroc( подробно о стоимости на стр.16).

 

С чем связанно изменение угла крыши?

 

Спасибо.

 

Думаю о том же - я про вентфасад. Правда - сканрок - мне не очень импонирует, интересна - Ничиха. Но есть разница :)

 

Добавлено через 4 минуты

Приветствую Шаркер,

 

С чем связанно изменение угла крыши?

 

Сплав снега, я больше об этом, понятно в нашем Одесском регионе, снега не много: "Но а вдруг?!", поэтому почитал литературу, пишут, что для нашего Одесского региона - 22 градуса - это минимум ( понятно, что перестраховались с 15 до 20-ти), - ВНИМАНИЕ - это только мое мнение....решили уйти до среднего значения".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, вскрытие показало:

1. Я молодец, что выстелил между опалубкой и монолитом - пленку. Сохранил опалубку + точность размеров = геометрия.

2. Я молодец, что купил для опалубки 22 плиту OSB. точность размеров и практичность плиты. При таком использовании из неё можно лить 10-15 монолитов. т.е. - руки у тех кто ставит + плита норм (польша про-во) + норм опалубка и расчетчик = качество.

3. Молодец моя жена, которая сумела мена организовать на все это запятая, пишу под диктовку.

:)

 

4. По-любасу нужен технолог проверяющий пр заливке перекрытия монолита - технолог, который проверит установку опалубки. Я обнаружил, уже по факту, что в оном месте сыграла опалубка и плита провисла, на 1 см., дефект правда длиной 40 см. и отклонением от нормы в 0,5 - 1,0 см., но факт.

IMG_0307.thumb.jpg.69d504ee22f280382d3cf81a64d69cdf.jpg

IMG_0296.thumb.jpg.d1f07abeca9921e3db3f0cedfae15a2e.jpg

IMG_0299.thumb.jpg.9e8123439650be365a2f35316a96193c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, вскрытие показало:

1. Я молодец, что выстелил между опалубкой и монолитом - пленку. Сохранил опалубку + точность размеров = геометрия.

2. Я молодец, что купил для опалубки 22 плиту OSB. точность размеров и практичность плиты. При таком использовании из неё можно лить 10-15 монолитов. т.е. - руки у тех кто ставит + плита норм (польша про-во) + норм опалубка и расчетчик = качество.

3. Молодец моя жена, которая сумела мена организовать на все это запятая, пишу под диктовку.

:)

 

4. По-любасу нужен технолог проверяющий пр заливке перекрытия монолита - технолог, который проверит установку опалубки. Я обнаружил, уже по факту, что в оном месте сыграла опалубка и плита провисла, на 1 см., дефект правда длиной 40 см. и отклонением от нормы в 0,5 - 1,0 см., но факт.

 

Понял, что надо быть скромнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему решили заливать монолитное межэтажное перекрытие, а не использовать жб перекрытия. Спасибо

 

эх... за уязвимое тронули :), 62 метра от места подъезда транспорта. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестенки.

И так, начали делать перестенки. Сняли опалубку с 1-го этажа, перенесли на второй, там тоже, лью монолит, делаю перестенки – газобетонные и кирпичные:

Газобетонные- 40х20х60, D500, поступился теплопроводностью, повысил плотность и звукопроводимость.

Ложу их на клей, НО – обращаю внимание, что перестенки привязывать надо к несущим стенам на «гибкой связи». Т.е. – перестенок ложится с со связью с несущей стеной в ряд на ленте перфорированной или «п» - шке для гипсокартона, которая под углом 90 градусов к ряду перестенка и несущей стены, прикручивается дюбелями (см. рис.1). Для чего – при проседании несущих конструкций (стен), если перегородки будут связаны жестко, с несущими стенами, они будут проседать так же, но не имея фундаментов под собой (перестенки), в итоге просядут не равномерно, в последствии пойдут трещины и деформация отделки перегородок, мест их примыкания к несущим стенам, и самих перегородок.

При примыкании к потолку, отставляю 2-3 см. от потолка и перестенка, расклиниваю, и заливаю монтажной лентой. Смысл этого – не передать перестенку несущей способности как у несущей стены, чтобы нагрузка – не перенеслась равномерно на несущую поверхность несущих стен и перестенки.

 

(ссылка устарела)

 

См. фото.

IMG_0302.thumb.jpg.f2b9ce341ec79f985ace9500cb1ebb24.jpg

IMG_0303.thumb.jpg.a6ab58ad1342beba9ce648609911d6ba.jpg

IMG_0298.thumb.jpg.4dbfecf2148760511ea66312246fc0d8.jpg

IMG_0300.thumb.jpg.71c86d3c268f7e874c59b3896938db0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пэшки собираетесь в каждом ряду ставить или?

 

В инструкции от Аэрока говорится про алюминевый/оцинкованый штырь, почему от него отказались?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никак не могу определить месторасположение деталей на кухне...и определиться с размерами кухонной мебели. Кухня 4 на 3. По моим расчетам я никак не могу пристроить холодильник. Кстати холодильник уже купил. Если без холодильника то вроде все помещается (та мебель которую я планировал ставить), но как быть с холодильником? Может у кого-то есть чертежи по этим размерам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никак не могу определить месторасположение деталей на кухне...и определиться с размерами кухонной мебели. Кухня 4 на 3. По моим расчетам я никак не могу пристроить холодильник. Кстати холодильник уже купил. Если без холодильника то вроде все помещается (та мебель которую я планировал ставить), но как быть с холодильником? Может у кого-то есть чертежи по этим размерам?

 

Рекомендую создать отдельную тему и в ней - это обсуждать.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы пэшки собираетесь в каждом ряду ставить или?

 

В инструкции от Аэрока говорится про алюминевый/оцинкованый штырь, почему от него отказались?

 

 

Пэшки ставлю в каждом ряду и армирую, через ряд.

 

В инструкции написано, что надо выпуски предусматривать сразу и при кладке несущей стены. инструкцию просто прочитал после того, как уже выгнали несущие стены. :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они родимые.

Плюсы в быстром монтаже, гарантированой прочности, теплые. Минусы цена.

 

Белые балки для балкона из какого материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-любасу нужен технолог проверяющий пр заливке перекрытия монолита - технолог, который проверит установку опалубки.

 

Нашли спеца?

 

 

Сняли опалубку с 1-го этажа, перенесли на второй, там тоже, лью монолит

Сколько прошло времени после снятия опалубки?

Если Вы на перекрытии первого этажа устанавливаете стойки и горизонталку для заливки перекрытия второго этажа, так те подпорки с фотографии на первом этаже полная фигня !

Будет Вам еще то кино...

Сколько дней бетону на перекрытии первого этажа?

Сколько стоек и каких будет подпирать это перекрытие снизу?

Сколько вес перекрытия второго этажа?

Будьте любезны огласите, ну и фото стоек можно показать, а то зрители волнуются: - - треснет, не треснет...

 

Добавлено через 2 минуты

Рекомендую создать отдельную тему и в ней - это обсуждать.

С холодильником Вас просто тролят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Опалубка первого монолита стояла до снятия 30 суток. Согласен, что перед заливкой второго, надо на первом норм вертикалку поставить.

 

Добавлено через 2 минуты

2. Спеца - не нашел., времени ещё неделя до заливки, поищу еще.

 

Добавлено через 4 минуты

3. По количеству стоек на втором монолите смогу написать, надо только найти доп.соглашение к договору. По первому еще в раздумьях... а почему "треснет - не треснет"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белые балки для балкона из какого материала?

 

Швелер 14ый покрашеный:)

 

Шаркер, сорри что в вашей теме

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли спеца?

 

 

 

Сколько прошло времени после снятия опалубки?

Если Вы на перекрытии первого этажа устанавливаете стойки и горизонталку для заливки перекрытия второго этажа, так те подпорки с фотографии на первом этаже полная фигня !

Будет Вам еще то кино...

Сколько дней бетону на перекрытии первого этажа?

Сколько стоек и каких будет подпирать это перекрытие снизу?

Сколько вес перекрытия второго этажа?

Будьте любезны огласите, ну и фото стоек можно показать, а то зрители волнуются: - - треснет, не треснет...

 

Добавлено через 2 минуты

 

С холодильником Вас просто тролят.

 

Так а чего молчите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По количеству стоек на втором монолите смогу написать, надо только найти доп.соглашение к договору. По первому еще в раздумьях... а почему "треснет - не треснет"?

речь о перекрытии первого этажа и стойках подпирающих его снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь о перекрытии первого этажа и стойках подпирающих его снизу.

 

Уважаемый, Вы определитесь. Цитирую:

 

"Сколько прошло времени после снятия опалубки?

Если Вы на перекрытии первого этажа устанавливаете стойки и горизонталку для заливки перекрытия второго этажа, так те подпорки с фотографии на первом этаже полная фигня !" - это про какое фото?

 

 

"Будет Вам еще то кино..." - про это посмотрим.

 

"Сколько дней бетону на перекрытии первого этажа?" - про это ответил.

 

 

"Сколько стоек и каких будет подпирать это перекрытие снизу?" - это разве не про второй монолит?

 

"Сколько вес перекрытия второго этажа?" - не знаю.

 

"Будьте любезны огласите, ну и фото стоек можно показать, а то зрители волнуются: - - треснет, не треснет..." - это про стойки уже на втором монолите?, а компании тех кто волнуется - передайте - не волнуйтесь, не треснет.

 

Добавлено через 5 минут

речь о перекрытии первого этажа и стойках подпирающих его снизу.

 

Всё, я понял, в чем дело. Походу, Вы не всю тему посмотрели, см. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=127134&page=2 , там пост №28, там выкладывал фото опалубки и стоек первого этажа. На этой странице я уже описываю монтаж второго монолита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, я понял, в чем дело.

 

Видимо у меня с изложением что то не то. Все как то сложно получилось.

Хотел обратить Ваше внимание на подстраховку перекрытия первого этажа при заливке второго. Подпереть перекрытие первого этажа стандартными стойками, а не такими как на фото из 82 поста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо у меня с изложением что то не то. Все как то сложно получилось.

Хотел обратить Ваше внимание на подстраховку перекрытия первого этажа при заливке второго. Подпереть перекрытие первого этажа стандартными стойками, а не такими как на фото из 82 поста.

 

Спасибо, понял. Я тоже обратил на это внимание, поэтому их переделали. Щас формируют опалубку монолита второго этажа, устанавливают стойки. Сделаю уже все фото, потом выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты по крыше, дайте пожалуйста совет

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=129868 - открыл тему по крыше, необходим аудит и бригада кровельщиков :)

 

Добавлено через 1 минуту

Отдельно прошу помощи по организации системы отопления, водоснабжения.

 

Открыл тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=129862

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, вскрытие показало:

1. Я молодец, что выстелил между опалубкой и монолитом - пленку. Сохранил опалубку + точность размеров = геометрия.

2. Я молодец, что купил для опалубки 22 плиту OSB. точность размеров и практичность плиты. При таком использовании из неё можно лить 10-15 монолитов. т.е. - руки у тех кто ставит + плита норм (польша про-во) + норм опалубка и расчетчик = качество.

3. Молодец моя жена, которая сумела мена организовать на все это запятая, пишу под диктовку.

:)

 

4. По-любасу нужен технолог проверяющий пр заливке перекрытия монолита - технолог, который проверит установку опалубки. Я обнаружил, уже по факту, что в оном месте сыграла опалубка и плита провисла, на 1 см., дефект правда длиной 40 см. и отклонением от нормы в 0,5 - 1,0 см., но факт.

 

 

ОСБ 22 мм слишком дорогое, лучше уже фанеру ламинированую

 

На фото слишком отчетливо видно арматурную сетку сквозь бетон

Это очень плохо, на копеечных подставках съэкономили

 

Добавлено через 1 минуту

1. Опалубка первого монолита стояла до снятия 30 суток. Согласен, что перед заливкой второго, надо на первом норм вертикалку поставить.

 

летом с головой 15 дней

 

30 я держал зимой, весной 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...