Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка ванной

A_leksandr

Рекомендовані повідомлення

Но я же не мастер, я только учусь.:)

Вот именно, научится можно только у себя дома.В других местах могут бросить в сторону мастера что-то тяжелое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день есть вопрос по реконструкции с/у,стена обмазана глиной,были дверные проемы которые закладывались кирпичом,если оббивать глину,то будут ступеньки по 5см,штукатурить както нет желания,планирую набить профиля и зашить все гипсокартоном влагостойким,под ним проложить трубы канализации,водопровод,отопление.и на гк прогрунтовать его,и наклеять плитку,вот токо слышал что плитка может отвалится или гипсокартон может прогнутся,на скоко это правда и как с умом сделать,размер с/у 2*2метра и высота потолка 2,5м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день есть вопрос по реконструкции с/у,стена обмазана глиной,были дверные проемы которые закладывались кирпичом,если оббивать глину,то будут ступеньки по 5см,штукатурить както нет желания,планирую набить профиля и зашить все гипсокартоном влагостойким,под ним проложить трубы канализации,водопровод,отопление.и на гк прогрунтовать его,и наклеять плитку,вот токо слышал что плитка может отвалится или гипсокартон может прогнутся,на скоко это правда и как с умом сделать,размер с/у 2*2метра и высота потолка 2,5м

Не знаю прогнётся гипс или нет, но то что плитка не отвалится от гипса это точно.

Перед началом укладки, для експеримента наклеил одну плитку на кусок влагостойкого гипса. Через пару дней пытался оторвать, так гипс ломается и крошится, а плитка держится.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Дешевенький вид с этими молдингами.Пластик может пожелтеть , отходить от плитки и затирки.Даже если внешнии углы , то надо помучаться.Это того стоит.Вручную , используя наждак, затереть под 45 градусов или болгаркой аккуратно. В крайнем случае , на внешний угол поставить металлический молдинг из нержавейки.

 

Насчёт "дешёвенького вида" пластиков уголков согласен на 100%! Самый правильный вариант - подрезка плитки под глом 45 градусов и стыковка на ширину шва. У нормального плиточника должен быть небольшой станочек с алмазным диском для плитки (в Эпицентре такой станок стоит порядка 350 грн), который позволяет делать такие подрезки и любые другие без лишних хлопот. На крайняк, сойдёт и болгарка (если рука набита):D!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
У меня плиткорез за 3000гр,а диск за 500гр. режет просто идеально

 

Руслан, а у вас можно его взять на прокат на 1 день? Мне надо на круглые ступеньки в доме плитку солнышком выложить, там строго 45 град., работать будет профессиональный плиточник, давно его знаю, все делал у меня по плитке. Так как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть три варианта решения проблемы подрезки плитки

 

1 купить станок и сделать все самому

2 нанять профессионального плиточника со станком пусть он все делает

3 найти фирму которая нарежет вам плитку

 

досмотрите ролик до конца, там как раз тот случай

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, а у вас можно его взять на прокат на 1 день? Мне надо на круглые ступеньки в доме плитку солнышком выложить, там строго 45 град., работать будет профессиональный плиточник, давно его знаю, все делал у меня по плитке. Так как?

 

Если на один день,то можно.Сейчас находиться на Осокорках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день есть вопрос по реконструкции с/у,стена обмазана глиной,были дверные проемы которые закладывались кирпичом,если оббивать глину,то будут ступеньки по 5см,штукатурить както нет желания,планирую набить профиля и зашить все гипсокартоном влагостойким,под ним проложить трубы канализации,водопровод,отопление.и на гк прогрунтовать его,и наклеять плитку,вот токо слышал что плитка может отвалится или гипсокартон может прогнутся,на скоко это правда и как с умом сделать,размер с/у 2*2метра и высота потолка 2,5м

 

Мой вам совет- по углам , после укладки кафеля , использовать не обычную , а эластичную затирку или цветной силикон. Гипс имеет свойство "гулять",и затирка быстро трескается.www.prorab.dp.ua/alex/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет- по углам , после укладки кафеля , использовать не обычную , а эластичную затирку или цветной силикон. Гипс имеет свойство "гулять",и затирка быстро трескается.www.prorab.dp.ua/alex/

 

А какую затирку посоветуете у меня в ванной цветная немного пообсыпалась хочу обновить внешний вид!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую затирку посоветуете у меня в ванной цветная немного пообсыпалась хочу обновить внешний вид!!

 

MAPEI - отличный производитель, можно и другие ,но только не Ceresit,клей у них не плохой, но затирки :sorry:

Если швы затёрты - аккуратно их прочистите острым лезвием и промойте

Успехов!

www.prorab.dp.ua/alex

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные уголки и даже переходы радиусные типа с плитки на паркет ит.д есть в Днепропетровске на пр Гагарина магазин Белый Квадрат.там катают практически под любой радиус и маасса всевозможных уголков как под золото, серебро, ит.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...